Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

<p>

все зубы вылезли к 1 год 9 месяцам

а сколько всего должно быть? 32 (норма)-4 мудрости = т.е. 28?

подруге звонила уточнить - сыну 7 лет . все зубы молочные. всего 20.

 

у нас 2е сутки заканчиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Всего 20 должно быть, самые долгоиграющие - жевательные, они до 12 лет. Потом лезут постоянные, их уже вот 28 должно быть. И почему тогда про 32 говорят ... ведь мудрости не всегда вылезают, да и проблемные зачастую, их не лечат, а удалять рекомендуют сразу.

 

Крепитесь, на 4е сутки полегчать должно.

 

Стандартно - 3е суток острая фаза, затем, на 4е, становится легче (иногда значительно, иногда на чуть-чуть), на 6е совсем хорошо.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza Лен, у нас ни кашля, не соплей((

ты чем лечишь?

 

зубы посчитала частично.верх 10. низ справа 5. слева не дается((( 4 нащупала точно... хз мож тож 5..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Скорее всего 20, вроде, до 2,5 лет должны вылезти.

 

У Олега сейчас под 40 поднялась, у Риты 38 где-то.

 

Лечу промыванием носа - Аквалор бэби, мягкий душ, высмаркиваются потом, жаропонижающие по надобности. Рите капала сосудосуживающие, но эффекта от них не заметила, перестала. Еще ингалятором дышит Рита 3й и последний день с Лазолваном 2 р. в день, до этого только физ. раствор был, Олег первый раз с Лазолваном дышал сегодня - эффекта от этого не наблюдаю, видимо, кашель от сильного насморка, а Лазолван по мокроте в бронхах спец :sorry:

 

При отсутствии кашля и насморка, а у нас обычно так, сбиваю темпу и все.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, ужас какой! Поправляйтесь скорее!

Девочки, назрел вопрос: сколько у ваших деток было зубиков к 3м годам?

У Машули в 2,5 все 20 вылезли.

Роме сейчас почти 1,11 - 16 зубов. Так что мы ждёмс.

Kaz@murza, Ленусь, Вы тоже выздоравливайте!

 

Девчата, всех с Рождеством Христовым!!!

s-rozhdestvom.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, блин у Миши опять 40.1 у меня уже психоз..

девочки, как литичку делать?

вчера фельдшер со скорой сказала что свыше 40 - сделайте укол литички.

помню там анальгин и димедрол. а что еще? и пропорции?

и еще момент.. если кто делал - где и как димедрол приобретаете?

лет так несколько назад я без рецепта таблетки купить не могла..а тут живые апулы ж нужны...

 

Катюш, спасибо!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, все болеют почти, как я посмотрю! ходит какой-то страшный вирус, смешанный с бактериальным.

мы тоже заболели сильно - сначала олеся 4 числа, потом я 6 числа. какой-то жуткий вирус, смесь орви и ангины. олеся хуже, чем я - у нее темпа была 39.8 весь день позавчера, сбивалась на 1,5 часа парацетамолом и ибуфеном и опять.... сбить надолго удалось только нимулидом. Сегодня ей лучше, но горло все еще сильно болит, глотать больно! У нас каждый день то скорая, то врач приходит. Короче, каникулы новогодние не удались (((

 

Наташ, я литичку не колола, только давала в рот - жаропонижающее+1\4 супрастин+1\4 ношпа.

 

ВБХ, а антибиотики вам не предлагали? вы к лору ходили в поликлинику или к педиатру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,ходили к педе. узкие не работают в праздники. педя тонзиллит и поставила.

слушай, а мне чет никто не сказал супрастин давать(( и но-шпу тож..

кстати, мне кажется что панадол сбивает лучше нимулида..либо тот оооч долго раскачивается..

 

 

Ирин, педя сказала что рано для антибиотиков(((

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а мне чет никто не сказал супрастин давать(( и но-шпу тож..

 

Это я кажется у Оли-Zaklя подсмотрела рецепт, там еще варианты возможны с компонентами.

