Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

С днем рождения, девочки! Семейного счастья вам!

 

У меня ни в одной выписке не было указано группа крови и резус фактор. Ульяне сама анализ делала. Вот в год с другими анализами и Кире делать буду. Странно что мне везде говорят, что этот анализ не по омс, типо по моей прихоти он идёт.

 

Наташа, ВБХ, как ваш первый месяц жизни прошел? Как старший реагирует на братика? Со свекровью вопрос решили миром? Или ты категорична ее попросила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём рождения девчёнки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Чувствую себя хорошо, Б протекает в пределах нормы.

Сегодня была на УЗДГ с левой артерии кровоток на нижней границе, остальные 2 артерии в норме. Пойду когда на прием, посмотрю что назначат.

Гемоглобин 112, короче нормально - в пределах всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, молодцы! Так держать! Пол ещё не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не вносила в таблицу информацию про Натальину вторую принцессу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс... 20 девочек уже точно есть.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины в нашей стране всегда приобладали над мужчинами... и своей численностью тоже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс... 20 девочек уже точно есть.)))

 

;) ;) Girls rule....!!!! ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины в нашей стране всегда приобладали над мужчинами... и своей численностью тоже )))

;) ;)Girls rule....!!!! ;) ;)

:class::girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу сегодня в садике укусили. Фото прилагаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу сегодня в садике укусили. Фото прилагаю.

я в шоке от раны - до крови прям! это кто такой кусачий?

 

 

Девочки, не знаю, может кому пригодится - хотя, в теперешней ситуации с курсом валют, даже не знаю.

На Максис-бебивелт бесплатная доставка при заказе от 300 евро.

 

Только короткое время-бесплатная доставка

 

Ссылки скрыты.

Добрый день

 

с сегодняшнего дня Вы можете сделать заказ на сумму минимум 300 евро с бесплатной доставкой для первого пакета.

Выберите товар, который Вы бы хотели купить, положите его в корзину и используйте купон для бесплатной доставки.

Акция на бесплатную доставку может быть прекращена в любое время.Точной даты пока нет.

 

Мы желаем Вам приятных покупок

Ваш Maxis-Babywelt

Код купона freeshipping_ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке от раны - до крови прям! это кто такой кусачий?

Я сама в шоке. Когда супруг её привёз из садика, сказал, я думала, что там просто след, как прикус. А там в кровь.

Мальчик укусил. Первый день в садике он был. Воспит-ца сказала, что просто сидел рядом, повернулся и тяпнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а может это была уже современная альтернатива дерганья за косички?) может симпатия?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя ужас какой!!!!Надеюсь такого больше не повторится,Анечку тоже укусил мальчик в первый же день, когда мы пошли в садик((

 

Девочки вот я вам только хвасталась своей Ничкой(((ушла моя собачка сегодня, сгорела за сутки и заснула у меня на руках.....как тяжело словами не описать,это же мой ребёночек был....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а может это была уже современная альтернатива дерганья за косички?) может симпатия?)

На не дай Бог твоим детям такую симпатию! У ребенка в мясо прокусана рука!

КатяКатенькаКатюша, Катя ужас какой!!!!Надеюсь такого больше не повторится,Анечку тоже укусил мальчик в первый же день, когда мы пошли в садик((

Ааай! Бедная Нюта!!! :(

Ещё хуже, что в первый же день! :cry: Пипец! Что должен бедный ребёнок думать о садике!?

Как она это прошла? Расскажи, как это было...

Мне супруг сказал, что с мамой мальчика была проведена беседа, старшим воспитателем. Блин, почему мне не позвонили???!!!

Ещё он сказал, что приходила мед. сестра и обработала. Чем, я даже не знаю... Был бы это ЧТ, то в ПТ я бы всё узнала. А тут папа у нас её забирает вечерами, и это ПТ была. Т.е. теперь до ПН отложим.

 

Ещё мне Саша сказал, что воспитательница ему говорила, что в группе есть мальчик, который кусался. отучили. Теперь вот новенький пришел. В первый день укусил нашу дочку.

Девочки вот я вам только хвасталась своей Ничкой(((ушла моя собачка сегодня, сгорела за сутки и заснула у меня на руках.....как тяжело словами не описать,это же мой ребёночек был....

:girl_cray: Мои соболезнования! :( Ужас какой! надеюсь, что она в собачьем раю... Ты говорила, что ей 15 лет было... :almirena:

Сейчас прочитала, что это средняя продолжительность жизни пуделя. 12-18 лет. А редко кто, очень редко... до 20 лет доживают.

