Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Еще каждый раз после укутывание в полотенце после мытья- в него же простите - какает... Хмм...

 

у нас точно так же :grin: , то покакает то пописает то и одно и другое :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

ШкоДочКа//, мне сказали что во время ГВ никаких таблеток нельзя, только резинка, если б не КС я б не предохранялась, очень хотим побыстрее вторую детку, а с КС сказали ждать 2 года :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам говорили, что таблетки можно, но не комплексные, а на одном гормоне какие-то, нужно проконсультироваться со своей Г. Я эту темку поднимала в декабрятках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сынуля покушает-столбиком подержу - икает, потом опять даю грудь и икота проходит, у кого еще так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, мой тоже воздуха наглотается и икает потом))) даю грудь пьет и перестает икать или укрываю мин 5 проходит и все гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та же самая фигня. наедается на сисе-усыпает, поддержу столбиком-просыпается немного - начинает икать как только уложу и опять по кругу, сися- столбик-кровать-сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок тоже икает и даже перед едой, а еще чихает часто, но это у нас в папу, видимо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тож чихаем и икаем :) икать начинает когда выходит воздух, она его как бы обратно глотает)) кладу в кроватку, через некоторое время проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, у меня так. Икает частенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как малышу график сдвинуть?! мы моемся с 10-11, кушаем и ложимся спать, в 12 просыпаемся вот уже какой день подряд и до 2х капризничаем, потом кушаем и спим спокойно 3,5-4 часа, кушаем и снова спим... а вечером начинается бодрствование....чего делать?? глазки уже в кучку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, у нас график точно такой же, я уже как зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, у вас хоть график есть... а мы вообще одну ночь можем с 2 х до 4-х маме спать не давать, а другую с 12 ночи до 2-х ... в общем как хотим...

А вообще, я если вижу, что малая хочет спать, а мне нужно, чтобы она чуток позже заснула, то я с ней гуляю... хожу по квартире, показываю всякое, ношу на руках, меняю позиции... она так не заснет крепко. а потом когда уже время подходит, то кладу ее в кровать и она засыпает крепко. Я не садист, но иногда приходится не давать ребенку спать, ;) чтобы подвинуть в графике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy_mama, я боюсь долго не давать спать, утомится, потом вообще не заснет ( еще мы в своей кроватке спать не очень любим, особенно ночью. В коляске засыпаем быстро, в шезлонге, на руках, естественно. А вот если нужно быстро разбудить-=кладем в кроватку, мигом просыпается...Может, ему твердо там? прям голову сломали что не так :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ну может не долго попробовать не спать... хотя если деть плохо засыпает, то лучше со сном не шутить))))

Мы тоже спим в одной кровати все)) Я днем кладу, когда засыпает в ее кроватку. Она если крепко заснула, то спит где угодно, но если не крепко, то тоже тяжело переложить.... На руках мы очень любим спать... и на животе у мамы тоже очень любим спать... я прям боюсь, что привыкнет и потом уже тяжеленькая будет, а ее на руках придется держать пока не заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy_mama, ой, у нас тоже самое: на руках, на животике у мамы или у папы, с мамой на кровати, но ни как ни в своей! Жуть! А вообще, мне конечно приятно ее на ручках держать, но ведь привыкла уже, ни чего не могу делать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто каким молокоотсосом пользуется? а то мне руками прямо тяжело стало очень... подружка во всю советует электрический (не механический), что думаете, + и -??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте, очень мило...)))

Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна! И печалью и скорбями сплошь наполнена она! Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут: Воспитанье папы с мамой – тяжкий, каждодневный труд. Мама, барыня какая! Положила и ушла! И вот то, чем занята ты, называется «дела»? Эта стирка и уборка, протирание полов – Лишь отмазка, отговорка от действительных делов! Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь? Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш? Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой. Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней. Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать! Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать? Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери! Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Только читать получается, да и то иногда. Что-то у всех одинаковые проблемы и заботы, да и детки чудят тоже как-то одинаково (это я про пописы и покаки после ванночки в полотенце). Меня вот икота и срыгивания ну очень сильно беспокоят, прямо замучилась уже. Так жалко, что молочко получается мимо кассы идет :( Отрыжка у нас только иногда получается. А икота так стабильно после срыгивания. В животике регулярно икал, и на воле тоже продолжает это делать. Но снова к груди прикладываю, икота проходит.

А купаться мы что-то вообще не любим. Такой ор стоит, что поскорее бы помывку эту закончить. Но решила тактику сменить, то есть сначала покормить, а потом уже купать. Может это сработает, а то и правда получается, что Павел голодный купается и просто требует свою пайку

Зая я, прикольный стишок! У меня тоже в арсенале что-то похожее есть.

Ирасница, я вообще не сцеживаюсь. Сын практически полностью грудь опорожняет, а если что-то и остается, то само позже вытекает. На одной груди трещинка так и не зажила, но я уже к ней привыкла, она даже не болит. Просто есть и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирасница, я не пользуюсь молокоотсосом

 

Девочки, в тему почему малыши капризничают вечером. Только-что у нас была медсестра, она говорит что к вечеру уменьшается количество молока и малышам трудно насытится за 1 раз, поэтому так выходит. Сказала с обеда употреблять больше жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирасница, я тоже не пользуюсь молокоотсосом, т.к. кормлю по требованию и отсасывать потом нечего :pardon:

Мамуся :-), я это тоже отметила, доча после обеда как вечноголодная, на титьке висит прям, спит мало.. Но слава богу ночью спит ттт, просыпается один раз за ночь на покушать и у меня к утру просто бидоны молока :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а ты после кс? как живот? у меня над швом онесевший какой-то и тянет внизу очень.

 

Кто про белый язычок спрашивал, не помню? я у медсестры участкоовой спросила сегодня. сказала, от молочка. а если боимся молочницы, то р-р: на 1 стакан кипяченой воды 1\3 ч.л. соды. на чистый палец намотать бинт и протереть ротик внутри, но аккуратно, чтобы не вызвать рвотный рефлекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирасница, а зачем сцеживаешь??? я в РД сцеживала када молока было ооооооооооооооочень много а щас кормлю по требованию он сам регулирует скока молочка ему надо чаще прикладываю молока больше реже меньше :pardon:

Имы вот днем не спим по часа 2 гуляем потом спим потом не спим, а ночью в 3 как проснется и капец...и до 5-6 мы у мамы на ручках виснем ..хорошооооо...я уже и так и сяк и качаю и хожу нееее вытаращит глазки на меня и пальцы дудонит свои и поест 2 раза за это время тока под утро спать ложится и спим мы до 10-11 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Да, я после КС, живот не беспокоит, еще в больнице перестал болеть, сверху над шрамом нависает, вот думаю трусы стягивающие купить, чтоб кожу подтянуть немножко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШкоДочКа//, и мы тоже ночью по часу можем и по два не спать... :wacko:

Мамуся :-), не знаю, у меня молоко и вечером прямо течет.., а все равно капризничаем... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, как мило!!!

Ирасница, у меня есть дешевый грушей, но им оочень неудобно! рука просто отваливается. хотелось бы купить или электрику или есть медела ручной, но механизм там проще груши намного..

девули, привет!!! отмечаюсь!!!!!! сегодня нас выписали, доча спит - мама в нете висит!!! пошла дела делать :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...