А нам наоборот нимулид помог, на сутки почти сбил темпу, а вот парацетамол и ибуфен совсем ненадолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи!

Ириш, Infed привет!

Про литичку: анальгин+ношпа+супрастин в зависимости от возраста по 1/4 или 1/3.

Ир, и у вас тоже такая же фигня? Вот с ветрянкой нас пронесло слава богу, а ты мне так хорошо расписала как ее лечить ))) зато у нас такая же бяка как у Олеси. Тоже вот только скорая уехала. Горло ближе к ангине, кашель, темпа 39 (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@малия, ну вот... что за зараза такая! мы вчера тоже опять скорую вызывали - с горлом хуже стало. Я тебе ВК написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Эх, разболелись вы прям сильно! Поправляйтесь скорей!

У Риты же ДР 10 января, спрашивали "кого она хотела бы пригласить?", когда еще не болела, Олеся была 1я в списке . А сейчас уже не знай кого звать ... сами болеем :sorry:

 

Что врачи говорят? Вы какой день болеете? Если ангина, то сразу АБ и должно получше стать день на 2-3й.

 

У нас горло не болит, ни у кого, только вот насморк внутренний приличный ... а у Риты сейчас начал наружу течь, что очень даже хорошо.

 

Сейчас приходила врач, сказала - лечитесь дальше, дополнительно порекомендовала подышать Беродуалом и брызгать Мирамистин, ну и Виферон, куда ж без него))), только вот не сказала пропорции, как часто и т.д. :sorry: Никаких письменных рекомендаций тоже не выписала))) Прелестный врач))) Ладно хоть про 3-5 дней и улучшения на 4й знает))) Антибиотики не назначила))

Попросила Риту посмотреть-послушать, хотя она не прикреплена к этой ПК, - остаточные явления, кашель - насморк. Температуры нет со вчерашнего дня, пошли 5е сутки.

 

Заметила, что в это ОРВИ самые сложные 3е сутки, основное обострение, темпа плохо сбивалась и ненадолго и поднималась до 39, а у Олега еще выше, ближе к 40.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!девочки кто тут с синдромом Афс примите меня в свои ряды!?я сейчас на стадии планирования.наблюдаюсь у Гриценко ,ставит он мне серонегативный афс,в прошлом 2 ЗБ на раннем сроке.пью метипред,кардиомагнил,фолацин,и Фемибион .через цикл начинаем заново беременеть.гематолог говорит на этих препаратах и беременеть дальше их продолжать,а гинеколог думает стоит ли...пока все пью,а дальше Незнаю.кто с таким же диагнозом как я?очень нужен ваш совет и любая информация.как лечитесь?как беременели?как выносили и все остальное!может кто у Гриценко тоже наблюдается?очень была бы рада пообщаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, у нас сегодня 5 день болезни, температура так и не опускается ниже 37.9. А днем опять за 38 ушла. Антибиотики пьем 4 дня уже - но что-то мне сдается не ангина это, а вирус. если бы только ангина, то темпы не было бы уже. и еще интересно - со вчерашнего дня начала сильно жаловаться именно на горло - плачет, говорить глотать больно. врачи говорят продолжать так и лечить - это типо смешанное орви и ангина. У нас самые сложные были вторые сутки и по темпе и по состоянию.

"кого она хотела бы пригласить?", когда еще не болела, Олеся была 1я в списке .

Лена, мы бы пришли конечно с радостью... но заболели все!

 

Алиска777, привет! есть у нас тут тромбофилки-любительницы)))) Но шутка, конечно, грустная.... проблем от нее много. У меня лично мутация гемостаза PAI-I.

А вот у Альбины Киса-мама как раз АФС кажется. Она как раз у Гриценко наблюдается. Я у Куртова.

Вот не поняла вопрос -что значит стоит ли беременеть и продолжать на препаратах??

