Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

@киса-мама@, осенний... Я смотрела их, но наш сейчас тааак быстро растёт, что не угнаться. Пока дожили до двух прививок, пока до разрешения на прогулки... купленная шлейка впритык. На Авито сегодня купила ему зимний комбез. Он впритык опять же. Но я его за ту же цену потом продам и куплю другой. Щенки, капец как быстро растут. :Crazy:

1151927577.jpgОдели в него Чарли. Смотрится прикольно. От души повеселились, но ему не привычно, такой неуклюжий, ходит дёрганый. А чо делать?! Зато не холодно. Он на синтепоне.

Про стрижку: нам сказали ждать до 4-ёх месяцев. :sorry: А Ты чо скажешь? Глупость может, а? Он обросший такой у нас. Сами не умеем. Хотим хоть раз пригласить парикмахера на дом, посмотреть. А то видео из Тырнета для нас сейчас как филькина грамота. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, А наша свинка значит))))я не знаю каким макаром, но она вся грязная приходила,насквозь и пузо и лапы))))

Ну время пришло наверное уже Ирин и в садик идти...после 3-х на работу, отсидеться ещё какое-то время мне никто не даст, а увольняться я как-то не планировала.

С подарком тебя Ирин! :flower:

КатяКатенькаКатюша, я что-то не пойму по фото)))я может криво прочитала у вас пудель или нет?))))

Про стрижку....хороший вопрос, я свою стричь начала мес. с 5точно....так что даже не знаю что и сказать Катя.

Я раньше свою возила к мастеру, а потом плюнула и сама стала стричь, честно тебе скажу тут идёшь методом проб и ошибок, сначала криво, второй раз тоже криво, а потом с каждым разом лучше и лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я что-то не пойму по фото)))я может криво прочитала у вас пудель или нет?))))

Ахахах! Дорогая, Ты на пометку на фото посмотри - с Авито фото это.))) Думала, что я купила комбез и в нём решила собаку свою продать? :D

Просто энтот комбез носил Йорк. :D

Про стрижку....хороший вопрос, я свою стричь начала мес. с 5точно....так что даже не знаю что и сказать Катя. Я раньше свою возила к мастеру, а потом плюнула и сама стала стричь, честно тебе скажу тут идёшь методом проб и ошибок, сначала криво, второй раз тоже криво, а потом с каждым разом лучше и лучше.

Тааак... прочитала и поняла... Сейчас разок пострижет профессионал. А потом сами. Зима нам на руку - этот ужас никто под комбезом не увидит. ;) До апреля постараемся научится. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя ужас никто не увидит, просто минус, что у них колтуны быстро появляются, ты чаще купай и вычёсывай тогда, а там набивай руку. Я сначала на стрижку и купание тратила по 6часов, сейчас уже рука набита и меньше уходит времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, с садиком Вас! Теперь будет тебе Анюта песенки и стишки вечерами из садика пересказывать)))

Мы на танцы начали ходить с прошлой недели. Группа с 3х до 4х лет. Сказали сначала придти пробно, всё таки 3х нет.Вообщем, взяли нас, урок 50 минут -всё делает, не выбегает. Всё по взрослому - танцевальный купальник, юбочка, балетки, шишка на голову. Родителям смотреть нельзя, дома показывает как растяжка у них идёт, как прыгать учать, говорит ставят красиво ручку/ножку/спинку/шейку, а сегодня еще рассказала, что сказали попу втягивать и показала как )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Альбина, мы купаем раз в неделю и вычёсываем через день.

Про колтуны нас предупреждали. На прогулках цепляем репей. :Crazy:

Стричь сказали раз в два месяца. Я мужиков своих раз в два месяца в парикмахерскую гоняю и собаку заодно буду.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Спасибо!

Ой Оля..мы ж только говорить начинаем, а ты про стишки и песенки)))я только рада буду!

У тебя Ульяшка уже давно балякает вам значит точно можно уже на танцы, Анютке наверное рановато ещё..хотя я уже очень хочу её отдать))Блин посмотреть бы как она у тебя там занимается. Сколько раз в неделю, куда ходите? дорого?

КатяКатенькаКатюша, Ой бедная мордаха,обросшая))))ну хоть мордочку подстриги ты ему а то всё в глаза лезет. Это же только первый раз страшно, а потом нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ага. Только сейчас твой сообщение прочла. ))) Подстригла ему на мордашке шерсть. Теперь у нас есть глаза! :D Большими ножницами, супруг держал его, я стригла. Неровно, конечно, но хоть так пока. Сейчас немного к холодам привыкнет и нужно подстричь, а то совсем как комок меха. ))) Намочишь его - такой худыш оказывается.))) Нужно позвонить парикмахерше на днях -договорится о визите к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, они на танцах танцуют, им говорить не надо)))

Вот я успела вход наш самый первый заснять, это самое начало занятия, потом преподша закрыла дверь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, такие классные. Мой точно так делать не будет, наверно до 3 подожду, потом тоже отдавать наверно нужно для общего развития. Посмотрю что у нас в Кошеле есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в неделю, 2400

 

а Alena-nik отписывалась? как там девочка намбер ту у нее?

