Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

@киса-мама@, у нас такая картинка (по нулям) была. :sorry: Я тоже собиралась звонить в сад. а утром, перед тем как звонить, обновила, а там всё норм. Попробуй утром повторить. Если нет, то тогда позвонишь. :friend:

 

Девчонки с + тестами отжигают! :D Всё больше и больше их. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага, все ставят на удачу))) помнится я тоже как то так баловалась))

и сегодня думала +к поставить.

 

по поводу встречи - если случится Чудо и реактив появится у нас - то может и не приеду в Самару.

кстати, что тамбыло интересного - поделись по опыту прошлых лет.

 

Ирин, за телефон спасибо!

 

девочки по поводу речи - невролог и педиатр сказали следующщее: должен говорить 6 -10 слов.

мы и говорим примерно столько.

недавно наш лексикон расширился - новое слово - "гаря" - горячо )))

но все вкруг меня утверждают что говорит он плохо - не полностью и мало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, попробую, а то помнится мне пару месяцев назад мы там были первые на очереди :) а сейчас ни звонка...ни очереди, интересно что скажут на это.

Мама шутки-Мишутки ), а ты по поводу врача не видела моёго сообщения? :(

 

Я по поводу положительных тестов не сразу поняла...потом дошло, что сегодня 1апреля :confusion:

 

Мама шутки-Мишутки ), дочитала....а ты не хочешь сходить к другому неврологу, одна голова хорошо, а две лучше, как говориться. У нас тоже вопрос разговоров открыт :( но мы лечемся. Аня говорит больше 15-20слов, но моё мнение, что для их возраста этого мало.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля заговорила, вот так что я называю "прорвало" вот буквально... запомнили как 2,4 года. Но у нас напрочь отсутствует буквы л и р )))) в 2 года речь была тоже никакая. Предложениями и всё больше рассказами начала говорить буквально последний месяц.

 

Встреча)))) а у нас как уже правило - Крещение! На 27 апреля намечено)))

 

Из смешного в речи Ули:"Юбу маму, юбу папу Ёшу, юбу Кийку, юбу Анюшку" (люблю... люблю Кирку, люблю Арнюшку (кота нашего).. а когда начинает говорить быстро то получается вместо Ю говорит Е ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас напрочь отсутствует буквы л и р ))))

 

У нас тоже заменяет иногда эти звуки -иногда пропускает совсем. Но старается выговаривать, может нескоько раз сово повторять, чтобы чётче было. В пследнее время заметила, что артикуляция у нее лучше стала, звуки тверже и резче стала произносить. звук "л" в некоторых полложениях появляется четко. очень много зависит от положения звука в слове - в начале, в середине или конце он находится. В каких-то положениях ребенку легче его произноситть, в каких-то сложнее. есть даже тесты логопедические - повторяет слова ребенок с разными положениями звука.

 

Логопеды считают, что звуки только к 4-5 годам полностью формируются.

 

Советы логопеда

 

К 4-5 годам ребенок должен правильно произносить все звуки - это необходимо для его дальнейшего развития, правильного письма и чтения. Вам могут помочь несколько наших советов:

 

1. Нужно точно выяснить, какие звуки нарушены. Для этого предложите ребенку назвать картинки или повторить за вами слова, в которых есть интересующий вас звук, например [C]: санки, весы, автобус; [З]: заяц, коза; [Ц]: цыпленок, огурец, курица; [Ш]: шапка, мышки, камыши; [Ж]: жираф, лыжи; [Щ]: щетка, ящерица, плащ; [Ч]: чайник, туча, мяч; [Л]: лопата, пила, дятел; [Р]: рыба, корова, шар.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага, все ставят на удачу))) помнится я тоже как то так баловалась))

и сегодня думала +к поставить.

 

по поводу встречи - если случится Чудо и реактив появится у нас - то может и не приеду в Самару.

кстати, что тамбыло интересного - поделись по опыту прошлых лет.

А чво не поставила? :D;)

Вот тут подробно о выставке:

Ссылки скрыты.

 

Хочу предупредить тех, кто пойдет - там на кассе хамоватая женщина сидит, не обращайте внимания на неё, она с головой не дружит. Вообще не понимаю, почему она до сей поры там работает. Мы, когда в контактный зоопарк туда приезжали, она так и работала там.

@киса-мама@, у Вас получается какой район, железнодорожный?

