Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, да я закружилась и во времени потерялась. На днях встретила в магазине девочку, мы с ней вместе на учёт вставали. Уже круглкнькая. Рожать скоро. И тогда я поняла сколько времени уже прошло. Гиня моя до июня на курсах. Из нового- теперь я дипломированный специалист.

 

ТТГ опять высокий. Ни как нужную дозу не подберу гормона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, да понятно, но вот бесплатно её никто не сделает)) Не у всех есть возможность. Ничего себе цикл у тебя, у меня длинные были до родов, но макс 40 -45 дней. Тебе надо конкретно этот вопрос решать, с гормонами у тебя что-то. К гинекологу-эндокринологу хорошему надо. Удачи тебе бульшущей! И поздравляю с Дипломом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нового- теперь я дипломированный специалист.

Я видела твои записи. Поздравляю!)

Ищи гинеколога-эндокринолога, как Оля написала.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, привет! Ты прям по моим следам идёшь лет так ннннацать назад. Я не раз тебе об этом писала. Моя проблема 8 лет назад - это циклы от 45 до 80 дней. Любой гинеколог сейчас будет вызывать тебе месячные, скорее всего стандартно назначит дюфастон или утрожестан. СПКЯ он такой, классический, да плюс ттг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Провожу опрос про Детский сад.

Поделитесь, мне сейчас это очень насущно.

Как вы выбирали сад ? Просто пошли в ближайший в который взяли? Или выбирали специально какой по вашему мнению лучший? Читали отзывы на форумах или при личных беседах с теми, кто туда ходит? Вам все-равно было, что там за воспитатель будет ли вы пытались в ней поговорить-познакомиться сначала? Заходили в группы, смотрели как там внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, у нас всё просто, в ясли взяли в Кошеле, соответственно раньше всех позвонили. Сначала вообще полный бардак был и с воспитателями и вообще, так как корпус только открыли. Потом я перевела его в другой корпус в ту группу где были уже знакомые, т.е. как бы прощупала почву. Сейчас всё устаканилось, всё устраивает. Вставала ещё в очередь в Приволжском во все ближайшие сады без разбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Помогите пожалуйста,муж СГ сдал,а она очень плохая...Эта еще агглютинация,я реву сижу.Вообще с такой есть возможность забеременеть?

post-253191-0-84714500-1427462618_thumb.jpg

post-253191-0-59113000-1427462620_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaVsv, привет. А на предмет варикоцеле узи не делали? У уролога были? сок простаты сдавали? Лечение и массаж простаты и проч.? Что-то мне подсказывает, что это простатит, воспаление застойные. От этого и спермограмма не очень. Кстати, не очень-то и страшно там все, не полный алес-капут это точно.

 

Потом я перевела его в другой корпус в ту группу где были уже знакомые,

Хорошо, у вас даже выбор групп в пределах одного сада есть! Мы как в Мегу ездим, я любуюсь вашим садом...нигде еще не видела такого яркого фасада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaVsv, привет. А на предмет варикоцеле узи не делали? У уролога были? сок простаты сдавали? Лечение и массаж простаты и проч.? Что-то мне подсказывает, что это простатит, воспаление застойные. От этого и спермограмма не очень. Кстати, не очень-то и страшно там все, не полный алес-капут это точно.

 

Вот только сегодня Сг сдали и все... В понедельник к андрологу пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaVsv, ну и хорошее начало, главное, причину искать. Вот по моему тексту выше и можете обследоваться, но только после консультации уролога (хороший уролог все это сам должен вам назначить и провести)!!! К Петрищеву, кстати, в ИДК не советую ходить, видит то, чего нет и сразу вырезать предлагает :)

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed

 

а как на Варикоцеле анализы сдать или выявить ее?

 

А к какому посоветуешь? Нас к Котлову записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пошли в ближайший в который взяли?

:yes: Но нашу ситуацию Ты знаешь. мы кв-ру купили другую.

А в том р-не всего в два ближайших встали. В итоге пошли в первый, из которого позвонили. Он прям с торца от нашего дома.

А здесь у нас случился пипец.

Две воспиталки. Одна нра. всем родителям, вторая... даже писать не хочу.

Хамка, дерзкая, грубая. Только из института. Нас предпредили в октябре на род. собрании и мы как бэ к сведению приняли и снисходительно относились, порой на многое закрывали глаза. Но прошло 7 месяцев и у неё самой крышу сорвало. Орала на детей в открытую уже. И во ВТ она на меня варежку открыла. В СР я узнала, что она увольняется.

