Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки доброе утро!!! Давно не заходила :friends:

Lexx, поздравляем ВАС :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки кто на ИВ, вы витамин Д даете??? Нам педиатр сказала не надо, т.к он есть в питании, врач ортопед сказал давать каждый день по капле, а еще один врач сказала давать 1 раз в 3 дня :scratch: как быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Зая я , у нас на НСГ тоже поставили гипоксические изменения. невропатолог спросила про срыгивания (к тому моменту они у нас практически закончились), про тремор (который тоже на спад пошел) ну и сказала, что ничего страшного, но таблеточки попить надо. а меня что-то насторожила её фраза, я в инете полазила и решила не давать, раз "ничего страшного". у меня б тоже сердце болело, такие манюни и уколы болючие, да еще медсестры разные бывают...Сколько еще лечение будет длиться?

voitusha , да, так и называется "защитный крем от опрелостей". я в аптеке покупала, но видела его и магазине "Дочки-Сыночки". Еще девочки Бюбхен хвалили. вообще любой детский крем с оксидрм цинка подойдет

Solia_ , я умом понимаю, маленькие еще детки, все у них еще нормализуетя и устанавливается. раз сын у меня хорошо ест и в весе прибавляет, то значит все в порядке. но вот случай с моей сестренкой меня напрягает, я и нервничаю :pardon:

пацаны титюшники, а девчонки лениться любят, хотя и девочки разные бывают. Может период какой у твоей Алисы? у меня Паша тоже иногда балуется или вертится у груди, весь сосок мне может измочалить, пока уснет, терплю. вот и сейчас вроде спит, но нет-нет, а прикладывается к груди. я его уже и не укладываю в кровать

Катрин0901, я пару долек мандарина ела в НГ. Грушу недавно ела, вроде ттт не посыпало, дык колики были. фруктов нормальных сейчас нет, даже есть их страшновато

Светлая*я, не допаиваю, тк в молочке воды предостаточно

Катрин0901, тоже сушками-печенюшками злоупотребляю, но стараюсь печенью с отрубями есть. стала хлеб подсушивать и оливковым маслом нерафинированным поливать. а вчера я кусок тортика свежего слопала, вроде ттт реакций отрицательных не было

Lexx , с 2 месяцами Влада!!!

 

а мы сегодня кислые какие-то. и еще на спине лежать - это уже не вариант для нас, так что теперь регулярно гуляем по квартире у меня на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! )

belka-strelka, мандарины, апельсины (понемногу все), бананы, яблоки, памелу ела..тортики ем :spiteful:

DEVA984, мы на смешанном, витамин Д даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в том всё и дело, что мне дочку сегодня не с кем оставить, муж у родителей, простуду пересиживает. Намазала бепантеном, попробуем рассасывать. Я думаю, это оттого, что она вчера долго сосала из нее, после того, как уже молочко высосала всё. не хотела отпускать. засыпала так.

 

Элике, я грушу тоже запекала, в сыром виде не ела. Может, от сырой у вас колики были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ , может быть и на сырую грушу колики. я что-то ленюсь запекать. в общем соки детские пью и пюрешки ем. про грудь. у меня тоже может все высосать, но не выпускать и продолжать грудь насасывать. когда становится больновато, то отбираю и другую грудь подсовываю, но чаще вторая грудь не требуется уже, так засыпает. видимо детки могут сосать по инерции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, еще 3 укола и 7 днй сироп КалмаБеби, это что касается гипоксии, ты знаешь, вот вспомнила, я когда у врача была, сказала, что у нас подбородок трясется (когда плакать собираемся) и гипертонус мышц, в напряжении она почти постоянно была, может это и спровоцировало столько лекарств, а сейчас вроде бы доча по расслабленее стала. Кулачки разжимает.

И вообще, этих врачей не поймешь, у нас в карточке написано, что мы пьем витамин Д, я спросила у врача, надо ли его пить, она сказала : "ну попейте", т.е. ей пофигу что ли... хотите - пейте, хотите - нет... :nea:

 

Мы еще 2 дня как плаваем в воротничке надувном и массаж сегодня начали, так она прям на глазах меняется, улыбаться стала чаще, "разговаривает", засыпает быстрее. В общем улучшения есть, но от чего именно - не понятно. Наверное, от всего сразу..)))

 

Девочки, про ангелочков, действительно жутко, когда сидишь с ребенком в полумрачной комнате ночью, укачиваешь, а она так через плечо куда то в угол смотрит и так пристально, повернуться страшно.. :fright: , я тоже слышала, что они якобы ангелочков там видят, но по ночам мне родной муж иногда "страшным" кажется, уже не говоря про всякую неведомую силу... Вообще стала замечать, нервы ни к черту! Валерьянка уже не помогает... :wacko:

 

И вопрос: кто купает деток в воротничке, а как вы их моете? не удобно же, ну в смысле голову? :scratch: я вот думаю, может ее раза два в неделю мыть в маленькой ванне, а купать в большой во все остальные дни...?

 

Катрин0901, я ела мандарины, по одному маленькому в день, или по дольке больших, и лимоны ем, ни чего страшного не случилось. Так что я думаю, тебе можно по немногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, у нас тоже родничок маленький с рождения правда :scratch: наверное тоже давать не буду, а как аллергия проявилась на витамин Д???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как он вообще, этот аспиратор? Тебе нравится? Эффективно отсасывает соплюшки? Долго потом сопель не бывает? Интересно, а кипятить можно насадки?