и кто у нас беременяшки сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, я тут, я тут ))

Моя помощница бабушка уехала домой в Краснодар. Поэтому я осталась тет а тет со своими крошками. Боялась очень. Но справляюсь на ура))

Муж очень помогает, прям молодец.

Вторая моя, Олечка просто подарок! Спокойная как слон! По сравнению с Сашулей - небо и земля.

Только вот ночью переехала жить в зал с Олей. Потому что чтобы попукать/покакать начинает кряхеть. Она не орет. Но кряхтит громко и будит Сашу.

Скажите, мамы погодок, есть у нас перспектива вернуться в спальню?! Или мне надо обеспечивать раздельные койко-места для девочек?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Обалдеть! Так мило!!! :love:

Alena-nik, приветик, пропажа! :Hello: Пора линеечку менять.

У меня подруга отдельно спала - она в зале с младшей, а муж в спальне со старшей. Разница - ровно 1,2 года. Так и спят до сих пор отдельно. Не смотря на то, что квартиру сменили.

Мы всегда в спальне спали вместе. До определенного возраста Маша с нами. Потом, когда у меня живот вырос (с Ромой), я отселила Машу в одну ночь. Никаких слёз и истерик. Всё.

Когда Роме годик исполнился, Маше купили диванчик, Рому отселили в кроватку. Так и спали в одной спальне.

А когда сюда переехали, то дети стали спать в своей комнате, мы в своей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот и я так хотела. "Перевела" Сашу на папу- он укладывает и успокаивает ночью если что. Но Оля мешает Саше спать. Вот думаю, переломать это, пусть привыкает? Или не вариант ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, всё вариант! Ко всему можно привыкнуть. Но вопрос в другом - выдержишь ли Ты этот процесс. У кого-то быстро и без проблем это протекает :Hello: , а кто-то долго мучается, а потом бросает это дело.

Я знаю девчонок, кто до сих пор не может мужа в постель вернуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, они без шерсти вообще дистрофики)))

Zaklя, Ой так здорово Оля))но моя дама пока не такая смирная мне кажется...надо всё-таки попозже наверное будет пробовать.

Как вы садик ходите кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а сколько весит твоя красота?

Она у вас щенилась?

Мы своего взяли вообще пушинкой - 1,6 кг. А сейчас немного подрос за 1,5 месяца - 2 кг. вчера взвешивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наш красавец какой был.

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, девушка(!) жду всё, что вы хотите нам поведать для таблицы в лс))))

Улю мы переселили в 1,7 в другую комнату и в свою кровать, но она прибегает. Моя позиция жесткая - не хочешь, чтоб тебе мешали спать - спи у себя))) по факту, ей по барабану, что Кира может поплакать ночью иногда, Уля спит как -будно неделю не спала до этого.

Альбин, если честно я Ульяну не видела в танцах, она вообще к музыке не проявлялась никогда особо, что случилось - могу только предположить, что как она увидела свою старшую двоюродную сестру (5,5 лет сейчас) на пару концертах, которых посещала, да плюс та постоянно приходит и показывает свою растяжку, видимо загорелась. Просила она нас о танцах уже не один и не два месяца, короче достала)))) Поэтому отвела её. Преподаватель хвалит, говорит, что очень сосредоточенная и дисциплинированная, еще добавляет растяжно "за-ме-ча-тель-на-я" девочка Ульяночка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наш красавец какой был.

Какой клёвый! Взгляд умный. Не то, что у нашего сейчас. :D Ноль мысли, одни эмоции на морде. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Нет Кать...мы сводили, но как-то не получилось...сейчас она весит около 6-7кг, 3года назад матку ей удалили и она стала резко поправляться. А в молодостью свою она весила кг. 3 от силы))

Infed, красивый какой!

Zaklя, Ну у вас пример перед глазами был хороший, у меня Ане нравится петь и танцевать, но она никуда не просится пока,т.к. не видела. Очень здорово, что Ульянке нравится и ещё лучше,что у неё всё получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Альбина, т.е. наш тоже будет около трёх кг весить всего? :think1:

15 лет... Мне сказали, что пудели долгожители.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а хвост не купирован у вашего пуделька?

 

Какой клёвый! Взгляд умный.

Ну это он уже взрослый на фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а хвост не купирован у вашего пуделька?

Неа. Я даже не знаю как это делается. :sorry: Заводчики, продавшие его, своим не купировали.

 

В Интернете сейчас прочла, что купируют на 3-й день после рождения. :think1:

 

Прочла вопрос и чуть не сблеванула:

Ссылки скрыты.

Носит земля идиотов!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в нашу табличку...

Оля, наверное устала с девчонками и пора отдохнуть. :D

Оль, кто у нас родился уже 30 октября в этом году? :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...