Infed, Ириш, я в ударе - снова тонзиллит. Купил Саша мне новую забаву - Стопангин в растворе. Там надо неразбавленным поласкать. Не хочу до АБ доводить, блин блинский!!! :girl_mad::malicious:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Аль, я в вк увидела ты выставила фото Ники, и чтото сразу ёкнуло у меня. Подумала о плохом, но не стала разбираться, а тут уже прочитала... прими соболезнования! Когда уходят друзья - это тяжело(((

 

Я в шоке от укусов детских. Да еще которые и обрабатывать необходимо, на столько они глубокие.. чтож за дети такие, зверята прям..

 

 

Sashuta, не могу не предложить тебе вступить к нам, самарчанкам и тольятинкам отчасти, в статистику беременно-родовую)))) а именно речь про таблицу. Если не против, кидай мне инфу в лс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу зашла на страницу к Аьбине. Красивая собачка. Абрикосик с коричневым носом.) У нашего чёрный.

Я в шоке от укусов детских. Да еще которые и обрабатывать необходимо, на столько они глубокие.. чтож за дети такие, зверята прям..

Видимо очень сильно вцепился. Как представлю, что Маша кричала... уф... аж в дрожь бросает.(

Маме по Скайпу сейчас показала. Она тоже обалдела.

Дома не поднимаем тему при Маше. Пусть забывает нафиг это происшествие (как сказала воспиталка - трагедия).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот я вам только хвасталась своей Ничкой(((ушла моя собачка сегодня, сгорела за сутки и заснула у меня на руках.....как тяжело словами не описать,это же мой ребёночек был....

Альбина, мои соболезнования... понимаю тебя....

 

Infed, Ириш, я в ударе - снова тонзиллит. Купил Саша мне новую забаву - Стопангин в растворе. Там надо неразбавленным поласкать. Не хочу до АБ доводить, блин блинский!!! :girl_mad::malicious:

 

О -ля-ля! Приветик, что называется! Я на прошлой неделе ровно тоже получила тонзиллит! Сезонность у меня четко соблюдается: весна-осень.

Решила форсировать события и сразу начала стопангином полоскать и брызгать. Плюс в промежутках биопарокс и тонзилгон. Ну и что ты думаешь - стопангин полоскание, конечно, убойной силы штука, обезболивает надолго - боли-то почти нет, но состояние ухудшалось, голова поплыла, то знобит, то отпускает. а на носу выходные были, надо было на дачу ехать работать. Я на второй день сразу же начала ровамицин пить. И не после первой таблетки даже облегчение началось! Так что у меня сильное обострение начиналось походу...Но до выходных успела оклематься. Вот так: форсаж стопангином и проч. мне не помог в этот раз. Хотя иногда помогал отлично и не доходило до аб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

Ааай! Бедная Нюта!!! :(

Ещё хуже, что в первый же день! :cry: Пипец! Что должен бедный ребёнок думать о садике!?

Как она это прошла? Расскажи, как это было...

Катя, я очень переживала, что этот инцидент испортит нам всю адаптацию, но Анютка у меня девочка не злопамятная и на следующий день с радостью пошли снова в сад. О том, что мальчик укусил её в щечку до сих пор вспоминает,но негатива уже нет конечно.

Бедная Маша...пусть скорее всё заживёт и забудется :flower:

Мне супруг сказал, что с мамой мальчика была проведена беседа, старшим воспитателем. Блин, почему мне не позвонили???!!!

Мне тоже не позвонили, а сказали по факту,когда я за ребёнком пришла(((

 

 

КатяКатенькаКатюша,Zaklя, Infed, спасибо девочки....для нас это трагедия...потеря члена семьи, сегодня похоронили с мужем Никулю(((я реву хожу второй день, не думала, что будет так тяжело.

Катя ей в декабре должно было 16стукнуть...месяц не дожила. Как люди решаются потом ещё заводить животных..у меня до сих пор перед глазами, как она мучается и умирает в судорогах :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О -ля-ля! Приветик, что называется! Я на прошлой неделе ровно тоже получила тонзиллит! Сезонность у меня четко соблюдается: весна-осень. Решила форсировать события и сразу начала стопангином полоскать и брызгать. Плюс в промежутках биопарокс и тонзилгон. Ну и что ты думаешь - стопангин полоскание, конечно, убойной силы штука, обезболивает надолго - боли-то почти нет, но состояние ухудшалось, голова поплыла, то знобит, то отпускает. а на носу выходные были, надо было на дачу ехать работать. Я на второй день сразу же начала ровамицин пить. И не после первой таблетки даже облегчение началось! Так что у меня сильное обострение начиналось походу...Но до выходных успела оклематься. Вот так: форсаж стопангином и проч. мне не помог в этот раз. Хотя иногда помогал отлично и не доходило до аб.

