Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Infed, Я помню Ирин. Как-то мы забили на это дело, почему-то ... Зато, я, как путевая, сходила баночки взяла с каким-то веществом и 1 без, провалялись они долго, выкинула их тоже давненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки) На улице солнечно) Прям весна почти что) В Самаре, случаем, не продает кто-нибудь коляску трость для двоих деток??? Очень надо) Есть предложения, пишите!

 

И если кого интересует, я продаю коляску для погодок Graco Stadium Duo, б/у, за полцены. Детки подросли и между собой активно контактируют, по этой причине хочу заменить коляску-паровозик на коляску трость для двоих. Так же продаю коляску трансформер Geoby, б/у - старая модель, но отлично сохранилась в рабочем состоянии, практически даром. Все вопросы в личку.

 

P.S.: По обоим вопросам пишите в личку. Или на почту/ в контакте (адрес почты и ссылка в контакте указаны у меня в профиле).

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может из-за ВЭБ поставили его вам?

Нам его ставили в инфекционке. Там не знают наш анамнез. :sorry:

КатяКатенькаКатюша, Катя, я тебе писала ранее

Сегодня сдали ОАК и ОАМ. В ПТ на приёме посмотрим, может сдадим ещё что-то.

Бедная Машенька! Что-то вам прям "везет" не по - детски! Поправляйтесь быстрей! Хорошо, что лечение одинаковое!

Спасибо! И не говори... болячки какие-то серьёзные у нас. :(

По лечение - да. Лучше, чем бездействие.

Т нет. Резва как конь. Но отёк, конечно, на месте.

И для исключения/подтверждения на антитела к паротиту Ig М.

Вот хочу после ПТ решить, сдавать или нет. Но он делается 6 дней рабочих.(

И сама не нервничай сильно, детки все болеют. Все должно быть хорошо! Вы не так уж часто и болели ранее. Иммунитет должен справиться. (ТТТ)

Вот и обидно, что не потталкиваешь иммунтитет, а тут раз... Ладно, значит мы должны пройти через это. Только знать бы, что ЭТО?

Катя, еще вот нашла, но почему-то отдельно анализ не открывается

Ссылки скрыты.

Именно там я и смотрела. В Науке у нас рядом не делают, звонила им вчера уже.

так и не сдали, забыли, только сейчас вспомнила

Вот и я хочу, чтобы сейчас прошло и взять и забыть.

Сейчас только сопли и отёк.

Спасибо, Ленчока!!! Лайки закончились.

В общем жду ПТ и вердикт педиатра.

Главное, что с Т всё устаканилось. А то лежала как тряпочка.

Ещё по Роме не видно ничего сейчас. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну как у вас дела? как анализы? что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, вчера уже было хорошо. Отёк сошел. Это всё благодаря АБ и Супрастину, которые я продолжаю давать. Сегодня уже пятый день АБ и 7-ой день Супрасина. Так же Мирамистин, Риностоп и Амбро Гексал. Ингаляции.

В ПК едем вечером, сегодня вторая смена у нас.

Сегодня у нас Рома присоединился. Кашель и горло красное. Т мерила утром: 37,4. Сбивать не стала. После того как Мирамистином побрызгала и ингаляцию сделала, Т упала.

Щупаю лимфы, все нормально. Слежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну с двумя детьми всегда так, тяжело конечно. Сначала один, теперь второй. Ромику скорейшего выздоровления!

 

Кстати девочки, помните про свою подругу рассказывала, после ВБ забеременела через 4 года и у неё двойня, мальчик и девочка))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у неё двойня, мальчик и девочка))

научите двойне)))))))

счастливые пузяки...

чтоб все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, анализы нормальные у Маши. Едут домой. Лечение продолжаю до устранения кашля. Отёка нет и слава Богу. Операция обошла стороной. Теперь лечу двоих. :malicious:

В садик пущу 2 марта. Всю след. неделю буду её в норму приводить. Нам с садика сегодня звонили. Ждут на утренник перед 8 марта. Успеть бы подготовится ещё к нему.)

Olycha, Олечка, спасибо!

Про подругу - отличная новость!!! :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Катя, неделя нервов, когда сейчас нежелательно тебе это всё очень.

