Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем привет! :wave: А мы с дочкой ходили в пятницу на свадьбу! Всю регистрацию она у меня спала в слинге и потом еще час на банкете. А потом я периодически ходила ее кормить в номер (свадьба была в отеле), а между кормлениями с ней сидела моя мама и бабушка поочереди :D Так что первый выход в свет мы пережили замечательно. Дочка вела себя идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Лялишна, какие вы молодцы! уже в люди выбираетесь :good: а мы пока только до родителей мужа добрались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я раньше мая никуда с ней не собираюсь. Тем более к родителям мужа. У них там вечно проходной двор. Опять толпа народу набежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, вот с вы с дочей молодцы! Такое серьезное мероприятие выдержали :good: С выходом в большой свет вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

 

Смотрю у всех схожие проблемы. У нас рождения животик беспокоит.

Сейчас так вообще третью ночь не спим , то гуляем, то кричим, пукаем, в итоге делаем трубочки, ложимся в 6-7 утра, короче веселимся по полной.

Эспумизан давали, эффект слабый, от плантекса понос случился, кстати, плантекс, укропная вода и хеппи беби имеют слабительный эффект. Короче столько всего уже перепробовали, пока что проблема осталась. Я сделала вывод, что диета мамы не влияет на наличие или отсутствие колик. Как я только не питалась, а картина всегда приблизительно одна и та же. Я ем апельсины, бананы, мясо, гранаты ем, а вот овощи сырые не ем, да и обработанные тоже не очень. Конфеты стала есть и шоколад, но не ем хлеба и сдобу, от булочек точно газы, это единственное, что я заприметила) Еще давали Масяне пробиотики - бифиформ беби и био гая, сейчас опять био гая купили, будем давать. Ну и ждать эффекта. Хотя существует мнение, что не стоит вмешиваться в процесс образования и становления микрофлоры у ребенка, но хочется хоть что-то делать. :bn:

 

Несмотря на все колики , вес набираем пока нормально, в месяц и 10 дней весили уже 4100, а сейчас мне кажется доча не поправляется почти, хотя может это только кажется.

 

На животе она тоже не оч любит лежать, но иногда удается уложить на сон в такой позе, я все надеюсь, что от этого газики будут лучше выпукиваться.

 

Вот вы все пишете про носики, а я чищу очень редко, хотя доча и хрюкает иногда, и видно, что козюльки где-то. Но воздух у нас сухой, поэтому. Прочихивается она регулярно, а если уж совсем хрюкает, мокрые турундочки в нос - ничего не вытаскивается, зато провоцирует чихание и более-менее прочищается. На русмеде была такая темка про носик, я думаю правильно пишут , что без надобности особой нечего лазить там :)

 

А слезки у нас есть, но не так чтоб много, просто глазки мокрые бывают когда сильно орет.

 

Почитала страсти про щетинки, капец просто, кто еще пробовал выкатывать ? И расскажите подробней сам процесс в деталях, может у нас тоже они есть, я попробую покатать.

 

 

пс Объясните популярно, плиз, как линеечку поменять? Вроде все сделала, а линейка старая. Туплю, видимо. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня доча уже 3 дня по вечерам сищьно капризничает, кричит по 2 часа, носить нужно только животиком вниз, туловище паралельно полу и обязательно ходить при этом, вчера у меня уже и спина и руки отваливались, сяду - она в крик и я с ней тоже проплакала, злилась сама на себя за то что на нее злюсь...

 

У нас также было неск. раз, только эта поза и успокаивала. Оказалось - колики из-за сильных газиков: эспумизан помог мгновенно! Он как раз от этого.

 

Если еще такое будет, тоже будем давать.

 

Мама еще, нервов добавляет. Тася вчера кричит, колики. А мама на меня кричит. То не так, се не так. Вместо того, чтобы спокойствие создать. Сил нет просто. "Непутевая мать, не можешь ребенка успокоить". Ребенку больно, а я реву, вместо того, чтобы песенку петь ей. И понимаю сама, что надо успокоиться и Тасене нужна я адекватная, но и так сердце разрывается, когда малышка плачет, так тут еще и мама подливает. Как же я рада за тех мамочек, у кого бабушки добрые и адекватные.

