Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay, выздоравливай быстрее! я пила аугментин и кормила. сейчас флору с сыном востанавливаем, пьем нормофлорин.

Мамуся :-), и мы вчера также ходили, причем я валилась с ног. муж психовал, вообщем все вчера намучились. мелкий вчера 20 минут купался, ну думаю, щас поест и спать. хрен там, до 2 бегали с ним по квартире, а он канючился.. и сегодня продолжение банкета(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Lexx, да, записались уже в воскресенье.. скорей бы уже этот день пришёл :beg:

Baterflay, мне кажется, сейчас лучше малыша на смесь перевести :bye: , а молочко сцеживать постоянно, чтобы сохранить и продолжить кормление после болезни. как же ты так заболела? у меня тоже был о.пиелонефрит, 10 дней в больнице лежала :( а ты дома лечишься? таблетки или уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас же много антибиотиков, с которыми можно сохранить ГВ. зачем смесь???? и в РД многим назначают антибиотики и к груди прикладывают малышей.

Baterflay, я бы на твоем месте посоветовалась с хорошим педиатром. пусть он посмотрит схему лечения и для малыша распишет..

belka-strelka, а ты узи делала Марику? может не колики, а давление у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы даёте вит. D? я имею ввиду на язычок или в молоке разводите????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, я развожу в молоке и с ложечки кормлю. Боюсь капать в ротик, чтобы больше положенного не дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, капать в ротик витамин Д опасно, у нас у одной как-то колпачек слетел в это время и полбутыля в ротик ему, и сколько ребенок наглотался непонятно, она скорую, но ниче все обошлось, но лучше перестраховаться. :spitefu

 

Ну и сделала седня доче клизму и когда вынимала палочку микролакс она как выстрелила реально все вокруг и мне в рожу и на 2,5 м на ковер с пеленальника, каканями почти водой :Crazy: ! и орать, и я такая вся обосраная блин сижу ее качаю (ну только умылась и халат сняла) вот так блин покакали, надо было мне сначала газоотводкой, видимо у нее там под таким давлением все, а я еще добавила :bye: Блин, когда уже все наладится, и щас опять лежит-пыхтит и не спит целый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в москве сегодня на балконе гуляли полчаса. Нос заледенел, щеки посинели, занесла в дом, летом нагуляемся. Первй раз сегодня пробовала балконное гулянье. Не понравилось. Мне только нервничать, хоть там и стоит радионяня, бегать туда, чуть что. Мерзнуть. Комната проморожена. А вы гуляете на балконе, девочки? У нас тоже дороги не чищены, вчера вышла, пришлось переться на площадку в обход среди машин. Беее...

 

Вчера орали часа 3 подряд. Перепробовала все. Муж нашел инфо, что в 6 недель колики обостряются у естественников. Тасечка так плакала. Еще и погода, и мама моя в гостях - я нервничаю много из-за этого. Видимо все накопилось и ей было больно совсем( Легли вчера спать голышом обе, живот к животу. Уснула, немного поспала, потом присосалась, наелась и уже успокоилась. Надеюсь сегодня будет по-другому. С 5 утра начали какать. Но плачет тоже сегодня беспокойно. Раз у многих - видимо правда погода. С рук не спускаю. Вот пока на балконе была. хоть ужин приготовить успела. да вас почитать, сейчас дремлет после "прогулки".

 

Мама еще, нервов добавляет. Тася вчера кричит, колики. А мама на меня кричит. То не так, се не так. Вместо того, чтобы спокойствие создать. Сил нет просто. "Непутевая мать, не можешь ребенка успокоить". Ребенку больно, а я реву, вместо того, чтобы песенку петь ей. И понимаю сама, что надо успокоиться и Тасене нужна я адекватная, но и так сердце разрывается, когда малышка плачет, так тут еще и мама подливает. Как же я рада за тех мамочек, у кого бабушки добрые и адекватные. У меня в этом плане свекровь и то лучше - ее позиция "мама лучше знает", может она и думает по-другому, но мне всегда это говорит.

 

А если вчера был первый настоящий день коликов и теперь так будет до 3 месяцев? Как у вас колики проявляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я вот почитала тута про гипертензию:

Ссылки скрыты.

не думаю, что у нас такое.. правда голова у Марика действительно быстро выросла (на 5 см за полтора месяца), но у нас это наследственное :spiteful: хотя узи мы пока не делали, вот, наверно, нам и назначат в воскресенье..

 

у кого тоже детки беспокойные, почитайте статью:

 

я всё склоняюсь к тому, что это недоразвитость нервной системы, которая вместе с коликами должна пройти к 3-4 месяцам.. наша заветная дата!

