Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, Что то линеечка кривая, показывает постоянно 13 дней. Переделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!) В понедельник назначили операцию лапару с гистерой. Хирург говорит что сейчас мало кто дриллинг яичников делает. Т.к это прокол до середины яичника и естественно травмируются фолликулы. И запас их меньше становится. Говорит хочешь сделаем, а надо ли это тебе... вот думаю сижу.... Мне ставят мфк яичники...

 

Пью для гемоглобина Ферлатум, он лучше усваивается. Чем сорбифер в таблетках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра Любимова, с врачом, конечно, можно поспорить... Трое детей не берутся от плохой операции, Ок?! :malicious:

Удачи на операции! Пусть будет результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра Любимова, с врачом, конечно, можно поспорить... Трое детей не берутся от плохой операции, Ок?! :malicious:

Удачи на операции! Пусть будет результат.

 

И вправду, твой результат меня вдохновляет и дарит надежду!) Отпишусь как отойду от наркоза и узнаю что у меня ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра Любимова, привет! Ты как? Что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

Привет!) Я отхожу после операции, газ давит на грудную клетку сильно. Дышать тяжело. Операция прошла хорошо, я вырубилась за 2 секунды. Сначала лампочки поехали, пьяное состояние и все я в отключилась. Проснулась в коридоре длинном, через ширмы лежали на кроватях все после операции. Проснулась от того что мне маску одевали и систему ставили. Я опять вырубилась, долго очень спала. Проснулась, говорят надо в туалет сходить. Натали меня поднимать, а я не могу встать. Газ давить начал и я задыхаюсь. Меня обратно положили. Со второй попытки встала, ноги ватные. Медсестра посадила на туалет. Обслуживание медперсонала отличное. Горло болело от трубки. Мне мороженое пломбир принесли, хоть и с гулькин нос. Но какой я экстаз ощутила)))) Горло сразу прошло. Отвезли меня в палату. Я выпросила поесть, так есть я никогда не хотела. Считай уже сутки не кушала и не пила с вечера даже воды. Сейчас лежу , спала плохо. Каждое шевеление боль. Фото диагноза я прилагаю. Там конечно все приукрасили. Написали поликистоз, а по словам там есть капсула но не сильная. Так же написали эндометриоз, а у меня киста была только маленькая эндометриозная. Когда дрилинг делали повезло что именно в это место прокол сделали, где она была. Жидкость начала выливаться. А так трубы проходимы, матка хорошая. Теперь дальше думаю как быть, стоит ли делать стимуляцию...

post-304310-0-84591800-1487657735_thumb.jpg

Изменено пользователем Александра Любимова
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста способ и место где бы хорошо посмотрели проходимость маточных труб, я сама из другого города, у нас не делают( поеду к вам! Хотела бы узи, что бы не пропускать планирование, многие пишут что после процедуры даже забеременели ,из за того что небольшие спайки прошли..но с другой стороны информация не точная( чем больше читаю, тем больше сомнений..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста способ и место где бы хорошо посмотрели проходимость маточных труб, я сама из другого города, у нас не делают( поеду к вам! Хотела бы узи, что бы не пропускать планирование, многие пишут что после процедуры даже забеременели ,из за того что небольшие спайки прошли..но с другой стороны информация не точная( чем больше читаю, тем больше сомнений..

 

Делала проверку труб, Гистеросальпингография в Идк на энтузиастов. Трубы проходимы. Но мне это не помогло забеременеть. Вчера сделала лапару, трубы так же проходимы. Но проблема в другом была.

Изменено пользователем Александра Любимова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Делала проверку труб, Гистеросальпингография в Идк на энтузиастов. Трубы проходимы. Но мне это не помогло забеременеть. Вчера сделала лапару, трубы так же проходимы. Но проблема в другом была.

 

А не подскажите стоимость обеих процедур ? И как вы после лапороскопии? Думаю может сразу на неё решиться...(

И как скоро можно планировать?

Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста способ и место где бы хорошо посмотрели проходимость маточных труб, я сама из другого города, у нас не делают( поеду к вам! Хотела бы узи, что бы не пропускать планирование, многие пишут что после процедуры даже забеременели ,из за того что небольшие спайки прошли..но с другой стороны информация не точная( чем больше читаю, тем больше сомнений..

привет, а я посоветую ГСГ (гистеросальпингография) рентгеном

все таки делаешь и хоть не зря, в результате не сомневаешься

делала в декабре 2016 в Калинина, цена 2900 руб и врачи замечательные, подбадривали, отвлекали, все объяснили потом.

 

да и после лапары все таки яичники травмируются и АМГ падает

зачем это лишний раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

привет, а я посоветую ГСГ рентгеном

все таки делаешь и хоть не зря, в результате не сомневаешься

делала в декабре 2016 в Калинина, цена 2900 руб и врачи замечательные, подбадривали, отвлекали, все объяснили потом.

 

да и после лапары все таки яичники травмируются и АМГ падает

зачем это лишний раз?

