Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Да, статья хорошая, мне вот совсем не хочется в дочу ничего вливать, кроме молока :pardon: эспумизан и тот даю когда уж совсем приспичит.

Но теперь другая проблема) смотрю у дочи язычок белеет, основание языка больше, заглянула ей в рот, вроде язвочек молочницы не нашла но а вдруг это она?, прочитала что для профилактики давать два глотка воды после кормления ну и содой протирать. Я как-то пропустила, кто-то писал как ротик обрабатывали, кто что для профилактики молочницы в ротике делает? я, начитавшись, прицепила себе молокосборники пластмассовые для проветривания, а то может в накладках развиваются дрожжи :scratch: начать давать воды? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Solia_, у нас педиатр сначала наблюдала 1.5 месяца, а потом сказала нужно обрабатывать, хотя тоже небольшой налет был. назначила протирать 3-5 дней бурой с глицерином в теч.недели. стоит копейки, а язычок сразу чистенький стал. я сегодня последний день обрабатываю, посмотрю что будет завтра без обработки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у нас язычок беленький с рд, педиатр смотрела, молочницы нет. для профилактики сказала можно протирать р-ром соды на 1 стакан воды 1\3 ч.л. соды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно я не заходила! Прочитть всё, конечно не смогу. Диатез наш на убыль пошел. Ходила на работу "проставляться", с дочкой моя мама сидела. Все были очень удивлены, что я стройная :) как это, говорят, так нельзя, все после родов толстые должны быть, с животами, а ты? я боюсь сглазят! водичку святую вечером потом пила. Надеюсь не потолстею.

 

У нас тоже язычок белый, но я что-то значения этому не придаю, ребенок же постоянно молочко пьет.

 

В поликлинике мы еще ни разу не были, там карантин по гриппу, и нас не пускают. Прививку не делали, вес и рост не знаю. Обидно, не знаю даже сколько набрали за месяц, а уже два скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, буду наблюдать что там у нее с языком, если что соду попробую, буру тут наверное не найду.. вот то одно, то другое, то третье)) дети :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а делает кто-то упражнения какие-то для живота, бедер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, у моего малыша нагнивал пальчик еще после роддомовской обработки. Мазали мазью Вишневского - помогало плохо, потом левомеколью - прошло за несколько дней.

У меня тоже бедра увеличились. В штаны влезаю, но застегнуть не могу. Пришлось себе новые джинсы на размер больше купить :banghead:

LENKA336, Welka, а чего уже месячные должны быть?! :shock: :shock: :shock: Я думала пока грудью кормишь, их не бывает... Я не права?!

 

Девчонки, поделитесь может у кого так же: у меня уже который день нет ощущения наполненности груди. Раньше вот ночью вставала, а грудь прям тугая-тугая. И после дневного перерыва в неск. часов также было. Но вот за неск.дней все изменилось: грудь почти всегда мягкая, а после того как мелкий её пососет так вообще как тряпочка становится. Что это значит?! Молоко уходит?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, мне кажется, не уходит, а устанавливается лактация, молока стало вырабатываться столько, сколько малыш заказал

У меня 3-й день уплотнение с горошину на 2 см выше ареолы, ничем не могу его убрать, но не болит, ни само по себе, ни при надавливании, нет покраснения и температуры. все народные методы испробовала, вот даже не знаю чего делать, вроде не беспокоит чтоб к врачу идти :scratch:

Про М.: тоже думала, что если часто грудью кормить+ночное кормление, то как минимум только в полгода начнуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Капелинка, у меня тоже такое наблюдается, только еще сын стал через 2 часа есть, а не через 3-3,5. Вдруг не хватает?! :glare: Спит после кормления меньше, а вечером даже после купания, засыпает под бочком с сисей во рту, по-другому никак!

 

А еще мы начали со спины на бок переворачиваться! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, я тоже думаю, что это установилось нужное количество, у меня так уже давно, при чем молоко бежит и бежит, если сцеживать, в общем оно теперь поступает по мере сосания, а не заранее, как раньше... :pardon:

Мамуся :-), я пыталась делать гимнастику, пресс качать, но так тяжело - обалдеть можно!! ни когда не думала, что я такая деревянная стану... :shock: , надо разминаться, а то скоро весна, хочется быть красивой молодой мамой...))))

