Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

voitusha, и я читаю когда кормлю правой грудью, а когда левой - сижу в нете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka, у нас тоже такой аспиратор, вроде, ничего) другим не пользовалась :pardon: а количество соплей зависит от того, сколько этих самых соплей выделяется.. сразу после обработки носик чистый! мы сейчас болеем, поэтому приходится мучить ребятёнка 4 раза в сутки((( насадки я не кипячу

Катрин0901, по-идее каки должны быть собраны в баночку непосредственно при покаке, с подгуза низя.. и через трубочку тоже низя, про свечи вообще молчу... но как это сделать никто не знает :pardon: поэтому врач нам сказала с подгуза собрать, а в лаборатории сказать, что всё по правилам ;) мы тоже ждём результат какопробы ;)

Мамуся :-), как у тебя всё распланировано :rotfl:

 

я тоже раньше всё в инете сидела пока кормила, а теперь читаю книгу про кризисные недели развития пупса.. там всё так трогательно написано, что я очень жалею, что не прочитала эту книгу до его рождения

 

девочки, вот вы пишите, что ночью ре спит, просыпается только на кормления.. а потом спит? для нас ночь - это один сплошной кошмар :worried: мы едим в 12 ночи, потом в 3, затем только утром, часов в 7. так после кормления в 12 малыш плачет из-за животика каждые 5, 10, 20 минут, а после трёх - практически подряд полтора часа, только в 4:30-5 вырубается, причём мгновенно! у кого-то есть такие проблемы или это только нам так "повезло"? что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Да, моя если просыпается ночью поесть то потом всегда засыпает, но в последнее время как-то раньше шести утра не просыпается, укладываемся где-то к часу ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, бедненькие вы((( наверно вам нужно это перерости, ну или дождаться результатов анализа, может назначат что-то.

в идеале у нас он кряхтит, я кормлю, если надо меняю памперс и спать дальше.

belka-strelka, а что за книжка?

 

девочки, вы меня успокоили, значит я не одна "тупею" и столбиком ношу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы второй день к полуночи засыпаем немного перекусив (до этого часов с 20 не спит, купаем, развлекаем) к 1 ночи просыпается присасывается и ест, ну и ночью как только начинает руками шевелить и утыкаться в пеленку, я титьку предлагаю мы вместе ж спим, поест и снова спим, и так до 11 утра. пару раз меняеся ночью, один раз какаем, к утру она уже начинает кряхтеть и тужиться, пукать и т.п. просыпается и уже протестует лежа кормиться, встаем. сегодня вот титьку плевала с 12 дня до 17, я уже извелась что не так, готова была в бутылку сцедить..потом присосалась 80 г поела, и вот в 20 вечера поела без протестов.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. у кого-нито есть дисбактериоз у деток? насколько это страшно? вот сижу читаю.... как он появился? :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы ночью раньше спали на тите и каждые два часа ее меняли. А сейчас тоже стал плакать, титьку плевать. Хожу с теплой пеленкой на сынином животике.

Altnell @ Bambino @, где читаешь? мне тоже интересно, откуда он у малышей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про дисбактериоз, Комаровский и тут

Ссылки скрыты.

говорят, что вроде как это норма у новорожденных, кишечная флора только устанавливается и что анализы это все фигня, дисбак то в тонком кишечнике, а не в какашках. пройдет со временем, главное ГВ и без антибиотиков. ну если конечно у ре понос, то надо что-то делать, а зачем вы сдаете анализы? что беспокоит что бы было не как у всех новорожденных на ГВ (ну там колики, зеленые каки временами)?

 

А еще, Афлубин нам можно для профилактики простуды :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901,

Ссылки скрыты.

Solia_, у нас сеня были зеленые каки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka,, а просто коротко подстричь нельзя? или эффект другой будет :scratch: тогда будем брить в годик ..., как раз к будущей 2012г. весне отрастут..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей купила еще одну пустышку и моя не берет, выплевывает. Девочки, а вы когда предлагаете ребенку пустышку??? Она у меня редко плачет.

