Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, С возвращением в наши ряды!! ))) у меня швы рассосались давно, где то через 2н недели после выписки, но остался типа бугорок, надеюсь рассосется, а то на ощупь СТРАННО!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Happy_mama, ага, точно, можно ж на руки!!

Зая я, спасибо!! сейчас взяла зеркало и исследовала :friends: не все так плохо :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!!!! Вот и мы к вам=))) Нас сегодня выписали=))) Режима пока нет никакого, правда с 12 ночи и до пол второго не спал в роддоме=)

Altnell @ Bambino @, У меня швы, сказали пока нитки не отвалятся не сидеть, но я уже сижу второй день на мягком, порезали в этот раз с другой стороны, а те швы зажили так, что не только на ощупь не чувствуются, но и в зеркало не смогла разглядеть :D Сейчас не знаю как будет, но их явно больше чем тогда=)))

Так непривычно стало без животика, всё время забываю что нет теперь его=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, а я скучаю за животиком и за шевелюшками в нем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, рада тебя видеть тут!!! :friends: повезло тебе со швами!!! я пока не сижу прямо, только на боку. а мне напротив, сказали, сидеть первое время на жестком!!

а я рада, что животик мой лежит рядышком :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы тоже родились))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, поздравляю с рождением дочи и с выпиской домой. у меня швы накладывали после эпизиотомии. швы сняли на 5 день и недельки еще полторы сильно тянул шов. я только на 14 день смогла сесть. теперь ощущения нормальные. правда испортил мне этот шрам мою красоту. но я думаю это не помеха. теперь вот секаса хочется, но нужно еще подождать.

jerry29ru, добро пожаловать к нам. пусть у вас будет вкусное молочко.

БОТВЁнОк, поздравляю!!!! я тоже скучала первую неделю аж до слез, а теперь и забыла как это.

АЛЕХА, поздравляю. присоединяйся, мы тут все почти с одинаковыми проблемами, в общем как и во время Б. все здесь такие родные!!!!!

 

Девочки, а у нас проблема со срыгиванием. просто ужас. после кормления если начинает тужиться или крутиться, то срыгивает много молочка. или если поднимаю столбиком чтобы воздух вышел тоже. я уже просто не знаю что делать. молоко просто мимо её желудка получается. сегодня кормила её лежа и если она засыпала сразу, то даже не трогала её. но так ведь воздух совсем не выходит. вечером кричала от коликов. после купания опять только накормила и ей приспичило покакать, пару потуживаний и все молочко мне зашиворот. у кого детки еще так сильно срыгивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а у тебя сколько швов? что там, не зажило и не сгладилось??? вон у девочек все пучком :scratch: :scratch:

у меня доча вообще не срыгивает. было пару раз и то пару капель. а ты сколько ее по времени кормишь?? может, слишком долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а я наоборот не скучаю, первый раз по животику начала скучать через месяца 3-4, а сейчас так хорошо, и наклониться можно и лечь на живот, но вот только руки сегодня весь день так и тянутся погладить, а там ничего даже пугалась пару раз :grin: :pardon:

Altnell @ Bambino @, :friends: Я тоже стараюсь на боку сидеть, но мне сказали вобще нельзя, а я помню первый раз на второй день разрешили садиться и теперь решила что наверное раз тогда можно было, то и сейчас ничего не будет :pardon: , врачи просто перестраховываются=) Мне первый раз снимали швы на четвёртый день, я домой приехала, решила посмотреть и вроде ничего так, а сейчас оставили, должны сами отвалиться, так я как глянула что там, чуть не упала всё так перетянуто УЖАС :shock: Чувствую себя уродом=)))) :D Надеюсь отвалятся и станет как раньше=))) А как вы дочу назвали? ;)Светлая*я, Ой и у меня срыгивает молоком, уже пару раз было что сильно много, я думаю это либо воздух попадает, либо переедает и лишнее выходит :pardon: Я сейчас стала делать как Шкодочка писала, чуть чуть покормлю и столбиком пока не выйдет воздух, потом опять кормлю и так пока не наестся и не уснёт. Вроде пока больше не срыгивал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! )))) ВОТ И ОСТАЛЬНЫЕ ПОДТЯГИВАЮТСЯ..)))

