Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

LeoT, да она не сидит, это больше страховка, в основном держу левой рукой под мышками

попробовала я над раковиной подержать...какнула как воробушек :grin: , но вроде осталась довольная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Son@t@, мне в справочной сказали, что гриипферона нет, а есть интерферон. Хочу купить на всякий случай.

На следующей неделе будем круг заказывать и осваивать большую ванну :D

 

Девочки, а моя на животе не хочет лежать, 2 минуты и все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, моя тоже не хочет на животе лежать, но когда на мне на животе лежит - так ей нравится, засыпаем так часто. тоже хочу круг пробывать, но сначала в маленькой ванночке, что-то боязно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы в холода гуляем на застекленном балконе: приоткрываю окошко, чтоб свежий воздух шел, включаю радионяню, а сама бегу дела всякие делать. Так часа 1,5-2 и гуляем.

belka-strelka,

постепенно начинаю сомневаться - колики ли это вообще :this: :Crazy: прочитала пару статей про беспокойных деток - будто с нас писАли :lol: буду звонить нашему педиатру и узнавать, не пора ли нам к неврологу.. он действительно просто беситься по ночам.. животик тоже иногда побаливает, но это лишь 5% от всего ора! его просто никак не успокоить, пока не проорётся часов до 7 утра.. ну, неужели это закончится когда-нибудь?????
как я тебя понимаю!!! Сама думаю уже к неврологу идти, потому что у нас такая же петрушка.

Lexx, а пустырник в какой пропорции добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, ну, что же.. привет полуночникам :Hello: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у нас обычно 22-23 градуса, гуляем в бодике и носочках, не должно быть жарко :scratch: на ночь - да, в одеялко трикотажное. на животик действительно помогает при коликах, вот только у нас не колики, а нервы((((

Мамуся :-), с прокакиком :D

Gloss, а как же вы будете в круге в маленькой ванночке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Вчера опробовали новую позу "спиной к себе", понравилось не только сыну, но и родителям!!!! ;)

Девочки, я выкладываю спать на животе днем почти всегда, ночью начинаем спать на боку, потом переворачиваемся на спину, несмотря на позиционер, который его с двух сторон фиксирует :pardon: .

На животе мы очень любим лежать еще с РД, потому голову стали приподнимать уже в 2 недели, а сейчас уже достаточно уверенно голову даже в вертикальном положении держим :spiteful: (ттт)

Сегодня с утра с мужем наблюдали творческие способности сына: проснулись и давай плакать, я попробовала поговорить-успокоить-не получилось-ушла в душ; муж подключился-не вышло-ушел на кухню чайник ставить, и вот когда зрителей не стало "мы бодры, веселы!!!" рассматривали стену с цветочками :give_heart: , гулили и улыбались потом еще!

И кто сказал, что до 3 месяцев детки не капризничают, не пользуют родителей? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, мамочки! :wave:

Хочу поделиться с вами нашими маленькими победами....доча вчера во всю переворачивалась с животика на спинку, сначала вправо потом влево, эх! как же мы с ней радовались :yahoo:

У меня в профиле пару свежих фоток, заходите :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, с обновками вас! эх, где бы нам такие распродажи найти!

belka-strelka, сегодня утром попробовала такую позу. ничего не получилось, вышло 2 грамма и все, как доча не тужилась. так и пришлось снова палочкой ватной помогать.

voitusha, у нас папа недавно болел, нам врач сказала капать интерферон, вроде все хорошо.

LENKA336, поздравляю! а мы пока никак, хотя каждый день занимаемся. :pardon:

millimetr, мне тоже кажется, что уже бывают капризы, особенно когда на ручки хочет и обижаться уже начала. так смешно губы поджимает, тут положила ее под мобиль, сама одеваюсь, потом к ней подхожу, она меня увидела, отвернулась и давай губы поджимать. я ее взяла, она сразу заулыбалась. Уже научилась манипулировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, сказала заваривать пустырник нужно, если ванночка маленькая-стакан, если в ванну большую-где-то литр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni,Все детки развиваются индивидуально, нагоните скоро! :spiteful: Ёщё как уже капризничают, требуют больше внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Sholni, ага, конечно, не умеют капризничать... :rotfl: ещё как умеют!! а с поджиманием губок вообще смех)) обидели беееедненького :rotfl: :rotfl:

LENKA336, какие вы хорошенькие :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки а кто пил Лактамил для лактации, вам помог? я вот со вчерашнего дня начала пить, надеюсь молочка побольше будет, а то она уже третий день через каждые час-полтора просит кушать.

