Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, а когда детки начинают смеятся? Мы уже дважды смеялись от "ладушек" :D

И еще, у нас очень текут слюнки, прям на пол капают, когда ходим. И не знаю, чем головку мыть. очень сухая кожа под волосиками. Это не корочки, похоже на перхоть. Мылом я мою раз в неделю, пробовала Johnson's пенку, не вычесывается. Оно с боков.Может, шелушится, оттого, что вертится и о простынку трется постоянно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Son@t@, ой у нас тоже полон рот слюней :grin: , текут по подбородку, а если носим самолётиком то тоже на пол капают

 

мы температуру воды пока понизили только до 36 градусов

а температуру меряю электронным градусником в шейных складках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мы тоже смеялись один раз в ванной, когда воду спускали а дочь в воротничке плавала, когда уже на попу села так засмеялась, я сначала не поняла, что это за звук она издает, мотрю улыбка во весь рот и в голос смеется...)) я чуть не прослезилась от умиления..., а больше не смеялись... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79 видео и доча на фото классные :good: и та где всей семьей!

Ryslana, скорее поправляйтесь!

как справляюсь - ну как-то даже режим выработался, т.е. в одно и то же время стали вставать, бодрствовать, гулять и так за 5 дней я даже научилась распознавать дочин плач, когда она устала и хочет поспать или поесть (хотя на поесть она не плачет чето у меня), я только на высовывание языка ориентируюсь :scratch: а сейчас она нашла кулаки и тянет их в рот и наяривает, титьку предлагаю - не хочет.. Я в раздумьях предлагать ли соску, как вы думаете, стОит? раньше она не брала, а сейчас может быть и взяла бы раз обсасывает кулаки, но с соской тоже мороки много, боюсь что просыпаться будет если соса впадет и меньше титьку просить (как я пойму что хочет есть если соса во рту, только по крику ? :scratch: и потом отучать .. короче думаю.. или все равно зубы пойдут придется давать? опытные мамы что скажите?

 

Так вот, муж в воскр приехал и весь режим сбился (ну и он соскучился и от дочи не отходил, а она сначала испугалась его - отвыкла) и она нервничала вечером от эмоций (хотя вариант на смену погоды, дожди пошли), вот неделю папка с нами и опять одни будем воевать.. У меня по квартире расставлены шезлонг, кресло качающееся, ну кроватка с мобилем, вот пока она в хор настроении я ее с рук спускаю и бегом дела делать/есть/полы мыть и т.п.

 

Я чет еще ни разу темпу не мерила, есть градусник сенсорный по лбу или в ухе который меряет, но не пробовала, надеюсь и не пригодится.. а читала, что меряют в прямой кишке или помышкой, если дается..

мы купаемся при 35, пока нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Днем святого Валентина!!!

Solia_, я очень не хотела давать соску, из 3 разных пустышек взял только авентовскую даю только тогда когда орет или ночью просыпается я сначала предлагаю соску если все равно крутится даю грудь, честно скажу первое время не правильно брал грудь намучилась, сейчас нормально.

Gloss, как здорово плаваете, а я думала что в маленькой ванне не поместится думаю может мне тоже тогда заказать, вы где его покупали?

Son@t@, я сегодня заказала шампунь мустела хоть и дорогая но очень хвалят.

Зая я, я бы посоветовала вам сдать кал на углеводы. Температуру мы не меряем, а градусники у меня электроные по лобику и в ухо или подмышкой 10 секунд.

А мы купили качельки с вибрацией, вечером муж должен привезти я довольная, правда незнаю будет ли Дениска в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , я стала давать соску, но только вечером, когда сильный ор или на улицу. С грудью все по-прежнему, но сосу она особо не любит, даже иногда раздражается на нее. А когда засыпает, она ее выплевывает сама, а кулачки я даю ей сосасть, пусть развивается) Я и Руслану давала соску, сисю ел, и отучился от соски легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в шоке сижу...