Пилять!!! :girl_mad: Вот что за геморой-то на наши ..ОПЫ???!!! :malicious:

Я вчера первый раз полоскалку Стопангин попробовала. Пипец, чуть глаза не выкатились. Ещё таймер 30-ти секундный поставила, чтобы выплюнуть скорее эту гадость. До этого спрей у меня Стопангин был. А тут супруга заслала в аптеку, а мужики же такие, им надо фотографию впихнуть того, что надо купить! :malicious: Припёр этот полоскатель. Ладно, хрен бы с ним...

Но временно снимает болевые ощущения + Мирамистин + Фарингосепт. Иногда доктор Мом (припарка мёртвому). и Ротоканом полоскаю.

Короч... ничо не помогает... :(

начала ровамицин пить

Он дороже Амоксиклава? Я обычно им спасаюсь.

Боюсь, что и мне снова на АБ придётся сесть. :(

 

Катя, я очень переживала, что этот инцидент испортит нам всю адаптацию, но Анютка у меня девочка не злопамятная и на следующий день с радостью пошли снова в сад. О том, что мальчик укусил её в щечку до сих пор вспоминает,но негатива уже нет конечно. Бедная Маша...пусть скорее всё заживёт и забудется

Спасибо! :friend::flower:

Сёня она вообще не вспоминала об укусе, хотя он на виду (в халатике с коротким рукавом ходит дома).

Завтра узнаю что к чему.

 

Мне тоже не позвонили, а сказали по факту,когда я за ребёнком пришла(((

Вот кто так делает, блин, а?! :girl_mad:

 

спасибо девочки....для нас это трагедия...потеря члена семьи,

Очень жалко собачку... Не передать...

Мы, когда пол года решались на заведение собаки, то сразу решили, что когда друг станет стареньким, то нужно будет завести ещё собачку, иначе никогда не сможем потом... Т.к. тяжело всё это очень...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он дороже Амоксиклава? Я обычно им спасаюсь.

 

Да, он дорогой - в максимальной дозировке около 700 рублей. Он мне лучше помогает, чем пеницилиновые АБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ага. Посмотрела цену в Алие на сайте. Мда... Мне полегче, пока АБ пить не начала. Пихаю всё подряд в рот. Но справа всё ещё поднывает. Не справлюсь - пошло оно всё.., начну курс АБ.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории...

Саша разговаривал с мамой мальчика, укусившего Машу.

Оказывается, она работает... в нашем садике!!! :Crazy:

Сегодня она была во вторую смену.

И старшая воспитат-ца вообще не слышала об инциденте. А с мамой разговор проводила заведующая (а не старш. воспит-ца как ранее сказала воспитательница группы нашей).

Мне не позвонили, т.к. (мне Саша объяснил то что ему сказали) они звонят только в ЭКСТРЕННЫХ случаях - температура, рвота и прочее.

Саша продемонстрировал маме мальчика укус. та офигела. Сказала, что с мальчиком проводились воспитательная беседа (аж жалко пацана стало).

Ну в общем тему закрыли, при условии, что больше этого не повторится.

Нашего папу лучше не выводить.

Я как-то помягче стараюсь решать конфликты, а он, если ребенка обидели ребенка - загрызёт.

В общем мать иззвинилась, но при этом все же попыталась наехать.

Сказала, чтобы мы тоже следили за своим ребенком! :Crazy:

Она решила, что Маша спровоцировала его!!! :malicious:

Они, как мы узнали сегодня, сидели полукругом, учили стишок. Воспит-ца отвернулась на секунду (как она объясняет) и в этот момент мальчик прокусил руку Маше.

Я, конечно, в шоке от слов мамы. Это тупо, гнилая попытка защитится.

Саша поставил её на место. Она отступила.

Надеюсь, что у нас в группе больше никого не укусят. Дети все из приличных семей. Родители адекватные. Это вот новенькие пришли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети все из приличных семей.

Вот здесь, мне кажется не угадаешь! Для меня загадка, почему одни дети кусаются, другие нет... начинают ведь они так делать в маленьком возрасте? да и вряд ли родители сами кусаются при ребенке, чтобы он смотрел и копировал...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...