Lexx, нам узи не делали и вообще не собираются назначать. я спросила у нашего педиатра, а она говорит и зачем вы таких маленьких собираетесь подвергать ультразвуковым волнам. тем более мозг еще развивается. короче нам не светит, ну или по собственному желанию за денюжки.

Мамуся :-),

знаю что розмораживать нужно при комнатной температуре, ни в коем случае не в микроволновке
ага и я тоже прочитала как хранить, только вот думаю не будет у неё потом животик болеть :pardon:

voitusha, у меня к вечеру почти нечего сцеживать, а если ночью то получится что целый день в холодильнике стоять будет. потому что нам нужно на вечернее кормление. вот я и делаю про запас. и то получается по 50 мл. моего молока хватает только на покушать а вот сцедить вечная проблема. так уже жду когда уже прикорм начнется. чтоб хоть одно кормление заменять пюрешками и может ей сытнее будет.

belka-strelka, я пока особого изменения в поведении не заметила на смену погоды (она у меня всегда капризничает днем) но в солнечную она повеселее. все таки и нам взрослым легче когда тучки не давят на мозг :grin:

Lexx, хороший у вас режим получается. а моя ночью примерно так же и утром, но днем как начинается бодрствование, так заканчивается после купания. и весь день капризы из-за того что сонная или голодная.

Solia_, у тебя еще животик свисает? я думала одна тут осталась с таким животом. еще девочки помните про мои растяжки и аллергию. так вот живот весь сморщенный :cray: как у бабки старой. просто поле растяжек. у нас кстати тоже колики уже оочень редко беспокоят. но я думаю это еще и потому что я пью чай хипповский для лактации, а там и фенхель так что она через молочко получает и коликов нет. и чаек даю с фенхелем. все же лучше чем постоянно давать куплатон или эспумизан.

millimetr,

И кто сказал, что до 3 месяцев детки не капризничают, не пользуют родителей?
во-во согласна !!!!!!!!!!

LENKA336, такая сладкая, как булочка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм, привет! Спасибо за ответы. Даже не знаю как умудрилась заболеть, врач говорит, что почки были ослабленны после родов, любая инфекция дала такой результат. Мне прописали Цефамед в уколах, вчера приходил педиатор, говорит корми, только пои ребенка бифидумом, но как то она мне не внушила доверия. Хотя думаю, в роддоме мне кололи антибиотики, я продолжала кормить и ничего т.т.т. Вчера сделали первый укол, теперь буду смотреть, если у сына начнуться проблемы с животиком, либо уколы брошу, либо его переведу на смеси, так не хочеться этого делать! Еще у меня начало чуть-чуть подмазывать кровью вчера, хотя выделения уже давно светлые были, уже не знаю, что и думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, симпатюлька ттт на вас, и быстрые такие уже и переворачиваетесь :good:

Светлая*я, у меня тоже еще свисает кожа на животе, в такие моменты думаю хорошо что рожали зимой, к лету уже более менее придем в форму, а вот если б летом родили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мне помогает хипповский чай, только тот который в пакетиках, а не в гранулах, и еще пью фенхелевый сама, через молоко что-то да попадет и малышу.

Девочки, вот который раз убеждаюсь-если дома темп-ра 22-24- ну, ни в какую мы пить воду не будем, а если 26-то с удовольствием. Это я к чему, вспоминая Комаровского, нам ставили затяжную желтушку, говорили отпаивать водичкой, отваром шиповника, так вот дома у нас как раз 22, а у мамы, где мы две недели жили(на время массажа)-26-28, убедилась на собственном ребенке, когда его перегревали и пил много и потничка там у нас появилась, а дома-красота!!!(ттт), кроме маминой сиси ничего не просим! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia, пасиб большое за ссылку. поищу в россии, хочу тоже к 4 месяцам купить. а в собранном виде он много места занимает? я правильно понимаю, что квардатики крестиками между собой сцепляются?

