Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

LENKA336, вы очаровашки :giverose:

elenatsy, Стёпка в непонятках)))

Катрин0901,

а мы тут рядом стоя прямо трах...ся (извините )
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

у нас тоже плохо в кроватке спит, но ситуация не столь плачевна :blink: попробуй, как Ботвёнок написала, думаю, должно сработать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА, все эти правила верны для ИВ, т.к. смеси перевариваются очень долго.

 

Грудное молоко усваивается за 40-45 минут, так что всё ок, не надо ничего выдерживать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то комп тормозит, поэтому даже имена выделить не получается(((

 

elenatsy, значит это просто у нас первый блин комом вышел. Да и температурка воды явно была не 36 градусов, а поболее. Видео посмотреть не могу пока - комп грузанутый какой-то сегодня(((

 

Altnell @ Bambino @, а не боишься, что колеса снимут? У меня у однокурсницы сняли. ТОже в подъезде оставила коляску, правда не на цепь её посадила, а на замок - дык воры решили, раз не коляску сопрем, так хоть колесами поживимся((( Так что я потею, но пру коляску на себе, уговаривая себя, что так всем лучше (коляске - останется в целости и сохранности, мне - типа физвос)

 

Катрин0901, ты точно не одна. У меня раньше сын очень хорошо спал в кроватке днем, а потом что-то случилось - днем спать в кроватке он категорически отказывается, спит только у меня на руках или со мной. Ночью тоже стал кровать браковать, так что уже с месяц мы спим с ним вместе. Но вообще как найдет: вот сегодня ночью он целых 2 часа в кроватке у себя спал. Сейчас днем на прогулке спал 2 часа, дома покормились, и он снова спит (ттт). Я даже диву даюсь - редко у нас такое бывает. В основном бодрствуем днем. К вечеру все равно уматывается и засыпает, так что "тр...ся стоя" не приходится

 

АЛЕХА, я даю грудь по требованию. Время не выдерживаю. Ну не хочу я слушать рев ребенка и травмировать ему психику. Ему виднее, когда есть и сколько

 

kisulenoк, твои слова всегда в точку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, спасибо!

 

Просто последнее время сама не знаю, что со мной творится. Как дочка появилась, так начала переживать за всех деток вокруг, и если что-то знаю и могу подсказать, то не могу смолчать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Катрин0901у меня сейчас отказывается спать в кроватке. Как ложу так истерика. Может вам это просто пережить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примерно со 2го мес. у деток повышается потребность в маме (у кого больше, у кого меньше). Это потом пройдет, а сейчас для ваших деток очень важно, чтобы вы были рядом, как можно ближе и чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, наверно, правило, что молочко усваивается за 40-45 минут верно не для всех - мой сына после крика может и через час срыгнуть, причём немало, значит не всё у него успевает усвоиться :pardon:

 

я кормлю более-менее по режиму - где-то через 3 часа, даю грудь не по каждому писку, потому что тогда он бы весь день на ней висел и весь день мучался бы коликами, которые к нам приходят почти после каждой еды. да и к тому же я знаю, когда он хочет есть, когда у него что-то болит и когда хочет спать :)

 

а про потребность в маме - со второго месяца - это значит 1 полный месяц и пошёл второй или 2 полных месяца и идёт третий? потому что я действительно заметила, что Марик иногда просто бунтует, не хочет у папы на ручках быть, а только я возьму - крик стихает и начинаются аканья и оканья в прекрасном настроении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у меня примерно та же история, сынок засыпает только у меня на ручках или на животе, потом может немного один поспать на диване, на котором мы вместе спим, но у себя в кроватке и минуты спокойно не лежит, не нравиться ему. Бывает всю ночь у меня на животе спит, я думаю после трех месяцев буу посепенно его приучать спать хотя бы просто рядом, а не на мне, что бы могла встать когда он уснет и к мужу перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про потребность в маме - со второго месяца - это значит 1 полный месяц и пошёл второй или 2 полных месяца и идёт третий?

 

Я так поняла, что с начала 2го месяца, т.е. в полный 1 месяц или позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Првиет, девочки!!!

БОТВЁнОк, спасибо :friends:

Сегодня сходили взвесились и померялись: мы 5450 г и 58 см :grin:

Altnell @ Bambino @, я тоже всегда сама гулять хожу с ребёнком. Утром муж спускает в подъезд раму, потом я спускаю люльку, а потом сама с сыном выхожу. А заношу сначала сына, потом люльку, а раму муж когда с работы идёт заносит. Мы не боимся оставлять, т.к. у нас никто не украдёт))))

Муж тоже у меня не слишком много сыну внимания уделяет - работает поздно, а приходит уставший.... Но всегда с удовольствием носит его на ручках, а если вместе гулять идём, то к коляске меня даже не подпускает)))) Правда тоже ни разу ещё памперс не менял ему :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, вы поосторожней там, не надо верить в чудеса :) У меня родственники в Могилеве живут на Непокоренных. Так вот у них теперь новая коляска :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший день снова( Тася сегодня с 6 утра каждое кормление тужится, плачет и потом срыгвиает. Последние два кормления срыгнула много и выстрелом, не молоко а вода какая то. Это желудочный сок? Он же раздражает слизистую, ей получается еще и больно? Спит сейчас, во сне улыбается. А когда не спит, плачет. Врач наша про срыивания ничего путного не сказала, когда у нас рвота была, мол колики. Платного что ли вызвать?

У кого такое было? Прошло, чем помогали, что говорят педиатры?

 

Замучились уже с этими кормежками. Когда уже все устаканится с животиками? У нас за сутки если бывает одно нормальное (присосалась и сосет, не плачет, доест всю титю и отваливается спать) кормление - просто праздник. Обычно с криками (до красноты личика и слезок бывает), пуками, тужами, плеванием груди, глотанием воздуха, рыгачками... Как помочь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, она срыгивает, пот. что тужится пукнуть/покакать. Водичка - это большей частью вода, кот. осталась от створаживания молочка в желудке.