У нас на попе были прыщики, а сейчас как ранки(( ужас.. я уже и не знаю что делать. Мазала бепантеном, судокремом, прикладывала череду... ничего не помогает((( что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

По поводу аспиратора Отривин-Беби. Я сегодня насадки прокипятила - они деформировались :pardon:. Так что просто мыть их будем.

А сопельки им отсасывать нам очень понравилось - Самирочка даже не пикнула ни разу!

 

voitusha, мы нашей девочке 6 пустышек разных перепробовали - ни одну не взяла.

Зая я , по поводу коротко постричь ничего не слышала. Или брить или не брить..Вот в чём вопрос :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, вот и я до вас дошла :wave: . Всем , мои запоздалые поздравления !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну это ж нормально на гв. вы смесь уже не даете? может на нее аллергия и на шейке отражается?

voitusha, может голопопить много и памперсы поменять? :scratch:

 

Девочки, ни меня ни брата в детстве не брили, волос дофига, мне кажется это генетика :pardon: может просто это визуально они равномернее расти начнут после бритья, а как бритье затрагивает луковицы в коже головы которые? их или много или мало, так вроде или я чего не понимаю :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня брили, сестру нет, разницы никакой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. девочки! :wave: Насчет бритья волос на мой взгляд -полная чушь :no: Я Анюте своей не брила и даже не стригла волосы очень долго... сейчас такая коса-сама удивляюсь-в кого такие волосы густые...Может в бабушку мою :pardon:

Это все действительно зависит от наследственности и других факторов, но не от бритья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, поменять памперс и чаще быть без них.

по поводу коротко постричь ничего не слышала. Или брить или не брить..Вот в чём вопрос

да не бреют деток, оставляют несколько мм волосиков, просто снимают "родовые" волосики.

Кто нибудь пьет млекоин? По какой схеме? А то у меня после гриппа молока практически нет вот думаю как наверстать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, вот и у меня после ОРВИ молока поменьше стало...Я пью маточное молочко (Фореверское). Вроде помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, мне педиатр назначила млекоин пить по 5 штучек 3 раза в день. Но вот не могу понять, помогает или нет :scratch: :scratch: Молоко у меня есть сейчас, раньше вроде меньше было. Но мне кажется у меня первый лактационный криз был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni Вчера, 16:44

Девочки, мы забрали результаты анализа на дизбактериоз. У нас повышены микробы рода клебсиелла, лактозонегативная кишечная палочка, обнаружен золотистый стафилококк, и меньше нормы лактобактерии и кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью. Пойду в понедельник к врачу, буду выяснять, что теперь делать. Девочки, кому-то ведь тоже выявили дизбак, вы как-то лечитесь?

 

Девочки, забыла, кто писал, что малыш какает при каждом пуке? Разговаривала со знакомой, у них было также, тоже сдали на дизбак, пролечили, сейчас все нормально.

Это у нас каки вылетают при пуках и даже при плаче :( Анализ на дисбактериоз сдали аж 3 недели назад, все еще не готов :banghead: Своей баклаборатории в городе нет, в соседний отправляют - маразм какой-то...

 

Julia_Ka , у меня такой аспиратор. Я просто промываю горячей водой насадки и снова в ход пускаю. Я по 2-3 раза нос чищу за день. Отсасывает соплюшки хорошо, но я сначала АкваМарис закапываю. Про волосики еще не думала, но скорее всего родня насядет, так что придется сбривать. Хотя я смысла в бритье не вижу, кол-во волосяных луковиц закладывается генетически

Катрин0901, я каки умудрилась так поймать во время голопопанья :pardon: А вообще у нас уже примерный режим с покаками устанавливается да и по сыну вижу, когда он в туалет хочет