Подруга живет в Советском (на мед. технике), говорит, что там у них какой-то супер садик, со всякими различными направлениями в группах. Есть логопедическая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Чем раньше начнете водить, тем лучше, а летом так вообще здорова, будут гулять и вечером с улицы с Ромой ее забирать :) Группа только откроется, все новьЁ будет))) Я вот Риту в сад вожу вместе с Олегом, тяжко, а что делать ... дома спать одного не хочу оставлять, боюсь :sorry:

 

Olycha, Мы нормально, заживают, я б сказала, все уже корочкой покрылись, болячки зеленкой не мажу, начиталась комара))) Помазала немного, которые чуть больше, домашние меня достали своими А ВДРУГ! ВСЕГДА МАЗАЛИ!! чтоб отвяли, 5 дней назад, больше не мазала, уже смылась почти. По наблюдениям, что мазала, что не мазала заживают одинаково, даже те, что не мазала, лучше почему-то :sorry:

 

Олежик пока не заболел, ожидаю, инкуб. период 21 день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, про инкуб период знаю, у нас летом девочка в компашке гуляльной заболела, все выжидали))

Мама шутки-Мишутки ), я не считаю что тебе нужно переживать, всё нормально у вас, время ещё не пришло просто)

Мы разговариваем очень мало, у невролога были, правда у обычного в поликлинике, сказала это норма до 3 лет, вот типа в сад пойдёте и наблюдайте за ним, если уж к осени ничего не изменится, то тогда будем лечить. Но я вообще как то не переживаю, заговорит, куда денется. У меня племянник в сад пошёл в 3,3, особо не говорил, а уже в 3,5 кошмар как болтал, и до сих пор не заткнуть, перебивает всех.

@киса-мама@, у нас так было, сбой какой то был, потом норм, но на всякий случай позвони в сад.

 

Мы 26 племянника крестим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Как Ваш племяшка, кстати? Скоро ему месяцок)))

 

А я вот 2й день тружусь, свекровь сидит сегодня одна с 2мя ... надеюсь, справится. Впервые, вчерась, я долго отсутствовала для Олега, целый день, пришла, а его прорвало на "маммм, мамама", до этого говорил недолго и перестал, а тут прорвало)))

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ты на работу вышла? Нам уже 7 апреля два). Он нормально, капризничает, ручной стал, они все чтоль сейчас такие. Уже больше 4 кг весит, обрастает мясцом. Семён так интересно на него реагирует, стесняется как то. Но интерес к нему повышенный)

Мы в понедельник идём в сад, вчера выбрали шкафчик с бананом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Да, на работу вышла, второй день, на 3 дня в неделю))) Ох, для меня время летит, я март пропустила в своих подсчетах, а я думала 8, в день открытия Олимпиады, или она 7 была ... призабыла что-то)

 

В сад ... ммм... удачище Вам, а тебе стойкости))) А кто забирать будет в обед? Вы же не на полный день сначала идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, 7 открытие было) Как Олежка без тебя, не плачет? Спасибо большое, постараюсь) Забирать будет папа, он по графику работает, только один день бабушке придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Попутала я с открытием)))

 

Сначала адаптация у Вас же, будете ходить до обеда, кто забирать будет в обед и сидеть дома до твоего прихода? Бабушка? Вы сейчас не возите его, она сама приезжает к Вам?

 

Олежик вчера нормально вел, сегодня что-то капризничает через раз, не знай, как спать уложет свекровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, забирать в 11 утра (с 9 до 11 первую неделю) будет папа, он работает сутки через трое. Вот когда он на сутках заберёт бабушка и будет сидеть до моего прихода у нас дома. А так мы его возили к ней, когда он на сутках. Молодец, Олежка, второго наверно проще уже оставлять или нет? Я просто помню так переживала. А он титю не просит? У нас Мирон отказался от бутылке вообще, орёт и всё, пока титю не дашь, даже воду не берёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Все понятно) График с одной стороны очень удобно)

 

Второго проще, привычнее))) С Ритой переживала больше, как и что будет ... Титю не просит, уже сам все ест, я и сама днем его не кормлю последние несолько дней, т.к. отгрыз мне сосок, не хилый шрам у меня, то заживет, то обратно.

 

Мирон маленький еще, ему можно и нужн только титю требовать! Молодец, мальчишка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я тоже сестре про это же говорю, а она переживает, вдруг что то, как же он будет и т.д. и т.п. Она мне кажется насчёт всего переживает, первый у неё искуственник был, а со вторым всё в новинку. Да и разница большая 6 лет, забыла уже. У меня Семён никогда не кусал меня, незнай почему. Хотя зуб первый в 5 месяцев вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, У меня перестал давненько кусаться (ТТТ) Но вот сосет так усиленно иногда ночью ... зубы что ль ... прям писец, результат теперь на всю жизнь в виде шрама.

 

А что переживать о том, что еще не случилось и дай Бог не случится?))) Надо решать проблемы по мере их поступления, к тому же, если не сися, деть все равно без еды/воды не сможет, никуда не денется, поорет и возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кирки зубов нет а кусается уже... больно так бывает , десна чешет усердно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Оль, с четвёртым месяцочком Вашу крошку!!! Растите здоровенькими!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, С 4мя месяцами Вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, где Ваша линеечка, мамочка? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, :D Надо новую заводить, все лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, крошка растёт наша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Какие сейчас параметры у вашей крошки? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7900 гр (если по Комару, то мы удвоили вес при рождении)

64 см ( это +11 см от рождения)

 

Пухляши мы! Подружки называют Кирку "Мишленом" )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...