Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

voitusha, не, кормились мы в комнате. она как правило во время кормления какает, потом снимаю подгуз, моемся и писаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, про кочергу-щекотуна жуууть, так а как быть если бани в стране нет??? и парилки у нас нет.. а как определить есть это или нет на спине? или у всех такое? я вижу что у дочи волосики есть на спинке там где попа начинается, это оно? и спать она не умеет на спине, я думала, просто потому что ногами сразу себя будит? :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, и у нас такие же волосики :shock: как определить-то????

 

жесть.. смотрите, что нашла:

Ссылки скрыты.

 

а вот тут в комментах интересно почитать:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, жееесть, у меня аж мурашки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера втирали моё молочко в спинку, долго, минут 15 муж старался. Дитё аж разоралось от возмущения, но, Слава Богу, ничего не вылезло. Правда мы до купания это делали. Но думаю, что если бы были, всё равно бы показались :pardon:

Вот думаю с красной тряпкой что-ли попробовать :scratch:? где только взять её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Я дочке, когда совсем маська была, много раз своё молочко втирала, и ничего не было, через месяц тоже ничего, а мама моя говорит мне делала так же и волосы вылезали :shock: ужас, но говорит я потом очень спокойная стала, так пойду сейчас дочу в ванной парить и спину тереть=)))) Потом расскажу было ли что=))))

А что за способ с тряпкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, Лялишна писала, что нужно намазать молоком спинку и завернуть в красную тряпку. Делать это в бане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала про щетинку и только что нашла у своего ребенка эти малипусенькие волоски, пошли парить малыша :shock: в ванну, скотчем хорошо снимаются.

Немного, но есть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, сорри, пропустила :blush:

Вобщем девочки, у меня получилось :D У дочи спинка как у мужика небритого лицо :lol: Они не длинные, я маме позвонила, она говорит не надо их вынимать, вот они чуть вылезли и так оставить, дальше сами=) А если потереть подольше, они совсем вылазят :pardon: У Макса попробовала, тоже есть, но не такие, помягче что ли, и плохо получилось, потому что не в ванной делала, вот завтра купать буду, распарю посильнее :) Ещё мама говорит если их не вынимать, они не останутся на всю жизнь, а сами постепенно со временем выпадут=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, а какова технология? Просто распарить в ванночке а потом спинку потереть? Или надо именно молоко свое втирать?! Как без бани то ту же процедуру провернуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли себе ещё одну головную боль :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие!

БОТВЁнОк, сфоткай, а! а как же он спать будет на этих волосках? может все таки вытащишь?

завтра у своей попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я завтра попробую, можно было б и сейчас, мы как раз искупали ее, но боюсь муж не поймет (скажет начиталась ерунды в нете :D ), завтра пойдет на работу, а я попробую, а что значит "катать пальцем", как это? просто тереть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, Я просто спинку вытерла от воды, молоком побрызгала и как бы втирала:)

belka-strelka, Ага :) и не говори:)

Gloss, Да я пробовала, сама хотела вам показать, да не получилось:) без вспышки не видно, с ней пересвечено, потому что вблизи:) да ещё и ягоза вертится:) а выглядят как черные точки. Но как написано в первом комментарии ко 2 ссылке, которые belka-strelka, давала, если подольше тереть, они вылазиют и скатываются как шарики, и наверное уже не колят:) а по началу, когда рукой проводишь, колятся:) Если завтра ещё останется, попробую при дневном свете сфоткать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы включали воду горячую в ванне, чтобы там типа сауны стало - жарко и влажно, я молоком ребенка помазала и пальцем покатала, и правда, вылезло несколько волосинок - что-то около 1 мм длиной. Сын у меня блондин, а волоски черные! :shock:

В общем, немного, но они БЫЛИ! :this:

Не знаю, может поэтому он каждый вечер после мытья заходился, может, у него кожу после мытья распаривало, и они ему мешали. Вроде в поведении заметных изменений особо пока не вижу. Вечером ещё раз попробую процедуру повторить.

А сразу тоже видно не было. Муж сначала сказал, что я ерундой занимаю, пригляделать, и есть эти черные точечки, я начала их с молоком пальцем тереть и вылез волос, ну а потом мы уже и парную ему устроили.

Жесть, эти волосы, вообще....

Пыталась сфотографировать, но ребенок - егоза и фотоаппарат не берет, зато нашла ещё одно фото в интернете

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасы ужасные вы тут понаписали :Crazy: я сначала читала и улыбалась, а сейчас думаю, может и мне вечером сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ВОЛОСЫ - седня попробуем, а то у моей тоже есть на копчике, и по утрам когда просыпается крехтит и беспокоится, и после купания вечно заходится.

Девочки, а что за воротничок для купания? его можно если сама головку еще не держит? а то мы все еще в маленькой ванночке купаем, и она вся напряженная в ней, может в большую пора перебираться, пусть плавает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФУууууууууууууууууу!!! :bad: Девочки, ну и ужасы вы тут рассказываете про всякую бяку!! Меня на изнанку выворачивает, когда на коже что то не то, будь то прыщик или волосок, а тут - щетинка!!! АААААААААА!!! Вот проснется доча, тоже буду смотреть..((( Гадость какая!!!

Olichkin, воротнички - это такие надувные кружки на шею, у меня в профиле фото есть, посмотри, супер вещь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, мы как раз в вашем возрасте перебрались в большую ванну, а воротничок от бебисвимера (это круг просто у него есть застежки), можна вам уже с ним плавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,мороз по коже :fright: в самом деле. Я про такое в жизни не слышала, а казалось, всякого наслушалась от бабушек.

Девочки, у кого М, вы ночью кормите? вроде, чем дольше ночью кормить, тем дольше их нет. Ещё знаю, что можно не предохраняться, если кормишь не менеее 6 раз в сутки. Наш зав. ЖК статью публиковал об этом. Там же и про спирали. Вот ищу её, не могу найти что-то. Там про все контрацептивы, что можно при гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ты знаешь, спираль как то на научном языке по другому называется (не помню как), может поэтому найти не можешь... ;) про ночное кормление: мы последнее время кушаем перед сном и потом до 6 или до 7 утра спим, т.е. почти всю ночь, и М пока не было, а про то что не заБ при 6 разовом кормлении - не факт! Я весь интернет перевернула - многие кормящие мамы беременели ... в общем кому как повезет..))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще говорят при месячных вкус грудного молока меняется, но дети привыкают. Попробывала сейчас у Лизы на спине молочком потерла, вроде ничего не лезет, попробую в ванной вечером. но она на спине спит спокойно, кряхтит, когда пукнуть хочет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у моего сына пушок еще с рождения на ушках...может тоже молочком потереть? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а те кто тер молочком и волосики вылезли, вы сколько времени терли? а то я немножко потерла, вроде ничего нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Olichkin, круг-вещь!!!! :good: сын полчаса в нем барахтается, и еще привычку взял какать в ванну. :spiteful:

Поэтому вот уже три дня купание-целая эпопея! :man_in_love: Мы залезаем в ванну, барахтаемся 10 мин-какаем-переходим в маленькую ванночку-спускаем большую ванну-набираем снова-перебираемся в большую ванну.

Зая я, а застежка разве не сзади должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...