Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Вспоминается, как я после кесарева из шва на животе, спустя 1,5-2 месяца сама шов из под кожи вынимала!!!

вот и я тоже сразу это вспомнила! Эх хирурги! Ну спишем все на невнимательность...хотя ты же на контрольный осмотр ходила...эх...

Infed, бедняга. Больно наверное?

больно только когда задеваю, а так просто чешется постоянно иногда сильно ... я думала ну, типа, заживает, поэтому чешется... а сейчас смотрю - нет, наоборот.... ладно вылечимся! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вот и я тоже сразу это вспомнила! Эх хирурги! Ну спишем все на невнимательность...хотя ты же на контрольный осмотр ходила...эх...

Ну как бэээээ.... нет. Не ходила. Как они мне сняли 28-го швы (операция была 21-го), так и всё. Я за гистологией никак не доеду. Завтра постараюсь с детьми прогуляться туда.

Ну все равно. Такие вещи нужно фиксировать в карте!!!!!!! Сколько швов наложено!!!!!! ПИПЕЦ!!!!

я думала ну, типа, заживает, поэтому чешется... а сейчас смотрю - нет, наоборот.... ладно вылечимся!

АхахаХ! Мы с тобой - два сапога - пара! :Crazy: Тоже, думала - тянет, зудит - ну это же ШОВ! Заживает, потерплю, что с него взять?! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчонки - мамы мальчишек. Какие стрижки делали своим мужчинкам?

 

Танюш, с приездом! :Hello:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) Мой детка родился 25 апреля. Вчера нас выписали))

Мои поздравления!!! В нашей табличке два ребеночка с датой рождения 25 апреля.

Для таблички дашь данные ?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Zaklя, спасибо :)

 

РД "Здоровые наследники", 3370 кг, 52 см, КС, Филипп, 9/10

Изменено пользователем Natalie1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie1505, поздравляю с рождением малыша!

 

Девчули, привет!!! Как жизнь? Я хочу с вами поделиться... мы вот квартиру хотим продать за 2600000(она в ипотеке 1500000 осталось банку выплатить). Нам участок дали в поселке, где мои родители живут и мы сейчас тоже в родительском. Как думаете начинать строиться? муж ОЧЕНь хочет уже многие годы и он рукастый,ответственный. а я переживаю что-то...но уже тоже хочу строиться...на разницу от продажи, а это 1000000р, мы хотим остальные кредиты погасить(это еще 500 000) и начать строику, залить фундамент и так по мелочи. а до следующего года еще подкопить тысяч 300 000р. жить у родителей и потихоньку строиться. Что посоветуете? может есть знакомые которые строятся, какие впечатления?

С майскими праздниками вас! целую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, Ой! Молодчинки! У нас тоже планы, но пока не говорю никому. Супруг тоже хотел свой дом, но вот я ему втерла, что там нужно лошадиное здоровье. Он поостыл. Может когда-нибудь...

И Тебя, Олечка. с праздниками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, думаешь стоит втянуться нам в стройку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут про нитки!? Я щас в а@уе, у меня после родов мааленькая ранка не заживала, не беспокоила, но кровила немного. В лом было идти, ждала чего то.. Дождалась! Спустя 9 месяцев из ранки выбралась приличная нитка, и она к сожалению вросла(( и да я кстати спустя месяц вытаскивала уже 2 нитки сама(

 

Кстати я смоталась на майские в Стамбул, оставив девочек на папу и бабуль! Это всем реально пошло на пользу!

 

А и после 6 дней Майя вернулась на Гв, ваще без вопросов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, Привет! Давно тебя не было) Как у Вас с планированием? Муж исправился?

 

По поводу стройки: 300 раз подумайте, посчитайте, поройтесь в инете по цене! Строиться - дорого! Если нет опыта, еще и весьма рискованно! Т.к. можно настроить ... или иметь деньги, чтоб потом все исправить, если что.