Светлая*я, мы срыгиваем не часто, но бывает, если после кормешки тоже тужится, иногда так много, кажется, что съела, то и срыгнула... :pardon:

 

Я первое время тоже по животу скучала, сейчас привыкла... только спать на животе сейчас грудь не позволяет - вот это размерчик....!!!! :grin: И еще у меня растяжки на груди появились, надо ж, на животе ни одной не было, а грудь вся в сеточку... :shock: , муж от размера прям так загадочно улыбаться стал.., вот бы оставить его на всегда))) :thumbsup:

Девочки, как думаете, на НГ совсем ни капли спиртного? или можно бакальчик шампусика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , это вы пока мелкие. Щас как начнет расти, просто диву даваться будешь. У моего первое время глаза в разные стороны смотрели, а сейчас уже осмысленный такой взгляд. Да и по чепчику сужу: раньше большеват был, а теперь в самый раз. Растем, е-мае

П.С.Линеечка твоя очень нравится :good:

ШкоДочкА, спасибо за отличную идею с кормежкой перед купанием. Вчера опробовали. Покупались просто супер-пупер, а потом дрыхли без задних ног чуть-ли не до 5 утра, сама уже будила. Осталось вопрос со срыгиванием решить

Ой, тоже такие весы хочууууууу

Мамуся :-), и я, и я скучаю по животику и шевелюшкам!

Светлая*я, у меня много срыгивает. Я даже поднимать не успеваю. Да и не нравится Пашке поза столбиком вообще, начинает плакать, а после рева всегда срыгивает, потом икает, снова грудь ему даю, тогда хоть что-то в нем остается. Переживаю, как вес в таком режиме набирать будем. Остается надежда, что срыгивает лишнее

Зая я, я не буду ничего пить. Хотя от бокала вина наверное плохого ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы еще в рд. Молока у меня еще нет, малышку докарм. смесью, так она теперь грудь почти не берет, психует, ей молозива мало, дам смесь-сразу успок. Подскажите,пож,у кого такое было? Какие у нас шансы наладить гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Я тоже перед купанием кормлю, иаче кри стоит на весь дом

 

Зая я я пить не буду, это ж все в молоко попадет, а ест она у меня вечером очень часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julla2010, большие шансы! правда, трудно..Я в роддоме 2 дня голодом морила сыночка, молозива мало было, а я и не подозревала. потом педиатр посоветовала докормить смесью-первый раз мой сын наелся и отрубился! Потом начала кормить так-сначала грудь, потом если не уснул и капризничает смесь...грудь мы тоже долго искали, орали, вырывались, искусал всю, правый сосок до сих пор не зажил, лечу.. но молоко появилось и сейчас кормлю только молочком. Левой грудью кормимся, правую сцеживаю и даю бутылочку, вчера попробовала дать правую-разгрыз с другой стороны :glare: , лечу дальше...Главное, терпение

 

А что, хорошая идейка бокальчик вина выпить, и деть всю ночь в отрубе будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: я к вам в болталку, нас вчера выписали! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, привет, и как дома? хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), дома замечательно!!! потому что в роддоме уже нервы сдавали, потихоньку адаптируемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, что именно в линеечке нравится? :friends: ой, моей все шмотки велики!!!!!!! даже жаль как-то!!

БОТВЁнОк, Мирослава Александровна у нас :D:D как ты бедненькая с двумя справляешься :scratch: :scratch:

Зая я, я на выписке сделала пару глотков, эх, харашо, чуть залпом не заглотнула :grin: :grin:

julla2010, у меня наоборот смесь не брала. молоко пришло на 3 день. молозива хватило. у нас в рд вообще запрещали так скать давать смесь. если уж совсем все плохо. а у вас который день?

Lexx, у меня тоже правый сосок искусан :spiteful: :spiteful: мажу бепантеном, но че-то пока никак. вт, у меня теперь тоже идея сцедить правую.. но молокоотсос дурацкий..

Arhidema, рада вас видеть!!! молодцы!

девочки, а при купании у вас в ушки вода не попадала? мне блин вчера педиатор - осторожно мол, отит можно заработать. я мужу говорю, держи и следи за ухами, он пока кивал, блин, опустил ухо в воду :spiteful: :spiteful: бесит! я сдержалась!!! ничего не сказала!

еще я сегодня проснулась в луже молока :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, цвет нравится и дизайн. Очень нежненькая линеечка!

julla2010 , у меня сына тоже смесью докармливали в роддоме, но он грудь все равно сосал. На третий день молоко пришло. Даже когда домой из роддома ехали (а ехать нам пришлось 3 часа) без смеси обошлись, 2 раза грудью кормила в машине. Дома никаких смесей не даю. Молока вроде тт хватает. Шанс есть всегда, надо только стараться. Не переживай, ГВ наладится

Altnell @ Bambino @ , мне сначала тоже казалось, что бепантен не помогает, но все равно продолжала мазать. Помог! А в ушки вода у нас попадает. Здесь вроде девочки даже писали, что можно с ушками купать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, пасип! добавила имя в линейку! про ухи - просто врач напугала про отит, а я все детство им прострадала :(:( знаю, что это за боли...

