Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, Прям так и сказали! На ремонт собирали по 20 тыс., соответственно с вас также, будем дальше ремонтировать, ремонтировать .....

На воспитателей лежит бумажка, где все записывают по месяцам кто сдал и сколько.

 

Про путевку в сад не поняла тебя. Но! при переезде не нужно заново в очередь вставать, идешь к завед. и берешь бумажку на перевод в другой сад, идешь с ней в нужный сад и тебя ставят на очередь в то число, когда ты в 1й сад вставала, очередь смещается в итоге. Мы так в 2 сада перевелись, в 3й не стала, так на очередь встала, т.к. не понравился и зав. в т.ч., ходить туды-сюды лень было, но из него тоже звонили, что очередь подошла.

 

Zaklя, 1000 руб. в месяц с каждого ребенка??? Когда планируете начинать ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про путевку в сад не поняла тебя.

Что не поняла?

Я про путёвку, вообще от тебя первый раз услышала.

А завед-ая наша сказала, что нам дадут путёвку, если там типа будет место. :sorry:

То, что заново в очередь вставать не нужно будет ты мне и говорила. Но вот теперь переживаю из-за слов заведующей. Не пойму - типа если в нужном нам саду места не будет - нам не дадут путёвку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и х"*ю... пардон за френч

мне страшно уже...

место в саду нам досталось в единой городской очереди... собрание в июне-июле... как укомплектуектся группа.

неужели и у нас будут поборы на ремонт?((

я помню что мне говорили что на игрушки и методички скидываются у нас раз в год.

но на ремонт? а на персонал за что?

а платить за садик то с такими поборами потом тогда зачем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, как мне позавчера сказал супруг, что сейчас гос-во не содержит сады. Что они живут за счёт родителей. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да про договор то понятно что заключать надо, а про водить тебе конечно лучше знать, но как ты можешь быть уверенна, если ты никогда не водила её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, да тут просто нужно знать своего ребенка. Тем Более как сказала завед-ая, что в любом случае первые две недели - на полдня. Так сказать - период адаптации.

Машута вчера была со мной. Всё посмотрела. Ей понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, у неё точно те будет проблем с переменой сада, а вот договор заключить уж точно нужно, т.к. проще получить путёвку, чем снова где-то вставать в садик.

 

Вот тут я не поняла, почему проще получить путевку? И куда? В другой сад?

 

Они в любом случае выдают этот лист перевода, 2 экз., где указывают, что встала туда-то и тогда-то, а вот в какой сад ты его понесешь это уже их не касается. Только потом надо будет им принести его с отметками того сада, куда приняли, но можно и забить и не таскаться :malicious:

А можно пойти в тот сад, в который хочешь перевестись, и там взять такой перевод, заполненный с их стороны и пойти, где стоишь в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Я тоже думала, что мой не расстроится не сколько и привыкнет быстро! Значит я не знаю своего ребёнка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я не поняла, почему проще получить путевку? И куда? В другой сад?

Ну потому, что путёвку получаешь и ты как льготник проходишь, в первых рядах на место, а если нет, то снова в очередь. Вроде так. Нет?

 

Они в любом случае выдают этот лист перевода, 2 экз., где указывают, что встала туда-то и тогда-то, а вот в какой сад ты его понесешь это уже их не касается. Только потом надо будет им принести его с отметками того сада, куда приняли, но можно и забить и не таскаться А можно пойти в тот сад, в который хочешь перевестись, и там взять такой перевод, заполненный с их стороны и пойти, где стоишь в очереди.

Значит наша заведующая много о себе мнит и вводит в заблуждение. Видит в родителях и детях, в первую очередь, финансы для сада. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Если места есть в саду, в другом,то возьмут, но скорее всего будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Я тоже думала, что мой не расстроится не сколько и привыкнет быстро! Значит я не знаю своего ребёнка!

Подожди, может и наша фортели выкинет! :D

А может и не успеет. Т.к. две недели не пройдет и мы в отпуск с 12 июня уйдём. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льготы здесь не при чем. Ходила - не ходила ... Так 2е родственников переводились, без проблем, даже еще очереди были на тот момент, а сейчас вообще красота.

