Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ryslana, белую кушала, фиг его знает отчего этот диатез, раньше ела, вроде прокатила, я сгущенку ложками ела - было все хорошо, а она сильный аллерген

может там все-таки потничка, я когда на ручках кормлю у него и шейка и щечка потеет...да и молочко порой стекает, когда много

золушка, у меня в моменты отчаяния тоже мысли с пластырем приходят((, просто уже твердеть начинают, ак я переживаю, что так и останутся...

Элике, будем у хирурга, обязательно спросим

спасибо, девочки утешили, а то у нас кроме этого ущу шишучка небольшая на головке, говорят особенности черепа, такой сформировался, ничего не поделаешь, а тут еще и ушки...я порой сяду и плачу, что я виновата в таких "особенностях"

Еще у меня вопрос, я под утро одну грудь сцеживаю, т.к. распирает, так получается с одной сцеживается 120-130 мл, ф с другой 80, и это учитывая, что молоко собиралось часов 5, а что ж у меня тогда в них днем, когда сынуля ест каждых 30 минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

LeoT , да не загоняйся ты так! У нас тоже одно ушко оттопырено, другое вплотную, так девочка, надеюсь выровняются))) А насчет молока, во время кормления оно же приливает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, я живу на Некрасова, я тоже нашла хвойный экстракт тыщ за 15, в темной бутылке, но что-то я спросила про купание малышей в экстракте у аптекарьши, она сказала, что может не надо и я решила подумать. :scratch:

Тоже круг хочу заказать малышке babyswimmer)))

У нас сегодня с коляской стояла у соседнего подъезда девочка, а я побоялась, холодно и ветер((( а так на улицу хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, LeoT, спасибо! мы постараемся... :pardon:

Ryslana, ты знаешь, у меня тоже такие мысли были по поводу скатывания пушка, но почему то решила что для этого слишком грубова то... :scratch: , но ты права, больше мучать малышку я не буду! :nea:

 

а мы вернулись с прогулки, гуляли целый час по парку... красота..)) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! вчера у меня на ноуте клавиатура не слушалась, перегружаться не хотелось, так вот, про щетинку, я и вчера доче пыталась ее выкатать - нету, только пушок в черные точки скатывается. у кого получилось, вы в лупу рассмотрите это действительно волос или все же частички кожи и т.п. в поры забиваются? Никто не говорит про неряшливость)) просто статья такая, может просто пушок и кожа быстрее слущиваюся и скатываются в поры и потом получается эта щетинка :scratch:

вот интересно, а "темечко" на голове что в той статье, это корочка или еще чего ждать?

 

Девочки, прикол, мы без папки днюем/ночуем, так вот вчера пошла я в душ, дочу усадила там же в кресло качели, все ок сидит смотрит, я только залезла в душ она как завопит на всю ванну, я подумала может напугалась что я из поля зрения исчезла, ок, я выскочила, взяла ее, она как присосалась к титьке)) и вот стою я в обличье Евы, замерзаю, и кормлю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у меня ночью однажды с голодухи присосалась к плечу, куда успела на ходу, пока из кроватки доставала :D

про щетинку ты права, думаю. Ведь в бане и у самих скатывается, когда распаришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , вот так мы вчера в машине едем, сына на тренировку вести надо, чувствую опаздываю домой уже, а еще в сад за Русланом, вообщем пришлось в машине по ходу задрать всю одежду и кормить Марго)) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюветы!

:shock: О щетинке какой-то в первый раз слышу.... нас пятеро у мамы....ттт сроду никогда о таком не слышала ни от родителей ни от кого и вы не заморачивайтесь над этим. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , вот так мы вчера в машине едем, сына на тренировку вести надо, чувствую опаздываю домой уже, а еще в сад за Русланом, вообщем пришлось в машине по ходу задрать всю одежду и кормить Марго)) :Crazy:

Я уже тоже в такой ситуации побывала)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас очень часто к папиной титьке присосаться пытается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы после посещения врачей в машине постоянно кормимся, успокаиваем нервы))) И в поликлинике можем к тите присосаться. Без этого никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была сегодня у платного невролога. по поводу купания в хвойном экстракте-нам сказали купать в нем с 3х месяцев, раньше может быть аллергия.. а сейчас купать добавляя пустырник раза 2 в неделю. Вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, а моя ночью в темноте сама засасывает титьку, так прикольно, иногда промазывает мимо соска))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, у меня муж покупал, сначала хвойный бальзам притащил)), я почитала состав, думаю, видимо не то, т.к. много всяких добавок, потом купил именно экстракт, вроде состав более-менее, мы вчера покупали, но у сынули была такая краснючая голова и шея, даже немного лицо, где вода попала (видно по нашему диатезу), что стало мне как-то страшновато его снова в этом купать, а сегодня вроде нормуль, краснота спала, вот тоже пока думаю...но ограничений по возрасту вроде не написано :hmm:

Ryslana, да уже так глючиться не буду))), раз ушки выравниваются с возрастом)). а молочка во время кормления много прибывает? что-то грудь у меня всегда днем мягкая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, у нас тоже ушко одно оттопыривается, муж смеется, говорит доча то у нас лопоухая будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в машине кормились ,когда из роддома домой ехали (а ехать часа 3 на машине плюс в пробку попали). а я смесь забыла попросить, так что пришлось 2 раза сынулю покормить в полевых условиях

Зая Я, с окончанием лечения-мучения дочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже когда к врачу ездили, потребовали жрааааать :grin: пришла мысль в голову - как же удобно - еда ведь всегда с собой :D

 

у нас ночью была очередная жесть.. почитала вас и попробовала поспать с сыном в одной кровати.... в итоге не получилось у меня никакого сна :Crazy: в 5 муж забрал уже его и продержались они в самой дальней комнате (чтобы я не слышала) до 7:20.. я его покормила, и до 10:20 он бодрствовал в самом замечательном настроении!! я постепенно начинаю сомневаться - колики ли это вообще :this: :Crazy: прочитала пару статей про беспокойных деток - будто с нас писАли :lol: буду звонить нашему педиатру и узнавать, не пора ли нам к неврологу.. он действительно просто беситься по ночам.. животик тоже иногда побаливает, но это лишь 5% от всего ора! его просто никак не успокоить, пока не проорётся часов до 7 утра.. ну, неужели это закончится когда-нибудь????? опытные мамочки - ну, обнадёжьте, а??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, сходи к неврологу, лишним не будет, заодно рефлексы посмотрит. Массаж пропишет 100%, я вот уже ищу массажиста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно вам на деток наговаривать) сначала щетину искали все, теперь ушки решили лейкопластырем заклеить)))

 

мужу рассказала про щетину, он конечно поржал, вчера приходит с работы и спрашивает, ну что какие страшилки сегодня расскажешь, что у сына искать сегодня будем?

 

мы сегодня капризничаем весь день, или капризничаем или спим... ночью дал жару родителям. может погода так всият. то 0 градусов, а сегодня сразу такой минус.

девочки, кто из МСК вы сегодня гуляли? планируете в эти морозы ходить? я сегодня поленилась выходить. у нас не почищенны дороги, а возле подъезда стоять холодно.

Solia_, я помню ты ссылку кидала на коврик, как пазлы собирается. не помнишь? если помнишь такой напиши плиз как называется или ссылочку. а то я озадачилась, что скоро половую жизнь сын начнет, а у нас паркет или плитка и ни одного ковра нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я не буду гулять, на балкон выношу, пусть свежим воздухом подышит

Сына тоже на погоду капризничает, когда ж она устаканится-то, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хвойные ванны нам сам невролог выписала. Купаем уже недели 2, но ничего не высыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы купаем либо в ромашке либо в череде, правда на большую ванну я теперь кастрюлями завариваю травку :D не то что раньше...

у меня доча уже 3 дня по вечерам сищьно капризничает, кричит по 2 часа, носить нужно только животиком вниз, туловище паралельно полу и обязательно ходить при этом, вчера у меня уже и спина и руки отваливались, сяду - она в крик и я с ней тоже проплакала, злилась сама на себя за то что на нее злюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пелонифрит в осторй форме, температура до 40, врач выписал антибиотики, как думаете можно при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я думаю что в твоем случае должен стоять вопрос "можно ли ГВ продолжать?" а ты у врача спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я бы не стала кормить ребенка принимая любые антибиотики, даже которые якобы можно при ГВ. Но дело твое. А какие кстати прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...