 

manuna, очень тебе сочувствую! Не бери в душу ее слова, пожалуйста! Далеко не всегда маленького ребенка можно успокоить, тем более легко. Она это говорит не от большого ума и сердца. И, хоть жестко напишу, но прислушайся: заставь маму уехать, если от нее только отр. эмоции, не нужна такая мама рядом - ни тебе, ни доченьке твоей.

 

Мамы разные бывают. Ты ей конечно многим обязана, но портить себе и маленькому человечку жизнь не позволяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Катрин0901, поздравляем с переворотом!!! :good:

Лялишна, ого!!! Вот это вы молодцы! Настоящий выход в свет!!!

Мы тоже уже и у бабушек в гостях были, и в магазин ездили! :dance:

 

А слезы иногда прям крокодильи льем, но это когда ооооочень стараемся!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, на узи гол. мозга отлично видны проблемы, вызывающие ВЧД. До родов что смотрели - это одно. В родах головка ребенка испытывает колоссальные нагрузки.

 

На сайте русмедсервер принято за хороший тон ругать нашу медицину, а сами спецы, что туда пишут, безграмотны до жути, но апломб так и прет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала вывод, что диета мамы не влияет на наличие или отсутствие колик.

 

Влияет. У нас от свежей сдобы и от молочного (не кисломолочного) сильные газики.

 

Просто у всех по-разному по силе проявления и на разные продукты. Это, как и аллергии, индивидуально.

 

Поэтому лучший способ - начинать с очень строгой диеты после родов и постепенно добавлять разные продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Julia_Ka у нас слезки появилиь давно, но он не всегда плачет со слезками. Особенно они во время истерик льются.

belka-strelka я вот тоже боюсь продолжений таких бодорствований. Может мы просто взраслеем и нам надо больше времени на игры и болтавню.

Arhidema у нас пока глазки как и при рождении. Но я не хочу чтоб менялись, мне такие нравятся.

Катрин0901, у меня так же ворочается с живота на спинку, тоже думаю что случайно. Наверное рано нам еще крутиться.

Solia_, согласна с тобой про спину. Что же будет дальше. :scratch:

А мы сегодня опять мучались с засыпанием. Вот сейчас спит, но думаю придется будить а то ночью не уснем. Что-то вообще спать перестал.

А еще у нас слюни появились. Сегодня такие пузыри пускал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, belka-strelka, спасибо, будем пробовать, я уже тоже пеленочку начала подкладывать :)

voitusha, нет, еще не заказывала, сегодня звонила трубку не снял никто, буду завтра пробовать, я и не знала, что они с погремушками бывают, я по ссылке, которую Son@t@ давала, вроде они без игрушки :pardon:

Лялишна, ну вы и молодцы, на такое мероприятие попали и хорошо справились, я бы не рискнула пойти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, спасибо! уже заказала :D

 

девочки, а мы сегодня сходили к ортопеду и невропатологу! так вот - у нас всё хорошо, ТТТ :yahoo: есть, конечно, ещё небольшой тонус, нужно делать массажик 3 раза в день, но вцелом всё отлично))) мы невероятно рады!!! невропатолог говорит, что наше беспокойство - это всё-таки животик :glare: ну, ничего, скоро самым первым декабрятам будет исполняться 3 месяца, вот и послушаем, что изменится)))

 

столько народу вокруг кашляет/чихает, очень переживаю, чтобы мы сегодня ни от кого не заразились :beg: и как вы не боитесь с малышами куда-то ходить, когда грипп повсюду??? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну вы молодцы, значит вам чуть-чуть потерпеть и Марик будет сладко спать)

 

девочки, относительно диеты. кто-нибудь ел без последствий для малышей тыкву и красную рыбу? кто когда планирует слезать с диеты? а еще я борщ хочу :pardon:

 

