Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olycha, Оль, с запозданием, но все же..

Семена с трехлетием!!!

2ef8635bca5a69fe5a7f349de50f785b

 

девочки, а я купила мойку воздуха. ВЕЩЬ!!!

самое офигенное в ней- не требует расходников никаких! вода - водопроводная! функция - очистка, увлажнение воздуха и не то ионизация /не то озонация..хз, можно и ароматизацию делать кстати)))

 

Ален, мой второй раз принес с сада херь какую-то.. все с соплями, даж малой...я в лежку лежала..а старший на 3й день как конь носится..

 

ох уж этот пенсионный..

меня в ПК задолбали СНИЛСом.. сегодня поехала в 14-00 в ПФ оформить его... так уже талонов нет!

на мат.капитал тоже....

приезжайте завтра(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, я СНИЛС тоже в срочном порядке оформляла. Сразу на обоих детей. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Уже на почте, осталось дойти и выстоять эту очередь :Crazy:

 

Infed, Я зарегистрировалась впервые, купила этот тест, а потом они мне прислали купон на 10 долларов, как подарок/бонус. Но до покупки 1й, о подарке в будущем не сообщалось, приятный сюрприз был и замануха)))

 

Ебэй - тот алиэкспресс по сути, но там продают со всего мира, тест из Лос-Анджелеса летел. Оплата через карту, но система ПайПал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата через карту, но система ПайПал.

А понятно! Я пробовала Пэйпэл подключить к Визе Электрон - не получилось, только классическая Виза нужна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Лен, меня сегодня осенило.. а если в пузе разнополая двойня -тест сей чё покажет то?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, На счет типа карты не знаю, там выбираешь способ оплаты Виза, автоматически переход на пайпал, он же предлагает ввести пароль для пользования в дальнейшем им, и все, далее, как обычно :sorry:

 

У меня был и есть аккаунт в пайпале, я оплачивала счета через него из Германии и еще откуда-то, проблем не было.

 

ВБХ, :D :D :D Не знаю, но не думаю, что половина розовая - половина голубая :D Но это редкий случай :D Да и вообще, врет он, зараза, по отзывам! И прилично врет!

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Может не в тему, но не знаю куда писать.... Я в отчаянии!Помогите! В крадце обо мне : Эндометриоз 4ст. Гиперплазия. Делали операцию в 2010г на яичниках - эндомитр.кисты удаляли. АМГ- 0,16. ДелалиЭКО в ИДК- пролетное.

Встала на квоту в министерстве в августе на очередь на ЭКО с донором. В Калинино тоже записалась на очередь на донора(т.к.на них отдельная очередь) Там мне сказали что ждать очень долго, потому что доноров не хватает. Врачи предложили уговорить стать донором мою младшую сестру. Я её привезла. Уговорили. Отправили собирать анализы. Все анализы собрали, осталось лишь узи молочных желез. Наткнулись на опухоль в её груди, при которой ЭКО противопоказано и нужна операция, а там не все просто. Все зря. Сестра отпадает.

Я еду в Калинино к врачу, спрашиваю что делать дальше. Она говорит что на очередь по донорам больше не ставят, и меня ПОЧЕМУ ТО не поставили, хотя должны были. И отправляет меня на неопределенное время искать другого донора. Со словами, кто ищет тот найдет. Притом что со мной все обстоит очень плохо. Все болит и проблемы с циклом. Никакого лечения не назначено, время летит годами. А врач из женской конс.сказала чтобы обращалась с этими вопросами в Калинина. а тут и не собирались мной заниматься, только ЭКО и то нет. Я вот хотела бы услышать ваши советы. Я уже не знаю к кому мне обращаться и как быть. Все врачи последние семь лет только и разводят руками. Больше никакой помощи. Что со мной не так я не знаю. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был и есть аккаунт в пайпале, я оплачивала счета через него из Германии и еще откуда-то, проблем не было.

 

Я тоже аккаунт завела, но привязать карту к нему не получилось, отказ пришел.

 

Marinika, привет! Да, непростая ситуация у тебя!

А ты на форуме Пробирка не общаешься? Там есть самарская ветка, там все экошные девочки самарские.

Ссылки скрыты.

 

Но еще там есть и раздел сурмам, пойди туда может найдешь свою?!

 

А еще в ИДК точно есть реестр доноров, но как его добыть?

