Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Kaz@murza, возможно, но у нас в саду танцы если не посещаешь пол месяца, то и оплата на 50% меньше. Да и платить 2500 просто, хоть какие то компенсации. в 47 просто хореографический кружок или секция, пару раз в неделю, так же купальники и юбочки танцевальные, шишка на голову. Стоимость в разы дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, У нас в саду оплата по количеству посещений в месяц. Сколько раз ходили, за столько и заплатили.

 

Возить как-то совсем не хочется. В 18.00 забираем, можно и раньше, но либо я везу, либо папа, в ущерб прогулки, да и устает она за день. Хотя многие возят, на пение и танцы, но у них по 1 ребенку.

Меня пока загрузка в садике устраивает, она и поет, и танцует там, вот еще гимнастика в сентябре, кружок театральный еще есть, оригами, что-то еще ... только денег давай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Как Ваша собачка поживает? Детки ее сильно мучают? :)

Еще не пожалели, что купили? Скоро еще третий же ;)

Отлично поживает.) Ест, спит, гуляет. :D Детям он в обиду не даётся. Пытается с ними играться и кусается слегка, сразу убегает. :Crazy: Предупреждает, что дёргать себя не даст. Ну и правильно. Нечего! Нужно за себя уметь стоять, особенно в большой семье с маленькими детьми. Маше благосклонно позволяет таскать себя на руках. :D Ему уже 8,5 месяцев. Совсем взрослый становится. :)

Совсем не жалеем о покупке. Когда маленького ругали за лужи, грозились отдать нафиг. а потом решили, что если сейчас отдадим, то никогда в жизни не заведём больше! Всё! Взяли на себя ответственность - несём!

Главное - терпение. На улице очень послушен. Идёт рядом. Очень эмоциональный, жизнерадостный пёс.

Свёкр сегодня в гости приезжал - нравится ему.

В общем у нас всё в гармонии. :)

Сегодня заказали мебель в детскую. Приезжал прям домой парень. Всё по моему проекту. Будем делать ремонт. Окно уже заменили.

 

Zaklя, Kaz@murza, девчата, а сколько у Вас стоит хореография?

У нас по два занятия в неделю, как я поняла. Было написано, что за 8 занятий 880 рублей, так же стоит и ИЗО.

Мы не ходим.

А у подруги вообще чот 400 рублей, что ли в советском р-не. :sorry:

Поэтому ей наша цена непонятна.

Хочу узнать как у других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, У меня гармония с 2 маленькими детьми, с собакой и + грудничком совсем не ассоциируется :D

 

У нас 1 занятие 80 руб. стоит в среднем, несколько вариантов кружков. Плачу по 480 руб за месяц за фольклер, опять же в среднем, т.к. лень иногда вести, когда я дома, в четверг - пятницу, а занятия как раз в четверг :)

 

А почему вы не ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, У меня гармония с 2 маленькими детьми, с собакой и + грудничком совсем не ассоциируется

Ну если была бы дисгармония, то я бы чокнулась и запретила супругу на пушечный выстрел ко мне подходить, в плане ПА. :)

У нас выходит одно занятие 110 рублей.

Детей ходит мало, не знаю с чем связано. Ко всему у нас была адаптация, переживала за смену сада, района, кв-ры. Решили, что подождём до 4-х лет. Пусть притрётся в кол-ве. Так что посмотрим как дальше будет.

Хочу узнать, почему такая разница в оплате.

Вы платите за 8 занятий 640 руб., подруга 400... Почему так? С чем связано? Что они там делают, чтобы так оценивать?

У нас не было открытого первого занятия. Мы бы хоть посмотрели что нам дадут там.

А так мы всё ещё в августе купили - шортики, футболку белую, чешки белые носим на зарядку.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ - Наташенька, поздравляю Вовочку с полугодовасием!!!

Очень яркая дата!!!

Растите здоровенькими и такими же красивыми, как на фото с попкой!

;):D

18586639.467929.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, за занятия ежедневные школы искусств мы платим 750 в месяц, а еще дополнительная хореография по расценкам 600 или 700 рублей (мы еще ни разу не платили, квитанцию вот ждем)

 

Кать тебя с экватором!!! 20!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, спасибо, Оленька!!! :friend:

А есть ли Б-ть, не понятно.)))

Как-то легко всё.

Вот только после скрининга придётся идти на дневной стационар. Завтра начинаю. :(

Зажат бедный наш деть, по самое не балуйся.

Ну почему я не чувствую тонуса???!!! :sorry:

за занятия ежедневные школы искусств мы платим 750 в месяц, а еще дополнительная хореография по расценкам 600 или 700 рублей (мы еще ни разу не платили, квитанцию вот ждем)

Вооот! Какие цены! Наверняка и кач-во хорошее. У Вас были открытые уроки? А первые показательные?

