Перейти к публикации

Курантил при беременности?


SunDiva

Полезные сообщения

Мне тоже выписывали курантил для профилактики, хотя фето-планцентарной недостаточности у меня по узи не выявлено. пила по 0,25 3 раза в день. Но после перерыва, опять назаначили, несколько дней пропила и у меня головные боли начались страшные. Думаю из-за него

 

вообще, если от курантила начались головные боли, то это побочный эффект..но обычно в таком случае врач снижает дозировку и все становится нормально! вам не снижали? почему-то, кстати, врачи не всегда об этом вспоминают..либо говорят прекратить прием препарата, либо переводят на другой..который может и подороже стоить к тому же..хотя реально часто просто нужно снизить дозировку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы, советы, примеры из собственного опыта!! Вы мне очень помогли.. Сейчас вроде бы все хорошо, лекарство пропила, врач сказала сейчас сделать перерывчик, потом еще курс пропить и доплер сделать, чтобы результаты посмотреть! Надеюсь, поможет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, я тоже пью курантил 25 х 3 раза в день. пью недели 2-3. про перерыв мне врач ничего не сказала, его обязательно надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я делаю перерыв. На счет обязательно, не знаю :pardon: Если вы его пьете тоже ради профилактики, то перерыв лучше делать, если у вас плацентарная недостаточность, то наверно как врач сказал, единственное, может она просто забыла про перерыв сказать, лучше уточнить наверное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили его из за недостаточности 1 степени и актовегин. Делал доплер 2 раза, сейчас все нормально, но курантил не отменяли пока. А что из-за него сильное кровотечение бывает при родах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили его из за недостаточности 1 степени и актовегин. Делал доплер 2 раза, сейчас все нормально, но курантил не отменяли пока. А что из-за него сильное кровотечение бывает при родах?

Тоже слышала, что при родах может быть сильное кровотечение, мне бы этого не очень хотелось, с первым у меня и так было хорошее кровотечение, без куратнила.. Но пока пью, потом ( еще не решила когда) брошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мне курантил выписали в 33 недели т.к. толщина плаценты была больше нормы...44мм. Пью и верю что поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчонки, подскажите, пожалуйста, в 20 недель я сделала УЗИ, мне сказали, что всё хорошо (просто плохо видно т.к. маленький срок), сказали сделать УЗИ и доплерометрию в 24 недели. И вот сейчас я читаю, что доплерометрию делают в тех случаях, если какая то патология. При этом врач назначил Курантил по 50-75 мг 3 р. в день.Теперь я сильно переживаю, неужели у меня на что то подозревают, что то увидели не то, просто мне не сказали. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Привет! Вижу, что темка не особенно активная, но все же - вдруг кто-то увидит и даже ответит!

От курантила может быть бессонница. А то я уже третий день мучаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

пью третий день, на бессоницу не жалуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил: Коронорасширяющее средство. Улучшает микроциркуляцию крови. Оказывает тормозящее влияние на агрегацию эритроцитов. Точный механизм действия ещё НЕ ВЫЯСНЕН (данные из справочника за 2001 год) Поэтому никто не берёт на себя ответственность говорить,что этот препарат абсолютно безвреден для ребёнка! Как и Трентал может вызвать сердцебиение,покраснение лица,головную боль и даже снижение артериального давления,также бывает и индивидуальная не переносимость. В аннотации к лекарству сказано,что применение во время беременности, особенно во 2 и 3 триместрах,нужно строго оценить степень риска,то есть при строгой необходимости.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое лекарство Вредно! без показаний....

в России Дюфастоны, курантилы и тп... лекарства выписываются просто так, для профилактики...пришла Б девушка к врачу-значит ее надо полечить...

Очень всем советую, либо 100 % доверять врачу , либо ознакомится с побочными эффектами препаратов...Или на крайняк еще один врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ранних сроках пила курантил, он мне не помогал, поэтому и перешла на клексан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

мне тоже в начале беременности выписали курантил (не сказали для чего), сказала пить курсами всю беременность. и ещё какой-то горманальный на "д" начинается. Типа анализы показали повышенное содержание мужского гормона. я ничего не стала пить. я не говорю что не пью и анализы все в норме.

мне вообще кажется, что лишний раз лучше ничего не пить. сейчас какое-то страстное желание всех лекарствами запичкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне тоже выписали курантил сразу как узнали о Б.В комплексе с другими лек.магний б6,дюфастон и фолиевая.Г сказала что курантил хорошо питает матку.пока пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущие беременности пила курантил, так как был сильный тонус, чтобы у ребенка гипоксии не было. В этот раз тоже прописали, но после первой же таблетки стало плохо, заболела голова и началась рвота. Поэтому пить не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пила курантил (0,25) 3раза в день в связи с толстой плацентой месяца 2 (с недели 19). На сроке 30 недель плацента уже соответствовала сроку б. Возможно, и помог именно курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...