Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Кать, вот как раз с подружкой сейчас переписываемся на тему колясок. Я в шоке вообще...

 

на официальном сайте пег перего цен НЕТ, прочерки стоят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в шоке от чего, Оль? От цен? Надо валерьянки, чтоль, поесть. А то никаких нервов не хватит на растущие цены смотреть. Через 1,5 месяца узнаю пол и поеду закупаться. А то без штанов останемся.

 

Тут, вроде цены есть:

Ссылки скрыты.

Или не там смотрю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От цен... 32 тыщи в интернет магазине стоят коляски как у Кирки была.. мы ж ее, пусть и по акции, но 12 покупали. А Ульянина 44 тыщи.. как сейчас помню - 18 000 руб.

 

Я на официале смотрела, Кать,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!!! А что же дальше будет?! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала я Вас, мои дорогие, и перехотелось Ульянку в сад везти.

мы последний раз в саду были..........

27 декабря)))))))))))))))))

потом то фарингит, то конъюктивит, то воспаление хитрости

:)

и еще неделю просидим точно))))

 

в тему цен

гляньте фото на моей страничке в ВК

 

Кстати, Катя, Хелен Харпер, теперь ни разу не дешевые(((

коляска.... хех, мне прогулка нужна.

но с такими ценами буду брать б/у

лучше разницу на ребзя потрачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ого, как сегодня Маша себя чувствует! Скорейшего вам выздоровления! Кать, а Ромина коляска где?

 

Я тоже на этой неделе не поведу, с этими эпидемиями, будем крепчать)

 

Zaklя, Оль и тебя поскорее выздоровить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ого, как сегодня Маша себя чувствует! Скорейшего вам выздоровления! Кать, а Ромина коляска где?

Сейчас приходил и заведующая и инфекционист. Нам сняли диагноз паротит и поставили аденовирусную инфекцию. Назначили лечение. Т сейчас нет.

Я считаю, что это лож. Они не хотят портить статистику.

Ромину коляску продала, перед НГ ещё. Девушка позвонила и быстренько забрала.

Обоих им тростям было по два сезона летних, их срочно нужно было продавать. Протектор стёрт уже.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Аденовирусная зачастую с конъюнктивитом протекает, поражает верхние дыхательные пути, он у вас есть?

 

У нас была, первая бяка, которую Рита принесла их сада. С конъюнктивитом. Рита за 2 дня и скачет, особо температуры не было и из глаз чуточку. А мы с Олегом ... неделю! Я как вспомню, впервые глаза после сна открыть не могла! Так еще она в 2 волны идет, но я у нас 2ю не очень заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, значит в новый год у нас она была наверно, только конъюктивит прошёл, и опять глаза продрать с сыном не можем. Только у нас с ним было, у мужа нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Точно она. Только аденовирусная имеет такую симптоматику. Казалось бы, стало легче, заболевание отступает, а тут раз и по новой. В книге Комаровского очень понятно про нее написано, покупала себе, когда в командировку ездила той весной, прочитала 1/3, а дочитать так и нет времени или желания :Crazy:

Изменено пользователем Kaz@murza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, нет у нас конъюнктивита!!! Мы его прошли осенью. Все, кроме меня.

Я завтра еду в инфекционку, буду разговаривать там.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А может можно кровь сдать на антитела к паротиту? У вас же сейчас острая фаза, значит Ig М к паротиту должен быть завышен. Тогда они точно не смогут списать на ОРВИ!

 

Вот, как вариант:

 

Диагностика

 

Параклинические исследования:

  • Общий анализ крови (лейкопения, относительный лимфоцитоз, эозинопения, изредка - моноцитоз и повышения СОЭ);
  • Анализ мочи на диастаза;
  • Иммуноферментный анализ (выявление в крови специфических антител класса Ig M к вирусу паротита.

И вот еще:

Ссылки скрыты.

 

У вас "наука" может ближе все-таки, но у них на сайте по поиску не ищется, если только им звонить, в центральную, узнавать, делают или нет.

 

Аденовирусная может и без конъюнктивита протекать.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот сейчас вспомнила, что для мальчиков свинка рискова осложнениями по сперматогенезу в будущем...

Что врачи говорят по этому поводу - можно как-то снизить шанс заражения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот сейчас вспомнила, что для мальчиков свинка рискова осложнениями по сперматогенезу в будущем... Что врачи говорят по этому поводу - можно как-то снизить шанс заражения?

я тоже из-за этого задавала вопрос Кате.

может Рому к бабушке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ВБХ, в столь юном возрасте паротит мальчикам не страшен.

В общем так...

Рассказываю дальше...

Вчера я была не спокойна по поводу уже обоих диагнозов. Сегодня повёз Саша Машулю в детскую инфекционную. Поставили новый диагноз (уже третий за последние 4 дня) - лимфоденит.

Лечение то же, только не нужно глаза мучить и страдать ху*нёй!

Но почитав в нете, мне стало не легче. То понос, то золотуха. Возможен операционный исход дела. Нет слов, у меня лишь мат на языке...

Не буду нагнетать, буду лечить по предложенной схеме. Всё, если на этой неделе легче не станет, Саша или моя мама ложатся в ГБ № 5.

Пойду сожру валерианку.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, во наша медицина! Скорейшего вам полного выздоровления! Не накручивай себя и не читай всё подряд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасибо, Олечка! Я молюсь, чтобы до операции не дошло. Я не выдержу этого.( Только не это...

