Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, мы пока до конца не выздоровели (т.е. когда уже не было необходимости сопли отсасывать) купались через день, хотя врач говорила - каждый день, но мне было как-то страхово :pardon:

cat031083, как я тебя понимаю.. сегодня с 6 утра до 12 дня Марк выделывал такие же кренделя.. причём на руках орёт так, будто живот болит.. пока не положила в коляску, чтобы сгонять за лекарством гомеопатическим (которое мы пока от животика не пробовали, кстати), где он благополучно замолк :spiteful: лежит, глазеет по сторонам, со стенами разговаривает... ладно, поиграли с ним.. опять укачивать, он давай есть просить, после еды мы ВСЕГДА тусим, я сдалась, ещё с ним поиграла, опять укачивать, опять ор :Crazy: положила на диван - тишинааа! в общей сложности у нас было 3 таких цикла, каждый продолжительностью по 2 часа.. в конце я психанула, отдала его папе, на ручках у которого он благополучно заснул :lol: спрашивается - и чего этому ребёнку нада??? наш рекорд бодрствования до этого был 3 часа, теперь - 6, что дальше??? :Crazy:

Solia_, у нас есть давно уже, когда должны появиться - не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

belka-strelka,а у нас ни слез ни соплей.. только козявок немного :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, холодно, мне кажется..

 

про слезы вроде нашла в инете что и к 4 мес могут ток появиться, но чет меня это беспокоит, педиатра спрошу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мы пока до конца не выздоровели (т.е. когда уже не было необходимости сопли отсасывать) купались через день, хотя врач говорила - каждый день, но мне было как-то страхово :pardon:

Да у нас вроде совсем сопли пропали, а тут три дня подряд купали, и сегодня с утра опять хрюкать начала. Отсосать пытались - ничего толкового не вышло. Соплей то вроде нет особо :pardon: Вот и думай, от чего так носик хрюкает?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, так соплей и не должно быть, если ре здоров! появятся у вас ещё слёзки, не переживай! может, дочу пока всё устраивает, а как захочет мамку воспитать, тут-то и пойдёт в ход весь детский арсенал :spiteful: :grin:

Julia_Ka, а у нас он всегда немного хрюкал, когда на руках, главное - чтоб в кроватке было чистое дыхание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!!

LENKA336, Какая хорошенькая, пухленькая конфетка :give_heart: Поздравляю вас с переворотами!!!!!

Sholni,

Девочки, конечно, рано сейчас эту тему поднимать, но все таки спрошу - кто-нибудь собирается в этом году с ребенком ехать отдыхать?

Мы просто в прошлом году не ездили, побоялись из-за бер-ти, а в этом все-таки хотели, где-нибудь в сентябре-октябре, малыш уже сидеть будет, ходить учиться, хочется на море свозить. Всегда раньше обращала внимание, что ездят с маленькими, и тоже хотелось. Просто мы хотим начать денежку откладывать на это дело, и вот думаю, куда можно съездить? Мы рассматривали пока Турцию и Испанию (Solia привет! :wave: )

Кто что думает по этому поводу?

Я думаю, это очень даже здорово!!!!! Мы планируем ехать, но к бабушке, будем греться, на свежем воздухе гулять и кушать фрукты и овощи с огорода, а на море, если есть такая возможность, обязательно нада!!! Я конечно не знаю, получится ли у нас или нет, потому что у нашего папы отпуска летнего нету, но я думаю поехать на море в Одессу :) Тем летом когда я в поликлинике сказала, что поедем на море, тётка в регистратуре сделала такое лицо :Crazy: и говорит, с таким маленьким ребёнком на море собрались, мол зачем :confused: А Алёнке было уже 11 месяцев (нашим будет поменьше), но когда приехали, там видела и совсем с малютками, которым месяца по 2 - 3 :pardon:

Julia_Ka, Я у мелкого попробовала в ванной эту щетинку покатать, ничего что то нету, чуть чуть только между лопатками, а дочке не выдёргивала, они сами прошли уже=)))

Девочки и я хочу в Испанию или Дубай, Турцию, но я Блин боюсь лететь :wacko: Сначала просто боялась сама, а теперь сама вроде как бы и может быть смогла бы, но с детьми боюсь.