в 1 месяц нам педиатр никаких врачей не сказала пройти кроме невролога (которая нас отшила со словами,что ей в месяц нечего смотреть еще, приходите в 2,5). завтра нам 2 месяца, на улице -20, звоню медсестре, спрашиваю будет ли прием, так она мне говорит: вам в 2 месяца не надо приходить, я в шоке, говорю: а врачей каких надо пройти? а она: никаких в 2 месяца не надо!

пипец какой-то ни к ортопеду, ни к окулисту, ни посмотреть вообще как мы развиваемся, ни витамин Д не надо!

что это за бесплатная медицина? а кто это все должен назначать? я сама? что делать не знаю :scratch:

думала поменять врача, так если на своем участке так относятся, то на кой мы нужны чужому врачу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, не переживай. Мы в месяц попали на праздники, когда закончились мы заболели ветрянкой думали пойти в 2 месяца так ни фига карантин. Надеюсь попасть в 3 месяца, правда мы были у платного невролога в месяц.А по плану обход врачей у нас в 3 месяца и в годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Мы тоже по-немножку смеяться начинаем, так прикольно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, важен осмотр в 3 месяца, по-моему даже прививки начинаются, в 2 мы тоже не ходили, но правда в 1 месяц прошли врачей и УЗИ головы и тазобедренных суставов. В разных городах по-разному все, смотрю. А у тебя какие-то сомнения? Тогда может пока вызвать врача на дом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, мы в месяц были, нам сделали прививку, дали направление на анализы крови и мочи, ходили к стоматологу и невологу, к хирургу не попали, а идем завтра на плановый прием и к хирургу! А медсестра обещала талончик к ортопеду в феврале, но что-то не звонила и никто месяц не приходил(((( странно....

Solia_, моя тоже кулаки обсасывает, даже как-то оба сразу пихала в ротик, соску предлагала не берет.

Son@t@, где коврик такой покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, на рынке в Малиновке. Есть еще другие, с фруктами, ягодками вместо букв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, к стоматологу? :shock: а что он может сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, не переживай) Нам тоже сказали, что плановый медосмотр в 3 месяца, а раньше - только по показаниям) Мы в 1 месяц сдавали только кровь из пальчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с праздничком!

Писала-писала сообщение, а оно пропало. Поэтому пишу о чем помню.

Мы температуру меряем электронным градусником подмышкой. Правда я это каждый день не делаю, только если что-то беспокоит.

LeoT, думаю вы ничего не потеряли. Все у кого мы были говорят, что рано еще про какие-то паталогии говорить.

А я сегодня решила поэкспериментировать, не сталаукачивать малыша на дневной сон, тк он плачет и начинает вырываться (мы 2 дня с ним бились - 3 часа на руках и все бестолку), так он у меня за день в общей сложности поспал 2,5 часа за 3 подхода. Засыпал сам лежа на диване, когда с титей. когда без. Посмотрим как мы сегодня на ночь уляжемся.

Сегодня была медсестра, спросила ее про то, что какаем ра- в 3-4 дня. Она сказала, что если это малыша не беспокоит, то и волноваться не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, cтоматолог смотрит уздечку и если она короткая подрезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, уздечко стоматолог смотрела и сказала, что у нас рано зубки пойдут!

 

Я так понимаю в каждой поликлинике по-разному, я вот думаю как завтра пережить хирурга и к терапевту попасть, тем более 2я смена, а вечером народ будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, всего 2 раза в месяц у вас плановые осмотры? прикольно, у меня подруги с детками до года каждый месяц ходят))

Ryslana, я и вызвала платного на дом)), но он и других специалистов платных говорит пройти, а я надеялась, что может что-то бесплатно прокатит :)

voitusha, прививку мы тоже делали в месяц и сдали кровь и мочу.

