Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olycha, Оля, выложи скрин корзины, пожалуйста! Я с Леной согласна - раньше только ДХЛ посылал из Германии.

 

 

Там на первую покупку 3 евро скидка.first240814

 

 

Сейчас сама посмотрела и правда на выбор ДХЛ или Русская почта, с последней предлагается оформить страховку груза... :)Но доставка дешевле. Если применить скидку на первую покупку, то получится примерно одинаково и тогда лучше ДХЛ-ом отправлять.

 

Оля, а ты на русский язык сайт переключила?

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра днем буду в Самаре, но т.к. Мишу не беру, то задерживаться там не буду(((

ехххх

 

девочки, а где у вас недалеко от въезда - (что-нить в районе Кирова/Московское) есть приличный выбор колясок?

дальше-глубже в Самару въезжать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, всё уже разобралась, спасибо! На русский переключалась. Там видать глюк какой то был из за адреса, сейчас всё в норме, только наличия сейчас нет :D

 

ВБХ, дочки-сыночки наверно в империи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а где у вас недалеко от въезда - (что-нить в районе Кирова/Московское) есть приличный выбор колясок?

да, в Империи в Дочках-сыночках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Наташенька, С Восьмым месяцочком Вовочку!!!

2930aab0b121.gif

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Ирин,

спасибо!

но не сложилось у нас заехать.. вымотали дорога+похороны+ там да кладбища.. не как у нас... ужас как далеко..не наездишься((

мелкий с жары концертить начал((

 

в общем, в другой раз.

кстати недели через 2 возможно будет долгая-двухдневная вылазка в Самару.. вы там как все?

 

 

КатяКатенькаКатюша, СПАСИБО!

а я забыла(((

мама позвонила-напомнила, хотя с утра смотрю 30е - родительская суббота и все.. никаких ассоциаций((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы там как все?

Я бы с удовольствием. Погоду бы.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, мы почти всегда готовы встретиться, только бы погода хорошая была!

 

Девочки, не знаю что мне делать!

Помните нашу историю с кровью - улучшений в лимфоцита,х нет, анализ пересдали 27 мая (((( лучше стали только лейкоциты и моноциты.

написала иммунологу по электронке - она предлагает принимать Изопринозин МЕСЯЦ ЦЕЛЫЙ!!! Препарат серьезный, мы его уже пили, но чтобы целый месяц! Сейчас как раз лечим ЖКТ, а тут такой удар по печени и поджелудочной.

Перелопатила весь инет - лимфоцитоз лечится устранением причины, которая его вызвала - у нас это ЦМВ, который сейчас по анализам малоактивен. Зачем месяц малоактивный вирус глушить Изопринозином???

За время поисков в интернере нарыла историю на форуме одном - мама одна забила на лечения и увезла ребенка на 2 месяца в деревню просто, вернулись, пересдали - лимфоциты в норме! Очень хочется сделать тоже самое - на дачу на лето.

С другой стороны - страшно за ребенка...а вдруг без лечения что-то хуже станет? К гематологу записана на 16 июля, но не факт, что она не поддержит лечение иммунолога. Задавала вопрос гематологу на консультативном форуме - сказал оставить ребенка в покое , изучить специальные детские нормы крови, а не то,что в бланке написано. Мол нечего пичкать ребенка непроверенными препаратами.

Что делать мне? Я думаю сходить к иммунологу лично и откровенно сказать, что месяц не хочу давать тяжелый препарат и пусть честно скажет, что по ее мнению будет без лечения.

Какие у вас мнения,девочки?

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох-хо-хоюшки..

Ирин, честно.

1е плевала б я на запись-деньги в руки и вперед туда, где есть гематолог и ради ребенка даже на колени бвстала и умоляла бы принять не дожидаясь записи.

 

2е к иммунологу тоже б зашла с вопросом...а вот теперь как мама/папа скажите, своему ребенку ЧТО бы вы дали/сделали?

 

3е ну и дача ж у вас поближе , надеюсь,чем у нас... в конце концов, уехать и каждую неделю приезжать-мониторить анализ..

в какой-нить деревне найдите козлятников - договорись о молоке - посмотри как пойдет.

сразу скажу - не у всех коз приятное молоко.. - мы вот нашли "свое" не с первого раза,зато теперь летом счастливы)))

ну и хватит уже хворать - выздоравливайте!

 

зы. на счет препаратов..я вон даже аквадетрим не стала давать позднеосеннему ребенку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот анализ видело несколько врачей и никто мне не сказал: что ты тут сидишь у нас- беги к гематологу! Это была моя личная инициатива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привееет!

А мы переехали :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Счастью моему нет предела, всё-таки аврора это не моё...хотя квартирку я нашу там очень любила.

Ещё у нас счастье нас берут в лого-сад!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Infed, Ирин, у нас такой же диагноз ОНР 2-3ур, стертая дизартрия. Мы уже ходили на собрание в наш новый сад, каждый день будет с группой работать логопед+ 2раза в неделю индивидуальные занятия, группа 18человек, сказать,что моему счастью нет предела-это ничего не сказать.

ТО,что мы попали именно сейчас это просто ну очень большое везение, ходила 2недели назад все сады ближайшие обивала. В одном заломимли 30тыс.(Катя тебя сразу вспомнила :) ) Но для меня даже не сама сумма была страшна,а то,что меня туда хотели включить в РК и чтобы я вела все сборы и ремонты в группе...а оно мне надо,я так-то работаю, короче я отказалась, хотя там сад просто огонь и бассейн и соляная комната...ну да ладно.

