Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Привет, девочки! Читала, среди вас есть, любители Анапы)) вот и мы собираемся в Витязево 15 июня, на машине, с мужем и ребенком. Очень переживаю, на такие далекие расстояния с ребенком не ездили, да и сама на машине так далеко, никогда не путешествовала. Подскажите из своего опыта, какие лекарства нужно взять с собой, много читала о кишечных инфекциях, в тех краях, в дорогу что брать, еду,развлечения ребенку, где останавливаться обедать, где ночевать, во сколько лучше выезжать из дома..... Как в дороге ребенок выдерживает в кресле, ой одни вопросы....кому не лень напишите, все полезности, которые вам пригодились.

Изменено пользователем Tany063
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ну я так думаю, что именно парк им. Гагарина у нас будет. Т.к. нам с Ириной не важно, а Альбина бы именно туда подъехала. :sorry:

Да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, я брала все стандартное, но не пригодилось - жаропонижающее, от соплей, от кашля... Но там мне пришлось купить Энтеросгель.

В дорогу брали DVD-проигрыватель, подзаряжали от прикуривателя. еды минимум, в основном фрукты и овощи, воду, соки по 200 мл. Обедать останавливались на трассе в кафе. Была ночевка в отеле. Заранее выбрали три, рассчитав примерное местоположение к вечеру. Там же ужинали и завтракали, ехали дальше. Раньше всегда в путешествия выезжали в ночь. Хоть и вдвоём за рулём, но уставали. Забили и стали выезжать в 5 утра, и пробки избегали самарские и глаза не уставали.

Наши дети отлично себя ведут в дороге, ттт. Если бы не их поведение адекватное, то врятли бы мы думали о поездках на авто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много читала о кишечных инфекциях, в тех краях, в дорогу что брать

энтерофурил, энтродез, регидрон, нурофен/парацетамол, полис ОМС и много денег.

Детская городская больница города-курорта Анапа

Анапа, Родниковая, 6

тел. (86133) 2−45−25

тел. (86133) 4−28−17

тел. (86133) 4−08−03

Ссылки скрыты.

Приемное отделение детской городской больницы

тел. (86133) 4−03−14

Первое инфекционное отделение

тел. (86133) 4−01−79

 

Поликлиника, Детская городская больница города-курорта Анапа

Анапа, Родниковая, 6

тел. (86133) 4−28−17
— регистратура

тел. (86133) 4−08−03

 

 
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот на СБ малообачно и небольшой дождь, +18. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы! Катя, можно поподробнее о отелях, в которых ночевали, название, все ли устроило?

Такая осведомленность о детских больницах и поликлиник, во мне еще больше посеяло сомнение, хотя уже посоветовали, детского доктора, выезжает прямо в отель.

Выбираю между Витязево и Турцией, голова кругом. Очень пугает, эта грязная вода в Анапе и постоянные отравления, но и в Турции, все может быть, но не будет полиса омс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но и в Турции, все может быть, но не будет полиса омс...

покупаете максимальную страховку и медпомощь вам окажут, а врачи везде есть и хорошие и плохие.

Осведомленность про Анапу теоретическая - я куда еду, заранее узнаю телефоны всех учреждений, которые могут пригодиться, чтобы потом в панике не бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот у нас этот список охренеть какой внушительный..а самое смешное звонишь родителям говоришь,а они как с луны свалились"Да,а надо было денег сдавать, а мы не в курсе!!!" :malicious:

Olycha, Оля по 30т.р. 20человек это уже 600т.р. на фига нужна такая отвественность...плюс она мне дала понять,чо не все родители будут в курсе :sorry:

Tany063, мы в том году были в Витязево, отель Ретро, нам всё очень понравилось в общем-то,но больше я бы туда не поехала если честно и не советовала бы кому-то еще, потому что там очень широкая линия пляжа, пока по песку дойдешь с ума сойти можно+ народа ну просто немеренно...даже в Анапе мне кажется я такого не видела.

В этом году едем в Джемете, там я знаю по опыту по лучше.

Ты как-то странно выбор ставишь...Анапа и Турция...я понимаю ещё Адлер и Анапа)))По советам врачей я даже не рассматривала заграницу,всё-таки большинство говорят,что дети легче переносят климат приближенный,мы первый раз поехали Анютке было 2,6 всё отлично прошло,кроме дороги назад..уезжали в Анапе было +35,а через 6часов стало +19 и началось..рвота,понос,ТТ...но это всё было уже в поезде за сутки до приезда.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

энтерофурил, жаропонижающее, противовирусное и антигистаминное обязательно. Была ситуация когда в аптеках побережья кончилось все от ротовирусной инфекции....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  мы забронировали отель Анжелина, оплачены двое суток, если не понравится поедем в джемете, на поиски, я звонила в несколько понравившихся отелей, в джемете, все уже было занято, в начале апреля,да и в Витязево, что понравилось уже было занято. Вы в какой отель едете?

Я в наших югах, не особо разбираюсь, выбрала район Анапы, только из-за песка, а в чем разница между Витязево и адлером)) везде есть разных уровней гостиницы.... Стоимость отдыха в Турции и Витязево одинаковая, если считать дорогу, питание и тд, в Турции рассматриваю 4* средней ценовой категории, мне главное чтобы было чисто никто не травился, и море рядом с хорошим входом в воду.Если бы не ребенок, я даже бы и не смотрела в сторону нашего побережья, а с ним за границу, пока морально боюсь.А климат, мне кажется в Турции такой же, как и у нас на юге, тем более сейчас, соседка в понедельник приехала из Кемера, сказала у нас жарче))

 

мамочка сыночка, приободряющее сообщение((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так и не работает форум на сообщения?