 

Сопли отсасывает эффективно, я перед отсасыванием закапываю молока сцеженного в каждую ноздрю и потом отсасываю. Кипятить насадки, по-моему, не нужно, они на то не рассчитаны, я просто промываю каждый раз насадку от сопелек и поролончик, который в ней мою с антибактериальным мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, сил и терпения дочке и тебе на последние 3 укола. сиропчик наверное легче идет. а педиатры, да, есть пофигисты. нам тоже про витамин Д никто не говорил :scratch: а на приеме спросили: пьете?

ой, я вообще не люблю к нашему педиатру ходить, дура какая-то, вообще ей не доверяю, и вот как к ней ходить?! Все не могу собраться с мыслями и сходить отказаться от неё и к другому педиатру попроситься. и у меня нервы ни к черту стали: кажется, что сейчас кто-то подойдет и по голове стукнет или чудище какое из угла выползет...даже жутко становится от таких ощущений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,

И вопрос: кто купает деток в воротничке, а как вы их моете? не удобно же, ну в смысле голову? :scratch: я вот думаю, может ее раза два в неделю мыть в маленькой ванне, а купать в большой во все остальные дни...?

 

Мы просто снимаем в конце купания круг надувной, муж его держит, и я мою ему шею и голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, с 2 месяцами вас :giverose:

ну ты герой, уже цитрусовые ешь и всякие вкусности.

 

а я ем яблоки зеленые и груши страшные зеленые, но очень вкусные) я давно не запекаю, а ем сырые, чтобы хоть в туалет ходить...

а мы сегодня 2 раза обкакунились на качельке, видимо там поза очень для этого удобная.

а по сколько вы капелек даете витамина Д? нам сказали 3 капли, потому что мы крупные. врач объяснила, что это верхняя граница профилактической дозы, но я все-равно сомневаюсь, не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я по 1 капле утром в чайной ложечке даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenatsy, хорошо вам..)) а моего муж не заставишь... :pardon: , даже когда прошу мне помочь снять этот воротничок и запеленать после купания, он пытается увильнуть ...правда, тщетно... :spiteful:

katika79, укол по 1 кубику, но лучше бы я себе их проставила по 10 штук за раз, чем пережить слезы ребенка.... мне их как раз и должны были проставить во время Б, но почему то про гипоксию ни кто не догадался... :cray:

АЛЕХА, я даю по 1 капле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтоб в туалет ходить - киви. Ем по 1-2 в день.

Витамин Д по 1 капле в молочко. но часто выплевывает, поэтому приходится повторять процедуру, в итоге не знаю, сколько попадает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, спасибо!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да... что-то нам много назначили.. мне тоже кажется 3 капли много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, мы сначала даём Марику вдоволь наплаваться, параллельно намыливая тельце, а потом снимаем круг и моем голову и шейку :)

Lexx, я только банан отважилась попробовать, а тортик тоже был, когда нам месяц исполнился :blush:

 

а мы, наконец, решили, где будем мелкого наблюдать.. а то стыдно сказать, что мы ещё никаких спецов не проходили :blush: просто педиатр, которого мы на дом вызывали говорит, что с этим не нужно торопиться, тк она не видит в развитии Марика ничего криминального) вот сегодня в первый раз поедем.. целое приключение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а вы прописали сына уже? полис медицинский получили? когда в садик на очередь вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, с юбилейчиком!!! :giverose:

 

Девочки, продержала ребенка вчера в пеленках и сегодня держу, попа стала намного лучше.. т.т.т. ранки подсыхают и затягиваются, помог порошок ксероформ (не знаю правильно ли написала) и крахмал, а на ночь судокрем. Надеюсь пройдет за завтра. Только новая проблема появилась, стал красненьким и кажется может подгнаиваться пальчик на ручке возле ногтика. Знаете как плохо отрежешь заусеницу, то рядом с ногтем красное становится.. что делать? может помазать чем или пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, И мы ещё никого не прошли кроме педиатра, узи без полиса не сделать, полис без снилса не получить, снилс делается месяц, вот только сегодня документы отдала, завтра буду звонить в поликлинику узнавать как херург работает, а то у нас он то не выйдет, то приёма нет :pardon: Так что мы такие же :blush:

Lexx, С 2 мясячами вас!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькие=))) Мы на очередь встали уже, там только свидетельство надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, спасибо :) ага, я знаю что только свидетельство надо, все никак не доехать :pardon: а снилс зачем? у нас не требуют, так полис дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, у нас в "детстве" :grin: такое было, я просто наблюдала, прошло само)

Lexx, :blush: неа.. ничегошеньки мы не сделали... но не потому что мы такие непутёвые родители, просто пережидаем эпидемию гриппа :this: страшно сейчас в очередях сидеть...

БОТВЁнОк, :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а свидетельство о рождении то получили? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы витамин Д по 4 капли пьем, нам платный педиатр сказала в такой дозировке месяц попить, а потом по 1 капле. Пьем пока по 4.

Девочки, тортики-моя слабость. Вы какие ели? Какой фирмы? О Панчо мечтаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, :blush: :blush: :blush: почти... :grin:

Катрин0901, я ела метанник :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...