Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Элике, сегодня я ее целый день держу в пеленках и постоянно меняю, подсушиваю ранки. А sanosan в детскои отделе должен продаваться? Он так и называется защитный крем?

БОТВЁнОк, если не проснется моя кнопочка, то надо успеть скинуть на компьютер... :grin: :grin:

 

Son@t@, сосудики могут быть близко расположены, а нам невролог сказала, что просити у педиатра направление на эхг к кардиологу, так как это может быть и связано с сердечком.вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Элике, у нас такие каки) почему они тебя беспокоят, если с малышом все ок? ну вы девчонки смотрите, конечно, сами, но анализы лечить и тратиться на них и нервничать, имхо, ненада))) до 3-4 мес или до прикорма точно. само собой у всех новорожденных дисбактериоз и стрептококки могут быть в кале, но не значит, что они влияют, просто высеиваются в анализе, жкт же стерильный был и сейчас флора устанавливается вот и каки меняются, то желтые, то зеленоватые, и жидкие, ну не "колбасок" же требовать в 2 месяца :D а аллергии могут быть от кучи факторов, даже на морковь и на что-то неожиданно простое в рационе мамы или бытовые аллергены, таблетки даете, смеси или еще на что, так что дисбак тут не причем и если посыпало детя это уже атопический дерматит и надо следить за питанием (до 2 недель продукт выводится). короче, я Комаровскому верю :pardon: )))

я бы детку не мучила, какает значит кушает, хуже когда не какает или крутится у титьки, как делает моя барышня, ничего не понимаю, но мы перешли на режим кормления через 3 часа, я пытаюсь по каждому писку пихать титьку, но она протестует выгибается, покачаю - уснет или сидит в шезлонге, а я в панике как в нее молоко влить и почему она у меня на титьке не виснет как другие дети..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, кардиолог видела, ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Потому что мы саму ванну покупать не будем, а старую оставим :) да и сама комната ванная у нас мааалюсенькая, даже когда совместим с туалетом :pardon: А как это заливали??? Сами тэны нагревающие?? :Crazy:

Ryslana, Son@t@, Ой девочки как это параллельный мир :shock: Какой? Что они там видят? Призраков?????? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, ну теплый пол так и делается. кладешь сперва тены, потом заливаешь раствором специальным. а потом пол ровный и на него уже плитку))) плитка же холоднючая, когда стоишь в ванной пол приятной темпы, не горячий. а просто кофмортный. а сунешь ногу под ванну. там ледяной просто!!! я тебе наврала, сам пол тены стоят 4-5. остальное раствор. димер

БОТВЁнОк, ангелочков!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 100% согласна с Solia_, про каки и всякие дисбактериозы, но это конечно дело каждого

 

Девочки а мы вот сделали теплый пол на кухне и в коридоре (у нас там плитка) но не електрический а водный. У нас в туалете стоит електрический котел который нагревает воду в трубах которые проложили в стяжку на полу. Електрический более вредныйтак как создает магнитное поле (я думаю что в ванной это не страшо), а водный - безопасный (учитывая что малышка будет ползать, ей будет тепло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момочки привет!!!! Все хотела спросить, у кого детки на гв и кто дает чаек или водичку деткам, сколько вы в сутки даете примерно. я даю чай хипп фенхельный и чередую со слабым ромашковым по 100 мл в сутки. она так присасывается, тем более мне сказали когда ре принимает витамин Д, то обязательно водичку давать, он обезвоживает. так вот не много это за сутки?

 

АЛЕХА,

мне кажется я тупею :Crazy: сижу целыми днями одна с сыном, песенки и потешки пою)) мне переодически звонят с работы, а я уже на словах не могу ничего объяснить, не представляю как потом на работу выходить..
во-во и мне стало тяжелее сформулировать мысли на словах. а еще говорят что у женщины после родов мозг более активно работает. видимо КПД наш направлен на наших сладких деток.