При этом увольняется и первая. Она ещё за две недели заявление написала. В СР вышла отработала пол дня и ушла. У неё, как сказали, свои причины. :sorry:

Та, что орёт, отрабатывает в ПН последний день. А первую уже замещает восп-ца из другой группы. Будут замены. Ищут нам новых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на Варикоцеле анализы сдать или выявить ее?

УЗИ с допплером в руках грамотного!!!! уролога.

 

Вы в ИДК наблюдаетесь значит? Ну там из урологов я ни с кем кроме Петрищева в плане лечения и диагностики не общалась. Но на консультацию сходите, потом сходите в другое место и сравните, затратно, но истина дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, мы записывали Ульяну в 7 садов на очередь. Из расчета были сады по нескольким критериям - некоторые чисто изза расположения рядом с домом, другие - хоть туда бы на крайняк взяли, и один садик в большом приоритете. Позвали нас в один всего, в ясли и именно в тот, который хотели. Про него много читала в инете, садик имеет современную программу обучения, воспитатели все как один - специалисты (по отзывам), садик на базе школы искусств которая организует дополнительные занятия с детьми всех возрастов. Повезло узнать во время и о том, что с года садик проводит развивающие занятия с малышами пару раз в неделю, куда мы и поспешили с 2х лет. На занятиях окончательно подтвердили все положительные отзывы очно и ждали звонка именно от туда. Радости моей не было придела, когда позвонили. Сейчас получилось из яслей с января перевести дочь во вторую младшую группу, куда она ходит с удовольствием. Каждый день забираем поделки из сады и просто рисунки. К выходным берём домашнее задания по 3м предметам. Утренник прошел на 8 марта хорошо - много стихов, песен, отличные садиковские костюмы выдавали. Успели поучаствовать во всероссийском конкурсе рисунка, нас уговорили воспитатели, где получили дипломчик участника. При этом гуляют не часто, до 3х раз в неделю - им просто некогда, расписание занятий плотное до обеда. А еще.. мы перешли на танцы в сад, теперь не возим ее никуда. Вот такая история наша про сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге пошли в первый, из которого позвонили.

Понятно, да, помню!

Орала на детей в открытую уже.

 

Капец! А сколько воспитателей до поры вот так "не раскрываются" и орут незамеченными? Недавно беседовала с одной мамой, по поводу такого воспитателя - та философски смотрит - ну не бьет же она их, говорит....ноу комментс

 

Вот такая история наша про сад.

 

Оля, вам супер как повезло...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про предметы расскажу вкратце

Первый это чтение. Активно применяют систему кубиков Зайцева и еще по Царевой тетрадки.

Второй предмет "окружающий мир" по системе д/с 2100

И последний это математика по Петерсону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! А сколько воспитателей до поры вот так "не раскрываются" и орут незамеченными?

Вот мне тоже самое сказала старшая воспитательница. Эта коза пошла к ней, когда я как раз после её криков Машу одевала. Зашла старшая и пригласила меня на разговор. Я думала. что она уже ушла домой и хотела на след. день прийти поговорить. А тут вышло очень удачно, меня саму позвали. ну я и выложила всё, что было и как. Родители все молчат как кролики под кустами. Мне пофиг! Мне ещё двоих туда водить! Какого я буду сидеть дома и в тряпку молчать?! :malicious:

И старшая тоже сказала, к слову, что долго, бывает. вот так приходят, и не сразу поймёшь, что за человек! :girl_mad:

Извинялась пере до мной и просила не переживать. И да... о моём положении интересном в саду никто не знает. Как и соседи. :D Я веду себя спокойно гормоны держу в норме. :)

Недавно беседовала с одной мамой, по поводу такого воспитателя - та философски смотрит - ну не бьет же она их, говорит....ноу комментс

ПАЦТАЛОМ! А может она в кашу им плюёт!!! Дети не знают и не скажут!!! Я в тихом шоке!!! :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

УЗИ с допплером в руках грамотного!!!! уролога.

 

Вы в ИДК наблюдаетесь значит? Ну там из урологов я ни с кем кроме Петрищева в плане лечения и диагностики не общалась. Но на консультацию сходите, потом сходите в другое место и сравните, затратно, но истина дороже.

