Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Хоста, круг до 2 лет. Как это вырастать?

А на бочок со спины переворачивается? А тренировать надо? Или сам начал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Хоста, ага, потеряли, не пропадайте надолго! Olady, Manuna тоже пропали и Сью-80 так и не появлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мы с o!lady вконтакте переписываемся, так вот она не пропала, просто сынуля жару даёт и инет подводит :spiteful: manunа у нас подпольщица :grin: а вот Сью действительно где-то потерялась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Altnell @ Bambino @ на сайт зайти почему-то не получается. Их хотели в больницу с Мирочкой положить из-за диатеза. Наверно положили. Завтра ей смс-ку напишу, узнаю как дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!!!

ну наконец-то дочитала до конца все пропущенные страницы :dance:

всех с опозданием поздравляю с месяцем, а некоторых уже и с двумя, растите здоровенькими :giverose:

настроила в нетбуке инет, теперь могу кормить и с вами общаться))), здорово, а то скоро без общения с ума сойду...

мы тоже вовсю АГУкаем, ГАкаем и ГИкаем, переворачиваемся со спинки на бок, правда только правый :( . у нас он вообще любимый, боюсь кривошею ребенку заработать, но на левый категорически не хочет ложится... может кто знает как его приучить?

режим у нас еще тот :Crazy: : спим 15-30 минут, кушаем минут 5-10, присыпаем и так по кругу, в кроватке не спим ни в какую, да я уже и перестала пробовать, на ручках можем проспать около часа, но не всегда...

за первый месяц набрали 1,5 кг и 4 см, педиатр сказала, что так и до ожирения не далеко...но в 1 месяц я думала, что Владушка не доедает и раз в день (обычно вечером когда молочка меньше, у меня по крайней мере) давала смесь. и у нас попер диатез, я так подозреваю от нее, т.к. кушала я в то время только гречку, пшено и вареную говядину. не даю вот уже четвертую неделю, вроде, ттт, диатез сходит но ТАК медленно :banghead: , он у нас и на лице, и на голове, и на грудке, и на шейке, и даже на ушках есть прыщики :cray: . правда у нас там в перемешку с потничкой (педиатр подтвердил), только я не знаю где что и когда оно пройдет уже...

наша педиатр меня повергла в шок, такое ощущение, что ей вообще плевать как мы и что...на приеме констатировала диатез, сказала исключить мне из рациона гречку, т.к. она аллерген, не прописала никаких мазей, ни препаратов...как хотите лечитесь сами, витамин Д нам тоже не сказала пить, к ортопеду, ЛОРу, окулисту тоже не отправила, сказала только пройти невролога и кардиолога (ей послышались шумы), невролог нас не смотрела, отправила с порога, мол ей до 2,5 месяцев смотреть у нас нечего :shock:

я вызвала платного педиатра, которого очень хвалят на местных форумах...как лечить диатез так я и не поняла (кроме диеты мамы), сказал дай Бог к году пройдет :shock:, не хочу я так долго!!! и написал нам еще задержку темпов развития детской моторики и тонус мышц правой стороны :cray:, будем делать массаж, надеюсь поможет!!!

А еще у меня такая проблема, жить не мешает, но парень на выданье же растет :lol: , у него подворачиваются мочки ушей, когда он ерзает а потом голову на бок кладет и прижимает их, так мочки уже перпендикулярно ушам, я пробую поправить когда он спит, но он снова начинает ерзать и они снова подворачиваются, что делать я уже не знаю :banghead: , может кто-то что-то посоветует?

по поводу синеющего носогубного треугольника: в основном это говорит о том, что до рождения не успело закрыться овальное окно в сердечке, то не страшно, до 6 месяцев как правило оно закрывается, если нет, то тогда уже делают операцию, у нас тоже синеет, кардиолог отправила на кардиограмму, но я уже на узи записалась самостоятельно.

по поводу ПА - мы еще не пробовали, мне и в роддоме и Г, и подруги недавно рожавшие сказали, что можно через 2 месяца, вот жду часа Х, как раз выпадает на святого валентина, сделаю своему подарок, если болюче не будет))

предохраняться думаю будем @#$%&ами, что-то таблы не хочется пить, ППА стремновато, а спираль боязно, как-то не хочется инородное тело в себе носить...

Son@t@, а можешь ссылку кинуть где ты круг покупала?

voitusha, мы купили хвойный экстракт в нашей аптеке, не знаю где ты живешь, может близко тебе, аптека на Партизанском, 147

во накатала, надеюсь кто-нибудь прочитает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только что из ванной!

