Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

А мне/нам лень ждать пока комплекс сделают, это 1,5 часа минимум, а с детьми так вообще ... Есть мойка под окнами, но! там все время очередь! Как медом намазано! Обычная мойка :sorry: Если только туда пригнать, оставить, пойти гулять, позвонят и забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, мы звоним на мойку, бронируем время и едем, либо я, либо супруг. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

всех с Праздником!

 

494052.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь...

iufQ89BbUyA.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отвела своего сегодня, меня не отпускал, я убежала, потом вроде не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, уф... Аж мурашки по коже!))) Мы сегодня открыли карту медицинскую.

А меня хирург направил к онкологу на консультацию.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а где онколога этого искать? Ну начало положено, сегодня только хирурга прошли?

Незнай как завтра пойдёт. Я воспитателю позвонила, говорит хорошо себя вёл, сок на второй завтрак пил, на горшок ходил, не плакал. Просто муж мой когда забирал, слышно было с улицы ор, все дети орали, кто первый раз пришёл.

Изменено пользователем Olycha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Албинчик, что у Вас там с очередью, узнавала?

 

Olycha, не-не-не...

Это Я сама проходила. Это мне на голове фиброму удалять нужно. Готовлюсь к операции.

 

Мне нельзя давать телефон воспитателя, первое время. Я её с ума сведу! :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а ясно, а я подумала вы все вместе хирурга проходили.

А мне вот наоборот как то неудобно было звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, на когда экзекуцию наметили?

 

Olycha, ех, с социализацией Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, на когда экзекуцию наметили?

Не знаю пока. Кто ещё направлять будет - онколог или хирург. Платно или нет. :sorry:

Спросила куда они направляют. Ответил хирург, что либо у нас здесь, либо ещё куда-нибудь направят - тёмный лес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

утырено...

 

***

Шел 23 час родов. Меня, обессилившую, перевели, наконец, на кресло. Все, как в тумане. Яркий свет, какие-то безэмоциональные лица акушерок и врача.

- Тужься на схватке! – крикнул кто-то.

И я начала тужится.

- Не правильно, тужься в низ! – немного грубо крикнул врач.

Я снова тужусь, чувствуя как ломит весь таз, буквально разрывает на части. В глазах темнеет. Я тужилась уже наверное минут двадцать. И по глазам врачей было понятно – мы вообще не движемся. В душе поселился едкий страх, не за себя, за моего сына. Он застрял где-то в моих тазовых костях, а я, беспечная мать, все никак не могла его вытужить. Скоро в родовом блоке появилось еще несколько человек. Среди них – детский реаниматолог. Врачи перешептывались между собой, а я понимала – что-то не так и может случиться самое страшное, если я сию же секунду не возьму себя в руки.

К моему изголовью подошла одна из недавно зашедших женщин и взяла меня за руку.

- Почему мы не рожаем? – ласково спросила она.

- Я рожаю, не получается, - сквозь слезы отвечаю я.

- Твой ребенок не может стараться один, понимаешь? Он очень хочет увидеть маму, он стремится выйти, а ты его держишь в своему тазу, ему очень больно, еще чуть-чуть и у него закончаться силы, ты понимаешь? Сердцебиение начнет падать, начнется сильнейшая гипоксия… Ты хочешь родить здорового ребенка?

- ДА, - закричала я,

- Тогда тужься! Изо всех сил тужься! Он ждет тебя!

- Как?

- Думай о своем ребенке, о том, как ему тяжело и тужься, упирайся ногами и тужься…

Тут пошла схватка, я закрыла глаза и представила своего сына, в сыром темном и тесном пространстве, сдавленного твердыми костями… Он как будто умолял меня, «мама, помоги». Кажется я издала нечеловеческий вопль отчаяния и начала тужится. После первой попытки я услышала воодушевленные возгласы персонала…

- Давай, давай….правильно

За вторую потугу мы родили головку, а на следующей схватке мой сын, фиолетово-синий появился на свет. Его положили мне на живот, он не кричал. Смотрел на меня и говорил «Спасибо». Я зарыдала от счастья. От этого безграничного счастья материнства. Мы вместе с сыном прошли этот трудный путь. И теперь вот он, лежит на мне и дышит тем же воздухом что и я…

Я оглядела зал, той женщины уже не было. Я нашла ее только спустя сутки после родов. Оказывается, она является местным спасителем таких вот нерадивых мамочек, как я. Она не врач, и не акушерка. Она обычная медсестра, которая когда-то также, как я чуть не потеряла малыша….

