Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, привет!

 

Никто спинку малышей на наличие "щекотуна" не проверял?

Моя доча почему-то стала утром постоянно кряхтеть и потягиваться во сне. Вот думаю - не беспокоит ли её спинка?

Какие вообще симптомы у щекотуна?

 

М у меня пока не было, надеюсь не скоро придут))) Хорошо без них :thumbsup:

 

Наша зайка тоже вчера стала переворачиваться со спинки :D

 

Про спираль такие страсти слышала, что будто-бы ставя спираль, мы себе чуть ли не аборт делаем. Типа яйцеклетка всё равно оплодотворяется, а спираль ей прикрепится не даёт. Вот как-то так. Теперь у меня постоянно мысли об этом и спираль как-то боязно ставить :Crazy:. Какое вообще действие у спирали??? :scratch:

Таблетки я не хочу пить, потому что у меня на их фоне после отмены 2 года овуляции нормальной не было и цикл сбился. А мы всё таки ещё деток хотим.

Вроде и предохраняться не хочется, а с другой стороны и беременеть рано страшновато :shock:, а с третьей стороны хотим сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Про спираль такие страсти слышала, что будто-бы ставя спираль, мы себе чуть ли не аборт делаем. Типа яйцеклетка всё равно оплодотворяется, а спираль ей прикрепится не даёт. Вот как-то так. Теперь у меня постоянно мысли об этом и спираль как-то боязно ставить :Crazy:. Какое вообще действие у спирали??? :scratch:

 

Именно такое действие. Поэтому спираль я не приемлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Именно такое действие. Поэтому спираль я не приемлю.

 

Теперь точно не буду ставить :spiteful:

 

Плащ-палатку мы не любим, придётся ППА практиковать, а там уж как повезёт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а кто такой щекотун :shock: моя тоже под утро постоянно шебуршится, руки приходится придерживать, чтобы не махала, спит и машет) я думала что это от того что покакать хочет или отрыгнуть или просто затекает тело в одной позе (у меня самой затекает полночи на одном боку спать с ней, переворочиваю ее почаще)

 

Эх, я пока не делаю упражнения на пресс, а надо бы, но что-то как-то мне некомфортно втам, к гине схожу пусть даст добро)

а вообще я вечноголодная, как тут похудеть, если постоянно что-то в рот тянется, хоть и диетическое.. но вес уходит понемногу, это радует :) ..

кстати, девочки, или оливковое масло или свекла с оливковым маслом, которые я ем влияют, но доча какает сама :yahoo: )

 

а, да и про спираль, да абортивное действие, т.е. мешает имплантироваться плоду, мы будем с презиками дружить, а через годик может просто опасные дни будем избегать, там уж если получится ляля, то родим) ну и потом через полтора вообще начнем второго планировать, как-то так :pardon:

 

а еще, у меня муж уезжает сегодня до воскресенья, остаемся с дочей один на один :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Welka, молодци что качаете пресс, я тоже начну. А качаете утром, на голодный желудок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы с субботы одни были, намаялись. только приехал муж, но пока после простуды к доче все равно не подходит. так что, поддержка моральная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спираль такие страсти слышала, что будто-бы ставя спираль, мы себе чуть ли не аборт делаем. Типа яйцеклетка всё равно оплодотворяется, а спираль ей прикрепится не даёт. Вот как-то так. Теперь у меня постоянно мысли об этом и спираль как-то боязно ставить :Crazy:. Какое вообще действие у спирали??? :scratch:

Ничего себе :blink: я тоже не буду ставить спираль!

 

Про большую голову мужа: я вот тоже стала замечать что у него тааакой большой нос, потом уши, и вообще голова! а так то у него ведь все нормально. Думаю такая, блин чет раньше не замечала такого, прочитав тут поняла, вот смотришь целыми днями на мааааленькую дочку, а тут муж такой огромный кажется, прикольно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, вроде как есть спирали, которые действуют как гормональные таблетки, вырабатывают что-то там....надо почитать,а лучше к гине обратиться. У меня вопрос не стоит как предохраняться-@#$%&ы, хоть и не любим их жутко. Гормоны, спирали - не хочу, ППА тем более. Так что выбор не велик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, foxkol5, Ой, хорошо, когда балкон есть,я бы тоже так делала, но у нас нету, поэтому и спит под форточкой открытой, хоть чуть чуть свежим воздухом дышит :glare:

Julia_Ka, А правда, что такое щекотун, и как проверять его наличие=))))

Мне гинеколог настаивала спираль, я отказалась, боюсь её :nea: таблетки пить не хочу, потому что не хочу разжиреть, мало ли как они на мой организм подействуют? Вот думаю может свечки ? Они тоже с гармонами, но по крайней мере не надо пить каждый день как таблетки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, у меня тоже самое с грудью.. сегодня ночью висел на груди, ел каждый час. я так уматалась. в 12 кормила его взвесила, съел 170 гр, а в 15 - всего 70 гр. не пойму молока что-ли мало?

millimetr, какие вы молодечики, уже переворачиваетесь :good:

 

девочки, кто не готов сейчас Б, предохраняйтесь. я со своим воспалением была на узи, и в правом и левом яичнике есть большие фоликулы (9-12 мм), это при том, что мы на ГВ и кормимся по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, щекотун - ты имеешь ввиду щетинка на спинке? Я насколько знаю, деть очень беспокойный при этом становится, особенно когда лежит. Ты посоветуйся с кем-нибудь со старшими, раньше я знаю выводили хлебушком. У меня у сестры была. за несколько раз вывели.