 

девочки, если малыш плохо пукает/какает: педиатр посоветовала высаживать малыша над раковиной, спинкой к себе прижимать, своими руками держать под коленки и прижимать их к животику. мы вчера так покакали :yahoo: а сегодня и попукали хорошо! она говорит:"попробуйте сами в горизонтальном положении покакать!" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, попробую сегодня твой метод, в принципе логично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал про капли в нос для иммунитета гриппферон, у нас такой не продается.

Какие еще капельки есть себе покапать в носик и малышке если что, а то во вторник в поликлинику, а сейчас у нас вроде некоторые школы на картин закрываются, боюсь, чтоб не заболела. Вчера мерела температуру и была 37.0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Вот смотрю все ждут когда наступят 3 месяца, но мне кажется что потом будут другие проблемы и заботы. это и зубки и т.д. так что я пока не надеюсь на 3 месяца, вот будет годик тогда и будет полегче как мне кажется. а у нас теперь режим такой что мы целый день капризничаем и на руках и вечером после купания отрубаемся до 5-6 утра.

Хотела спросить, кто уже давал сцеженное молоко после разморозки? нас пригласили в субботу на др к ребенку моей подруги на годик. так вот моя мама согласилась остаться с Викулькой и я решила чуток расслабиться и пойти погулять. планируем рассчитать время так что бы мы отсутствовали одно кормление. я сцедила и заморозила, вот теперь интересно как детки реагируют на это молоко.

Зая я, вы герои, не болейте.

Настёна041983, у нас такая ерунда была как-то недельки 3 назад. но прошло само, может ей чаек из ромашки помог, не знаю.

LeoT, и у нас сильный ветер и на прогулку не ходим. только на массаж.

Ryslana, поздравляю со скорым окончанием ипотеки. Девочки вот все-таки везет вам с материнским капиталом. вот у нас (в Молдавии) этот капитал в размере 150 $ и какую ипотеку можно погасить даже не знаю.

Solia_,

и вот стою я в обличье Евы, замерзаю, и кормлю :Crazy:
рассмешила, представляю картинку. у меня тоже смешной случай с титькой был. решила закапать грудным молоком носик, потому что хрюкаем сильно и слышу сопельки прям гуляют в носу. знаю что не рекомендуют, но решила попробовать. так вот поднесла грудь к носику и закапываю, А ОНА ИЗВОРАЧИВАЕТСЯ И ПЫТАЕТСЯ СХВАТИТЬ СИСЬКУ РТОМ. я забрала чтоб почистить носик, а она как завопит и оооочень обиженно. не поняла она чего мамка сиьской повертела возле рта и убрала.

Baterflay, выздоравливай поскорее. насчет антибиотиков, то я после их приема в рд доооолго флору Викусе восстанавливала и до сих пор бяка бывает.так что сама смотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а какой курс вам назначили?

что-то мне не нравится наш курс массажа: 10 дней через 20 3 месяца - жесть, насколько знаю должен быть перерыв в 2 месяца...

девочки, не помню кто писал, что мажет перед ванной головку (себорейные корочки) вазелиновым маслом...как правильно это делать? за сколько до ванны и в каком количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик, смотрю вы уже деток спинкой к себе носите и "летаете" на животике)), а как вы их держите? понятно, что одна рука грудку обнимает, а вторая? если столбиком то под одну ножку или обхватываете за бедра? и если лежа то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я давала сцеженное молоко, но только то, что в холодильнике стояло, не замороженное. Если мне куда надо, я на всякий случай ночью сцеживаюсь ( ночью у меня больше молока) и ставлю в холодильник, оно может стоять 24 часа. А потом муж кормил, разогревал бутылочку в воде и давал, все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Я никогда не выглуливала на балконе, как-то неудобно совсем мне, люблю сама ходить гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, мне сказали раз 5 в год сделать, конкретных дат не назначали. И сказала первый раз можно сеансов 15, а потом как нужно будет.

 

А мы каждый день на балконе гуляем, даже бывает по 2 раза выношу на полтора-два часа. Спит себе спокойно, оочень редко капризничает. И ни разу не синел от холода. Бывает, что носик холодненький, но это же улица..

 

belka-strelka, ВЧД сомнительно, что вам поставят такой диагноз, но может быть как и у нас - расширены желудочки. Это может приводить к головным болям. Лечат эту штуку массажем и медикаментозно. Нам пока сказали лечить не нужно, так как мы развиваемся согласно возрасту и вроде как ничего не беспокоит.

