Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я, Я купила "ушастый нянь" масло детское косметическое содержит гель алоэ и экстракт череды. там так и написано для обработки кожных складочек и волосистой части головы. при наличии шелушения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Светлая*я, такая лапочка-дочка! с 2 месяцами, большие вы, обалдеть, только недавно рожать всех провожали..

эх, если не помогать палочкой плачет очень сильно, видно что больно, тужится, а не выходит, а потом легче становится. если б она просто не какала и спокойная была, не истерила, так хоть 2 дня можно некакамши)

про корочку на голове - у нас пока нет, но я купила шампунь Мустела специальный от этой корочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, не выходила пару дней, чего то моя доча совсем от рук отбилась, целую ночь - прекрасный ребенот (ттт), спит с 12 до 5-6 утра без кормежки, а вот днем с рук не слезает, положу в кроватку или на диван, хватает на 10-15 минут, начинает ныть и если не взять тогда уже орет. Засыпает только на руках, как переложу срау глаза по 5 копеек, вот есть ведь детки которые днем сами засыпают...

Короче, что тут у вас нового??? А то не успею прочитать, я ее силой уложила в кровать и включила мобиль чтоб забежать сюда, знаю что на долго не хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть ведь детки которые днем сами засыпают...

есть такие?)) мы вчера обсудили, что у всех такая же канитель с засыпанием - на ручках и только с мамой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сечас готовлю чернослив фаршированный грецкими орехами и политый сметанкой с сахаром. вкусняшка, буду потихоньку разнообразить рацион.

 

Иришка-79, нужно будет найти и мне такое масло. а то от растительного запах не очень.

Solia_, да уж время бежит очень быстро. вот так пока разберемся с животиками, зубки пойдут и вот тебе годик. как быстро пролетели 9 месяцев, так теперь думаю время еще быстрее пойдет.

Мамуся :-), у меня та же ситуация насчет сна. только на руках днем и вот сейчас лежит в кроватке, мобиль по 10 кругу включаю и быстро в инет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпает только на руках, как переложу срау глаза по 5 копеек,
В кроватке спит только тот, кто не знает про мамины руки! :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, понятно...спасибо, значит не я одна такая, а то я думала что уже избаловала ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, представляете, хныкала-хныкала в кроватке, я ее не брала и она с горя уснула сама :yahoo: (правда не знаю на долго ли), может так и нужно, не брать? или это просто мне повезло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), Я свою тоже порой положу в кроватку и иду делать что-нибудь, прихожу а она спит уже, в принципе мы частенько так днём засыпаем, может 1,5 часа проспать или поменьше :) Моя вообще в первой половине дня любит поспать и после гулянья если не раздевать её всю( снимаю только шапку и камбез растёгиваю) может часа 2 проспать и даже побольше. :) А так мы много бодрствуем перед ночным продолжительным сном :grin: Плачем мы обычно после купания во время одевания и ближе к времени кормления :grin:Вот как-то так у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, моя доня спит уже полтора часа в коляске с пргулки. я прям соскучилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя хорошо спит ночью, мы ее теперь долго купаем в большой ванне (20-25минут), папа учит ее плавать, а перед купанием еще 10-15 минут массаж+гимнастика и она так устает что спит по 5-6 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), хныкает,!!!! у меня орет!! иногда засыпает. но потом всхлипывает от воспоминаний и снова орет!

Solia_, полтора часа! у меня пятый час спит... рррр. а ночь скоро! вот я то соскучилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя уже проснулась, проспала всего пол часа и вот у меня уже на руках. Слушайте все хотела спросить вы за ушки во время купания переживаете чтоб не намочить? мы вообще не заморачивались по этому поводу, а моя подруга ужасно трясется чтоб малову в уши вода не попала. и как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, как ты ее так укатала что 5 часов спит? секрет расскажи)))

Мамуся :-), а не протестует на массаже? мы чето после ванны орем, да еще мама в нос турундочки сует.. не до гимнастики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, массаж делаем ДО ванны, ей нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть ведь детки которые днем сами засыпают...

