Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, ну значит ждём новостей завтра после врача Катя.

~Milka~, у меня есть мультя, вещь конечно хорошая, особенно она хороша для мама с маленькими детьми. Но лично я в ней готовлю не так часто, пеку в ней творожные запеканки всегда и Аня их очень любит, вторые блюда тоже в ней готовлю.Я не могу сказать, что прям "ВАУ" и без неё по сути можно обойтись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, И как выставка Вам? Вы с Ириной должны были встретиться, встречались?

 

Удачно Вам сходить к врачу сегодня!

 

Ветрянка тоже один из видов вируса герпеса, поэтому, надеюсь, все хорошо, будет стойкий иммунитет.

 

Где-то читала, что после ветрянки, в будущем, может быть опоясывающий лишай, если иммунитет упадет.

 

~Milka~, Мультя большинству очень нравится, жизнь без нее не представляют, но! как конкретно тебе ты не узнаешь, пока не попробуешь! Я, лично, в ней кашу варю, а остальное ... мы более консервативны, да и духовка у нас электро сейчас с кучей программ :) Но если эта крякнет (ТТТ), за 1200 поларис (хотя сейчас и поларис за эти деньи не найдешь, разрекламировались) куплю понавароченней, обязательно :)

Каша в ней вне конкуренции. У сотрудницы сейчас на кухне стоит мультя, готовит только в ней.

 

А еще у нас хлебопечка есть. Иногда пеку хлеб, кексы и тесто делаю, но не часто, некогда. Посудомойку бы рассортировать вечером и запустить мыться.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как выставка Вам? Вы с Ириной должны были встретиться, встречались?

У Иришки немного поменялись планы.)

Выставка понравилась.

Наша крутышка:

Ссылки скрыты.

Удачно Вам сходить к врачу сегодня!

Спасибо, Леночка! Уже ничего не может плохого быть. Скорее всего пропишут что-либо, типа бактерий, чтобы промыть организм от бяки.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а мы на выставку не поехали(((

я утром в вс вообще еле встала - вся заплывше-отекшая....сейчас пришла от стоматолога - сказали прийти завтра((

вот вам и безпроблемное удаление зубов в Б(((

 

а Машуня - красавица!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Машуня - красавица!!!

Спасибо!)

Хорошо на ДР погуляла? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А где же Ваш крутыш!? ;):)

 

Ну и Слава Богу, восстанавливайтесь скорее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот это мадам у вас Маша!! :))) В такой модельной позе стоит! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же Ваш крутыш!?

Наш крутыш чот был занят.))) Это папа лапухнулся и не пофоткал малого.

вот это мадам у вас Маша!! )) В такой модельной позе стоит!

Я сама эту фотку только дома в фотике увидела. Мы по отдельности гуляли.)))

Когда смотрю на такие кадры, чот даже грустно становиться - растет слишком быстро...(

Ну и Слава Богу, восстанавливайтесь скорее!

Спасибо! После 17:00 повезу её к педе.

 

А мне сейчас сняли швы. Только зашла домой от хирурга. Теперь - красота!!! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо на ДР погуляла? ;)

было весело.ведущие супер... треть вечера, наверное, пели вживую!!

за малявкой только устала бегать малость..мы там втроем хоть за ним смотрели,но все равно подустала и уже около 9 вечера свалила домой к сестре... остальные тусили до 11 ))))))

в общем очень вкусно и весело...если б без сына была - то было бы лучше.... а так пришлось сесть на "камчатку" под самый кондишн и колонки.. бррр

 

но самое главное - здорово что у меня осложнение началось только в следующую ночь.. если б удалила зуб на день раньше и меня б раздуло в суб. то пришлось бы огорчать зятя или же страдать на празднике((

 

А мне сейчас сняли швы. Только зашла домой от хирурга. Теперь - красота!!! :D

Катюш , чтоб следующие швы были только от 3ей встречи с малышом!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), Боже мой! Береги себя! :friend: Конечно - твой метеор не даст спокойно посидеть... ;)

Катюш , чтоб следующие швы были только от 3ей встречи с малышом!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Самое лучшее пожелание, за последнее время!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пришел мой гемоглобин - 76.

акушерка только что звонила и материлась... чтоб я прям счас приехала на прием

 

это писец же.... вроде норма ж от 110?

хех -потопала в аптеку - куплю железа какого-нить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), обалдеть! Да - норма от 110. У меня ниже 136 не падал. Я в шоке! Ты как себя чувствуешь вообще? Тебе анемию не ставили раньше?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлую Б была анемия легкой степени,но ниже 95нет падал- сейчас старую карту листаю.. ищу препараты, которые пила - нашла пока 2 назначения сорбифер дурулес и ферретаб.

нынешнего Г я предупреждала об анемии..но последний раз мне его проверяли в феврале и он был 112

на прошлом приеме я выклянчала направление на анализ,т.к.постоянно идет кровь из носа и я переживала, что из-за даже незначительной кровопотери он может упасть...ну я не ошиблась(((

общее самочувствие норм - сейчас только из-за зуба малость страдаю... и челюсть ноет после удаления, и голова из-за постоянной боли начинает тоже побаливать - из-за этого хочу сыграть в хомяка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), пересдай кровь. Ошибку лаборатории никто не отменял. Меня в роддом хотели везти раньше срока, когда тромбоциты пришли в районе сотни. Пересдала, оказалось почти 200 и всё у нас с Киркой было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к.постоянно идет кровь из носа

Та же история с кровотечением из носа. А с Ромой даже после родов такое с месяц продолжалось. Так что это не из-за гемоглобина. Нужно с врачом разговаривать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну что там у вас с Машей? Ходили к врачу? какой диагноз по анализам поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Машу:

- назначили лечение:

- Свечи Виферон - 2 р/д - 10 дней

далее - 2 р/д - 3 дня в неделю - в течение месяца

- Лактофильтрум - 1/2 табл. - 2 р/д - 10 дней

- Расторопша - 10 дней.