Подождите с садиком, не убежит он от вас. Посидит дома недельку, а может и больше. Всё таки аб пропьёт, пусть полностью восстановится Маруся.

 

Я слежу за твоим положение. А прикинь как с тремя будет? Просто все подрят, если вирус, смогут болеть. Я переживаю так, когда болеет, просто держу в себе, как стойкий оловяный солдатик.

 

Я закончила лечение своё в лор клинике. И теперь меня обрпдовали аллергией. Слизистая стала чувствительна очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, если ты а\б лечилась, может это кандиды размножаются, от этого слизистая чувствительная?

КатяКатенькаКатюша, хорошо, что обошлось!!!! так что это в итоге было -свинка или аденовирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, врач глянула, говорит авамис брызгать.. у меня началось вчера после карусели когда зашла в отдел с мыльно-рыльными чесания и вытекания.. неделю в гипермаркетах до этого не была. При кандиде выделения белые как снег вроде должны быть. С аб я хилак употребляла стабильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, авамис это аналог назонекса кажись - от аллергического ринита тоже назначают,местное гормональное средство. Мы назонексом от аденоид спасались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, спасибо, Оля! Точно, неделька была тяжёлая. Что ни день, то новый диагноз.(((

Саша сфоткал мне записи в карточке в ПК.

Там 14 ставят паротит, 16-го написано - диагноз паротит снят, ставят аденовирусную инфекцию. Везём 17-го в Пятую, там очередной диагноз - лимфоденит и снова в ПК очередная смена диагноза.

Слава Богу всё позади, а то я замучилась изучать лечения по болезням и последствия в случае осложнений.

ПИПЕЦ!

У нас ещё папа меняет работу и 2-го выходит на новую. Дом вверх дном. У меня токсикоз жуткий.

Этой ночью у Ромы Т. Он кипяточный. Всё от воспаленного горла. Брызгаю Мирамистин и раскрываю его. Всё во сне. К утру как и не было Т. Всё. Хочу в отпуск. :Crazy:

Во ВТ позвоню в садик, узнаю что нам нужно выучить к утреннику. Выучим дома.

С тремя будет веселее (люблю веселье :D ). Через месяц узнаем кто в пузе поселился. Уже не терпится. :girl_in_dreams:

Ты сама выздоравливай скорее!!! :flower:

КатяКатенькаКатюша, хорошо, что обошлось!!!! так что это в итоге было -свинка или аденовирус?

Думаю, что аденовирус. Мама сказала, что Рома может и не заразится паротитом сейчас. А я думала, что если это оно, то обоих повезу на анализ. Только не пойму почему у Маши на лимфу осложнение дало. :think1: Обычно идёт болезнь, а потом осложнение,а у нас сразу отёк. :sorry:

Вчера вспомнилось как я пошла поперёк вызванного врача, когда Маше ставили аллергическую реакцию. А наша педя сказала, что похоже на ВЭБ. Ну вот в Сити Лабе и подтвердили.

Когда в другой раз та врачиха на вызов, уже к Роме, пришла, то она у меня как мышка зашуганая была. Видать получила, тварИна, по шее. :malicious:

Ух, какая я была на неё злая. Она же нас отправила тогда в кож вен на Венцека. И я Сашу срочняком с работы выдернула, через весь город на стошку и снова в город. Никогда не забуду как помотались. :girl_mad:

 

Короче. Девчата, берегите детей. Не знаешь где пульнёт. Хоть тыщу раз ребзь здоров и иммунитет на высоте.

 

Ой... слушайте... на днях смеялись с Сашей:

Я ему рассказываю. Вспомнилось - на Авроре жили. Маши не было ещё. Я стояла в дУше и у меня мысль в голове была, что как было бы здОрово, чтобы у наших детей была разница в 4 года. Вот прям мечта моя.

Ага. Ну так и вышло - у нас между первым и третьим будет разница в 4 года. БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ! Ну или чётче формулируйте (даже в голове - не вслух). :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ! Ну или чётче формулируйте (даже в голове - не вслух). :D

Мечты сбываются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!