Son@t@, у меня тоже Катюшка язычок часто высовывает, кто-то говорит, что йоду не хватает, но я его пью, поэтому склонна думать, что она просто осваивает новое для себя действие, тем более я ей часто язык показываю, когда гримасничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы коляску купили... УРАААААААААААаа :yahoo: теперь пойдем на улицу гулять!!

 

Так что мне в 7 утра переть ребенка в ванную и там кормить включив воду и ждать пока пописает??? У нас сдача до 10 утра. Жаль вечером собрать нельзя, а утро завести :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спираль тоже ставить не буду, у меня знакомая спираль после родов поставила, и то ли материал у этой спирали неудачный был то ли ещё чего, у неё попала инфекция, которая привела к закупорке одной из труб и как итог - внематочная беременность (от неё, кстати, спираль не предохраняет), и удалили трубу, а в другой трубе спайки образовались. И вот теперь хочет второго ребенка и никак.

Так что резиновые изделия - наше всё.

 

у меня ребенок сообразил, чтобы лишний раз в обкаканном памперсе не лежать, старается прокакиваться каждый раз, как я его подмываю в ванной при смене подгузника, потом на пеленальном столике мы "ловим писю в стакан" :D

Подставляю стаканчик и жду, минута-две и писает треть стакана, так что со сбором анализов проблем нет ;)

И ему приятно - лишний раз сухой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у нас в Пермском крае щекотун называют кочергой. Это оставшаяся родовая грязь. Она в порах у ребеночка. Говорят, если ее не вывести, потом на коже останутся такие красные мелкие пятнышки - как гусинная кожа. Выводят ее в бане. Делают опару (или сцеживают грудное молоко), обмазывают ей ребенка, заворачивают обязательно в красную тряпку (не знаю почему) и сколько-то ждут. На тряпке остаются такие длинные черные волосы. Это и есть "кочерга". Иногда приходится несколько раз выводить. Зато потом детки очень хорошо себя чуствуют, перестают ворочаться во сне, как будто им что-то мешает или спать неудобно.

У моей мамы подруга есть. Так вот ее дочка медицинский работник смеялась над этим понятием и ради эксперимента согласилась вывести кочергу у своего ребенка. Когда полезли волосы из спинки ее сыночка она была в шоке. Говорит даже марля приподняласт на теле под волосами. У моей племяшки тоже выводили. Она блондинка до сих пор в свои 11 лет, а волосы лезли черные и жесткие. Так что я хочу тоже проэкспериментировать. Главное баню не жаркую, чтобы не тяжело ребенку было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, ужас :shock: никогда такого не слышала, а визуально это можно определить у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна , да уж, рассказик! А она что у всех деток?? Эта кочерга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), я сама раньше с таким не сталкиавалась. :pardon: Мне и моей сестре ничего не выводили. Мне сказали, если ребонек кряхтит часто, то это оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся:-) , с 2 месяцами Вас!!! :giverose:

voitusha , поздравляю с такой важной покупкой!!! Будет у Вареньки свой автомобиль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, сегодня хотели покататься, съездить к деду с бабушкой (15 минут пешком), так у нас объявили ураган сегодня вечером и ветер ледяной. Но ничего завтра поедем.

Коляску без ребенка с люлькой еле поднимаю, зачем пишут 8,5 кг)))) сколько же тогда весят джипы всякие :pardon: У нас лифта нет, как я буду со второго этажа спускаться :scratch: , наверное прыгать по лестнице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну 8,5 кг - это легкая) тем более 2 этаж, справишься) девчонки вон тут с 4-5 этажей скачут))) Удачи вам в первом выходе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лялишна объяснила что такое щекотун. Ещё я знаю, что у тех деток, что есть щекотун-кочерга, не могут на спинке лежать, кричат.

Вот интересно, можно ли в ванной так распарить? Или в бане обязательно? Паровой эффект мы и ванной можем создать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждый день новый жутик рассказываете...то миры потусторонние, то волосы черные из спины лезущие...ббррр... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka Сегодня, 14:40

Девочки, привет!

 

Никто спинку малышей на наличие "щекотуна" не проверял?

Моя доча почему-то стала утром постоянно кряхтеть и потягиваться во сне. Вот думаю - не беспокоит ли её спинка?

Какие вообще симптомы у щекотуна?

А я все стеснялась про кочергу спросить. думала, засмеют меня с ней. фу, не одна я такая, кого волнует эта кочерга. А Лялишна все отлично объяснила. Мы моей сестренке младшей именно так и выводили. Вся тряпка красная была в этих щетинках-иголках. Я планирую эту ерунду выводить. Вот думаю, может в кабинке душевой попробовать распарить, там функция есть "баня" :scratch:

 

Lexx Сегодня, 18:35

Девочки, каждый день новый жутик рассказываете...то миры потусторонние, то волосы черные из спины лезущие...ббррр...

Мне после вчерашних рассказов про потусторонние миры тоже жутковато, особенно когда сын в одну точку смотрит. Раньше не задумывалась ,думала потолок-стены-шторы изучает, а теперь даже и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а ты как бы шагай по ступенькам. Сама внизу, коляска над тобой, нижние колеса в воздухе, а верхними шагаешь по ступенькам.

:shock: я не поняла. А если не выводить, то эти черные волосы всю жизнь будут в спине????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...