Мамуся :-), сняла уже царапки потому что большие уже и пора действительно моторику развивать.

belka-strelka, у нас тоже был такой период. вообще не бывает у нас одинаковых ночей.

voitusha, я уже не знаю какой формы купить пустышку чтоб моя принцесса её взяла. она иногда начитает цокать язычком пустышку даю, а вид у неё как будто какашку даю.

Son@t@, какие вы умнички. у меня вот днем тоже практически нет времени на покушать. малышка спит ооочень мало по 30 мин между кормлениями и в основном на руках. вот думаю и как при таком питании молоко еще есть?

она улыбается вовсю и с люстрой разговаривает.
мы на нг подвесили на люстрю шар елочный очень большой, так он до сих пор и висит, наша тоже любит пообщаться и улыбаетсяяя.

Ryslana, ну ты жути нагнала про потустороннее. бррр.

Solia_,

но мы перешли на режим кормления через 3 часа, я пытаюсь по каждому писку пихать титьку, но она протестует выгибается, покачаю - уснет или сидит в шезлонге, а я в панике как в нее молоко влить и почему она у меня на титьке не виснет как другие дети..
значит она наедается, хуже когда постоянно думаю хоть бы выдержала хоть 2,5 часа чтоб молоко успело прийти.

Altnell @ Bambino @,

БОТВЁнОк, ангелочков!!!!!!!
фуф а то я уже себе картинку нарисовала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я не допаиваю вообще. мне сказали пока не начинать, если нет проблем, может быть аллергия. хотела для профилактики. завтра мс придет, снова спрошу. боимся идти в п-ку, придет домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не залядывала, тк муж переустанавливал систему.

Светлая*я, мне тоже сказали не допаивать, тк в молочке воды хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я согласна про дисбактериоз-не надо вмешиваться во флору, пока она формируется. Мне и платный педиатр сказала. так Надо все кушать и смотреть, беспокоит ли малыша это. Ведь сидеть на грече и пихать малыша таблетками тоже не выход. Начнется прикорм, а малыш и не готов окажется. Сейчас у многих стафилококи с РД еще.

Девочки а кто-нибудь цитрусовые ел уже или хотя бы чай с лимоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Son@t@, Мамуся:-), девочки, не пугайте меня! мне тож как-то нехорошо становится, когда мелкий уставится в одну точку и рассматривает что-то (причём может просто на стену смотреть - а она у нас неинтересная - белая), ещё и разговаривает с этим "чем-то" :wacko:

Ryslana, вот это племянник! чего-то я тоже начинаю верить... :spiteful: :Crazy: а спасительные 3 месяца я тоже жду.. с замиранием сердца... надеюсь, правда станет полегче :this:

Зая я, ой, представляю, как ужасно, когда твоему малышу делают больно, а ты ничем помочь не можешь :cray:

Светлая*я, я даю плантекс, но не каждый день удаётся влить.. нам это обязательно, потому что без него мы вообще не какаем(( может, недостаточно водички в молоке? фиг знает.. в день получается около 100 г

Катрин0901, я когда болела, то пила несколько дней на ночь чай из чабреца, добавляя пару ломтиков лимона - малыш в порядке :)

 

про дизбак.. мы сдавали каки, тк врач говорила, что деть не должен мучиться с животом после КАЖДОГО приёма пищи. сегодня пришли результаты - всё вцелом хорошо, но недостаёт кисломолочных бактерий (насчёт этого не парюсь) и клостридии в фазе пролиферации((( нам назначили энтерол на 7 дней, затем бактерии на 2 недели. может, это и неправильно, но я буду давать, нет сил уже смотреть на постоянные мучения.. вдруг, хоть чуть-чуть поможет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы пили энтерол правда 5 дней и противопоказание детский возраст до года.Сказать что помог :scratch: не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я мандарины ем, памелу, апельсины..не злоупотребляю, но кушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну мы будем обычный пол делать с плиткой, конечно хотелось бы тёплый, да если ещё и по всей квартире :)

Светлая*я, Ага, я уж тоже себе представила жуть всякую :shock: тоже не по себе становится, когда смотрит куда то в одну точку :blink:

Катрин0901, Я без лимона чай пить не могу, пью по 3-5 кружек в день, да ещё и бывает так дольку съем :Crazy: Сегодня выпила пару глотков фреша аппельсинового, доча не стала пить, ну не пропадать же добру :pardon: А вобще как только чувствую что заболеваю, начинаю на лимоны налегать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,Я тоже не допаиваю ничем, хотя некоторое время давала для профилактики плантекс по одному пакетику в день - это 100 мл, сейчас только на моём молоке+Вит Д. А покушать обязательно надо время находить, я вот например почти целый день жую, ем по-моему больше чем при Б :blink: доча меня скоро всю съест :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, насчёт противопоказаний я особо не переживаю, тк знаю, что производителям лекарств очень дорого получать разрешение на возможность давать средство совсем маленьким детям. криво как-то написала, совсем мозги не варят :Crazy: ну, например, плантекс по его составу можно с рождения, а по инструкции - с 2 недель :pardon:

Altnell @ Bambino @, смотри, у девочки тоже проблема с шейкой малыша http://www.babyplan.ru/blog/post/55369/101921

может, поможете как-то друг другу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, мамочки!

поснулась сегодня и опять сосок болит. теперь уже не просто белая точка, а пузырек прям. может, это закупорка? вот нашла:

Иногда во время гигиенических процедур или при кормлении вы можете обнаружить белую точку или пузырек на соске. Когда ребенок сосет грудь, вы можете ощущать некоторую болезненность в этом месте и конечно, первое, что хочется сделать - это выдавить ненавистный прыщик. Чем же это чревато и как правильно действовать в такой ситуации?

 

Ну, во-первых, вы должны выяснить почему возникла закупорка. Причина может быть как в неправильном захвате груди, когда малыш насасывает пузырь или в забивании молочного протока микрочастицами и жиром от заднего молока.

 

Если дело в захвате, нужно поменять положение малыша под грудью и стараться вставлять грудь глубже, чтобы он не травмировал данную область соска.

 

Если проблема непосредственно в закупорке молочного протока, нужно не ждать, чтобы не создавать условия для развития мастита. Прокалывать молочный проток лучше в поликлинике у хирурга, но можно попытаться это сделать и в домашних условиях.

 

Есть несколько способов освободить молочный проток:

Смазать сосок стерильным растительным маслом и нажать хорошо на сосок, чтобы вышла пробка. Вы можете сразу же увидеть, как польется струйка молока.

Прокалить на огне стерильную иглу и проколоть пузырь сбоку или по центру. Ковыряться в соске при этом не нужно, это может быть опасно! После этого дать пососать грудь ребенку.

Если вы не готовы сделать это сами, обратитесь к врачу.

 

Обычно таких действий достаточно, чтобы убрать закупорку. Если ситуация повторяется, лучше обратиться к врачу, который может назначить ультразвук или прием лецитина. Тянуть с этим не стоит, и все время следите за своим самочувствием.

Сталкивались с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,У меня такой пузырик возникал как-то когда я только начинала кормить, я просто смазывала сосок после каждого кормления бепантеном-мазью, потом всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, у меня просто через сутки после этого прошлый раз уплотнение на груди было. Малышка еле рассосала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, а ты что жуешь? А то явот сушки-печенки жую между приемами пищи-так от запоров даже форлакс не помогает.

УРА! Попью сегодня чаек с лимоном. А то я все боялась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я режу яблоко на дольки, немного сахара сверху, чуть-чуть водички и в микроволновку минут на 5. потом дольки таскаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я жую все что не попадя....конфеты, печенья..бутерброды, фрукты...эх, живот так никогда не сойдет :scratch:

 

А нам 2 месяца сёдня... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Поздравляем!!! :giverose:

 

ну вот, не заметила, как целую миску овсянки слопала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, может, тогда к хирургу, чтобы не повторилось? у меня как у LENKA336 было, тоже прошло после мази

Lexx, с мини-юбилейчиком)) а что за фрукты ты ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Lexx, с юбилейчиком :giverose:

А я вот все боюсь что-нибудь новое попробовать. У нас вроде только щечки прошли, не хочется опять мостоянно мазать плачущего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...