:yes::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Хорошие новости! Как Рома сегодня? Ты, как уже опытная мамочка, наверняка, уже вылечила! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, нет, всё не так как хотелось...((( Сейчас врач ушла. Завтра едем на рентген. Она с одной стороны хрипы услышала.) Никогда не думала, что так мы попадём. 4-ую ночь Т. Дважды в день сбиваю. После второй ночи АБ начала давать. Если завтра лучше не станет, то начнём АБ сильнее давать.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Вот напасть-то! Не переживай! Недели 3 назад у друга нашего, 3,5 года, тоже хрипы услышали, на рентген, кашель сильный, уже начали уколы АБ колоть, в итоге все нормально по рентгену, вирусняк такой.

2 раза в день сбиваешь за сутки? Это нормально, 3 суток темпа держится, на 4е должно быть улучшение, темпа реже подниматься или не так высоко, а хрипы еще могут и от соплей быть, закладывают горло и отдает внутрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, я тоже надеюсь, что ничего не увидят. он переохладится не мог. А вот ноги растут от Машулькиной болезни. Он же отхаркивать не умеет и сморкаться нормально тоже. Вот и стекает всё вниз.

Да, дважды в сутки - получается на дневной и ночной сны. Всё началось ночью с ПТ на СБ. Сегодня 4-ые сутки и Т 38,2 на дневной сон была.

Нервы закончились. Ещё педя у нас грубая. На Б ей вообще пофиг. Начала мне о стационаре говорить. Надеюсь обойдётся. А то если что, конечно ляжем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, У нас у Олега 4,5 суток темпа была, высокая, на 5е сутки 38,5 где-то. Нам не назначили АБ даже! Но улучшения были, уже не 39 с лишним. А потом резко спала.

 

38,2 - это не большая, и всего 2 раза за сутки сбиваешь, все нормально должно быть! Вирусняк Маша принесла.

 

У него слюнные железы не опухли?

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него 37,7-38,2 - самые низкие, предтемпературные. А чаще именно 38,8-39.

Припухлостей нет, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, , Катя абсолютно тот же сценарий болезни у Ренаты с пятницы темпа 38-39 и кашель пипецкий, аб вчера выписали. Пока не давала темпа спала до 37, остался кашель. Думаю не дам аб. Майка начала вчера, тот же сценарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, КатяКатенькаКатюша, Кстати! У меня Рита тоже кашляет уже неделю, влегкую, раз 5-10 за день, кашель не сильный, как-будто в горло что-то затекает, но соплей нет, температуры нет, состояние обычное (ТТТ). А сегодня ночью приступ кашля был, кашляла минут 40 часто, думала вырвет, и вода, и молоко с маслом, ни фига, в итоге уснула и все, не было кашля. Утром тоже без него, до 10,00 тоже пару раз, а вот воспитатель сказала, что Рита сорвала тихий час всем своим кашлем! Видимо, как легла, так и началось ... Забрали ее в 18.00, гуляли 1,5 часа, ни кашля не было, ни сопли не текли, дома тоже сейчас тихо ... посмотрим, что ночью будет :sorry: По ходу, вирус такой, поражает преимущественно верхние, дыхательные пути, начинается кашель - основное, а дальше, как пойдет. Многие из знакомых переболели именно с выраженным, плохим кашлем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, Kaz@murza, девчонки, я никогда такого кашля не слышала. Он и сухой рвущий и влажный хлюпающий ОДНОВРЕМЕННО!!! Что за хрень такая!!!??? Даю разжижающее и Мирамистин, чтобы от вот этого воспаления, вызванного рвущим, избавится. Если пропишут колоть ВМ АБ, то буду сама колоть. Но ложиться не будем никуда. А то я ещё заразы не перенесу.

Машу решила до 2 марта дома подержать. Туда ещё водят детей не долеченных. Мы потом выйдем, ничего не потеряем.

 

pale, какой АБ пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza,  однозначно тип вируса, у нас тоже впервые такой беспредел. Лягут, полежат и через 15-20 минут все выблевывают от кашля.. Кашель по ощущениям влажный, тоже пьем лазолван и просто воду/компот, мирамистин и толзингол даю

 

Катя, аб выписали суммамед, звонила Ольге, они клацид пили.

 

У знакомых от которых потенциально заразились, теже параметры болезни. Темпа не сильно высокая и внезапный кашель.

 

Я уже до 2-3 не ложусь, ибо приступы кашля постоянно. Воздух прохладный в комнате(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...