 

Девочки, а узи головного мозга всем делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, я ношу лицом вперед так: левой рукой держу за грудку, ладонь под правой мышкой, а правую руку засовываю под попу, большой палец получется между ног. мы уже давно так носим.

Светлая*я, знаю что розмораживать нужно при комнатной температуре, ни в коем случае не в микроволновке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ещё хорошие капли Деринат, сама недавно о них узнала :)

Мамуся :-), удачи вам))

Lexx, а "не беспокоит" - значит малыш спокойный? ведёт себя нормально? как вы вообще день (а особенно - ночь) проводите??

 

а как правильно на балконе выгуливать? у нас он застеклён полностью, но мне как-то страхово оставлять ре под открытой форточкой :scratch: или можно всё-таки? у нас морозы надвигаются, вот я и призадумалась..

 

про влияние погоды на деток: я вот заметила, что мой спокойнее при высоком атмосферном давлении, т.е. когда солнечно, а ваши как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я открываю окно на лоджии, а дверь закрываю что бы сквозняка не было. Когда были большие минусы-не открывала, так выносила на лоджию

Да, ведем себя вполне нормально, плачет сильно только перед кормлением когда уже очень голоден ) А так-может похныкать, но быстро успокаивается соской или просто игрушкой заинтересуется. Ложимся мы часов в 12, засыпает иногда сразу, иногда минут 30-40 выпендривается, потом просит есть часов в 6-7, потом в 8-9 и в 9-9.30 уже просыпается, часов до 12 бодрствует, а потом снова ест и спит. Вечером часов с 7 опять бодрствование

 

А мы купили круг-будем сегодня учится плавать ) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с дочей сеня обновки покупали на последних распродажах, хихи)))

Светлая*я, я сама с себя ржала) да еще перед зеркалом стояла ж, на свисающий живот смотрела - жееесть)))

belka-strelka, ага, мы так тоже какаем. один раз я подмывать понесла и в такой позе подержала просто не зная про высаживание и она как выдала, хорошо над раковиной, с тех пор знаю и про такую позу))

АЛЕХА вот такой мы купили

Ссылки скрыты.

месяца в 4 планируем на пол перейти, боюсь падений. я уже думаю пеленальник с комода на стол перенести, а то она ногами лихо крутит.

 

у нас нет балкона, но окна до пола, так я вчера попробовала Алису в коляске укачать чтобы спокойно уборку сделать, одела, положила, окно открыла и 15 минут мерзла пока укачивала, не, лучше уж гулять вместе)

manuna, боюсь перед ночью говорить, но у нас ттт колики, т.е. плач без причины и остановки, прошел, плачет если есть хочет (но редко, когда после прогулки долго не жрамши) и когда покакать не может кричит и ноги выпрямляет, то пробую или живот мять или в позу высаживания или на подушку, если сама не какает и продолжает орать, то палочкой помогаю и все спокойны. иногда, может, раза 2 в неделю даю эспумизан, т.е. значит нахваталась воздуха пока кормились. может конечно от того что коровье ничего не ем :scratch:

может ты нервничаешь просто? я нервничала даже до слез дошло, что мужу надо будет уехать, и я одна буду, соседей даже не знаю, и доча нервничала и орала, а потом я проревелась, приняла ситуацию и сейчас мы споконы) спим как королевны на кровати))

Настёна041983, я уже ни раз обкакана была, и как обычно на свежую ночнушку))

Baterflay поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, мы сегодня не купались, 37,1. Купили интерферон, но его надо разводить из сухого порошка с водой и капать по 5 капель в нос. Пока не решилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а можно под попу держать пока детки не сидят еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, я столбиком ношу одна рука на ее шее, другая попу прижимает, т.е. она не сидит на руке, это еще рано нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, купи просто мазь оксолиновую. Намажь нос себе и малышу. А так еще афлубин для профилактики гриппа-только не знаю можно ли деткам.

А гриппферон-это капли на основе человеческого интерферона, может у Вас какие-нибудь подобные есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manuna, Лера а сколько у вас градусов в квартире? может деткам жарко? Лер, вы на ночь все еще в одеялко кутаете? мне еще помогает, когда доча выкручивается, не орет, а просто ноет на руках, я ее кладу на животик рукой спинку глажу и иногда она так и засыпает, покрехтит, немного и спит. Комаровский пишет, что на животе положение самое лучшее при коликах/газиках, только я боюсь ее спать так укладывать, если ночью так укладываю (а дня 4 мы так и усыпаем вечером), то сама не сплю, жду пока она покрепче уснет и на бок переворачиваю. Так вот, суть в том, что я чаще стала на живот выкладывать и с животом лучше стало и какем сами и голову держим по-долгу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...