 

Мы с области сами. У меня в городе Г есть платный и у нее наблюдаюсь. А муж в науке сдал СГ,посмотрела плохая т.е ужасная. У меня первая мысль это ИДК. А куда еще можно записаться к урологу в Самаре,посоветуй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaVsv, много раз раньше писала отзывы про андролога, который моему мужу помог. Накидаю тебе своих же цитат, чтобы не писать еще раз, ок? :)

 

Lulka, советую сходить к Дусалиеву Анатолию Хусаиновичу в Медгард. Он моему мужу диагноз поставил и вылечил. Очень опытный врач, разговаривает конкретно, без сю-сю(бывший военный врач), все четко и понятно. До него муж был у 3-х врачей: у двух в ИДК и одного в обычной поликлинике, и ни один ему (простите за откровенность) не провел ручной осмотр простаты и не взял секрет на анализ. А Дусалиев догадался взять элементарный анализ - секрет простаты - в результате диагноз конгестивный простатит. Муж прошел комплексное лечение и теперь спермограмма в абсолютной норме! Мы к нему пришли после того, как в ИДК Петрищев В.С. с полпинка, не проверив больше ничего, только на основании УЗИ поставил диагноз - варикоцеле и отправил на операцию.

 

Дусалиев уролог-андролог, поэтому бесплодием тоже занимается. А если причиной плохой спермограммы действительно является простатит, то после его лечения СГ улучшается. Именно так у нас и было: пролечили простатит- СГ сильно улучшилась.

 

 

Последнее известное мне место работы Дусалиева Многопрофильная клиника Медицина на Н-садовой

Ссылки скрыты.

В Медгарде он больше не работает вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaVsv,  хороший андролог Михайлов В.Д., он главный андролог Самарской области, принимает в центре планирования семьи на Венцека, он все определит и если нужно, он и операции делает. СГ лучше всего сдавать в КЦКТ, там делают самый достоверный анализ. Советую вам к нему пойти, деньги не вытягивает, все расскажет и потом скажет где сдать анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежалась по сообщениям! Пропустила события важные!)))

 

 

Наталия // , С рождением доченьки Вас! Как ощущения от статуса "мама в квадрате"? :)

 

ღШ@луньяღ, С рождением сынульки! :flower:

 

Infed, Молодец, что решилась! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Вы с отпуском определились уже? Куда планируете? Денис говорил, что в Зорьку вряд ли, т.к. за Олесю платить придется. Смотрела их цены, не сильно они изменились, приятно))) И мне там понравилось, спокойно, уютно. На работе все с Крымом на уши приседают :D Там дешево, хорошо, самолет летать, обещают, будет, за 3 тыс. Вам можно, Вы летаете :) А вот нам с пересадкой, как-то не айс, но можно подумать туда дальше.

 

ВБХ, Попка у Вас очень сладкая! :) Я проголосовала за Вас еще тогда, когда статус на почту пришел, только с аккаунта мужа, обычно он включен.

 

Zaklя, А почему перестали на танцы возить? Мне прям очень понравилось, что они в спец. одежде, так скажем, прическа! Прям, как профессиональные занятия были :) В садике вряд ли подобное. У нас тоже есть, танцы, гимнастика появилась, тетя приходит со стороны, стоит дороже, вроде тоже надо форму, ходила 1 девочка из группы, воспитательница одна - хрень, говорит, а не занятия, кто-то отказался, я хочу отдать, на пробу, но теперь со следующего только учебного года.

 

Olala15, Лечи гормошки! И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, у нас произошло некоторое недопонимание. Мы в феврале болели и долго дома сидели после бронхита, в итоге весь февраль пропустили, а их это мало интересует - платите и всё тут. и за пропущенный месяц и за не пропущенный. Занятия пропущенные по справке можно отработать с другой группой (т.е. наши 2 раза в неделю с 17ч и еще с другой в 18ч на час оставаться - никто не оставался никогда отрабатывать), а просто в зачет последующих нельзя. Я сказала, что в марте придем, а в феврале мы не ходим (соответственно и не платим), ну и без разговоров договор разорвали с нами. Я даже не стала спорить... не о чем просто... Думала с 4х лет в 47 школу на танцы возить вечерами, вот поэтому пусть пока на базе садика погодит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, У многих такие условия. У Ирины также, Олеся на рисование ходит. В платных садах тоже ходишь - не ходишь, а платишь :sorry:

 

А в 47 школе, что за танцы?

 

Ирина, кстати, как у Вас дела с рисованием? И бассейном? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, простите, я не в тему...

Может кто подскажет... где модно у нас купить машинку для стрижки собак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Как Ваша собачка поживает? Детки ее сильно мучают? :)

Еще не пожалели, что купили? Скоро еще третий же ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...