Элике,

Светлая*я , я уже боюсь что-то говорить про сынишку. Только скажешь, что все пучком, и тут же все нарушается. Хоть, плин, постоянно в партизана играй

И у меня тоже самое, тогда сказала вам, что стал спать ночью по 4 - 5 часов, и 2 ночи подряд не спал вобще практически :hmm:

И мы сегодня гуляли целых 2 часа, я ещё хотела, но Макс расплакался, пришлось домой бежать, что б на морозе не плакал=)))

Julia_Ka,

Девчонки, знаете о чём я подумала, вот так радуемся, что нет месячных, а потом БАХ и беременна ! Вот это будет номер!!!
Смешно получится, особенно если уже месяц пятый=))) :lol:

Julia_Ka, Мне говорили гулять, даже когда болеет (кроме темпиратуры), это полезно, а вот купать я бы не стала :pardon:

Solia_, У нас есть слёзки, а вот у дочки долго не было, появились месяцам к 3 - 4, или просто раньше я не замечала, или она не плакала так сильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, привет! И у нас нет слезок, тоже уже думаю - волноваться или нет... хотя, наверное, если глазки чистенькие, то ничего страшного, появятся со временем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, моя сегодня гулялась с 9.30 до 14.30, заснула на балконе, а так не уложить было и так каждый день, вот проснется и до 11.00 спать не будет!!! а раньше так хорошо спала, а сейчас ходить с ней надо, на руках не лежит, а лучше тоже засыпает на папиных ручках :D они большие и уютные!!

Julia_Ka, Про сопли педиатор нам сказала, что если ребенок хрюкает, то это нормально, главное когда спит в кроватке должно быть чистое дыхание!

 

Solia_, наша не плачет сильно обычно...т.т.т., но глазки мокрые бывают и маленькие слезинки, когда долго требует, а никто не берет на ручки. Но крокодильих слез нет такого! Lef. что все еще появиться!!

 

Девочки, сколько по времени ребенок лежит у вас на животике?? Моя ни в какую не хочет, на руках ее носи и все тут или на спинке под мобилем ей хорошо и весело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, мой тоже никак лежать на животе не хочет, правда, сейчас он вообще лежать не хочет, хочет на ручках кататься :D я вот ума не приложу как у других детки на животе спят, мой только кряхтит и хнычет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka про сопли, была хорошая статья на

Ссылки скрыты.

про то, что сопли если не вытекают наружу, то это нормально для 2-мес у них начинается выработка слюней/соплей, вот я про свою и беспокоюсь что у нас пока ничего не хрюкает.. Если найду, дам ссылку.

Пока шарилась на этом сайте нашла про "Что делать, если у ребенка "плохая" нейросонография, эхоЭГ, УЗИ головного мозга" написано, что "Любые изменения на УЗИ без жалоб и объективных изменений у нормально развивающегося ребенка не имеют значения.

 

Нейросонография (НСГ, она же УЗИ головного мозга) — ориентировочный метод, позволяющий примерно оценить строение головного мозга и увидеть некоторые грубые проблемы. При подозрениях на серьезные проблемы (кровоизлияния, объемные образования, пороки развития) одной НСГ недостаточно, назначаются уточняющие исследования — томограммы.

На НСГ не видно внутричерепного давления. Видно только строение мозга.

Отклонения в несколько миллиметров от условных норм на бланке НСГ не имеют значения, т.к. близки к погрешности метода.

 

ЭхоЭГ (эхоэнцефалография, эхоэнцефалоскопия) — еще более приблизительный устаревший метод исследования, не применяющийся почти нигде, кроме СНГ.

На нем не видно внутричерепного давления. На нем можно увидеть только есть ли в мозге что-то, что смещает одно из полушарий в сторону (гематома, опухоль и т.п.).

 

Почему в СНГ назначают эти обследования всем подряд — науке не известно.

