Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Зая я, мы купаем в воротничке, но у нас так выглядит вечерняя процедура: сначала массаж+гимнастика, потом идем в ванну, там она плаваем минут 10 (муж поддерживает только большим пальцем под шейку), ей очень нравиться отталкиватся ногами от бортика ванны и проплывать сразу всю ванну, потом мы одеваем воротничек на 5-7 минут чтоб она сама побарахталась, потом снимаем и опять минут 5 плавает и в это время я ее мою. Итого получается что мы в воде проводим минут 20-25. Потом кушает и мгновенно засыпает и спит ночью по 5-6 часов без еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Lexx, поздравляю со вторым месяцем!

Зая я, мы сначала плаваем в круге, потом снимаем и моемся.

 

Девочки, по поводу нашего дисбактериоза сегодня консультировалась с очень хорошим врачом. Так вот, она тоже говорит, что лечить особо не надо, т.к. малыш подрастет, начнет кушать клетчатку, и все плохие микробы умрут. Но пока именно из-за них (лактозонегативных палочек и золот. стафилокока) болит животик, так что если очень беспокоит, рекомендовала попить бактериофаг.

 

Вот что я нашла про эти бактерии:

Лактозанегативные бактерии - бактерии, мешающие нормальному пищеварению и вызывающие отрыжку, изжогу, чувство давления и распирания в животе.

 

Стафилококи тоже вызывают боли в животе, но чем больше в организме бифидобактерий, лактобактерий, тем меньше вреда от стафилокока.

 

Короче, она сказала, что практически у всех деток с болями в животе есть всякие плохие бактерии, но с возрастом они проходят. В итоге - ждать, опять только ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я как раз панчо и ем )

belka-strelka, эх вы ) штрафов не боитесь? месяц же прошел )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx , с двумя месяцами вас!!! Растите здоровенькие!) :giverose:

Зая я, терпения вам с дочуркой!!! Я тебя прочитала про массаж, думаю и нам же пора уже) Позвонила, а у тети очередь, записалась только на 18-ое) думаю, может тоже облегчение даст и засыпать лучше будет, да у нас еще и дисплазия сустава.

Девочки, а у нас на юге витамин Д вообще не назначают, от вас только и узнала, что деткам даете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, с 2 месяцами вас!!! :giverose:

Ryslana, спасибо, Олечка! нам массаж прописали в больнице, но бесплатная процедура у нас по очереди только в июне ..((( пришлось платно нанимать врача и она на дом ходит - удобно.. ;)

Мамуся :-), надо ж! а наша точно сама плавать пока не сможет... вы молодцы!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Я поехала сегодня туда, думала получим сразу полис, а они сегодня не работают, а на двери висит список документов, что надо, но Алёнке делали без снилса, вот завтра поеду узнавать, может тоже так сделают, а то месяц как то ждать долго, это ж получается узи все пройдём только к 3 месяцам, а вдруг по узи какие массажики назначат :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, а у нас бесплатно и не делают)) 10 сеансов обойдутся в 3500-4000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Ryslana, Зая я, спасибо )

БОТВЁнОк, массажик? бесплатно что ли? ) такое бывает? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы тоже еще никаких специалистов не проходили и витамин Д я не даю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девульки. :help: Вчера наверное застудила правую грудь. Вечером почувствовала неприятную боль ближе к подмышке. Всю ночь сцеживала и разминала грудь, утром продолжила. Грудь все время мягкая, но болит. Может я ее уже так намяла. А ближе к обеду поднялась темпа до 38. Все тело ломит. Подскажите что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот по наставлению аллерголога напекла песочное печенье к чаю! Муж помог замесить тесто, Руслан вырезать формы. Угощайтесь на здоровье, теперь на всем домашнем)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, ну у нас по направлению бесплатно, но долго ждать, а платно примерно так же по цене...))

Спасибо за угощения!!! ;)

Иришка-79, не знаю даже что сказать, не сталкивалась... выздоравливай!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana ммм как вкусно, спасибо! нам тоже вит Д не назначили, сказали раз на гв не надо, ну и гулять побольше.

Иришка-79 я пила парацетомол чтоб не трясло от температуры, ну и разминала и сцеживала до тех пор пока когда руку поднимешь чтоб не больно было. я прикладывала капустный лист, мне помогло, хотя тут девочки пишут что врачи запрещают. но ты надолго не затягивай, если что скорую вызывай..