Надо подробнее всё узнать. :think1:

 

Спокойной ночки!) Поползла я... А то завтра как сурок после зимы буду. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мы только с января, а вначале года был открытый урок один у наших одногруппников, вот сейчас отчетный урок в апреле готовиться преподаватель объявила, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Молодец, что решилась! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

:)

На работе все с Крымом на уши приседают :D Там дешево, хорошо, самолет летать, обещают, будет, за 3 тыс. Вам можно, Вы летаете :)

Я вроде тоже вдохновилась на Крым после просмотра фильма " Крым - путь на родину". Но в свете последней авиакатастрофы - мне тоже как-то летать расхотелось...

 

Ирина, кстати, как у Вас дела с рисованием? И бассейном? :)

С рисованием более гуманные условия - предоплата за месяц вперед, но если болеешь больше 2 занятий и приносишь справку от педиатра, то делают перерасчет за следующий месяц. С января стоит рисование 2000 руб. Но мы туда не ходим уже с февраля, потому что постоянно болеем.

С танцами жесткая система оплаты - предоплата за 8 занятий вперед, деньги не возвращаются и не пересчитываются ни при каких обстоятельствах. в феврале тоже подняли цену до 2400 за 8 занятий. Но занятия там были очень хорошие. С февраля тоже не ходим.

Вообще, начиная с 4 января Олеся болела уже 5 раз. вот так нехило упал иммунитет после ветрянки.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza пишет: Infed, Молодец, что решилась! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

это вы о чем? @@@@?

 

От нас только что Чекова ушла. У Кирюхи с 2х ночи 37,7, панадолом вырвало, температура упала втечении 10 минут, а утром всё снова и такая же. Больше не сбивала днем, т.к. до 38 даже не доходит. Говорит горло розовое - только мирамистин пшикать, профилактика орви - виферон, а так сразу 4 клыка набухшие - холисал мазать на дёсна. Классика режущихся клыков? Кира как овощ - даже не ходит по квартире, бутылку с питьем изо рта не выпускает, валяется и смотрит тини лав. Время час дня - второй раз спит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы о чем? @@@@?

Так Ириша у нас на бис пошла. За ляликом вторым. :D

Выздоравливайте скорее!

На улице капец холодина. :(

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияZaklя пишет: это вы о чем? @@@@? Так Ириша у нас на бис пошла. За ляликом вторым. :D

 

:)

Ну это вы, девчонки, на бис! А я по вашим стопам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Ну это вы, девчонки, на бис! А я по вашим стопам!

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пора ли нам планировать традиционную встречу ежегодную в Парке Загородном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, 18 или 25 апреля? первая половина дня! Тольятти с нами? Погоду надо контролить будет.

 

Иришь, тогда ждём твои новости))) @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, 18 или 25 апреля? первая половина дня! Тольятти с нами? Погоду надо контролить будет.

 

О да! Погода важна!!! Я как вспомню прошлый год и нас "3 тополя на Плющихе" там замерзающих )))))))

 

По дате голосование проведем общее!

 

Иришь, тогда ждём твои новости))) @@@

ага! пока одни пролеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был открытый урок в апреле того года, я забыла про него, а мне не напомнили. Жду теперь этот апрель!

 

Zaklя, Не высокая ТТ, дай Бог, обойдется! ТТТ Может и зубы, на вирус обычно сразу, резко и выше 38.

 

КатяКатенькаКатюша, Я Олега рожала ничего не чувствовала! Раскрытие прошло дома без особых болей, пару раз прихватывало ночью. Приехала - 7 см, пока клизма, еще врач думала - успеют мне клизму или нет, в род. зале уже 10 см, полное, боли не было, никаких ощущений, головка высоко (хотя всю 2ю половину Б пугали, что низко) прокололи пузырь, думала - писец, ни фига ... акушерка - не переживай, у нас окситацина ведро! окситоцин на меня не подействовал ... В итоге почувствовала потуги через минут 30 где-то там ... или мне казалось, т.к. хотелось их почувствовать, а не схватки)))) даже покакать потуги сильнее! Родила без ощущений, без боли! Зато очень хорошо прочувствовала ребенка в родовых путях! Жеееесть ........................ Думала лопну, особенно, когда он встал, тужится нельзя, непередаваемые ощущения ............

Поэтому не удивляюсь, что не чувствуешь тонус ... но в твоем случае, лучше чувствовать. Лечение назначили?

 

Infed, Это ты про помощника пилота, который самолет направил вниз во Франции?Жуть!

В России,по правилам, если один из пилотов выходит, на время отсутствия заходит старший бортпроводник.

 

Я за 25 апреля! Все потеплее будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Это ты про помощника пилота, который самолет направил вниз во Франции?Жуть! В России,по правилам, если один из пилотов выходит, на время отсутствия заходит старший бортпроводник.

да, про это! одна надежда, что у нас народ адекватнее.

А вот старший бортпроводник, интересно, обязательно мужчина всегда? Я думаю, если это женщина будет, то что она сможет сделать, если мужчина-пилот задумал такое...не будет же она руки ему от штурвала отрывать, не справится физически она просто...Страшно подумать, что ощущают пассажиры в такой ситуации - 8 минут лететь вниз и понимать, что сейчас тебя ждет смерть и ты ничего не изменишь.

 

2 голоса за 25 апреля.

