Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Infed, а наша вакцина - это которую 2мя уколами колят?

мне предложили купить другую именно из-за того, что она за в укол делается, а стоит меньше 100 руб. вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), по отзывам КПП действительно легко переносится, даже на отечественную не бывает реакции, а на импортную тем более. Мы сами еще не делали. Сейчас сделаем третью Акдс и приступим к кпп.

 

Кать, а что за курс витаминов ты проводишь деткам? Поделись или ткни пальцем, где писала про это ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, брррр какие страсти у тебя. Удачи тебе!

Спасибо, Ольчик! И не говори! Сама не люблю вот такие мерзости. Буэээ... Главное врач с медсестрой обсуждают процесс, а я зеленею и бледнею. :D

Мама шутки-Мишутки ), Натусь, а ты когда на прививку свое чудо тащишь? :)

Кать, а что за курс витаминов ты проводишь деткам? Поделись или ткни пальцем, где писала про это ))

Алфавит им давала. Второй курс вчера начала.

prep2.png

prep3.png

Ромику сашЕ на 15 дней - курс. Разводить в 30 мл. тёпленькой водички. Я в бутылочке развожу. Ему вкусно. Пьет с удовольствием.

Машенька жуёт таблетками витаминки. Курс 20 дней.prep12.png.

А сегодня себе и Саше взяла. Для мужчин не было в нашей "Алие", взяла ему Алфавит Энергия:

prep8.png

prep12.png

Нам на 20 дней курс. Тоже таблетками.

Подробнее здесь:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш,предварительно 7го мая.сегодня нам назначили... а я думаю может перенести на после 9го мая?! а то куда кому звонить на праздники .. кого вызывать если что ((((

нам сегодня хотели сразу делать, а я отказалась из-за соплей.....плюс мы сегодня с ним гуляли за 2 захода где-то часа 3,5 .... на улице ж+ 19 в тени.. солнышко .. совсем дома не сидится.

 

 

счас уложила спать - а он покашливает(((

завтра начну лечить!

 

а я без курсов даю витаминки.. когда просит :confusion:

Изменено пользователем Мама шутки-Мишутки )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), Наташ, мы первую прививку делали ККП (покупала Приорикс), реакция была на 11-й день после прививки, 2-3 дня была темпа, доходило и под 40. Перед привикой давала Супрастин, все утверждали что никакой реакции на эту прививку не будет. Вызывала платного педиатра, сказала что это вполне ожидаемая реакция на эту прививку, как раз проявляется после 7 суток...у всех по-разному. Делали в 2,2, через недельку планирую сделать Полиомиелит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, вот ее нам и рекомендовали! спасибо буду знать!

Юль,пошли мухлевать с садами))))) мы возьмем путевку,а вы до весны вместо нас ходить будете)))) от твоих родителей не так уж и далеко... да и вам по прямой от вашей ПК -меньше 4 км проехать ...

 

кстати, темпу от прививки сбивали?

 

п.с. я все страдаю..тел Обидииной никак не восстановлю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), Натуськ, не пойму, вам врачи хотели с соплями поставить ККП??? Хммм...

Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ делать прививку между праздниками!

Мы сделали Роме до 8 марта. А его потом в праздники обсыпало. Нахрен надо! Этих дежурных врачей не дозовешься! Мне пришлось соврать, что у нас до сих пор темпа. Пришлось поднять её О..ПУ и топать к нам! Бесит, блин! Ещё свекровь как на радость была у нас в гостях, млин! :malicious:

а я без курсов даю витаминки.. когда просит

Я их тех мамаш, которые оч любят читать инструкции. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, эт у нас м/с на нас злая.... пока врача в кабинете не было- она нас гнала на прививку.собрала с собой бумажки и сказала идите. я ей в ответ - у меня сопли у малявки и без анализов прививку делать не дамся! спорили пока врач не пришла...

я чето в кабинете обалдела от отсрочки и не сообразила сразу,что надо ее перенести на подальше.ничего- ближе к 7му позвоню и что-нить придумаю))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), конечно! Они в праздники ещё злые, как те пчелы из Винни-Пуха! :Crazy: Дежурят в праздник и ещё кто-то смеет их вызывать! :)

 

Ой... а я вчера в Ашане охранника на место поставила. Мы задержались до закрытия - на кассе последними оказались. Саша повел Машу в туалет. Потом одевали детей, а охранник нам велел выходить из магазина. Я так его отбрила! Но он стоял за спиной и сверлил меня глазами, через очки.

Супруг ему сказал: - "Мы, что, должны детей на улице одевать?!"

Ух, блин, как я вчера был зол! :malicious:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы задержались до закрытия - на кассе последними оказались. Саша повел Машу в туалет. Потом одевали детей, а охранник нам велел выходить из магазина. Я так его отбрила! Но он стоял за спиной и сверлил меня глазами, через очки. Супруг ему сказал: - "Мы, что, должны детей на улице одевать?!" Ух, блин, как я вчера был зол! :malicious:

 

ни Хсе....

а книгу жалоб не попросила?

 

п.с.а во сколько он у вас закрывается, что вы там с детками еще были? я думала они часов до 10-11 работают минимум...

 

кстати, девочки,

мне врач сказала капать от насморка капли -на наше усмотрение.

деринат или изофру.

может кто-то с ними уже сталкивался- что лучше?

сегодня просто пока аквалором промывала....завтра с утра в аптеку хочу сгонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), вот мы до 22:00 и зависли там. Приехали поздно - в 20:30 примерно.