У нас тоже есть щетинка :spiteful:.Мы её из ванной достали, папе на колени на пеленочку положили, и я стала втирать молочко. Уже хотели обрадоваться, что ничего нет и тут ОНИ полезли :shock:. Я прям сначала почувствовала, что колется, а потом щетинки черненькие увидела и доча как закричит!!! А до этого молча лежала. Пришлось прямо ногтями выдергивать. Они, кстати, хорошо выдёргиваются. Потом мы её опять в круге в ванную опустили, чтобы успокоилась. Вот. Завтра повторим процедуру. Думаю тут за пару раз не выведешь, придётся несколько дней экзекуцию проводить. Бедная моя малышечка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а сколько ты терла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

из книги В.Жука (тогдашнего "светила" педиатрии) "Мать и дитя" 1897 г. издания:

 

У двухмесячного ребенка это отделение [сальных желез] особенно обильно на головке, преимущественно в области большого родничка. Скопившееся здесь сало отвердевает в мелкие чешуйки, получающие темный цвет от примеси наружной грязи. Вскоре чешуйки эти сливаются в довольно толстую кору, шапочкой покрывающую голову [в народе именуемую "темечком"]... Лучшим предупредительным средством является чистота и обмывание головки мылом... Нечто подобное замечается и на спине ребенка, но здесь оно принимает другой характер. Так как сальные железы здесь более рассеяны, то отделение их не образует сплошной коры, а является в виде маленьких шишечек у корней волосков, которые, с приставшими к ним чешуйками кожи, присыхают и на ощупь представляются как бы множеством мелких остроконечных возвышений. Это и есть т.н. "щетинка". И в самом деле, хотя с первого взгляда и ничего не видно, но довольно провести по спинке вверх и вниз, как под ладонью ощущается как бы очень мелкая щеточка. Образовавшаяся щетинка причиняет боль ребенку, колет его в спинку... Простолюдин верит, что щетинка непременно должна вырасти у каждого младенца и изводит ее так же грубо, как и пушок, который нередко остается на плечиках. Для этого берут мякиш теплого хлеба и, размяв его, раскатывают по спине, чем и снимаются крошечные струпики. Операция эта причиняет сильную боль и обыкновенно сопровождается сильным криком и беспокойством. Гораздо проще и легче уничтожить щетинку, намазав сперва спинку жиром и затем, спустя некоторое время, вымыв мягкой фланелькой с мылом или желтком. При опрятном содержании ребенка, когда ему при купании не забывают мыть и спину, щетинки никогда не бывает, так же как и "темечка" на головке. Следовательно, оба эти явления суть следствие неряшества, которому невежество придало особое значение. Весьма вероятно, что и постоянное лежание на спинке тоже способствует образованию "щетинки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а сколько ты терла?

Минутки 2-3.

 

По поводу неряшества - мы спинку всегда с шампунькой моем и не только на ней лежим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про щетину-это вообще жесть :shock: , жаль я прочитала когда уже покупались, завтра будем тоже смотреть.

еще...может кому-то подойдет наш вариант с коляской, мы тоже живем на 5 этаже без лифта, так я коляску оставляю в машине(колеса в багажнике, люлька в салоне), выхожу только в Владушкой, кладу его в машине, собираю коляску, гуляем, а потом в обратном порядке, очень удобно, правда на балконе не потусишь, у нас тут второй день шальной ветер, так мы без воздуха дома сидим...

и про витамин Д забыла написать...нам по 2 капли сказали пить, т.к. потеют ладошки и стопы, а это один из предвестников рахита :( , надеюсь на покаках эта доза никак не скажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, мы пьем по 4 капли-какаем. Так что меньше об этом думай)

А режим у нас такой же-точнее никакой, сиська, сиська, сиська и спим с мамой ночью, на руках и на прогулке-днем. При чем пробывала днем дома в коляске укачивать- ни фига.

Щетинки нет у нас, вроде, тьфу-тьфу.

Кстати, всем доброе утро! :giverose: У нас мороз, но солнышко. Так уже весны хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не согласна на счет ныряшества и щетинки..., регулярно моем спинку с мылом, правда спим на спине чаще всего... :pardon:

Девочки, у нас радость: Последний укол сегодня поставили!!! УРА!!! Мой маленький герой выдержал!! :give_heart:

Lexx, а вообще такие бывают? наврерное, единицы..., я вот пол года по больницам носилась..., интересно, когда вторго буду планировать так же будет... :scratch:

Юль, сочувствую, я тоже свою измучила уже, после купания тоже хотела повторить процедуру, но дочурка так заплакала, и муж меня остановил, сказал: что я предоставляю ей больше боли, чем эти волоски... в общем думаю попробую через недельку еще , пусть кожица успокоится, а то ее еще во время массажа трут...

Катрин0901, у нас тоже солнышко и снег везде лежит - красотища!!! )))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, поздравляю с последним уколом ) Вот мне и интересно узнать сколько таких "единиц" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня 2 дня к компу не подпускали - приехал брат, так они с мужем решили его понастраивать. Так что прочитать все не смогу.

