Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, да а мне наоборот сказали, что самые чистенькие они и не кусаются, как кролики например. Ну значит никого мне не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да а мне наоборот сказали, что самые чистенькие они и не кусаются, как кролики например. Ну значит никого мне не надо.

Можно же у друзей взять "погонять". Они в плане чистоты - очень даже. Какают в одном углу клетки, едят в другом. Это да. Но от них самих запах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да вроде ни у кого нет. Это мне девочка с работы сказала, у неё кого только не было, сейчас кролик, но он грызет мебель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте за спам, нужны сообщения :)

Изменено пользователем Love russia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love russia, А зачем? ;)

 

КатяКатенькаКатюша, Герои??? :D Шутница ты однако ;)

 

Завели собаку имея 2х маленьких детей и 3го родили! А с ней-то хлопот не сравнить с рыбками :D Плавают они себе да плавают, корми только иногда, чистить тоже не часто, пока ни разу не чистили, да и не грязный пока.

 

А вот собака ... чего только стоит шерсть, купать ее после прогулок и гуляяяяять! 2 раза в день, каждый день, да с 3мя детьми ...

 

Вот Вы точно герои!!! :)

 

По утрам муж встает на 20 минут пораньше и идет гулять? Или ты ходишь, по-прежнему?

 

Olycha, У меня свинки были и не одна, если менять каждый день/через день подстилку, использовать сено для подстилки или опилки, пахнуть не будет, но мусор вокруг будет ;)

 

Еще можно крысу завести, если нет отвращения, они не кусаются, умные и поменьше :)

Ну или птичку. Но за всеми нужно убирать постоянно.

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, спасибо, возьму на заметку) Но скорее всего нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, может шиншиллу тогда?

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно хорька))) Чуть не купили помню на птичке, благо, что не купили, детей еще не было, скучали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, надо присмотреться, спасибо!

Kaz@murza, хорьки они уже как кошки по моему в клетке сидеть не будут. Но все равно спасибо, подумаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Клетка нет, не для них. Они скорее, как собаки) Их на поводке на улице водят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Герои??? Шутница ты однако Завели собаку имея 2х маленьких детей и 3го родили! А с ней-то хлопот не сравнить с рыбками Плавают они себе да плавают, корми только иногда, чистить тоже не часто, пока ни разу не чистили, да и не грязный пока. А вот собака ... чего только стоит шерсть, купать ее после прогулок и гуляяяяять! 2 раза в день, каждый день, да с 3мя детьми ... Вот Вы точно герои!!! По утрам муж встает на 20 минут пораньше и идет гулять? Или ты ходишь, по-прежнему?

Не собаки...((( Уже 3 месяца как.(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Нет ... а куда делась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Нет ... а куда делась?

Отравили. Точнее сам на прогулке. Это уже второй случай. Год назад откачали капельницей в вет. клинике. Весь вечер под капельницей. В июле не удалось спасти. Я чуть не родила там рядом с ним, когда откачать врач пыталась.((( Не могу вспоминать... Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ужас какой! Ты еще и Б была! Писец! Специально отраву разбрасывают у Вас?

 

У соседки собак не любят, тоже пытались отравить, но не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, очень жалко собачку!

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ужас какой! Ты еще и Б была! Писец! Специально отраву разбрасывают у Вас?

КатяКатенькаКатюша, очень жалко собачку!

Ага... Ужас непередаваемый...

Во время манипуляций начало останавливаться сердце. А так как его держала я, то и почувствовала, что он прям обмякает и расслабляются мышцы. Вскрикнула, что кажется у него сердце останавливается... ему зафигачили адреналин, и завели по новой... Но у него всё было уже плохо совсем. Вены не выдерживали. Капельницу так и не смогли поставить, т.к. венки лопались на глазах. Все лапы искололи. А он же совсем малыш был у нас. 13 июля 2014 родился и умер ночью 24 июля 2015. Врач сделала всё, что могла. Он мучился судорогами, орал, не передать как. У нас дома дети одни!!! спали. Мы в полночь его повезли в ветеринарку и часа в три ночи уже хоронили за городом.

Моё состояние... даже описывать не буду... сами понимаете...

Под конец манипуляций мы все понимали, что это всё... Слова врача звенят в ушах до сих пор: - "Ну что, ввожу в наркоз?" Мы все уже знали, о чём речь, т.к. жалко несчастное животное.

Я сползла на пол и рыдала, сказала врачу, что меня саму через 11 дней на столе в наркоз введут...

Ооой... нет-нет-нет... Мы с Сашей, в машине одновременно сказали друг другу, что больше никаких животных... надолго... Я не хочу терять их...

Решили, что животное должно нас само выбрать, а не мы его.

Всех кругом теперь предупреждаем, чтобы берегли своих питомцев.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Какие страхи ты рассказываешь! Теперь точно Вы дооолго не захотите собачку.

Если только, чтобы дома и все, есть домашние маленькие собачки, у соседей такая, карманная, или кошку, например.

 

А отраву она где взяла? У Вас специально разбрасывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Я против таких собак. Считаю, что животинка должна свежим воздухом дышать.

На улице нашел, так же и осенью той.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ох, ты собаку хоронила Б, а я отца, внезапно умер, когда дочкой была Б, 8й месяц уже был, как он говорил - "баржа", я была уже тогда огромна. Сегодня 5 лет уже.

Еще его товарищ мне говорил, что, когда ему плохо стало и он умирал, он меня вспоминал, как я это выдержала - не знаю. Как во сне, абстрагировалось максимально, но на кладбище ездила.