 

КатяКатенькаКатюша, Вы уже в отпуск в июне едите? А куда?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Если места есть в саду, в другом,то возьмут, но скорее всего будут)))

Ленусь, вот эта её фраза, что ЕСЛИ БУДУТ МЕСТА, меня и напугала до ужаса!

Откуда ты знаешь, что будет место.

Тут и Саша тоже капец как уверен, что дополнительной кроватки не будет в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Они все завед. видят только в нас финансы :D В группе по списку больше 30 человек, а если всех приведут, вот вешалка то где, а им то что :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льготы здесь не при чем. Ходила - не ходила ... Так 2е родственников переводились, без проблем, даже еще очереди были на тот момент, а сейчас вообще красота.

Блин, вот только твоими словами успокаиваюсь, клянусь! Больше нЕчем...

 

КатяКатенькаКатюша, Вы уже в отпуск в июне едите? А куда?)))

Хотим куда-нибудь на острова на Волге. Мне нужен песок. Не люблю илистое дно... Буэээ...

 

Kaz@murza, 30???!!! А у нас по 1000 на ремонт группы собирают. И 15000 ремонт будет. Значит, у нас 15 человек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Вы все переживали, что в сад не возьмут, взяли ж! И с переводом все норм будет, вот только может придется денег еще раз платить за ремонт, это да :sorry:

 

Сейчас им не ограничивают особо количество человек по списку в группе, нам завед. расссказывала, рекорд был в одном саду 37 человек по списку! Сейчас может уже больше! Водят меньше, но бля, даже 30 уже жопа!

 

Может пока и 15! Очередей-то нет, многие уже выбирают в какой бы пойти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все переживали, что в сад не возьмут, взяли ж!

Нееет... в три года мы не переживали, что не возьмут. Уверены были. Мы за перевод переживали, т.к. решение о смене района не вот прям сейчас родилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, забыла сказать, мы Рому постригли в СБ.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, модный ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать, а вы хвостик собрались отращивать? Спецом длинные волосы оставили сзади? Или это так задумано?

 

У меня муж, пока я тут с аудитором носилась, отвел вечерком Олега постричься, орал, как только нагрудник одели))) Сзади коротко и сняли верхушку чуть длиннее, в общем, классика мужская. Но подровнять виски уже не дал муж, орал :) не стали его мучить. В общем ему идет, нормально, но я прям страдаю по его кудряшкам, взрослее стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, модный ))

Спасибо, Олечка!))) Это мама старается из детей сделать звёзд.))) Думаю, все мы мамы такие. :D

КатяКатенькаКатюша, Кать, а вы хвостик собрались отращивать? Спецом длинные волосы оставили сзади? Или это так задумано?

Да, молодец. Именно так и хочу. Отращиваем... ммм... ЗАД! :D

Он у нас блондин, летом ещё выгорит волос, а кожа потемнеет. Будет ваще контраст офигенный.

Мы были первый раз 14 февраля в парикмахерской. И вот 24 мая второй раз привели его.

Первый раз был пипец какой концерт! Второй раз норм, ныл и искал поддержки в глазах окружающих, в том числе посетителей остальных и второго мастера. Никто не помог нашему мальчишке! :Crazy:

Над ушами машинкой состригли, остальную часть ножницами под расчёску. Идеальная работа, я бы даже сказала ювелирная.

Третий раз поведу его 2-3 августа теперь, не раньше. Пусть отрастает сзади волос.

Ты хоть покажи своё подстриженное чудо.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, стиляга ваш Роман )) а я своего сама последний раз стригла.... недели 2 назад и уже оброс(

на след неделе наверное опять обкорнаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, стиляга ваш Роман )) а я своего сама последний раз стригла.... недели 2 назад и уже оброс( на след неделе наверное опять обкорнаю)

Спасибо!!! :confusion: У меня рука не набита, а портить сейчас ему головешку не смогу.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, дамы, а как стригут и стригут ли вообще малышей до полугода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конешно стригут, чаще налысо, изза корочек или изза жары и частого потения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...