Чего опасаетесь с гинекологом? Я вот всю беременность на фраксипарине и беременела тоже на нем. Не сомневалась,без этого не было бы ребенка у меня.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кажется я тоже сваливаюсь(((

только что дала Мише антибиотик.... надо все-таки обезопасить себя и малявку... вот такая я мать-ехидна(((

 

Амалия, спасибо за рецпет.

 

ох..Лен, вот они летние/зимние дни рождения. да и межсезонье тоже порою не айс..

 

 

были у платного педиатра. я в шоке!!!

обычно после простуды в Пк пишут м/отвод от прививок 2 недели, а частная педя сказала - должны давать минимум на 2 месяца!!!

 

 

Алиска777, я б забила на гиню и слушалась Гриценко. именно так я и делала в беременность с мелким.

 

а еще, девочки,

хочу поделиться хоть чем-то позитивным

вчера убирала все вещи, которые нам малы.. достала оба конверта на выписку и спрашиваю папу: ну что,что делать будем? продавать или оставляем?

/до этого он был против 3его ребенка ... у него уже 4ро детей- скоро дедом может стать, т.к. старшая прошлым летом замуж вышла/

и услышала ответ - нет. зачем продавать? оставь.. через годик посмотрим.. может еще пригодится.

если б не болел - расцеловала б ))))

 

я тут планировала гадать на колечке на детей.. теперь не знаю - надо ли?

вообще, к слову о гаданиях: кто-то уже пробовал или планирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, это что за гадание с колечком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,здесь вычитала:

на ночь рюмку с кольцом в воде выставляют на мороз. утром смотрят-бугорки - к сыночку, ямки к дочке. ну и их количество - количество детей у вас))

 

 

ОЛЯ, Закля, хелп!

как где ты хранишь кинетический песок вне игр с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Ира, а может у вас после ОРВИ из-за ослабленного иммунитета началась ангина? Наслоилось одно на другое. С АБ должно стать легче через 3 дня, если нет, то скорее всего неправильно назначили, не те, надо другие пробовать.

Как Олеся сегодня?

 

Мама моя вчера мерзла, муж с утра, как с похмелья, не я одна :malicious:

 

ВБХ, а я гадала на кольце на веревке, над ладонью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохонюшки... Все болеют...(((

Я тоже свалилась. Сегодня вся в соплях и чихаю, как старый мамонт, плюс токс (мать его!!! :malicious: ).

Дети кашляют и тоже сопли.

На улице мороз. ППЦ! Тоже мне - новогодние каникулы! :girl_mad:

Всем скорейшего выздоровления!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кстати, ДА! Задолбалась я чихать!

 

Выздоравливайте! Новогодние каникулы прям удались, как никогда! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо, Ленусь!

У меня уже упаковка носовых платочков заканчивается. Надо б прикупить ещё.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А у нас 2 рулона туалетной бумаги, которая 2х слойная, Зева, что ль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по

Новогодние каникулы прям удались, как никогда!

да, блин, причем у всех.! ((((

 

Сегодня были мы у ЛОра - не подтвердила она ангину! поставила назофарингит.зря пили антибиотики вообще. этим только еще хуже иммунитет подорвали...после ветрянки он падает сильно месяца на 3, вот мы и не справимся никак. Температура так и не падает, 38.5, постоянно жаропонижающие даю. Олеся уже измучилась совсем. еще сопли усилились, ну и аденоид увеличился конечно, спит плохо, храпит, давится соплями кашляет.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Вот почему вам АБ не помогали ... нет никакой ангины ... Слава Богу!

 

Особенно жаль, что неправильно диагноз поставили, а сейчас лечение назначили другое? Или лечитесь дальше, должна болезнь пойти на спад?

6й день болезни, прилично уже, поправляйтесь поскорее! Думаю, завтра-послезавтра должно наступить облегчение (ТТТ)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, мне тоже мозг включить надо было, что не бывает ангины с соплями и кашлем.но меня смутила очень высокая температура !

Лечение противовирусное и смптоматическое назначили, аб отменили однозначно.

снимать воспаление в горле , с соплями бороться и для иммунитета кипферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...