у меня такая усталость и ТТ выше 35.5 не поднимается. что это за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я тыкву ела и рыбу красную, и икру. Вообще ем всё практически и уже давно ( с месяц точно), только селедку еще не ела (не хочется) и с майонезом аккуратно очень. Огурцы маринованные и соленые не рискую пока. Жареное мясо ела- у сыночка немного живот болел, хотя может совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я ела борщ, все нормально прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, тыкву точно можно-это нашей полосы овощ) Мне педиатр сказала тыкву и кабачок кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka , с удачным походом! Я гриппферон капаю для профилактики простуд всяких. Пока ттт держимся молодцом, а дома сидеть для нас нереально - спим мы дома неважно - так что гуляю по 2 часа каждый день

АЛЕХА, тыкву точно можно, свеклу тоже, но осторожно. Я рыбу красную ела, вроде ттт обошлось у нас. А усталость у меня тоже уже накопилась, ТТ такая же, шум в ушах, голова болит...Как я при этом умудряюсь ползать, дела делать и Павла на руках по полдня таскать и развлекать, не знаю :scratch: Только бы не свалиться окончательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы меня обнадежили) значит поем рыбку, так хочется хоть что-то нового поесть и порадовать себя. а то радует только сынок улыбками и разговорами.

Элике, у меня такое же состоние..еще эта зима и холодина... скорей бы весна и тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я в профиль выложила фотки нашего переворота на спину. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, классная фотосессия, Молодцы!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да я не про такие прогулки)) на улицу - обязательно гулять, мы пока на балконе гуляем, тк у нас морозы+влажность как обычно высокая, а ветер для Питера - так вообще святое дело :pardon:

Иришка-79, молодец доча! ещё и красотка в дополнение ко всему :giverose: от нас с моим маленьким мужчиной комплименты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT,

Ссылки скрыты.

здесь посмотри есть с погремушкой. Я буду завтра или послезавтра заказывать с погремушкой)

 

АЛЕХА, я ела тыквенную кашу, оч полезно, бутики с красной икрой и красной рыбой))) ела мандарин, пью чай с лимоном и сення планирую попробовать памелло))) ням-ням!!! А реакция у нас на шоколад((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, у нас сегодня высыпка поползла на щечках, из новых продуктов ввела овсяное печенье (магазинное), борщ, и купила какой-то чай в его составет: зеленый чай, мята, каркаде, шиповник, яблоко (но в основном это зеленый чай с мятой). Как думаете на что посыпало малышку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), могло на шиповник, там витамин С и на каркаде. И могло на овсяное печенье-я много его ем, и все ок. А вот купила в Рио, магазин "Наш" и на него реакция-в составе какой-то улучшитель вкуса "Свежесть". Почитай состав.

Вообще лучше чай без добавок, как правило, в них во всех ароматизаторы еще. Почитай на коробке. Мне кажется, что чай все же.

Вот в Гринфилде с мелиссой есть и ароматизатор, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а мне кажется вряд ли из-за чая и печенья, скорее всего борщ. я не ем такие супы - у меня отдельный стол :) - суп (без специй и зажарки) на говяжьем бульоне с овощами из пакета (замороженные смеси без зел.горошка), ем макароны (бывает с сыром), картошку, гречку, паровые котлеты говяжьи или свин+гов, индейку из духовки. печенье овсяное (магазинное) и "юбилейное", сушки, крекер, кисломолочку ем, яблоки зеленые, сок детский яблочный, пироги бывает с яблоками или ватрушки магазинные, сочники, хлопья на завтрак, сыр, масло сливочное, свёклу и морковь вареные, каши на молоке, хлеб с отрубями и простой белый, чай пью Липтон фруктовый, Гринфилд, и для кормящих разные. А диатез у нас был из-за того, что я детское какао Несквик пила по утрам.

Мы сегодня с кругом первый раз купались, правда в маленькой ванночке, завтра в большой будем, доче очень понравилось, только мне кажется он нам великоват, он с нее сползать начал минут через 5, мы испугались сняли. Фото в профиле.

А еще она эту ночь спала с 12 до 5.30, я так удивилась, с 3 часов каждые полчаса вставала к ней проверяла, а она все спит, получается одно кормление пропустила, посмотрим что сегодня будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...