Моему сыну три года, но мы по сей день с ней созванимаемся и встречаемся. Я безгранично благодарна ей за то, что она дала мне волю к рождению. Спасибо вам, Наталья! От меня и Егорки.

***

 

 

блин ...

так напомнило мне мою встречу... и про "невыход" малыша ...

что-то в этот раз я сильно загоняюсь по поводу родов (((( ооочень боюсь опять слоненка откромить((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, глухо, как в танке Катя, в понедельник пойду к ним разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), растрогала... до слёз! :)

КатяКатенькаКатюша, глухо, как в танке Катя, в понедельник пойду к ним разбираться.

Они ничего не сказали по телефону?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Анапе уже давно веснаааа! ))))

 

0_d6365_d57c4601_XL.jpg

 

А еще там, оказывается, зимуют лебеди!!

 

2b1849cee913.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, красатень какая!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ааа .. хочу на море ....

блин .. где найти большой кошелек с деньгами?))) чтоб куды-нить съездить, где в июне купаться можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, как ваша ветрянка? Олег не подцепил от Риты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали сегодня прививки детям от гемофильной инфекции.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ЖИВОЙ ПЕСОК появился в Самаре

Никто еще не пробовал ?

Если интересно дам координаты в лс, где его можно купить с доставкой на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, я смотрела обзор про него, интересно. А сколько же стоит комплект 4 кг с пасочками и песочницей, не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, ого. впервые о таком слышу(

 

полезла отзывы читать и вот что нашла- Продажа живого песка, доставка бесплатная, 750 гр-800 рублей, 1500 гр-1200 рублей, 4000 гр-2500 рублей

недешево однако(

 

а еще нашла рецепт аналога -

Ссылки скрыты.

 

Оль, в Самаре такой же порядок цен на него?

 

на самаре папе нашла закупку песка - 1000 руб+орг 14% за 1,5 кг.

закупка только для самары((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знала о таком.Прикольно.

Лен, расскажи, как ваша адаптация к саду проходила, когда плакать перестала, кроме плача это ещё как то проявлялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ветрянка у Риты усе, мы уже неделю в сад ходим, пятен почти не осталось, если приглядываться бледно-розовые есть, но мало. Олег по ходу заболевает, вчерась пятно увидела, сегодня явно с пузырьком, на голове 3 розовых пятнышка, как у Риты, начинается похоже медленно и пятна сначала без пузырьков, жду :) Температура есть, думаю, но не большая, до 37,5, еще не мерила, на ощупь, перед сном померю.

 

Так что, кто передумал - милости просим к столу на ветрянку :D

 

Olycha, Адаптация у нас прошла хорошо, да и была ли она, Рита не плакала, когда я уходила, только в течении дня, если кто обижал из детей, но редко такое было. Она, как домой в сад ходит с самого начала (ТТТ) При передаче воспитателю плакала по пальцам пересчитать, 3-4 раза за все время, но это она не выспалась, может настроение плохое с утра было :sorry: Но блииин, так тяжело уходить было, когда она рыдала ... но быстро успокаивали ее.

 

По опыту знакомых из двора: 1 - адаптация проходила сложно, орал, 1-2 месяца, не хотел, ни в какую, начал водить папа, стало проще, до сих пор его носит и обратно тоже! частенько, пацану почти 4, а он его опять с утра на руках несет :)

2 - девочка, жесть ... успокаивали в группе на 3 часа всем миром, даже заведующая ее к себе в кабинет брала, орала навзрыд, долго, маму не отпускала, могла убежать из группы ... думаю, у них месяца 3 ушло, сейчас хорошо все, Риту встречает и играть зовет :)

3 - мальчик, психика прям скажем не стабильна, орет дома по любому поводу, например, яблоко упало, начинает орать в истерике вместо того, чтобы встать и поднять. В сад до обеда мама его водила месяц, но она не работает, потом решилась оставить на сон, прошло успешно, сейчас ходит на целый день, орет периодически, может закатить скандал, что не хочет на улицу, сидит с няней :malicious:

 

Плачет Семик? Как у Вас дела? Пускай папа водит, они с ними проще расстаются ;)

 

А вообще, 1-3 месяца где-то.

 

Если деть изначально начал отвергать сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...