Baterflay, а можеи М начинаются?

 

я в шоке мы за 10 дней выросли из комбезов 62. вчера одела свитер и спортивки, на которых написано 3-6 мес :Crazy: это что же дальше будет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336 , ну такие вы сладкие)))) вас в учебники по педиатрии фотать надо))) и переворачивается уже, а мы только попытки делаем)) а сколько вы сейчас весите не знаешь еще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно, рано сейчас эту тему поднимать, но все таки спрошу - кто-нибудь собирается в этом году с ребенком ехать отдыхать?

Мы просто в прошлом году не ездили, побоялись из-за бер-ти, а в этом все-таки хотели, где-нибудь в сентябре-октябре, малыш уже сидеть будет, ходить учиться, хочется на море свозить. Всегда раньше обращала внимание, что ездят с маленькими, и тоже хотелось. Просто мы хотим начать денежку откладывать на это дело, и вот думаю, куда можно съездить? Мы рассматривали пока Турцию и Испанию (Solia привет! :wave: )

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , отличная идея! Я думаю можно ехать, тем более сервис сейчас позволяет с малявками отдыхать) Мы тоже в Турцию собирались, но муж побоялся за мою Б, а в этом году и не дуимали еще) сын в школу идет так что только, если летом, может быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Я всё с нашей щетинкой))) Вчера всё таки ещё раз натёрли её молочком. Ничего выдёргивать не стала, просто помыли её варежкой с шампунькой для купания и все волоски прошли. И кстати, она у меня во сне кряхтеть перестала!!! Так что может дело и не в щетинке было, но я всё таки к ней склоняюсь.

А ещё нам наша первая ванночка стала совсем мала))) Раньше со всех сторон было место, чтобы её покачать туда-сюда, а вчера после большой ванны ополаскивали её в маленькой, так она еле в неё поместилась! Растём!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мы тоже никуда в прошлом году не ездили, в этом сентябре-октябре планируем. География та же-Турция-Испания! :grin: Solia_ :wave: :wave: :wave: Какая у вас там погода в это время?! :dance:

Вот сколько ездили-Испания прям родная стала- ведь с грудничками отдыхают, а мы уж большие будем!))) Все планируем бабушек-дедушек с собой взять, для помощи так сказать! :spiteful: , только вот как эти бабушки-дедушки к такой идее отнесутся? :pardon: ? в таком раннем возрасте ребенка куда-то везти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, еще есть животик, желе такое, беее, надо б пресс качать..

АЛЕХА, в сложенном он совсем немного места занимает, куб наверное 70*70, да скрепляется крестиками. но я знаю что в россии есть такие же из пенки, только типа буквы/цифры только поменьше размером но можно разными квартиру застелить.

Sholni, millimetr, конечно можно будет с малышами отдыхать, даже просто будет пока не ходят. я не помню какой отель в Турции есть с русским педиатром, вроде на сайте Комаровского его реклама. В Испании в июне еще прохладно бывает, в июле хорошо, в августе жара, в сентябре- нач. октября отличное время. Главное девочки ГВ до того момента не завершать, чтобы смена воды/питания не вызывала проблем с животиками.

millimetr да, температура важна низкая т.к. чето там калий с потом/дыханием теряется, а от этого желудок у них хуже работает. криво объяснила, как-то так у Комаровского написано.

LENKA336точно булочка доча!!! а почему у тебя март по циклу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, придумали уже что дарить мужьям на 23 февраля?

Мне ниче в голову не лезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, пасиб еще раз)

Sholni, millimetr, у нас друзья в Испании отдыхали с 8 месячным малышом. все хорошо прошло.

 

а мы с мая по сентябрь будем на нашем побережье у бабушки, а папа к нам будет прилетать на выходные и 2 отпуска по 2 недели. я вот уже думаю как малыш перелет перенесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...