Sholni да, только ждать и остается когда животики пройдут :pardon: . да, можно подавать бактерии, только я читала, что и к ним идет привыкание, т.е. своя флора так и не созревает, потом только с линексом и т.п. какать.

voitusha, размачивай пальчик в физрастворе, у нас так было на первой неделе, крем еще нам выписывали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА Сегодня, 12:01

а по сколько вы капелек даете витамина Д? нам сказали 3 капли, потому что мы крупные. врач объяснила, что это верхняя граница профилактической дозы, но я все равно сомневаюсь, не много?

Нам тоже по 3 капли назначили, а я по инструкции давала 1 каплю. Тоже засомневалась, что 3 капли многовато

 

БОТВЁнОк, а мы на узи без всякого полиса ходили. Полис только в январе получили, снилс в феврале. Снилс и медполис никак не связаны между собой. Без снился только бесплатные лекарства не получить. Я думала, мы одни такие, кто с документами парит

Катрин0901, я ела тортик местного хлебозавода. Выбрала более-менее натуральный. С черносливом, грецким орехом и миндалем. крем масляный был

Sholni , эх, ждать, ждать...Это до прикорма, получается, ждать?

Ryslana , ой спасибо за печенюхи :good: А витамин Д прописывают деткам в тех регионах, где солнечных дней мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), я тоже витамин Д не даю... даю лекарство что прописали от гипоксии. Боюсь много давать.

 

Девочки, у меня бедра были 88-89 см, а сейчас 94 см, хотя я уже в своем весе... чуть лишнее на ногах сверху и попе... это что разошлись бедра?? и не сойдутся? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, сойдутся.

А у меня сегодня к чаю манник без муки - вкусно и быстро.

Деть на балконе спит, а я сготовила и уже с кефичиком поела.

Манник

1ст кефира+ 1 ст манки+ 0,5 ч.л. соды - оставить на 20 минут

взбить 2 яйца с 0,5 ст сахара (можно вместо сахара изюм или курагу положить), 4 стол.ложки раст. масла. Все смешать и в смазанную форму. Выпекать ок 40 мин при 180С.

Пропитать можно подслащеным кефиром, но конечно вкуснее - сладкой сметаной. Залить сверху и украсить курагой.

Отмечена безвредность при ГВ на фоне непереносимости других сладких вещей

Я кефир заменимла на молоко, у меня прокило, надо было куда-то девать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, И я жую печеньки, сушки, яблоки, киви одну штучку в день обязательно съедаю и могу пару активий творожных за день съесть, у дочи и у меня со стулом всё в порядке. ;)

Lexx, Поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, А как долго у тебя это продолжалось и еще вопрос а можно душ принимать. а то что то я вся взмокла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, у меня тоже как-то грудь болела, но из-за усиленных разминаний во время сцеживания. Поправляйся скорей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, у меня сутки так было. титьку я намяла сильно, она тоже болела) но главное ушел застой (руку вверх поднимала проверяла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lexx, с 2 месяцами :giverose:

массажик? бесплатно что ли? ) такое бывает?

бывает только запись месяца на 3-6 вперед и делают его минут 15 а за это время нужно раздеть ребенка и одеть :Crazy:

БОТВЁнОк, ребенок до 2 месяцев обслуживается по паспорту матери, далее нужен полис.

Иришка-79, а ты не заболела? У меня так грипп начинался, спасалась клюквой и кагором с медом. Выздоравливай.

 

У кого нибудь уже начались красные дни, а то я уже в панике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки девочки. Так и делаю грудь мну постоянно и сцеживаю. хотя там практически нет молока. не успевает набраться. Что то доча высасывает, но знаю что мало, ну остальное сцеживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, на грипп не похоже из всех симптомов только грудь болит и тепература. Solia_, Я поднимаю руку гдето отдаленно побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, Это 100% застой молока у тебя, главное сцеживайся перед и после кормлениями и малышке давай хорошенько рассасывать, у меня неделю темпа 38 держалась, главное не запускай и через пару дней должно пройти.

золушка, У меня уже были М :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, может и мне активии попробывать. Ты йогурт или творожок ешь? Без добавок?

Иришка-79, все равно гриппферон купи и покапай на всякий случай - иммунитет поднимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...