 

КатяКатенькаКатюша, ты на стационаре была уже? что там делали тебе? а с кем Рома?

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пора ли нам планировать традиционную встречу ежегодную в Парке Загородном?

Я за любой кипишь! Так что как большинство девчат решит, так и я буду! Так чта - :Hello: +4 человечка на встречу! :)

Я как вспомню прошлый год и нас "3 тополя на Плющихе" там замерзающих )))))))

А мы не приехали на встречу... не из за ВЭБ ли? Напомните мне, плиз. :think1:

Поэтому не удивляюсь, что не чувствуешь тонус ... но в твоем случае, лучше чувствовать. Лечение назначили?

Да, назначили и уже начали лечить. И ещё.. сегодня утром начала чувствовать тонус, перед поездкой в ЖК. Вовремя, да?! :malicious:

КатяКатенькаКатюша, ты на стационаре была уже? что там делали тебе? а с кем Рома?

Да. Первый день.

скопирую из августятского форума:

С Ромой сидела соседка - старшая по дому - Галя. Человек с большим сердцем. Ей в январе 70 лет исполнилось.

Про мой дневной стационар:

Поехала в 9:25 в ЖК. В 10:00 пришла заведующая из своего кабинета. Сделала назначения, всё оформила, померила мне давление на обоих руках.

Назначила 4 системы магнезии, 4 в/м но-шпы. Это дело чередовать через день.

ПН, СР, ПТ, ПН - системы магнезии. ВТ, ЧТ, ПН, СР - но-шпа в/м

Ещё назначила физпроцедуры (х/з чой то такое для Б и с чем энто едят :sorry: ).

Сегодня 45 минут лежала под магнезией. Впервые попробовала что это такой за зверь! Третья Б называется! :Crazy:

Какая же я опытная! :D Мне каЦЦа это быстро достаточно, нет? Правда пока меня откапывали, за это время двум девчонкам чо-то другое успели откапать! :D

Чо ещё написать... А! Выписали мне хофитол (дали там) и курантил (сегодня не было, если завтра не дадут - сама куплю, а может и не надо :sorry: ).

На завтра назначили с утра биохимию сдать.

Так что завтра Галя со сранья у нас. Будет сидеть, пока Рома спит.

Я повезу Машу в садик к 7:00 и оттуда сразу в ЖК.

Как-то так. :)

 

Что хочу про магнезию сказать... мдяяя... очучение конечно... не сразу поняла, что тепло в глотке, это от магнезии и привкус какой-то стрёмный во рту. :Crazy: Отлежала себя нафих всю поясницу, вставала, как после побоев.

Кушетка узкая (никогда таких не видела), к стене придвинута, на стене кафель. Замерзла вторая рука, пришлось её на лоб положить. :Crazy:

Что-то ещё...

А, ну да... заставила меня поволноваться кроха наша. Когда у зав-щей под доплером лежала. Проходит минута - нет СБ, вторая, третья... Под конец третьей минуты слегонца слышу где-то глубоко-отдалённый стук с шуршанием. Девочки... я за эти минуты весь потолок в манипуляционной изучила! Уже мысли лезли дурацкие!

Ведь гиня мне быстро её находила и у неё стук на весь кабинет был. А тут... В общем чуть сама не перестала дышать там. :Crazy:

Зав. меня спрашивает - слышишь?! Она сама по ходу дела уже испугалась. Успела даже гель добавить на живот.

Знаете где нашли?! Прям под пупком! Она в самое дно матки забилась, а потом быстро смылась оттуда! :Crazy: Недолго я слушала сердечко. прям две секунды. но мне прям полегчало.

Зав. говорит - места полно, вот и плавает где хочет! :D Я говорю - Козявка! Заставила меня поволноваться. А то у меня ещё вечера и сегодня мало шевелюх было. И тут ещё этот поиск. Прикиньте мысли в моей безумной голове, ещё и Рома с тётей сидит чужой (хотя после сегодняшнего она нам родная! :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не приехали на встречу... не из за ВЭБ ли? Напомните мне, плиз. :think1:

Были мы, вы и Лена! Или я в маразме уже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, :think1: Мы были в 2012 - Маше было 10 мес., и в 2013 - Роме было 2,5 месяца. :sorry:

Апрель 2012:

Ссылки скрыты.

27 апреля 2013:

 

19 апреля 2014 у Маши проявилась сыпь по ВЭБ. За день до Пасхи (20 апреля).

Я бы не позволила себе привести на встречу ребенка больного такой заразой.

Даже не знаю когда у вас была встреча.

А в 2013 были как Ты сказала, в составе Ты, Лена и мы. :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были только 2012, после Улиных крестин.. ей было 5 месяцев тогда

Ссылки скрыты.

 

Жарко было очень для весны! 21 апреля!

 

Мне всё равно когда 25 или 18, главное чтоб было тепло.

Изменено пользователем Zaklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... 21 апреля 2012 и 27 апреля 2013. Жара и холодина соответственно. Даже на фото смотреть - как дети одеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гис метео говорит о апреле так:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...