Про М: у меня не было пока.

Девочки, а чем вы предохраняетесь? а то столько раз об этом тут говорили, а я так и не решила, что делать... надеюсь, еще не поздно начинать предохраняться.... ;)

Сегодня записала на видео массаж наш, вот доча моя орала!!! А теперь спит сладко...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка,Могут могут, просто у всех по-разному, у кого-то через год даже приходят на ГВ а у кого-то гораздо раньше.

millimetr, Ухты....какие вы умнички, а мы не хотим, ленимся ещё пока :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что врываюсь в ваш уютный домик!

Вчера был репортаж по НТВ про девочку из Ухты, у 1,5-годовалой малышки лейкоз...Химиотерапия не помогает...Нужна трансплантация костного мозга в другой стране, ктр стоит несколько млн руб-без трансплантации малышка не выживет....Осталось всего 3 мес для спасения Алиночки, кидаю ссылочки-не проходите мимо! Даже 100 руб может помочь ребенку!!!

Репортаж по ЧП НТВ

Ссылки скрыты.

Группа "В Контакте"

Сайт в интернете (там есть реквизиты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, вчера я подумала, что случайно, а он сегодня несколько раз это сделал!

Зая я, да, массаж не всем нравится!! Мы тоже тАААк орали, потом как бонус сисю получали и спать! А на последок обписали массажистку за причиненные "неудобства"! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! ну и ночка рябиновая у нас была. :( спали с 2 до 4, а потом с 6 до 7.30.сейчас еле уложила со 2го раза, при том, что спать хочет сама и капризничает от этого, но не засыпает. а чем больше бодрствует, тем больше ест. высосала до капли. Только сейчас добралась чаю попить.

Нашла вырезку из какого-то древнего журнала про прикормы:

"Малышу исполнился месяц. В этом возрасте только грудное молоко не может удовлетворить потребности бурно развивающегося организма, в частности, в витаминах и минеральных солях. ПоэтомуНА ВТОРОМ МЕСЯЦЕ ЖИЗНИ в рацион ребенка вводятся овощные, фруктовые и ягодные соки, а с полутора месяцев фруктовые пюре. Сначала в питании грудного ребенка используют яблочный сок,затем-черносмородиновый или вишневый."
:shock: Нас, наверное, так кормили. Статья из книги "как питается ваш малыш"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка Ц., Привет, я спохватилась сразу. В этом плане я себя не жалею. Я так грудь разминаю и сцеживаю, что вся мокрая сижу и искры из глаз. Сегодня нет температуры, а грудь слегка побаливает где то отдаленно. Сегодня с 5 утра до 6 утра сцеживала. Грела тряпочку в горячей воде и разминала грудь. Спасибо всем за советы. Ой девочки берегите себя. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), я уже 2 недели пресс качаю :grin:

millimetr, мой не хочет пока :scratch:

Зая я, мы пока @#$%&ами, а потом Г мне посоветовала спираль :pardon: У кого-нибудь стояла уже??? Как вам, нравилось????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас тоже ночка неспокойная была, все кряхтели и ворочались, я вот думаю на смену погоды, потому что живот у нас не болел и сися рядом :pardon:

мой когда уснуть не может я его пеленаю с ручками и он счастливо спит положенные 2 часа, а потом мы гуляем без пеленок часок-полтора. и на ночь обязательно пеленаю, иначе не спит :D

Про упражнения: я уже недели 3 качаю пресс, дошла уже до 20 раз :D а еще как бы втягиваю живот на вдохе 100 раз, но меня все равно диастаз беспокоит, сантиметра 4 осталось расхождение и че делать прям не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня Катя язычок все время высовывает, прям жует его, в ротике чисто. Что может беспокоить? может, и не спит от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, мы пока презиками предохраняемся, но я тоже думаю спираль поставить, буду говорить с Г, что посоветует.

 

foxkol5, я тоже хочу на тренажер есть(велик) и пресс покачать, но боюсь, начиталась стока всего, что типа молоко может пропасть если сильно заниматься, а другие пишут, что спорт не влияет на это.... поэтому ничего не делаю....