Ирин по поводу анализов....я бы пошла к врачу и так и сказала,почему так долго нужно пить такой серьёзный препарат и если ты откажешься какие могут быть последствия, ты всё-таки мама и делать всё,как скажут врачи точно не обязана.

 

Zaklя, Оль мы в трешку,живем теперь Н-вокзальная/Фадеева

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у нас счастье нас берут в лого-сад!!!!!

Привет, Альбина! Поздравляю!!! В какой взяли?

С переездом вас!

 

.я бы пошла к врачу и так и сказала,

Уже записалась к ней на 8 июня - сейчас она в отпуске оказывается.!

 

хотя там сад просто огонь и бассейн и соляная комната...ну да ладно.

Аля, а этого сада номер какой??? ;)

 

а вот теперь как мама/папа скажите, своему ребенку ЧТО бы вы дали/сделали?

Наташ, не ответит она никогда честно! Скажет как её по инструкции положено... это если бы по личному знакомству врач был, тогда да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не ответит она никогда честно! Скажет как её по инструкции положено... это если бы по личному знакомству врач был, тогда да..

 

ну почему ж... мне пару раз отвечали - что дескать. а своим бы я сделала то-то и то-то... хотя это не входит в стандарт лечения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed

Привет, Альбина! Поздравляю!!! В какой взяли?

С переездом вас!

Спасибо, Иришь :flower:

Нас взяли в 401,как я и хотела,потому что много отзывов о нем слышала, говорят там сильные логопеды. Да сам садик ремонтом не блещит,но я не за этим гонюсь.

Уже записалась к ней на 8 июня - сейчас она в отпуске оказывается.!

Уже скоро пойдете, надеюсь успокоит она тебя.

 

Аля, а этого сада номер какой??? ;)

Это 403, он обычный,но судя по его ремонту и наличии всяких модных штучек,сад не из дешевых...да и на самарских родителях пишут,что денег там дерут только так.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, с переездом и с садиком Вас!!! :flower:

 

В одном заломимли 30тыс.(Катя тебя сразу вспомнила )

:Hello: Да уж... РК это попа! Сама два месяца торчала в этом болоте. Здесь зареклась. :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Поздравляю Вас с новосельем! Молодцы! А я наоборот рвусь теперь везде в РК, чтоб всё под контролем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто желает погулять в субботу утром в парке, подтягивайтесь!

Иришка обещает, что жарко не будет.

;):D

Нужно только решить - Загородный или парк Гагарина.

:Hello:

Ориентируемся на 10:00 - 6 июня.

:friend:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте, поддерживайте наше предложение!!!

Давно не встречались!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

я в выхи никак((((

ех....

 

оторвитесь за нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сб, 6 июня Утро d.sun.png Ясно +18

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, с переездом и с садиком Вас!!! :flower:

 

:Hello: Да уж... РК это попа! Сама два месяца торчала в этом болоте. Здесь зареклась. :malicious:

Спасибо!

Я в том саду тоже была в РК...там 2т.р. за год ни фига не собрать,а тут 30 и за2мес ещё и ремонт контролировать и следить за всем...неет я к этому не готова.

Olycha,спасибо Оля, а что ты там контролируешь? В общем,если родители у вас адекватные,то можно конечно быть в РК и смотря какие деньги собирать.

Infed, если в субботу к 10 в парк Гагарина,то мы скорее всего придем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у нас в октябре было родит. собрание. Тогда скидывались в фонд группы по 2000, прям перед НГ снова собирали, но уже по 1000. Вот уже в течении месяцев двух то и дело вижу объявы, что типа уважаемые родители, просим тех, кто не сдал и т.д.... А тут я в ПН выпала в осадок... увидела список детей прям, чьи родители не сдали по 1000. Охринительно внушительный. Для себя решила, что при следующем запросе средств, потребую показать тех, кто еще не сдал прошлый раз. Пусть соберут с них сначала. Интересно, все ли сдали первую сумму в 2000? :think1:

Infed, если в субботу к 10 в парк Гагарина,то мы скорее всего придем))

Никто не хочет гулять...

Нас уже трое. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да всё, мы сначала в другую группу пошли, там вызвались активисты, я думаю ну отлично пусть занимаются. В итоге деньги собрать никак не могут, на игрушки не хватило, купили хрень какую то а не игрушки. Потом у воспитателя день рождение, я сама за 3 дня звоню, говорю вы поздравлять не собираетесь? Ну надо -они мне говорят, пипец родкомитет называется. В итоге я сама собрала деньги за 2 дня и поздравила воспитателя. Когда перешли в другую группу срузу напросилась в РК. Я такой человек просто, что мне всё везде надо)) Ну и ребёнок у меня сложный достаточно, а к родкомитету всё таки немного другое отношение. По 30 тыщ ты ж не сама придумала собирать, а заведующая сказала первоначально, поэтому мне кажется люди знали бы на что шли.

 

КатяКатенькаКатюша, если вы в Гагарина, то могу постараться, но не обещаю на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ну я так думаю, что именно парк им. Гагарина у нас будет. Т.к. нам с Ириной не важно, а Альбина бы именно туда подъехала. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...