Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

У нас такой - отлично защищает - ну нужно рассчитать высоту матраса, не будет ли ребенок выше бортика лежать?!

Эээм... у нас матрас лежит вровень с бортом кровати:

f61d60530b66.jpg

А сколько стоит бортик?

Нам так-то нужен будет через годик только.) Найду ли его потом?)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

У нас так, нормально - не падала ни разу.

 

А сколько стоит бортик?

 

рублей 600 раньше до повышения цен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, а мебель не царапает под креплением?

На Авито чот и не найду ничего такого. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, На видео заметна проблема шипящих, но, надеюсь, Вы справитесь с этой проблемой! Главное вовремя поймали ее "за хвост"!

 

 

КатяКатенькаКатюша, Здоровская стенка! Для всех троих ведь? У Вас комната сколько кв?

 

А я так и боюсь двухэтажку брать ... Ничего с собой поделать не могу, хотя такая экономия места + ящички! И наборы в детскую симпотные продают и оптом можно купить гораздо дешевле. Эх ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а я против двухэтажек. на верху оч душно(

я поак старшему взяла прикольную кровать-чердак

 

мелкому буду что-то подобное брать -

MzhkZXRpLnJ1!Legenda8_SvetluyVenge%2BLen_02-640x480.jpg

места экономится конечно не так много, но все же и детям нравится куда-то лезть и есть куда засунуть одежду и постельное или игрухи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, да, для троих, по моему проекту, на заказ. 11,3 комната.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, а мебель не царапает под креплением?

нет, там резиновые накладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ага... "значит хорошие сапоги, надо брать!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, На видео заметна проблема шипящих, но, надеюсь, Вы справитесь с этой проблемой! Главное вовремя поймали ее "за хвост"!

Спасибо, будем исправляться ;))))

 

На Авито чот и не найду ничего такого. :think1:

В Детском мире продавали бортики раньше, они без крепления были, специальной изогнутой формы - одним концом кладутся под матрас и ребенок собственным весом прижимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, не, ну тоже вариант. Таким матрасом чо хошь прижать можно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкому буду что-то подобное брать

а я думала сначала, что внизу выдвигается еще 2 кроватки!!!! а это ящики оказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, такие что снизу кроватки тоже есть, но я против(((

не дай Бог решит в туалет через мелкого/старшего сходить и раздавит((

а так очень удобно.. особенно для разнополых- девчачьи игрухи под ее кроватью, его машинки - под его и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денвоньки, кто в курсах... раз уж у нас о садах зашло...

В общем закрывают нас на месяц июнь на ремонт... Будем ли мы платить за содержание в этом месяце?

Да, за содержание всегда платить нужно, даже когда ремонт. Это типа плата за место в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, копейки, конечно, но несправедливо. Как будто по нашей инициативе ребенок не ходит. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не дай Бог решит в туалет через мелкого/старшего сходить и раздавит((

а там вроде с торца надо спускаться со 2 этажа? так что не раздавит - обойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, в тех, которые выкатные снизу,там есть возможность спуска/подъема через нижнюю кровать.

у нас такие в частном саду стояли и в нынешнем - в группах постарше, куда мы ходили в самом начале.

 

а вот в чердаках (как на фото) спуск с торца, потому как есть ограждение сбоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а сейчас у вас отдельная от группы спальня? У нас в том саду была отдельная, но мы туда не дошли, в свою группу. Т.к. там был ремонт и дети ходили на первом этаже в собранную группу разных возрастов. А там были выкатные, трехуровневые кровати. Сейчас у нас тут в садике нет отдальных спален, поэтому вдоль стен стоят комплексы выкатные, т.к. места мало. Некоторые детки даже на раскладушках спят. ППЦ, конечно.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а у нас вроде во всех группах - спальня отдельно от комнаты игр-столовой. по крайней мере Миша ходил в 4ре группы за полгода - везде было отдельно

просто в старших группах выкатные кровати,а в младших (до 3х лет) ясельные кроватки, как для новорожденных.

вот интересно, какие у нас будут кровати осенью... оставят в этом же помещении или переведут в более взрослое.

 

раскладушка- эт вообще борщ!!!! это ж для их спин - ВРЕД!