Книга жалоб... да Ты знаешь, я, по-моему, и так его взбесила хорошенько. Он багровый стоял и дымок из ушей валил. :)

Вообще я очень человеколюбивый объект женского полу, но вот такие придирки, да ещё к людям с детьми не перевариваю.

 

Мне Деринат как мертвому припарка. Уважаю Проторгол от жидких соплей. От подсыхающих нам в ПН прописали Машуте "Тизин ксило био" для детей. Оч клёвый. 3 дня и нос чистый.

75598.jpg

В ПН в "Алие" взяла за 179 рублей.

 

Мы сегодня начали проходить врачей для садика. Вечером попали к хирургу и в стоматологию доехали. Марья тётям с порога зубы в открытом рту демонстрировала - ржака! :D

Начало положено. :)

Ещё забрали сертификат прививок (медсестра оформила).

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно.

эххх, когда ж 26е ... я мечтаю попасть в Икею и Ашан...уже знаю что хочу)))))))) это уже проще))

 

О,мой долгодумающий мозг вспомнил что я хотела дважды мамочек озадачить)))

Девочки, а подскажите,плиз, как Вы изменили свой график работы по дому после рождения 2го малыша?

в частности меня интересует готовка.

я ж все-таки начала готовить обед и ужин((((

завтрак пока на папе, хоть я изредка его и замещаю.

 

и вот сегодня проторчав на кухне с 13 до 15-30 я поняла что что-то надо менять.... ведь 2й мне не даст столько времени...думаю придется как то дробить время на готовку...например ближек12обед, а затем через энное время ужин...

и мне стало интересно, а как делают более опытные хозяйки , да еще и дважды мамочки малышей)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), конечно сбивали, а как если у него темпа 39,6 и не сбивать, ты что! так же как и обычно, когда выше 38-38,5 надо сбивать. Кстати забыла написать, что у нас на прививку ещё и сыпь была.

 

Наташ, на счёт садов я не поняла, как такое можно сделать? Разве можно вам взять путёвку, а нам ходить? Напиши ещё раз какой у вас сад, в каком квартале? Жду может нам в мае достанется сад, хотя очередь наша с каждым днём всё растёт и растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, сейчас вперед вас встаю те,кто отказался от предложенного или переводники...

я думаю то ,что я предложила решается на уровне заведующей. Свердлова, 9й квартал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), нужно же чтобы ещё и нас с очереди не убрали. Да и наверное не очень хорошо начать водить его, только привыкнет, а потом переводить в др.сад. Надо подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя, как Рома себя ведет без ГВ? Особенно на ночь, как укладываешь?

Мой засранец так мне нагрыз сосок, что до сих пор никак не заживет, уже недели 3 ... трещины под ним... хоть и кормлю именно этой грудью 2 раза в сутки, а все равно, чуть и все заново :(

 

Будем кулачки за тебя держать в день операции! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто в центр планирования на Фрунзе не обращался?

Мне в ЖК сказали позвонить, записаться на узи. Но ни по номеру из ЖК, ни по интернетовским либо никто не берет либо занято уже 4 дня! Неужели переться мне с Поляны туда просто чтоб записаться?!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, будем в понедельник кулачки держать за тебя!

Потом ждем подробного рассказа! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя, как Рома себя ведет без ГВ? Особенно на ночь, как укладываешь?

Хорошо ведет. 100 гр йогурта + 100 гр теплого молочка делают свое дело. Кладу на бочек и в он сразу засыпает в этой позе. :sorry:

Будем кулачки за тебя держать в день операции!

КатяКатенькаКатюша, будем в понедельник кулачки держать за тебя!

Потом ждем подробного рассказа! :D

Спасибо! :friend:

Девочки, никто в центр планирования на Фрунзе не обращался?

Мне в ЖК сказали позвонить, записаться на узи. Но ни по номеру из ЖК, ни по интернетовским либо никто не берет либо занято уже 4 дня! Неужели переться мне с Поляны туда просто чтоб записаться?!((

Ну как же... Я там лапру делала и на УЗИ раза три минимум ходила. Там очень хорошо УЗИ проводят! А в одну из смен даже сама заведующая делает.

 

Девчата, вся в эмоциях забыла вам рассказать, что наш папа остается на прежней работке. Труханули у него там все - забегали. За март премиальные выплатили. В ПН за апрель должны ему перечислить. Короч все хорошо.)

А ещё - мы решили заняться квартирой! :D Завтра записались в кредитный отдел в банк.)

 

Alena-nik, нашла в своих записях телефон: 340-12-67

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вся в эмоциях забыла вам рассказать, что наш папа остается на прежней работке.

Ну значит в Анапу тусить едем???!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, дело в том, что я хотела Машу в сентябре в сад вести... не знаю даже. А 4 августа у мамы ДР моей - в ПН. Хотели в ближайшую СБ уехать. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну в августе успеваете еще после ДР и до сентября. Я имела ввиду вообще - что ваша поездка не отменится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ага. Жаль только, что не вместе с Вами! Хотя ХЗ что ещё дальше будет. Что с квартирой... что с садиком новым... Голова болит - что с садом делать???!!!

 

Алёна, ты звонила?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что никто не расскажет Маме Миши как время на готовку с двумя детьми распределяете? ))) У меня вопрос решается более чем легко, моя мама со мной 3-4 дня в неделю, вместе и убираемся и готовим. Короче моего мужу повезло с тёщей!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите,плиз, как Вы изменили свой график работы по дому после рождения 2го малыша?

в частности меня интересует готовка.

Да у меня как бы ничего не изменилось. Всё успевала с двумя детьми. :sorry: Поэтому и писать не о чем мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...