А мы наконец оформили все документы-кончилась эта беготня. Осталось только на работу съездить и написать заявление на отпуск по уходу за ребенком.

Катрин0901, я тоже хочу весну. Просто мечтаю что полегче будет с малышней гулять выходить - одежды меньше. Только вод думаю надо резиновые сапоги прикупить-как начнет все таять :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите, вот мы позавчера вечером хорошо прокакались (с помощью свечки наверно, свечку днем ставила), вчера не какали, и седня тока тужимся-тужимся, жалко так ее, старается-старается и ниче не получается, может клизмочку сделать (палочка не помогает) или еще подождать?! и каки у нее ооочень жидкие, прям водичкой впитываются в памперс полностью, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Зая я, поздравляю, вы молодцы, что выдержали такое испытания, больше не болейте :friends: !!!

не хочется глючиться, но...мы сегодня еще не какали, а обычно к этому времени раза 2 уже успеваем :scratch: , посмотрим как дальше будет...

Катрин0901, а зачем вам такую большую дозу назначили?

а у нас ужасный холод уже 3-й день, ветер просто сумашедший, но солнышко, очень хочется на улицу, но страшно, пересидим дома. а на выходных обещают минус 25!!!

вчера купались в хвойном экстракте, уснули после ванны (чего никогда не было), правда на своих законных 30 минут :pardon:

я вчера поела рыбу и у Владика появились новые прыщики на щечках, видать не катит она нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, можно конечно клизмочку- с ромашкой например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, у нас тоже мочки немного подворачиваются :( Не могу ничего поделать с этим((((( Блин, и ладошки у нас потеют, может тоже нужно вит. D давать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, у меня ребенок по 2 дня не какает, сначала тоже свечки ставила, палочки. градуснички. Купила черносливу. А потом решила не мучать ребенка, мы тоже тужимся, но пукаем. А так нас это не беспокоит. И вот мы прокакались на 3 день сами без помощи. Может стоит подождать!

У меня у подруги ребенок какает раз в 6-7 дней и она не парится, говорит значит график прокаков у него такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Ну что вы думаете, занялись мы с мужем вчера щетинкой. Я его подготовила, рассказала, он вроде не против был, говорит давай попробуем) Тоже с молочком покатала загривок и, действительно, начали кататься черные катышки, НО это НЕ ЩЕТИНКА. Я в лупу рассмотрела, это волосики (пушок) скатываются) короче муж пинцетом конечно, что выкаталось выдернул, но Марго орала так... Вообщем, не мучайте деток!!!!!! Лиля, Юля, это к вам относится))) повторять не надо, мое ИМХО)

 

Девочки, а мы большое дело сделали. Я получила сертификат на материнский капитал и уже собрали и сдали доки на погашение им ипотеки, даже не верится, что мы с коро с этой ипотекой закончим, 5 лет платили :yahoo:

LeoT , а ты какую рыбу кушала? я вот проанализировала, что нас сыпало на красную, а белую ем, все ок)

Настена041983 , у нас так тоже было, я еще подумала, вот надо будет сдать покаки, а их нет, все в памперс впиталось, хотя цвет и запах в норме. Но я думаю, это все зависит от того, что мама съела, потом наладилось, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, у меня тоже самое с грудью.. сегодня ночью висел на груди, ел каждый час. я так уматалась. в 12 кормила его взвесила, съел 170 гр, а в 15 - всего 70 гр. не пойму молока что-ли мало?

 

Девочки, малыши на ГВ съедают разное кол-во молочка в разные кормления. Бесполезны эти взвешивания, только себя накручивать.

 

Ой, девочки, а у моего сына пушок еще с рождения на ушках...может тоже молочком потереть? :grin:

 

:) не надо, пушок - др. дело, сам пройдет скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, лови

Ссылки скрыты.

А ты, может, в 6ке рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, Welka, если ухи заворачиваются, надо к хирургу обратиться. У меня у подруги у сына также, ей хирург показывал ,как их разворачивать правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, про мочки ушей не переживай, когда Ваня был маленький у него большие мочки прям заворачивались мы с мужем хотели даже пластырем приклеить, сейчас красивые ушки мочки нормальные.

 

На счет щетинки вчера мужу рассказала фотки показала, говорю давай попробуем, а он у виска мне покрутил и говорит даже если и так ему она как мешает, это снаружи колется, а внутри нет, когда на лице щетина отрастает она же внутри не мешает, а снаружи неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, а педиатр вам не назначила тоже? думаю попейте хотябы по капле, все-таки зима у нас длинная...

если с ушками придумаешь что делать - дай знать, плиз

Настёна041983, мне кажется подожди, может все получится само собой))

Son@t@, нет, я в областном рожала), спасибо за ссылку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...