 

о, как!!! по написанию на расширенной форме сообщение вам отправилось. че за фигня?

 

Короче!!!

Альбин, с переездом!!! Мы почти соседи теперь!!! Близко друг от друга.

И с садом вас!!!

 

Я не могу в выхи к Вам на вылазку, у меня Кирка приболела сегодня. Температурит, что-то кишечное.

 

Я сама всё так же в мечтах о море, но без детей... Турцию изучаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы! Катя, можно поподробнее о отелях, в которых ночевали, название, все ли устроило?

Волгоградская область, г. Серафимович, Гостиница Пристанская. За ночёвку мы отдали 1500 руб. Мы приехали поздно, да и повар в тот день отсутствовал. Мы заехали в магазин, купили покушать и потом в гостиницу - кушать, купаться и отдыхать. Детский диванчик нам организовали для Маши. а Рома с нами на двухспальной кровати спал. Туалет, душевая кабина, кухня, всё на уровне.

Детям понравился огромный аквариум в столовой. :D

Ссылки скрыты.

Нас встретил сын хозяев, они сами в Ростов уехали, по делам. Утром мы с ними познакомились уже. Очень приятные люди. Нам даже дали травяной сбор от кашля. Мне всё понравилось. На трассе не ожидала такого радушия.

КатяКатенькаКатюша, вот у нас этот список охренеть какой внушительный..а самое смешное звонишь родителям говоришь,а они как с луны свалились"Да,а надо было денег сдавать, а мы не в курсе!!!"

Ага... бла-бла-бла... Это как в общественный транспорт зайти, а тебе никто место не уступит во время Б-ти, типа никто не видит! :malicious:

Ты как-то странно выбор ставишь...Анапа и Турция...я понимаю ещё Адлер и Анапа)))

+1 :D

Мы ездили с маленькой Машей в 1,2 года на поезде, а с Ромой в 1,5 года на машине. Отлично всё прошло. ТТТ.

А в Анапе жили оба раз в одном месте - в частном секторе снимали номера.

Zaklя, выздоравливайте скорее! Вы где так? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну обычно не на руки же такая сумма сдаётся на счёт сада, как помощь саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063,  в прошлом году подруга ездила в Турцию с 4-летней дочкой, она отравилась там, скорая быстро ее отвезла в больницу, назначили препараты местные, оклемалась за 3 дня. Назначили огромный список лекарств, подруга с переводчиком выбрала только необходимое. Сейчас не помню уже сколько они отдали за скорую, прием врача и препараты, помню только что офигела от суммы. В этом году она опять туда едет уже с 2 детьми, лекарств берет очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! девочки за три недели рфмк с 17 до 16 опустился. эти уколы его должны снижать или поддержка ниже20 - это уже хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что да... куда не поедешь, везде может заболеть и ребенок и взрослый. :sorry: На Родине хоть и дОроги лекарства на юге, но по крайней мере Ты дома и полис рядом и язык родной.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, Оль, у меня он все время выше 20 был.

так что не растет и это главное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас что-то сопли потекли!

Завтра под вопросом...

КатяКатенькаКатюша, я тебе позвоню, если соберемся в парк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ок. Вы лечитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, А вы позновато начали искать номера,поэтому неудивительно,что уже многое было занято, я второй год начинаю всё планировать в январе и бронируем где-то в феврале.

Про сравнение я просто имела ввиду,что Адлер и Анапа это наше побережье, а Турция всё-таки это уже другой вариант,там всё по другому от климата до еды и воды)))

Я бы с радостью на машине поехала,но у нас старенькая и мы боимся немного.

Zaklя, спасибо Оля,да почти соседи)))

А я не вижу себя на море без ребёнка :confusion: искренне завидую мамам,которые вот так могут взять и поехать отдыхать :)

@киса-мама@, ну обычно не на руки же такая сумма сдаётся на счёт сада, как помощь саду.

Ну про это я даже спрашивать не стала,если честно,да и все равно мне уже))всё равно мы туда не пошли))

Так что да... куда не поедешь, везде может заболеть и ребенок и взрослый. :sorry: На Родине хоть и дОроги лекарства на юге, но по крайней мере Ты дома и полис рядом и язык родной.

вот прям 100баллов,я трус..и только из-за этого пока предпочитаю отдыха на нашем море.

Девочки, у нас что-то сопли потекли!

Завтра под вопросом...

КатяКатенькаКатюша, я тебе позвоню, если соберемся в парк.

ну и мне звони тогда,я планировала завтра идти ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу себя на море без ребёнка искренне завидую мамам,которые вот так могут взять и поехать отдыхать

вот прям 100баллов,я трус..и только из-за этого пока предпочитаю отдыха на нашем море.

Да мы с Тобой еще не созрели. :D

У меня в планах, года через 1,5 теперь на море.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мне звони тогда,я планировала завтра идти ;)

 

И очень хорошо, что планировала, Альбина, идите, конечно!!!

Вам с Катюшей там очень весело будет, гарантирую!

А может еще и Оля приедет или Лена тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень хорошо, что планировала, Альбина, идите, конечно!!!

Вам с Катюшей там очень весело будет, гарантирую!

А может еще и Оля приедет или Лена тоже...

Да если вы болеете и у Оли тоже,давайте на другой раз перенесем тогда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, КатяКатенькаКатюша, давайте перенесем тогда!

 

Девочки, завтра в Парк отмена!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выздоровеют и соберёмся большой компанией.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...