Может быть поэтому тут не делают узи обязательно :scratch: .. хотя вроде мозг смотрели, когда я Б была, вроде все на месте было)

 

Да, девочки, вот статьи хорошие там же про ВЧД так что у кого анализы/диагнозы вы почитайте, может не надо зря лекарствами пичкать или наоброт в больницу на контроль, чтобы не запустить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про лежать на животике, моя в бодром настроении лежит минуты 2, потом начинает возмущенно хныкать, но мама настаивает ;) , гладит спинку и так мы минут 5-7 можем осилить, пока в сильный писк не перешло.

а ночью когда сонная или не может уснуть (машет руками/ногами) я ее на животик, по спинке похлопываю, напеваю нашу колыбельную и минут через 5-10 спит, покрехтит, конечно, из стороны в сторону голову поперекладывает, иногда отрыгнет воздух, иногда отрыжку немного и спит :pardon: я прямо рада (страшно сказать чтоб не сглазить))) что это у нас срабатывает. Вот сегодня утром она какать решила в 9-30, ок, покакали/поменялись, я уж думала все, не уснет больше, но так как мама психологически встать не может раньше 10-30 и если встанет раньше будет злая :grin: поэтому на животик и дальше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, и у нас слезок нет.. во вторник спрошу у нашего педиатра про слезки.

voitusha, и мы не любители лежать на животе, сразу басить начинаем. только если на моем животе)))

Olise, это жесть такой режим. наджо менять. через силу не давайте спать днем, чтобы он в ночь засыпал. мы тоже еще недели 2 назад спать ложились в 2-3. сейчас уже к 12 укладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, моя доча 2 раза в день спит по часу на животе. 1 раз когда наш папа уходит на работу (7-00) и 2 раз в где то в 14-00. А так если ее выкладываешь хватает на 5 минут и то кряхтим и хныкаем, а еще мы переворачиваемся (заваливается :grin: ) с живота на спину.

Слезок у нас тоже нет. сегодня одна собралась и все сразу исчезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! как ваши детишки?

 

Про животик то мы только один раз ночь проспали когда сына со мной спал, а так не любим, днем на груди-животе моем тоже редко засыпает.

 

У меня к вам вопрос: меняется ли цвет глазок у ваших малышей? или кто в курсе когда они начинают меняться. У моей подруги у сыночка в месяцев 10 с серо-зеленых превратились в карие ( у мамы карие у папы серо-голубые).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , слезы есть и давненько. Бывает даже, что текут у нас "горькия слезы"

Julia_Ka, вот и еще одна причина шума в ушах появилась

Julia_Ka Сегодня, 16:05

Девочки, у нас Самира с 7 до 10 утра постоянно потягивается во сне. Что это может быть? Я даже спать не могу. Всё лежу и слушаю, только засну, а она как давай потягиваться. И так всё утро.

Такая же петрушка. Полутра кряхтит, потягивается, что-то бормочет, хнычет. Сын может и спит, а я вот под такой аккомпанимент не могу, все время подхожу к кроватке, думая, что он проснулся

voitusha , у меня не особый любитель лежать на животе :pardon: Может минуток 5 лежит, и это максимум. А еще от его настроения зависит. Лучше всего выкладывание прокатывает утром, когда сынуля в самом добром распложении духа

Solia_ , я эти статьи уже читала после нашей НСГ. Для собственного успокоения

Arhidema , у нас пока не поменялись, и не хочу, чтобы менялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мамочки!

Всем кому на днях исполнилось 2 месяца мы с сынулей поздравляем :giverose:

у нас слезки уже есть, на животике лежим под настроение: можем и минут 5 полежать, а порой и минуты не выдерживаем, плачем...на спинку еще не переворачиваемся, LENKA336, Иришка-79 - молодцы :good:, мне педиатр дал типа памятки что детки должны уметь делать в каждом месяце, так там написано, что переворачиваются на 6-м месяце, а вы уже))

Arhidema, у нас уже меняются, цвет как у папули становится, посмотрим что будет дальше))

а еще у нас сегодня были первые, можно сказать, ответки)), приходил брат мужа с женой и двумя детьми, 3 детей в однокомнатной квартире - это дурхат :Crazy: , когда они ушли я радовалась тишине, голова шумела))