 

Как помочь: надо узнать причину коликов - их несколько. Если просто спазмы из-за недоразвитого сфинктера, то помогает фенхельная/укропная вода или плантекс (тоже на основе фенхеля) - они спазмолитики. Если она захлебывается твоим потоком молока и воздух глотает, то надо перерывы делать часто в начале кормления, когда поток сильный, и отрыгивать в верт. положении. Если у нее избыт. газообразование, то выяснять, на какие продукты, и их избегать, а также эспумизан давать или сабсимплекс - они именно газы выводят. Еще может быть, что у нее газы, т.к. она не добирается до заднего жирного молока, а ест только переднее, сладкое (молочный сахар дает избыт. газообразование). Тогда надо дольше одной грудью кормить, т.к. жиры способствуют лучшему усвоению лактозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisulenok спасибо. Тужится пукать, ага. Зачем во время еды то? Все ж обратно(( Даю саб-симплекс. Газиков у нас видимо много, пукает часто. И воздух глотает, и поток сильный (я уже подсцеживать стараюсь до кормления немного, но часто боюсь, пить жидкость то ей надо, а я все нацежу). После еды у нее громкая отрыжка, иногда даже не вертикально у самой поулчается, молоко при этом не всегда выходит. Или доходит до горлышка и она его обратно глотает...

Кстати, глотать срыгнутое не вредно?

Сегодня вообще с ума схожу, захлебывается этой водой. Может растет и стала больше кушать и желудок с непривычки ругается...

Все бы ничего но у нас за месяц с рождения прибавка всего 600 г. Сейчас вот только кг набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, эх, если бы все так просто! у нас такая же ситуация, как manuna написала, правда, срыгиваем мы редко, когда уж совсем сильно тужимся. Но ничего из перечисленного нам не помогает. Я так поняла, что у доча именно сфинктер не может расслабить, чтобы пукнуть или покакать, я теперь начала днем перед каждым кормлением мазать ей масло вазелиновым или детским кремом, так что теперь хоть немного выходит, когда тужится, но все равно не все. А ночью я так не делаю, т.к. ест она во сне и не тужится, но к утру накапливается у нее, и приходится помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, kisulenok, блин, может у меня руки не оттуда растут ну никак у нас не получается принять удобную позу для кормления грудью. Да еще я ей пихаю грудь предварительно сдавив, так мы пососем чутка все обслюнявим и трындец, потом грудь не берется, хотя я ее и протирать пробовала, чтоб не была такой уж скользкой. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу сына на живот выкладывать, он тут же срыгивать начинает, дрыгает ногами, пытается ползти и срыгивает все что съел...блин (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, да-да, если со сфинктером фенхель не помогает, то надо палочкой в масле. Хорошая новость то, что это точно скоро пройдет :)

 

manuna, во время еды, т.к. сосательный рефлекс активизирует кишечник :pardon:

 

Глотать срыгнутое ей невредно.

 

Flamma, тогда, может, ей не нравится, что молоко идет медленнее, чем из соски. Поэтому она не хочет грудь сосать, а требует бутылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, manuna, ты прям про нас написала все. МУчаемся-тужимся и прочее, устала уже не могу, все одна, реву опять вместе с ней :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

вот у нас вчера был день как манюня пишет :banghead:

капризничала весь день, почти не спала, почти не ела, плакала.. а вечером вообще уснула только в 2 у мужа на руках (я вроде не псих, но видимо внутри психую, потому что она почти не поела вчера ничего), титька моя ее по-моему только раздражала, а не успокаивала..

kisulenok, все правильно написала..

я сцеживаю до 60 мл переднего молока, как вода оно, иначе она прицепиться не сможет к соску, нервничает и плачет. а еще у меня ко всему этому приливы в груди, так если не успеваю ее отцепить, она вообще захлебывается и закатывается, а когда плачет у меня молоко просто струей течет.. вот так и мучаемся днем. а ночью рядом лежа прицепляется и все ок, сегодня проспали с 2 до 12-30 тихо и мирно..

я уже пыталась ей помогать какать до еды, пукать (массажик и велосипед), на живот выкладывать, во время еды столбиком газики выпускаем, все равно как еда так сплошная борьба, выгибается, вроде и цепляется и плачет. не знаю когда мы подстроимся друг под друга :pardon: я уже даже понемногу пила шалфей, чтобы приостановить свой молокозавод, немного легче, теперь уже грудь может за два раза скушать, а то я бы и из одной могла кормить весь день - бездонные они у меня какие-то :Crazy: . читала, что гиперлактацию сложнее остановить, чем молоко нагнать.. надеюсь только что вырастет, аппетит и потребности будут больше и придем к равновесию.

Катрин0901 то же самое, спим только рядом или вот в коляске с прогулки пришли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, привет, было такое, когда только раз за сутки нормально ели, теперь выросли, наверно, почти не срыгивает(ттт). Носили столбиком, приподнимали край матраца. но сейчас тоже бывает, когда тужится, немного срыгивает

Еще у меня в одной груди больше молока, чем в другой.Чаще срыгивает, когда из большей ест, там прям фонтаном льется. иногда, когда чувствую переполнение подсцеживаю, потом даю грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni я вот второй день ем чернослив, но пока эффекта тоже нет. С выходных ем суп из цветной капусты. Самое интересное, что меня 2 день слабит, а он никак.

А вот время еды мы тоже тужимся и пукаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а ты до еды выкладываешь или после :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, до еды, часа через 2-2,5, и все равно находит что срыгивать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

календарь кризисов. советую почитать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...