вообще ортопеда точно нужно пройти до 3-х месяцев, т.к. дисплазию лучше выявить раньше, т.к. лечение более лояльное (массаж и широкое пеленание), а позже нужно носить подушку какого-то там чувака (не помню фамилию) - это такая деревянная фигня, которая надевается на тазобедренный сустав и ножки, а к тому времени ребенок начинает ползать и ему эта подушка ну никак не в тему, т.к. ограничивает движения и он злится (у меня дочка у подруги носила, а вторая отказалась, т.к. пока выявили, ребенок начал вставать с опорой уже и было поздно уже носить)

так что пойду я к платным врачам самостоятельно, т.к. это здоровье моего ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто деток купает в хвойном экстракте - вы сколько в воду добавляете? Мы на нашу ванну добавили примерно 30гр. Это не много :scratch: ? Вода такая тёмная-тёмная стала.

 

Ещё у нас Самира метеочуствительна. Днём, когда давление очень низкое, вообще не спит. Позвонила нашему педиатру. Она сказала, что можно давать по 1-2 кап Баю-Бай или Морфей (лучше на ночь), но там в противопоказаниях детский возраст до 3 лет :spiteful:. Никто своим крошкам не даёт их? Ещё сказала, что можно отвар валерианы. Но в ней те же противопоказания :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, а как без тити засыпает? с ором?

 

мой с титей засыпает минут на 5, потом - обязательно тусить :Crazy: ночь - не исключение...

LeoT,

так что пойду я к платным врачам самостоятельно, т.к. это здоровье моего ребенка
:thumbsup:

 

девочки, а сколько по времени у вас детки днём спят? мой сегодня устроил революцию - бодрствовал с 9 до 12, потом с 14 до 18 :Crazy: я уже не знала, чем его занять.... а ещё проблемы с молоком опять вернулись :glare: даже пришлось запасы из морозилки доставать(( висел на сисе по 40 минут (ну, это для нас нормально), но! каждые 40 мин-час :wacko: и из обеих грудей всего 50 г((( :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, педиатр каждый месяц, а другие специалисты в 3 мес и в год и при оформлении в ДДУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, косметика Джонсон сушит кожу.

Девочки, а как эти коврики собирающиеся называются правильно, чтобы в магазине спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я бы ничего не давала, но это мое мнение что лучше меньше всякого инородного вливать в ре чтобы потом какашкам не удивляться :pardon: . мы тоже вчера буянили весь день (погода поменялась или простоот эмоций), ну так руки мамины на это есть и титя :D Конечно педиатр скажет что от всего есть пилюлька (иначе ему доверять не станут) только нужно ли это детке? разве сильно Самира неспокойная или ты хочешь чтобы она как взрослая спала/играла, она же маленькая :grin:

belka-strelka, мы мало спим, как мне кажется т.е. с 12 дня до 24 ночи спит примерно 4-5 часов (по 30-40 минут, по часу, по 15 минут) иногда дольше если гуляем долго, в остальное время бодрствуем (по часу подряд) едим, канючим или орем, спим и по кругу. Но за ночь, надеюсь, добирает, т.е. часов 10 ночью спит.

Катрин коврик-пазл вроде называется

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, ну правильно наши детки должны спать часов 15 в сутки, если ночью спит подряд часов 10, то днем по чуть спим. меня такой режим больше устраивает, чем бессонная ночь :Crazy:

Катрин0901, я смотрела коврики-пазлы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, хотела написать 2 раза в год, а получилось в месяц :grin:

педиатр каждый месяц

так нам медсестра педиатра в 2 месяца сказала не приходить, ну и Бог с ними, меньше мороки, завтра взвесимся, как-нить померяемся и довольные будем :)

Julia_Ka, мы добавляем 20 мл на детскую ванночку, вот сегодня будем в большой купаться, лень литры мерять)), добавим, наверное, 40 :)

знаю, что в корне валерьяны купают деток, чтобы спокойные были и кладут корни валерьяны в мешочки (делают соше) и вешают около кроватки, может так попробуй, лучше, чем вливать в малышку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...