Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Наталия //, в любом случае, думаю, что всё пройдёт. Тяжело, конечно, постоянно запрещать и вынимать палец, следить за этим и тэ дэ... Но Ты - мама опытная, всё равно своего добьёшься! ;)

Девчат, кто-нить своим давал Линекс Иммуно? Как вообще он? Нормально микрофлору восстанавливает?

У Машульки налётик белый на языке, решили чуток почиститься и врач посоветовала Линекс этот вчера на приёме.

У Ромы язычок хороший - розовенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, воо у нас тоже налет у Ренаты постоянно, хотя в целом ттт все норм, но налет на языке признак какой то флоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ночью то не уследишь, да и когда днем на сон укачиваю, она грудь не берет. Сначала на пальце своем засыпает, потом только грудь подсовываю. Если в эти моменты палец не давать в рот ей брать, она нервничает, злится, плачет.

Вот что делать?

Сегодня невролог (плановый прием) аж панику навела- любыми способами не давать палец, а то палец тонкий станет и еще что-то, не запомнила, типо потом так и будет сосать до старости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, Привет! Делюсь своим опытом. Моя старшая дочка сосала пальцы, не большой, а указательный и средний, когда она начала это делать, она начала засыпать сама, для меня это было огромной радостью, потому что не надо трясти и нервничать. Это случилось месяца в три, точно не помню. Естественно, она привыкла. Месяцев в 10-11 я начала волноваться, как же отучить. Посмотрела интернет, начиталась ужасов, как дети до 18 лет да и старше, просто чем старше тем тщательнее скрывают, видимо, сосут пальцы. Я была в ужасе! Педиатр сказала: только, пожалуйста, ничем не мажьте, да это и не помогало. Я поступила так. Сшила на эти пальчика из ситца типа перчатки из двух пальчиков, она пару раз попыталась их сосать, но не понравилось. И, о чудо, перестала! Пальцы форму не потеряли. А у моей подруги дочь сосала большой палец, когда кушать хотела или спать, уставала. Тоже без проблем отучилась, тоже все хорошо у них. Я думаю не стоит раньше времени паниковать, но и упускать тоже не стоит этот вопрос. Может попробовать к соске приучить. Не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Efef, Спасибо! Ты меня немного успокоила! :orden: Хочу приучить на сисе засыпать и на сисе успокаиваться. Ну или соску. Хотя соску плюет, хоть скотчем прилепляй :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, и меня обчихай...может с 3его раза получится выносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, воо у нас тоже налет у Ренаты постоянно, хотя в целом ттт все норм, но налет на языке признак какой то флоры

Это наша бабуля поднял панику. У Маши как раз ещё и жидкий стул на тот момент был (на дыню грешу), вот и потащила малых заодно прицепом в детскую ПК. :Crazy:

Так никто Линекс иммуно не покупал? Завтра хочу взять его. Стоит 500 с чем-то рэ.

Наталия //, я новой ляльке купила соску. Форму такую раньше не видела и не знаю даже возьмет или нет.

10425_LUBBYSoska-pustyshka_sil._s_kolpachkom.jpgНо когда на УЗИ узнали пол, почему-то захотелось купить соску. :D В нашем доме аптека, там и купила, не дойдя с УЗИ до дома. :Crazy: На пальчик похожа. :)

КатяКатенькаКатюша, и меня обчихай...может с 3его раза получится выносить...

Позаразнее скоро стану и обязательно обчихаю. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, блин как так то? :( В чем причина не выяснили? Скоро обязательно получится! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, я у мамы в питере. Гистология пришла, как приеду пойду заберу ,посмотрю что написали. К генетику сходим. И в начале августа к гематологу записана. Была в городе Кирове у гинеколога, рассказала все. Она склоняется к тому,что из- за патологии моя дочка погибла. Хотя 1 июля была на узи все норм было, а 4 схватки в ночь их остановили, 5 таже картина, а 6 схватки сразу с интервалом в 1 минуту. За 2 часа шейка раскрылась и родила. Ужас... у малыша был Дефект брюшной стенки и кишечник наружу. С инете читала ,что оперируют таких. Врачи в больнице сказали,что не совместим с жизнью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, господи, какой срок уже был? Слов нет. :girl_cray: Олечка, держись! Обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, мне такую патологию со старшим ставили на 1м скрининге. сразу предупредили -здесь только прерывать.или ехать в мск рожать, там в спец.роддоме каком-то сразу ребенка оперируют. но Чудо свершилось - к контрольному УЗИ у нас все было ОК

 

КатяКатенькаКатюша, по линейке36+1 куда заразнее - во время родов чтоль?

 

девочки, муж зовет в Самару на пару дней (но вроде в выхи....)вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, очень печально, нет слов.

 

Девочки, кто следит за нашим гематологическим триллером. Сегодня повторно были у гематолога. Если кратко, то страшный диагноз не подтвердился! Теперь я вздохнула спокойно. Но наши изменения с кровью она объяснить не смогла. написала, что дальше обследовать.

Я решила оставить ребенка в покое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух..., слава богу. Ждала новостей от Вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ну слава богу! Я знала что всё норм! На самом деле оставь её в покое, раньше блин и не знали ни о каких показателях крови! Пока лето расслабляйтесь, закаляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу предупредили -здесь только прерывать.или ехать в мск рожать, там в спец.роддоме каком-то сразу ребенка оперируют.

 

У нас в Самаре был такой случай - девочка с Пробирки, экошная двойня, один из мальчиков с таким пороком. Тоже планировала в Москву ехать, но в последний момент передумала, рожала и оперировался малыш в Калинина. Все успешно прошло, но им пришлось заказывать спец. шовный материал и конструкции для восстановления брюшной стенки и проч. из Москвы кажется.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, по линейке36+1 куда заразнее - во время родов чтоль?

:D Для Оли хочется самый-самый зрелый. После 37-ми недель будет самое то.

Оль, только предупреждаю, мой чих - супертоксикозный! :Crazy: С 5 до 25 недель мучилась.

страшный диагноз не подтвердился!

Слава Богу!!! :flower:

А что конкретно врач написал? Дала какие-то общие рекомендации Вам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно врач написал?

 

Написала "идеопатическая нейтропения" - т.е. неизвестного происхождения. Определением точного диагноза в самаре не занимаются, только в москве. Общих рекомендаций никаких - отправила обратно к иммунологу.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, т.е. даже рекомендаций не давала. Ну хотя что она может написать, если сама не знает конечного результата. Ты сама как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сама как?

 

У меня моральный отходняк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моральный отходняк...

:almirena:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я только за двумя руками. После ЗБ первой радовалась когда рвало.

Так вот,девочки, мне не понятно данный диагноз мог быть причиной выкидыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ - Натусь, поздравляю Вовочку с Десятым месяцочком!!!

:flower: 2da912c4e6ccb7ab5f3b97c48f715257.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, хочушки... Вот Вам мой 37/5-недельный, заразный девчачий, хоть и токсикозный

ea820d8ed2.gif

Удачи всем!

:girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, хочушки... Вот Вам мой 37/5-недельный, заразный девчачий, хоть и токсикозный

ea820d8ed2.gif

Удачи всем!

:girl_bye:

Я поймала, вся обмазалась, еще и об экран потерлась чтоб уж наверняка!!! Спасибо!!!

 

КатяКатенькаКатюша,  а ты чтоли уже в роддом собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Родилась у нас дочка сегодня. Вес 2740, рост 51см.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...