Девочки, может кто подскажет чем потничку на шейке вылечить? присыпкой можно присыпать? она никак не хочет проходить :scratch: , я уже его в бодик и носочки одеваю, а шейка умудряется потеть, особенно когда на руках малыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, у моей цвет глаз серо-голубой и не хочу чтобы менялся, у меня зелено-карие, а у папы голубые. Надеюсь папины))) :D

LeoT, я потничку мазала бепантеном и припудривала крахмалом, а не присыпкой. Крахмал отлично подсушивает. Уже заказывала круг babyswimmer с погремушкой или без? Хочу в понедельник заказать))))

 

Девочки, я сегодня температуру померила у Вари, так 37,3-37,4, так что-то занервничела. Подруга сказала перед сном померить и пугаться, когда будет 38,0 :( страшно, а она сегодня на балконе у меня спала 1,5 часа, хотя у нас все застеклено и мне в байке не холодно было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, о! какая хорошая идея)) завтра если мелкий откажется спать - отправлю на балкон куролесить :grin: а сама ты чем занимаешься в это время?

про Т - мой пупс когда приболел, то у нас в первый вечер Т была 37,1, мы позвонили врачу, она сказала поставить свечку на всякий случай, вдруг резко поднимется.. но тут на форумк=е девочки писали, что до 37,5 нормальная Т, что всё зависит от того, чем ре занимается в это время :pardon:

Иришка-79, мы тоже сегодня начали заваливаться с живота на спину))

LeoT, почаще присыпкой - мы так вылечили, у нас за ушками много прыщичков было тоже из-за рук. я теперь его когда укачиваю (в иных ситуациях отказывается лежать на руках горизонтально :grin: ), кладу между головкой и моей рукой сложенную пелёночку, вместе с ней и в кроватку перекладываю))

 

девочки, помню тут говорила про книгу, которую читаю, кто-то (забыла кто) спрашивал, что за книга, а я, дурында, забыла ответить, так вот: такая -

Ссылки скрыты.

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, ну памперсы всякие и т.п. в детской рекламе всегда пухлощечкины востребованы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеееет!!!!

Olise, это жесть такой режим. наджо менять. через силу не давайте спать днем,

Блин как не давать, он в любом положении засыпает днем, если спать хочет, то хоть столбиком его носи, хоть вверх ногами спит и все!!! Один день даже купали его дважды (в ванне с кругом плавал), думала может устанет сильно, заснет. Но не прокатило.

Solia_, У нас получается, что днем и ночью (16-00-06-00) у него, какой-то поверхностный сон,чередуется нормально сон, бодр-ние, к утру часа 3-4 подряд не спит, а когда уснет потом с 6-7 утра до 16-00- крепкий, кушает даже глазки иногда не открывает.

Еще я в начале марте с Платошкой собираюсь лететь к родителям на 2 недели. Лететь 3 часа, вот думаю как перенесет полет, страшновато конечно. Билет мы ему купили с местом :grin: :grin: , чтобы хот как-то мне там было развернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :D

Все с мужьями в выходные, наверное)

Мы вчера перевернулись с животика на спинку, случайно, наверное)

А вот со спинки на бочка пока не переворачиваемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я спрашивала про книгу, пасиб! тоже закажу почитаю. а еще заказала книжку про массаж, вроде с картинками и отзывы хорошие.

Ссылки скрыты.

Olise, нам легче было, нам нужно было на 3-4 часа сдвинуть ночь. но вчера поспал днем побольше у папы на ручках и заснул только в час.

спроси у своего педиатра, может она подскажет как поменять режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего воскресенья!

 

эх, скоро моя спина отвалится, наверное, а доча еще и до 5 кг не дотянула, что дальше будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня когда муж дочь в комнате укладывает, потом на меня ругается, чтобы я туда не заходила, чтобы не разбудить Самиру :this: И смешно блин, и обидно.

И коляску у меня на улице отбирает под различными предлогами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, радуйся, что укладывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...