 

А на какой день цикла не подскажите? И анализы ? Жалко терять месяц планирования конечно, но ради хорошего результата можно)

И ещё вопрос, как ощущения? Боюсь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой день цикла не подскажите? И анализы ? Жалко терять месяц планирования конечно, но ради хорошего результата можно)

И ещё вопрос, как ощущения? Боюсь ))

т к меня направили в процессе сбора документов на ЭКО - то выполняла рекомендации врача строго: надо было сделать на 18-21 день цикла (овуляция у меня на 14й)

но здесь на форуме смотрю очень многие (большинство) делали на 7-10 ДЦ и ничего, видела в графиках четверо в том же цикле забеременели

Справки стандартно - кровь на ВИЧ сифилис, мазок, больше им ничего не надо. мазок должен быть хороший, до 2й степени чистоты иначе не сделают. у меня было чуть хуже чем 2я) все равно взяли)

ощущения - конечно неприятно, но пережить можно. как болючие месячные. я пила таблетку кеторола перед процедурой и ношпу по 2 шт три дня до этого, но все равно болезненно было

Но результат того стоит, снимки четкие, хорошие, по ним все видно. У меня были перитубальные спайки, которые прорвали.

 

боль очень недолго длится, несколько секунд, так что это ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т к меня направили в процессе сбора документов на ЭКО - то выполняла рекомендации врача строго: надо было сделать на 18-21 день цикла (овуляция у меня на 14й)

но здесь на форуме смотрю очень многие (большинство) делали на 7-10 ДЦ и ничего, видела в графиках четверо в том же цикле забеременели

Справки стандартно - кровь на ВИЧ сифилис, мазок, больше им ничего не надо. мазок должен быть хороший, до 2й степени чистоты иначе не сделают. у меня было чуть хуже чем 2я) все равно взяли)

ощущения - конечно неприятно, но пережить можно. как болючие месячные. я пила таблетку кеторола перед процедурой и ношпу по 2 шт три дня до этого, но все равно болезненно было

Но результат того стоит, снимки четкие, хорошие, по ним все видно. У меня были перитубальные спайки, которые прорвали.

 

боль очень недолго длится, несколько секунд, так что это ерунда

Делаю вам удачи и исполнения заветной мечты! Спасибо огромное за Советы! Я ещё правда в сомнениях, может быть узи все таки сделать) а у какого врача были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizavetaa, спасибо, и вам удачи! там вроде запись не к врачу ,а в рентген кабинет просто - даже не знаю у какого врача была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizavetaa, спасибо, и вам удачи! там вроде запись не к врачу ,а в рентген кабинет просто - даже не знаю у какого врача была)

Спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра Любимова, поздравляю с отличной операцией! Молодец!

Ну всё... теперь делаем ставки, когда наступит долгожданная Б... Моя ставка, что к концу лета (самое позднее) увидишь свои заветные //.

 

Lizavetaa, я делала проверку на ул. Советской Армии. ГБ № 6. Это было в 2010-ом году. Даже снимки остались на руках.

Только ощущения от процедуры те еще... на всю жизнь запомню как орала. :Crazy:

Зато 100% результат. У меня трубы были проходимы. если бы знала, ни за что бы не пошла. Таблетки тоже не помогли обезболивающие.

Направлял гинеколог-эндокринолог. Ампулу с веществом покупала в аптеке.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

Спасибо большое:) Я очень надеюсь что увижу раньше // свои полосочки :) Самое страшное позади!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже тысячная страница!!!))) Лена, Ира, Вы куда пропали у меня? Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  а у меня ГСГ (гистеросальпингография) показало непроходимость трубы. А лапара не подтвердила. Оказались хорошо проходимы

 

Мы гостили у мамы 2 недели. Сегодня приехали. 18 нам был месяц. Совсем большая моя девочка. Прошли осмотр. Прибавка от рождения 1000гр и 4 см. Сделпли прививку, завтпа и послезавтра узи. Только вот какаем очень плохо. Последняя неделя на микролаксе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, а у меня ГСГ показало непроходимость трубы. А лапара не подтвердила. Оказались хорошо проходимы

 

Мы гостили у мамы 2 недели. Сегодня приехали. 18 нам был месяц. Совсем большая моя девочка. Прошли осмотр. Прибавка от рождения 1000гр и 4 см. Сделпли прививку, завтпа и послезавтра узи. Только вот какаем очень плохо. Последняя неделя на микролаксе

вот это да..

раствор даже в трубы не пошел?

у меня просто четко было видно все трубы проходимы а на концах спайки, там на концах такие шарики, вот снимок, слева уже прорвали а справа еще нет ( и слева сначала такие были):

8754457.jpg

Изменено пользователем Пилипушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тане444ка, хороший набор у Вас! Продолжайте в том же духе!

С первым месяцем!!! :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Я здесь)))

У нас с животом полный шухер... Пропукаться,прока каться не может. Тужится,рычит, корежится и без толку,тот ко срыгивает от этого.

Сдали мы уже анализ на дисбактериоз, высеялись золотистый стаф,клибсиела, протей. На пятницу к гастроэнтерологов пойдём,надеюсь бактериофагами вылечимся.

 

Тане444ка, с первым месяцем вас!

Удалось наладить ГВ?

 

Какую вы прививку сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, вы откуда все это нашли? Бедная ляля!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо!

 

Infed,  спасибо!

Прививку гепатит вторую.

с гв всё также. Докармливаю смесью.

А что это за анализы на дизбактериоз? Где и как его сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, из дурдома Калинина, как и в прошлый раз с Олесей, я так думаю.

 

Тане444ка, не все считают этот анализ серьезным, многие говорят, что он бесполезен. Но я так не считаю, тем более симптомы у нас есть.

Сдавали в Науке, называется на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам( и еще к бактериофагам). Собираешь какули в стерильный контейнер, принимают в любое время. примерно 10 дней делают.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...