 

Имейте ввиду, что участок голый, значит к нему надо подводить газ и свет, воду, а это проекты на подводку и + сама работа, стоит много денег, очень много, В среднем, по знакомым, 30-50 р за газ, например, и свет, и это только проект! Фундамент разный бывает, бюджетный можно, стены тоже из блоков, но внутренние дела очень дорогие, проводка, канализация, отопление, газ ... Бурение нормальной скважины с зимней водой еще 50 р. И не все получается с 1го раза хорошо, что-то придется переделывать ... надо иметь денюжку и постоянный приличный доход, хотя бы 100 на двоих.

 

И в частном доме постоянно надо что-то делать, доделывать + огород :) Мужик д/б не лентяй и с руками :)

 

Идеальный вариант купить готовый дом, но если есть возможность финансовая и желание, можно и самим построить, помучиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете? может есть знакомые которые строятся, какие впечатления?

У меня родители строят дом на даче. Срубовой, газовый котел, зимнее отпление.

Выше Лена очень правильно все написала. Везде есть свои тонкости. Сруб дешевле, но его обслуживание в дальнейшем требует постоянных денег. Каменное строение дороже в постройке, но в эксплуатации легче и дешевле. Если есть газ - хороший газовый котел решает многие проблемы. основная трудность с которой мы столкнулись - это рабочие строители. Было много сменено бригад, в том числе и русских - очень сложно найти нормальных строителей. Вот как не удивительно - самые лучшие были узбеки в постройке сруба!!! кто бы подумал, а оказались с большим опытом, культурные. Внутренние работы можно уже потом потихоньку делать, главное коробку построить. Главное расчитать все по финансам заранее. Сейчас очень много современных материалов, не очень дорогих. Тот же газобетон.Вот я поищу чуть в компе -когда -то очень много инфы искала по строительству.

 

Но сейчас все трудности строительства постепенно забываются, но зато ощущение своего дома ни с чем не сравнить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Точно, Ирин! Еще строителей забыла! А это мега проблема!!! Мало того настроят, так еще и материал испортят! Ох, сложно все это ...

 

Olala15, А сколько ваша квартира кв. м/комнат, что стоит 2600 в Кинеле? Я думала там подешевле жилье.

 

О швах - мне тоже после эпизио недосняли шов или не знаю, как правильно, сама нитку вынула через 1,5 месяца и сразу перестало болеть :) Может там не всегда видно, что нитка осталась, вот и не снимают до конца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, блин, а мне швы вообще не снимали. Само рассосалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Здорова! У тебя ведь тоже эпизио было? Мне говорили, что такой разрез саморассасывающимися нельзя зашивать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про строительство:

с бывшим строили дом на участке, где были свет и вода. долго и нудно((

сами копали землю под фундамент, сами делали опалубку и заливали - вдвоем!

затем год фундамент стоял.

стены - шлакоблоки - ложили весной он с другом - дом 8 на 8 с мансардным этажом. позже планировали достроить веранду и гараж - даже дверь на 2мэтажеделали с учетом выхода на на крышу будущего гаража (типо террасы)

осенью нанимали бригаду - крыть крышу.на след год сами ложили пол и лестницу

так как это мансардный дом то проект согласовывать не надо было.

в общем не спеша - по всем правилам года за 3 - 4 (с внутренней отделкой) можно сделать и самим с минимальным привлечением бригад. и да, бригаду толковую трудно найти. сестра в Самаре строится уже давно ....столько бригад сменили.

 

 

про швы -

у меня была эпизио -часть швов саморассасывающаюся, часть снимали.

 

про стрижки -

делали полубокс, сейчас под горшок. жду лета -обкорнаю еще короче, чтоб не потел.

 

Хэлп

заболела. темпа 38, кашель дикий с мокротой,сопли,по утру пропадает голос... после кашля бывает рвота

на данный момент - лечусь интерфероном, проторголом, мукалтином, полоскание с содой и солью.

девочки, что добавить можно?? у нас сейчас 19недель. врач сказала что если за наделю не пройдет бум антибиотик добавлять ( но меня пугают приступы кашля .... во время них и после малыш безумно активен((( переживаю за него.