девочки, пока не забыла, может, обсуждали тут: про документы. кто какие уже сделал, что надо в первую очередь!!! совсем крыша едет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем приветик! ВОт и я доползла до болталки :grin: Пока всё прочитаешь - писАть уже некогда :grin:

Altnell @ Bambino @

Сначала надо получить свидетельство о рождении, с ним оформить медицинский полис. Затем подать документы в единый расчётный центр на оформление прописки, когда ребёнка пропишут - надо идти в собес, оформлять пособие на рождение. Вроде ничего не забыла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , сначала свидетельство о рождении получить. Нам в ЗАГСе список выдали, что еще и где получить. Перечень примерно следующий: прописка (в паспортном столе), затем вписать ребенка в паспорт родителей (в УФМС), получить медполис, страховую карточку (СНИЛС которая), ИНН. Еще выдают справку для работы, чтобы получить единовременное пособие от государства. Мы пока только свидетельство получили и справку на работу отнесли

А отит у меня в детстве тоже был. До сих пор явно помню эту боль. Но нас почему-т опедиатр про уши вообще не предупредила, мы купаемся, а потом лежим отдыхаем в полотенцах, как обсохнет, одеваю его в чистую одежку и чепчик обязательно. Пока кормимся, укрываю его теплым пледом, которое до этого на батарее лежало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Я специально в роддоме при выписке у врача спрашивала про шампанское или вино, сказал можно, ну естественно не бутылку, а бокальчик, ну думаю мы после такого долгого воздержания от спиртного и с бокала напьёмся :D

julla2010, Я ничем не докармливала в роддоме. девчонки из палаты разводили в воде молоко из пакетов :blink: и давали с ложечки, или водичку, а мы только молозиво ели, да конечно его мало очень, мой так первую ночь не слазил с груди, всю ночь то одну, то другую сосал, может поэтому молоко пришло на второй день вечером. :pardon: Я сейчас против бутылочек, дочке давала почти сразу и сцеженное молоко, и смесь иногда, так она обленилась грудь есть, что к 5 месяцам я кормила её только сцеженным из бутылки, а это где то 4 кормления в день, и представляете всё это сцеживать :Crazy: с ума сойти можно, но было жалко бросать ГВ, а сиську она сосала только ночью в полусне, днём пару капель съест и плевала. Мне кажется пусть только молозиво ест не надо смесь, чем больше она будет сосать, тем быстрее молоко придёт :grin:

Arhidema, С выпиской вас

Ссылки скрыты.

Altnell @ Bambino @, Ой сегодня почти всю ночь не спали, сначала дочу не уложить было, она всё к нему ползла, да и режим у неё сбился, столик то один пеленальный, потом ночью мелкий просыпался её будил, в итоге папа дочу укладывал, а я малыша, и потом просыпался каждый час, а с 6 утра и до 9 висел на груди :wacko: Мы все не выспались жутко :blink: Сегодня будем укладывать в разных комнатах, а то это не дело так спать :swoon2: Моему пару одеждочек как раз :grin:

Я вот не пойму он у меня просыпается и ноет, ищет сиську, я даю, он пару тройку раз соснёт, начинает извиваться, поднимаю рыгнёт, опять сиську просит, и так пока не наестся, или возьмёт сиську в рот и спит, только ложу в кроватку или просто вынимаю, просыпается просит кушать :pardon: опять же даю, а он на ней спит. У кого ещё так, или это у меня он грудью сосательный рефлекс удовлетворяет, ведь не может же так есть, потому что когда хочет сосёт долго и не извивается :spiteful: А соску так и не понял как сосать, выталкивает языком и всё :pardon:

Девчонки а вы пеленаете на ночь своих пупсов, есть кто уже в ползунках и бодиках спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany , привет, помнишь мы говорили о крупных детках? Мы тоже немаленькие таки родились в итоге :)

 

Девочки, сегодня проснулась у малого нос как будто заложен, тяжело дышит, капаю аквамарис, вроде чистый внутри, только вечером чистила, у кого-то еще есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк , я только первое время пеленала - в пеленках спал крепче. Потом уже на бодики с ползунами перешли. Ну и днем иногда без штанов спать укладываю

Jusenka , у нас носик с роддома заложен, сопит постоянно, тоже аквамарис закапываю, а потом отсасываю - соплей прилично бывает. 2-3 раза в день приходится чистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...