Altnell @ Bambino @ , я пока жду официального подтверждения нашего дисбактериоза, но на 99 % уверена, что есть у нас дисбактериоз. Мне антибиотики кололи в роддоме. Ну и стул у нас с признаками дисбактериоза. Полагаю, что из-за этого и диатезина на лице периодически появляется

belka-strelka, мы ночью спим (ттт), просыпаемся только на кормления (их 2-3 за ночь). Сегодня Паша что-то надумал погулять среди ночи, но я его отговорила :spiteful: Зато днем у нас бывают светопреставления :Crazy:

Solia_, мне не нравится стул ребенка: водичка вперемешку со слизью и творожистыми крупинками, плюс при плаче и пуках каки вылазят, поэтому сдали анализ. ГВ, безусловно, помогает, но вот помню, как моя сестренка мучилась с животиком, а заодно и вся семья не спала. Была она на чистом ГВ. Педиатр только лактобактерии назначала. В итоге в полгода была орвишная инфекция, назначили бисептол. пропили, и проблем с животом как не бывало. Видимо, была бяка, может стрептококк какой, который антибиотик убил. получилось - лечили одно, а вылечили другое. так что определенный смысл в анализах есть

Зая я , все хочу спросить, а как гипоксия у дочи проявляется?

voitusha, у нас такие ранки на попе периодически появляется. Я лечу их кремом защитным Sanosan, он с оксидом цинка, молочным протеином и оливковым маслом. помогает очень хорошо! Ну и голопопим постоянно. Пустышку мы не любим, да я и не предлагаю. Единственное - всегда беру пустышку с собой на прогулку, на всякий случай, если вдруг проснется, то в качестве отвлекающего маневра предложить. Сегодня, кстати, пустышка пригодилась. У нас Авентовские. Еще НУКовская есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, что нормально на гв??? нам же поставили молочницу, а значит скорее всего дисбактер или по крайней мере аллергия. вот читаю... ну я бы не сказала. что каки зеленые прямо, так не такие желтые как раньше. а вроде стул более жидкий чем ранее

Элике, какой у вас стул? кроме часто и помаленьку? цвет.ю запах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Altnell @ Bambino @, "малыш сверху" - это то, что я раньше пыталась объяснить, только там он почти сидит, а у меня лежит на мне.

Смотрю, у всех пошли проблемы со сном. мы вчера весь день на ручках спали с интервалом в минут 20. А я одна, муж уехал болеть к своим родителям. поесть было некогда. вечером уже руки тряслись от голода, положила на кровать, думаю, покричит - перестанет. я на кухню, а в комнате тихо подозрительно. захожу, а она улыбается вовсю и с люстрой разговаривает.

Сейчас спит. видно, вымоталась вчера. Она так интересно уже общается. агу, гы, кы, тянет ааа долго так, в разных тональностях. а позавчера я ей ладушки делала, так в голос засмеялась и затихла от неожиданности, сама не ожидала, что выдала. Я просто, когда она в настроении, разговариваю с ней , она артикуляцию повторяет, внимательно смотрит. Проснулась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , цвет и запах в норме, то есть желтый стул с кисломолочным запахом, но вот консистенция оставляет желать лучшего: жидкий стул, по сути водичка, вперемешку со слизью и творожистыми крупинками. Стул не сказать, чтобы частый, раз 5 за день, но в промежутках каки вылетают при пуках и плаче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , цвет и запах в норме, то есть желтый стул с кисломолочным запахом, но вот консистенция оставляет желать лучшего: жидкий стул, по сути водичка, вперемешку со слизью и творожистыми крупинками. Стул не сказать, чтобы частый, раз 5 за день в нормальном количестве, но в промежутках каки (совсем по чуть-чуть, но все же) вылетают при пуках и плаче

Son@t@, люстру мы тоже любим рассматривать, но общаемся исключительно с диваном, на днях минут 10 сын дивану посвятил и своим любимым кругам на нем :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, понятно. вот и у нас жидкий уже пару дней. слушай, а чем это может быть опасно??? блин, лечить срочно надо.тебе врач что говорил??? кстати, это мб и аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...