есть такие?)) мы вчера обсудили, что у всех такая же канитель с засыпанием - на ручках и только с мамой :D

Есть!!! Мой например. Положу и сам засыпает. Плачет только если животик беспокоит, тогда на руки беру, но колики у нас все реже стали, потому что не стала есть что попало :D

cat031083 насчет того, что спят те, кто не знает мамины руки. Не правда!!! Что ж получается я своего на руках не ношу? Мы когда не спим гуляем у меня на руках по комнате, играем, так что мой малыш лаской не обделен. Просто он спокойненький у меня, кесаренок как никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, а что, кесарята спокойней?

 

девочки, а мой мало того, что никакие процедуры не любит (ну, там с засовыванием в нос посторонних предметов :spiteful: ), так ещё и чтобы массаж сделать, его нужно уговорить :spiteful: да и вообще, такой парень растёт.. характерец похлеще моего будет! если уж не нравится ему что-то, то тааак зло орёт, аж заходится! а когда есть хочет, щипается и волосы на груди вырывает (не мне - мужу :grin: )! а ваши детки как ведут себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, такая кайфовая :thumbsup: , а сколько причёсок разных уже=)

Мамуся :-), Я не парюсь про воду в ушках, во время купания попадает всё равно, ничем не чищу пока, месяцев с 2 начну чистить ушки после купания=)

belka-strelka, У меня вобще голопопить перестал, раньше засыпал без подгузника, по пол дня в одних пелёнках был, а сейчас 20 минут и орёт пока не одену, ножки почему то постоянно ледяные, хоть и тепло очень дома :pardon: На животике не лежит, психует, руки по швам вытягивает, только у меня на животе может пролежать несколько часов даже. А медсестра постоянно говорит, выкладывайте на животик, а если он не хочет :pardon: . Массажики тоже не любит, иногда делаю прям в ванночке во время купания :Crazy: И мой щипается, за титьку любит схватиться, но это не обязательно когда голодный, может и после еды :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У нас была бессонная ночь. До двух плясали и титьку не хотели. А потом до 7.30 кряхтели, сосали, периодически выключались, бедный зайка мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, обязательно почитайте: http://www.babyplan.ru/blog/post/1797/101887

:taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня любительница поорать!!! а когда испугать ее - нечаянно сказать громко или чихнуть. губки смайлом грустным и пищит :D

ой, умооооооора :grin: :grin: :grin:

Solia_, у нее бывают такие заскоки!!! причем сто раз думали с мужем, что вот вот и встает! анет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ой ну я и наржалась :taunt: , особенно про большую голову мужа, это прям как у нас, мне тоже все время кажется что у мужа нереально большая голова, ужасно большие уши, а про нос я вообще молчу, думаю и как я раньше этого не замечала :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Ржака, вот муж проснётся надо будет на голову его посмотреть=)))

Altnell @ Bambino @, И наш тоже если испугается, губки в низ и плачет=))) :lol: Слушай а вы делали ремонт в ванной, примерно во сколько обошёлся, мы тут думаем делать, пока пытаемся посчитать что к чему :Crazy: Делать ли сразу кухню и ванную или поочереди? Делать будем сами, кроме дверей=)

девчонки, что нам можно сейчас попить для иммунитета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, вот и мы тоже не любим на животике, сразу в ор! Только если на животе у мамы или папы, ну и еще на руке любит висеть, пузыри пускать... )))

Катрин0901, бедная...., держись!!!

А мы купили болон для купания на шею.... будем пробовать сегодня...., главное дочу не перепугать.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, а что, кесарята спокойней?

 

Да, т.к. родовых травм нету.

 

и полоска все никак не проходит. может когда грудью перестанем кормить тогда?3

 

Да. Полосочка от пролактина, а у тех, кто грудью кормит, он же всё еще повышен. Потом сама будет исчезать, ну, и мочалкой надо помогать - кожа быстрее обновляться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...