п.с. спасибо свекрови .... и нашему папе ... уроды они((( под такой риск меня подвели... да и малышей, что Мишу, что будущего...

 

а забыла добавить - темпу 38 сбиваю детским нурофеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

КатяКатенькаКатюша, думаешь стоит втянуться нам в стройку?

Если есть силы, ноги-руки здоровы (у нашего папы вены на ногах), то это просто замечательное решение!!! Завидую белой завистью!!! :flower:

Кто тут про нитки!? Я щас в а@уе, у меня после родов мааленькая ранка не заживала, не беспокоила, но кровила немного. В лом было идти, ждала чего то.. Дождалась! Спустя 9 месяцев из ранки выбралась приличная нитка, и она к сожалению вросла(( и да я кстати спустя месяц вытаскивала уже 2 нитки сама(

Я писала про нитки... Видимо - это моя судьба такая... :Crazy:

Из живота вытаскивала.Через 5 месяцев после рождения Ромы:

20.07.2013

Вечером провела себе операцию:

Примерно, через месяц после КС началась проблема со швом. В одном месте начал гноиться. Я ежедневно гной удаляла. К врачу было страшно идти. А тут неделю как болячка разрослась.

Сейчас сижу, смотрю на дырочку, которой не даю закрыться, а там чернеет что-то.

Зову мужа. Говорю, что кажется это нитка. Помню, что черными зашито было.

Поддела эту черную точку иголкой. Вылез узелок!

Потянула ногтями, а она не идёт! Ну всё поняла сразу! Не просто нитка осталась, а не удалили один шов!

Говорю мужу - Давай одеколон, ватный диск, щипчики косметические и ножницы маникюрные. Принёс... Я подняла одной рукой щипчиками узелок. Другой рукой рукой ножничками чикнула нитку с одной стороны и потом щипчиками вытащила нитку.

Фото в профиле к этой записи.

Точно такая же ситуация на голове произошла. Только без загноений и растягиваний времени.

про стрижки - делали полубокс, сейчас под горшок. жду лета -обкорнаю еще короче, чтоб не потел.

Т.е. на лето лучше подстричь?

Блин... не знаю что посоветовать. Сама бы уже на АБ села...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  я щас забежала к гине и она в минуту все вырезала! Тоже с узелком кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, ну знаЦЦа шов не снятый. Я валяюсь от нашей медицины! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... У моей подруги брат младший. Его жена Б. Завтра будет 40 недель - 9 мая!!! :D

Они наши соседи. В соседнем доме живут. Наш РД закрыт до ПН утра 9:00 на помывку! Направление сегодня дали в городской РД. А наш РД в 5-ти минутах ходьбы! Держим кулаки всей семьёй, чтобы она до утра ПН не начала рожать!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, может небулайзер купить? Хорошая штука при всех легочных делах. И детям пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОМУ ИНТЕРЕСНО, ОЗНАКОМЬТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Об инфекционном мононуклеозе:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

oUVJf2tFJbU.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С Праздником Всех! С Великой Победой!

 

КатяКатенькаКатюша, Как у Вас дела? Как детки? Машутка как?

Комара бы глянула про этот вирус, бегло тогда читала, что ко взрослому возрасту почти все уже переболевают им. Где бы время взять??? Мелкий моду взял вставать в 6 утра, как по команде! А сегодня, аж в 5 утра! Выходной же, видимо, ёптить! Может из-за солнца... Еще на шашлык сегодня в загородный, не хочу, честно сказать ... хочу отдохнуть, а как???

Вы часом не собираетесь туды сегодня? ;) А то что-то встреча наша все никак не состоится :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Наташ, мы недавно тоже болели с кашлем, купили небулайзер по совету врача, делали ингаляции просто физ.раствором, очень хорошо помогает от кашля. Также пили Мукалтин. Ещё знаю делают ингаляции с минер.водой. Нам педиатр советовала пить её по чуть-чуть, но Максим на это не согласился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...