Расторопша смутила - написано, что детям до 14 лет нельзя. :think1:

Назначили кровь на биохимию. И попросила на УЗИ направление дать Печень глянуть хочу.

КатяКатенькаКатюша, ну что там у вас с Машей? Ходили к врачу? какой диагноз по анализам поставили?

Пока писала, ты написала вопрос.)))

Диагноз всё тот же - какой-то там инфекционный мононуклеоз. Говорит, что мы отделались лёёёгким ипугом. Что детей кладут в больницы, откапывать и вообще, осложнения, на печень, селезенку... Фууууу в общем.

Спросила её почему даже моя мама о такой дряни не слышала и кинулась Инет рыть? Ответила, что раньше он не был таким распространенным. А сейчас, на каждом шагу!

Что ж - будем проводить восстановительную терапию. Купила уже лекарства и расписала схему в календаре.

Сегодня в аптеке отдала 657 руб. Ещё свечи нужно будет докупить на продолжение - 800 руб.

 

Ещё - спросила, ждать ли от Ромы сюрприза, она сказала, что уже нет. Что он бы раньше инфецировался. Хоть что-то хорошее а сегодня, помимо снятия швов.

У меня нервы закончились. Сейчас биохимия, УЗИ, всякие перебежки по медкомиссии для сада... уууф...

 

Откуда берется инфекционный мононуклеоз? Я никогда не слышал об этой болезни; это значит что это редкая инфекция?

Возбудителем (причиной) инфекционного мононуклеоза является так называемый вирус Эпште́йна - Барр (в медицине его также называют ВЭБ,

Ссылки скрыты.

; или Epstein-Barr virus).

Несмотря на то, что многие люди никогда и ничего не слышали о вирусе Эпштейна-Барр – это чрезвычайно распространенная инфекция. В ходе современных эпидемиологических исследований было установлено, что до пятилетнего возраста этим вирусом заражается более 50% всех детей во всем мире, а к наступлению взрослого возраста этим вирусом заражаются более 90% всех людей.

Тем не менее у большинства зараженных им людей вирус Эпштейна-Барр не вызывает никаких симптомов и не провоцирует никаких проблем со здоровьем. Только у некоторых людей после заражения вирусом Эпштейна-Барр появляются выраженные симптомы болезни. Именно такие случаи болезни в медицине называют инфекционным мононуклеозом.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас девочка болела, они в больнице лежали. Знаю только что иммунитет нужно долго поднимать потом.

Zaklя, как у вас крестины прошли? Как ты там с гостями справляешься?

Мама шутки-Мишутки ), мне во время беременности помог только мальтофер, что я только не пила и жидкий и сорбифер и ещё какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ох, где же Вы эту бяку подцепили-то!? Кать, еще раз спрошу, а может Рома ранее переболел тоже этим, а не корью?

 

Измерила, наконец-то, Риту - 1 метр, в 3 года и почти 4 месяца. Судя по росту 2,5-летних наших девочек, мы мелковаты, однако :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, девочки. :flower: Все правильно, пока сама не попробуешь, не поймешь, нужна ли эта мультиварка. В общем, не знай даже, я в раздумье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю только что иммунитет нужно долго поднимать потом.

Да, и еще полгода воздерживаться от обильного солнца вроде!

 

Диагноз всё тот же - какой-то там инфекционный мононуклеоз. Говорит, что мы отделались лёёёгким ипугом. Что детей кладут в больницы, откапывать и вообще, осложнения, на печень, селезенку... Фууууу в общем.

 

Вобщем, она права - слышала много страшных историй про этот мононуклеоз - чаще, кстати,по статистике тяжелыми формами болеют мальчики, чем девочки.

Так что вам и правда очень повезло!

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас девочка болела, они в больнице лежали. Знаю только что иммунитет нужно долго поднимать потом.

Вот и мы будем три месяца поднимать. Все признаки ушли, а вот проверить печень не помешает.

КатяКатенькаКатюша, Ох, где же Вы эту бяку подцепили-то!? Кать, еще раз спрошу, а может Рома ранее переболел тоже этим, а не корью?

В поликлинике - больше негде.

Измерила, наконец-то, Риту - 1 метр, в 3 года и почти 4 месяца. Судя по росту 2,5-летних наших девочек, мы мелковаты, однако

Отличный рост! Медиана для 3 г. 4 мес. - 98,6 см! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ох, где же Вы эту бяку подцепили-то!?

 

А вот такие они коварные эти вирусы - на каждом шагу! Вот где мы тогда цито- мегало -вирус подцепили? тоже непонятно, но поболели знатно в прошлом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ага. Слава Богу, что уберег её!!!

А про солнце тоже спорный вопрос. Тоже читала про солнце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...