 

А пальчик наш уже проходит сам по себе, спасибо всем за советы. И попа наша чистая стала... я просто счастлива :yahoo: хотя сегодня еще в пеленках (не успеваю стирать)!!

Девочки, кто сдавал мочу ребенка??? Я сегодня утром час ждала пока она пописиет, все тело затекло пока сидела, а она заснула и ничего... как сдавать не понятно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, мне педиатр сказала мочеприемником не пользоваться. тоже сидела, ждала с баночкой в ванной под звук струйки воды из крана. поймала немного. я просто приметила, что она писает через несколько минутпосле того, как сниму подгуз и помою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, А как ты отличила месячные от выделений, которые после родов? :)

Solia_, Я ничего не делаю для профилактики молочницы, язычок тоже беленький, но врач ничего не говорит :pardon:

Gloss, Не пропадайте=))))) А ты попробуй на своих весах взвесить, конечно не точно, но хотя бы примерно, я взвешивала получилось 5,300, а в этот же день в поликлинике 5,100=)))

Капелинка, У меня такое бывает пару дней, а потом опять наполняется нормально :pardon:

Зая я, Я пока не решила про предохранение, было у нас всего один раз после родов :) Но врач прописала в 18 февраля, пить каждый день таблетки, я думаю не буду :)

Девочки, а мы ночью стали спать по 5 - 6 часов без перерыва, а вот сегодня пронулся в 7 утра, заплакал, я его беру, а он горячий весь, покормила, температуру померяла 37,5, поел не очень много, уснул, через пол часа потрогала вроде нормальный уже, темпы нету, проснулся в 10 опять поел немного, что это было такое??? Может от того что плакал, когда будил меня?

Девчонки, кто живёт не на юге, вы часто с малышами гуляете? Я вот совсем редко, гуляли всего только раз 10, у нас постоянно блин холодно, то мороз сильный, а как мороза нет то ветер, мелкому то в коляске ветер не страшен. а вот старшенькой холодно. у неё слёзки течь начинают от ветра. Я так переживаю что не хватает малышам свежего воздуха, квартиру постоянно проветриваю, но это же не то=((((( Уже самой снится что гуляю, тоже устала дома сидеть, и вот ещё и эпидемии начались :spiteful: Мелкий сейчас спит под форточкой открытой уже четвёртый час, ой голодный проснётся наверное :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, мы тоже много не гуляем. полчаса поспит на улице и в плач. боюсь, что воздуха нахватается холодного и домой сразу. так возле дома только и гуляем. думала, из-за ветра просыпается. вчера пробовала на балконе уложить, то же самое. :pardon: и на улицу она должна только спящей попасть. если не спит, сразу плачет. боится, что ли, пространства открытого?

а темп-ра может быть просто во сне. мне сказали мерять только когда гуляет, а не когда спит или ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я тоже боялась сначала, но мама мне сказала, что раньше вообще еще в РД начинали делать гимнастику, и это было обязательно. тем более, что с грудным ребенком тяжело хоть что-то сделать, а тем более переусердствовать

мочу собирала в ванной, под шум воды детки писают

БОТВЁнОк, мы на балконе гуляем, если верить Комаровскому, разницы никакой, а в грипп, так оно и лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, У меня послеродовые выделения уже практически на исходе были,можно сказать кончились, у двух Г была на приёмах, смотрели, нажимали на матку, врач сказала что матка полностью сократилась и стала обычных размеров, а потом где-то через недельки полторы у меня кровь шла дней 6-7 и всё, сейчас ничего нет. :pardon:

millimetr, А моя бывает что воть воть и перевернётся с животика на спинку, особенно когда голову старается повыше поднять)))))) но в последний момент головка падает и доча принимается сосать кулак,короче до переворотов нам пока далеко)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про М- я в выходные была у Г на приеме и именно в этот день начало кровить. Она тоже предположила что это М, тк матка плотная. Хотя я сейчас в ежедневках хожу, вполне хватает.

Язычок у нас тоже беленький, врач сказала что от молочка.

Девочки, а может кто знает через сколько после родов можно поставит спираль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...