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

половина розовая - половина голубая

Лен,а ты такого тестика себе не хочешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, разнополую двойню? :D :D :D

Папа будет в шоке! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спешу поделиться своей радостью. Ульяну в саду переводят на группу старше и уже в январе мы будем не в яслях, а в группе с 3х до 4х. Изначально нас не взяли в таковую, так как на 1 сентября не было 3х лет, но 3 месяца показали, что нам надо к более старшим деткам стремиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Думаю, что мечта - разнополая двойня, у большинства планирующих, но на то она и мечта :D чтоб быть не сбыточной в 99% случаев при естественном способе, да и при стимуляции и ВРТ шанс не велик именно разнополой, но увеличивается.

 

КатяКатенькаКатюша, :D :D :D

 

Zaklя, Мы тоже ходим в группу старшую для нас, когда предлагали, я решила, что пусть лучше за старшими тянется нежели наоборот. Но! Я тут летом призадумалась, когда Риту в школу отдавать - в 6,8 или 7,8. Поскольку группа старше нас по возрасту, выпуск будет в 6,8 ее, получается либо школа, либо еще год в новый коллектив, что мне не очень нравится, но может дети проще в этом плане. А еще момент, вдруг будет не готова в 6,8 в школу, в общем ... радуюсь, что Олег пойдет в группу по возрасту. Мальчиков в школу позже лучше отдавать, как раз в 7 и 5 получается, а вот Рита в 7 и 8, как-то много уж очень, почти 8 лет и только 1й класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, у нас в декабрятах по этому поводу мнения разделились, типа если пойти в школу 7,8, как я хочу, то закончит школу в 18 и типа не дадут поступить в институт и в армию заберут. Я конечно не верю в это,но как то призадумалась. Но в любом случае нам перевод пока не светит, там дети помладше лучше нас разговаривают. И мне кажется его обижать старшие будут, он у меня чуть что сразу в слёзы.

Zaklя, Уле конечно нужно уже во 2 младшую, она у тебя умница! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Оль, а мы в нашей группе с 2до 3 ни дня не были))) все время тусим с детками с 3х до 4х))

надеюсь сейчас с больнички выйдем (приболел) и опять в ту же группу. мне кажется он и говорить лучше стал только из-за группы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут летом призадумалась, когда Риту в школу отдавать - в 6,8 или 7,8.

 

Я об этом еще давно призадумалась! У нас с тобой одинаковая ситуация с возрастом! Я решила твердо, что отдам в 7,8. Не буду спешить, тем более еще на подготовительные курсы ходить надо... хочется детство продлить ребенку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что мечта - разнополая двойня, у большинства планирующих, но на то она и мечта

+100! Особенно у тех, у кого еще нет детей вообще, и при этом они оооочень долго планируют.

Olycha, по-моему не имеют права забрать в армию, не дав шанс поступить в ВУЗ. Это нарушение закона. :think1:

Я буду отдавать позже.

Маше будет 7 лет и 2 мес., а Роме 7 лет и 6 мес. Ну нормально, чо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Лен, я с учетом школы и настаивала на переводе. Еще брыкались Я уже сейчас намерена отдать в 6,9 и готовить ее именно к этому возрасту.

Оль, спасибо! А у нас в группе ситуация такая, что у меня другие мамочки спрашивают, что Ульяна рассказывала про их занятия, а то их дети не могут рассказать. И на новый год стих дали нам а многие даже и не мечтают об этом, только-только слова начали появляться у деток в речи. Это просто не наша группа. Всё по возрасту будет во второй младшей. И еще... всю ту программу, которую им сейчас дают Ульяна прошла в развивашке при саде. Всё один в один, и песни те же поют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню как то обсуждали тут тему кинетического песка. Хочу Саше подарить на Рождество. Сколько брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, 1-1,5 кг вполне хватает, но больше 2 кг не стоит брать как по мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот это да!!!!! Поздравляю!!!! Молодцы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милка//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я в тихом шоке сползла с кровати....

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

блин... ну так нечестно! а когда я за 3-4м намылюсь, кто меня поддержит??

Оленьки, Ирина...вопрос к вам

Изменено пользователем ВБХ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это что - сурприз был????? не планировали? Ведь говорила, что отдохнуть хочешь???

Но ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕ-РАВНО!!!!!!!!

 

P.S. Денису говорить не буду, он и так меня терроризирует....после новостей от Лены... :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Лены вопросы снимаются, у меня внематочная, вчера прооперировали, трубу удалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...