 

Так-то всем животным воздух нужен, живут же кошки, птички и т.д., не гуляют, домашние. Я вообще мелких собак не люблю, по мне так лучше кошку и побольше - побольше, типа Мейн-куна.

 

Zaklя, Оля, С Днем Рождения УЛЬЯНУ! Здоровья ей крепкого, пусть все ее мечты исполняются, даже самые заветные и все начинания даются ей легко и непринужденно :flower:

 

Вам уже 4 года, что нового у Вас? В садик ходите? Помимо него еще в какие-нибудь развивашки? Может чем занялись серьезно, спортом каким?

 

Для меня сейчас это больная тема ... вроде бы и надо ходить, но и в саду полно куда ходим, после уже идти ... я сторонник погулять, воздухом подышать лучше, Олег целый день дома, ему тоже надо гулять, да и если заниматься то серьезно, а не так ... деньги отнести ради успокоения совести, думаю и в саду хватает ... Не знаю, вся в сомнениях ...

 

В бассейн вчера записались, Ипподром-Арена, на индивидуальные занятия, 10 шт, пока не научится на воде держаться, а потом в группу.

 

Infed, Ирин, как Олеся? Как со здоровьем? Показатели выровнялись? Как садик? Куда еще ходите помимо сада? На рисование/лепку ходили помню, продолжаете? По мне так в саду тоже самое за наши деньги)

Изменено пользователем Kaz@murza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейн вчера записались, Ипподром-Арена, на индивидуальные занятия, 10 шт, пока не научится на воде держаться, а потом в группу.

Супер-классное решение! Теперь, чтобы с тренером повезло! Но за 10 занятий маловероятно, что научится плавать, больше надо.

 

Как со здоровьем?

Как садик?

В общем... последнее ОРВИ закончилась антибиотиками...после этого в саду не были еще))))

Ходим на индивидуальные занятия в бассейн - Олеська уже плавает сама ( ВК видео на моей странице).

Еще планируем в МТЛ ходить на спортивные занятия - типа фитнеса. Рисование в этом году решили не продолжать. Нашла я логопеда, которая на дом ходит, с ней 2 раза в неделю занятия. Пока достаточно нам.

С кровью : последний раз сдавали в сентябре (! после курса железа!), показатели улучшились! Вот и думай, совпадение это или Румедсерв-р был прав???!!! Все-равно в 2 раза ниже нормы, но уже не на нуле, как раньше было. После этого не сдавали больше.

 

Девочки, а вы видели как изменился сайт

Ссылки скрыты.

- там теперь нельзя посмотреть, какой в очереди в сад ребенок, только номера садов, в которые стоите!!!!

 

Zaklя, Оля, поздравляем Ульяну с днём рождения!Хочется пожелать ей много радостных мгновений, незабываемых приключений, симпатичных подарков, лакомых сюрпризов, только радостных хлопот, безграничной заботы, внимания и любви родителей

Изменено пользователем Infed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***** Zaklя, ОЛЯ, поздравляем Ульяну с днём рождения!Хочется пожелать ей много радостных мгновений, незабываемых приключений, симпатичных подарков, лакомых сюрпризов, только радостных хлопот, безграничной заботы, внимания и любви родителей********

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, Ленусь, очень сочувствую за папу... Ужасно.((( Нет слов...(((

Я вообще мелких собак не люблю, по мне так лучше кошку и побольше - побольше, типа Мейн-куна.

Ну просто огромный от меня +1!

Оля, поздравляю старшую доченьку с четырёхлетием! Пусть растёт умницей и красавицей, на радость маме, папе и сестрёнке!!! :flower:

Девочки, а вы видели как изменился сайт Портал образовательных услуг - там теперь нельзя посмотреть, какой в очереди в сад ребенок, только номера садов, в которые стоите!!!!

Видела, ещё очень удивилась.( Почему так? Звонить в садик, узнавать?

Alena-nik, с трёхлетием Сашеньку!!! :flower:

 

Девчата, а мы вчера крестили доцю и племянницу! Слава Богу! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Я вот Русмедсервису доверяю почему-то ... не знаю почему ... Отлично, что все налаживается! (ТТТ)

 

Эх, спросила тренера сколько нужно, чтоб плавать - не ответила толком.

Заплатили 6300 за 10 занятий. У Вас почем?

 

Я тоже хотела еще на занятия, но работаю, по утрам не могу + Олег, хотя его можно в бассейн тоже)))

 

КатяКатенькаКатюша, С крестинами Вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, спросила тренера сколько нужно, чтоб плавать - не ответила толком. Заплатили 6300 за 10 занятий. У Вас почем?

 

Ну так это их хлеб... некоторые особо одаренные тренеры могут за несколько занятий научить плавать, но ЗАЧЕМ???? Зачем быстро и дешево, когда можно долго и дорого??? ))))) Вспоминается фильм Формула любви, где кузнеца спрашивали, за сколько дней он карету может починить :

  • Степан! Степан, у гостя карета сломалась.
  • Вижу, барин. Ось полетела.
  • И спицы менять надо...
  • За сколько сделаешь?
  • За день сделаю.
  • А за два?
  • Ну... Сделаем и за два.
  • А за пять дней?
  • Ежели постараться... можно и за пять.
  • А за десять?
  • Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять ден одному не справиться. Тут помощник нужен. Гомо сапиенс

У нас за 10 занятий стоят 8 с лишним, у вас очень хорошая цена, так, что берите побольше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, С крестинами Вас!)

СПАСИБО!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...