еххх- призывают рожать больше... стимулируют капиталами, землями...а сады/школы, поликлиники , да даже дворовые площадки то толком не делают(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти!!! вы еще и меняете группы? Нам сказали, что вот ваша группа, отсюда будете выпускаться. Слава Богу. Хоть не обидно для своих детей там всё делать.)

А раскладушки.. это да.) Я у Маши спрашивала показать свою кровать, она всегда одну и ту же показывает. И резинки/заколки всегда в одной разыскивает.)))

У нас папа запугивает уже старшую воспиталку.

Не помню, писала ли вам...

У нас каждое утро привозят воду/продукты и ворота по утрам открыты. А в нашем подъезде садиковском некоторые из родителей выдвигают щеколду, тем самым оставляя дверь подъезда тоже открытой. не пользуются эллектронной картой. Наш папа поднимал вопрос в сентябре. пинал руководство. Перестали так делать. теперь вот снова начали.

А старшая сказала, когда супруг про охрану спросил, что родители не хотят платить за охрану, типа дорого!!! Пипец!!! Нифига за детей не боятся!!!

Тут папа ей на днях снова высказался, т.к. на той неделе ни разу дверь не была закрыта.

А позавчера пришел и сказал, что повесили объявление, чтобы закрывали дверь. Не знаю, надолго ли.

 

Тут же, если помните, в нашем районе маньяк двух школьниц осенью *того*... Так мой прям озверел, когда этот беспредел увидел снова!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, если в саду есть ясли, то полюбому переводят потом в другое помещение. Т.К. ясли по санпин должны располагаться на 1 этаже, а потом придут другие ясли, соответственно переводят на 2 или 3 этажи эту повзрослевшую группу.

У нас в кошеле с этого года отменили ясли, набирают только 2 младшие, поэтому мы остаёмся в своём помещении))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас тут в садике нет отдальных спален, поэтому вдоль стен стоят комплексы выкатные, т.к. места мало.

меня в этом вопросе еще ОООчень смущает, что в обед дети отдыхают в том же комнате, где и ели. Поспите уставшие на кухне, где вот только-только борщ сварили. От запахов тошнить начнет реально.

 

А сколько за охрану платите? и что она из себя представляет у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем салют! давненько не заходила!

 

Катюша, вот это новость- 3 ждешь! :)

 

насчет садов. Слышала не раз пугалку что теперь в сад только по месту прописки. Что на практике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в кошеле с этого года отменили ясли, набирают только 2 младшие, поэтому мы остаёмся в своём помещении))

Ну вот и у нас ясель нет. Но и у подруги в саду нет. А они будут кочевать. :sorry:

меня в этом вопросе еще ОООчень смущает, что в обед дети отдыхают в том же комнате, где и ели. Поспите уставшие на кухне, где вот только-только борщ сварили. От запахов тошнить начнет реально.

Кухня у нас на первом этаже, посередине здания. Она расположена как раз под актовым залом (центр второго этажа). Запахов нет, как таковых - поели, унесли. Отдельное помещение с нашей посудой, куда кухня приносит кастрюли с пищей. Но нам повезло, что мы на втором этаже. А когда только заходишь в садик, да запах готовки ощущается. А то и пригоревшего чего-то. Вот тут жалко первые этажи.

А сколько за охрану платите? и что она из себя представляет у вас?

Бог с Тобой! Нет охраны. Есть камеры, не знаю в каком кол-ве и где. Наверняка есть "горячая" кнопка. Точно про её наличие не скажу. Магнитные замки, которые мы открываем своими магнитными картами. А, как оказалось, некоторые родители забивают большой и толстый, на эти ключи и замки! С чем и ведем войну. Причем такое чувство, что только мы с супругом. За что нас, скорее всего ненавидят уже в руководстве. :malicious:

Катюша, вот это новость- 3 ждешь! :)

Привет,пропажа! :Hello: Да... 28-ая неделя распакована. :D

Ты сама куда пропала? Рассказывай кем пополнилась Ваша семья!!! :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну значит если нет яслей, может они 2ю младшую на первых этажах располагают. Может нас после 2й младшей тоже того(на другой этаж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты сама куда пропала? Рассказывай кем пополнилась Ваша семья!!! :)

пополнилась колясками и уменьшилась на собаку. пришлось усыпить, опасно ведет себя с ребенком ((

 

я на других сайтах мамских активно тусю

 

Кать, а кто в пузике живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...