Лимфаденит у детей:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну вы же во время лечение начали, ты сделала всё что было в твоих силах. не накручивай, ещё раз говорю тебе. Всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ох уж эти врачи! 3 разных диагноза! А какие-то анализы взяли для подтверждения диагноза? или не надо это?

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, ЧТОБ ДО ОПЕРАЦИИ НЕ ДОШЛО!

 

Катя,прочитала сейчас в твоей статье -" Лимфаденит у детей развивается вторично, осложняя течение основных инфекционно-воспалительных заболеваний" - а ты говорила, вроде, что Маша ничем не болела в последнее время!? Может это не он???

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие-то анализы взяли для подтверждения диагноза? или не надо это?

Бог с тобой. Одни идиоты кругом.((( Заведующая ПК вчера сказала, что по выздоровлению сдать ОАК.

А зав. инфекционным (который в ГБ № 5 осматривал) сказал сдать ОАК и ОАМ. В ПК педя сказала сдать всё в ПТ и выписала направления. В ПТ утром поедем.

 

а ты говорила, вроде, что Маша ничем не болела в последнее время!? Может это не он???

Вот именно!!! Я о чем и пишу, что за*рахали уже!!! И ребенка и меня!!! Мама моя мне все ухо прожужжала, что это паротит!!! Прям настаивает!!!

Не может быть, чтобы в ПТ у ребенка утром была Т 36,2, вечером 36, весь день никаких соплей и кашля (в садике расписываемся под ответственность воспитателя), а утром в СБ - нате вам, получите - Т 38,3, отёк слюнной железы, отсутствие аппетита, жалоба на животик...

Сил нет, нервов тоже...

У неё иммунитет как у лошади. Мы никакими иммуномодуляторами не пользуемся.

 

Я и статью выложила, чтобы показать вам, что врачи у нас - кАзлы!!!

Всё ради того, чтобы не показывать, что на участке что-то не то!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может кто знает или врач знакомый подскажет - когда лучше сдавать анализ на АТ к паротиту?

Я буду ждать ответа!!!

 

Alena-nik, с 5-ым месяцочком Оленьку!!! :flower:d68c137d3354.gif

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, дочку Елизавету поздравляем С Шестилетием!!!

ade6ca231149.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимфаденит обычно наблюдается у детей с

Ссылки скрыты.

, ОРВИ, имеющих в анамнезе сопутствующие (, вирус Эпштейна-Барра) и хронические заболевания ЖКТ.

может из-за ВЭБ поставили его вам?

 

*kitten*, дочку Елизавету поздравляем С Шестилетием!!!

Alena-nik, с 5-ым месяцочком Оленьку!!! :flower:

присоединяюсь!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя, я тебе писала ранее

 

 

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:24

КатяКатенькаКатюша, А может можно кровь сдать на антитела к паротиту? У вас же сейчас острая фаза, значит Ig М к паротиту должен быть завышен. Тогда они точно не смогут списать на ОРВИ!

 

Вот, как вариант:

 

Диагностика

 

Параклинические исследования:

  • Общий анализ крови (лейкопения, относительный лимфоцитоз, эозинопения, изредка - моноцитоз и повышения СОЭ);
  • Анализ мочи на диастаза;
  • Иммуноферментный анализ (выявление в крови специфических антител класса Ig M к вирусу паротита.

И вот еще:

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Бедная Машенька! Что-то вам прям "везет" не по - детски! Поправляйтесь быстрей! Хорошо, что лечение одинаковое!

 

На врачей сильно не гневайся, они же не всемогущие. Да и эти 3 заболевания имеют похожую симптоматику. Надо анализы сдать, как минимум ОАК и ОАМ, вирусная или бактериальная болячка по картине клинического анализа крови можно определить. И для исключения/подтверждения на антитела к паротиту Ig М.

 

И сама не нервничай сильно, детки все болеют. Все должно быть хорошо! Вы не так уж часто и болели ранее.

 

Иммунитет должен справиться. (ТТТ)

 

Катя, еще вот нашла, но почему-то отдельно анализ не открывается

 

Лучше звонить в центральную лаборатория любой сети Инвитро, Наука, Ситилаб. Там точнее подскажут, делают такой анализ или нет.

 

В Науке дешевле всего будет.

 

Вот еще один вариант вспомнила! Можно в СЭС позвонить, Митирева 1, они тоже могут такой анализ делать.

 

 

Бактериологическая лаборатория

 

Заведующая лабораторией

Щёлокова Валентина Григорьевна

 

260 38 02

 

 

Или подскажут куда обратиться, все-таки при выявлении таких эпидемиологических заболеваний сразу информируют СЭС, лаборатория у них есть, мы там все хотели на лямблии сдать кровь и кал, так и не сдали, забыли, только сейчас вспомнила :Crazy:

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы там все хотели на лямблии сдать кровь и кал, так и не сдали, забыли, только сейчас вспомнила

и мы хотели тоже...

 

Или подскажут куда обратиться, все-таки при выявлении таких эпидемиологических заболеваний сразу информируют СЭС, лаборатория у них есть,

 

вот я тоже думаю, может вам сдать самим где-то анализы, чтобы не мучиться и знать диагноз и не ждать со страхом возможной операции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...