Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, спасибо. Будем искать)

А мы часов 10 за сутки спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, наша красавна сегодня с 10 утра не спит. И до сих пор тусит. Минут 30 может поспала на тите за весь день. Такого ещё никогда не было. А мы хотели романтик устроить :spiteful: Ванна, блин, не помогает :scratch: Чё делать то? Как ребёнка усыпить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, еще погодите немного и уснет) массажик сделай, в темной комнате покачай, если с утра не спит, то скоро вырубится (если живот не беспокоит канеш) и сама не торопись, а то они такие)) козявки))) когда хочешь поскорее укачать/уложить, торопишься/нервничаешь и они чувствуют и не спят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, это ты точно подметила. Романтик решили перенести на вечер нового наступившего дня :doh:

Прочитала, что самые метеочувствительные дети это: до 6 мес, блондины и девочки. Всё про нас :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ночью на сына очень сильно злилась. Сейчас так корю себя за свое ночное поведение :bad: Он обычно под утро начинал канючить, кряхтеть, а сегодня с 2 ночи это длилось :banghead: Я умом понимаю, что он не виноват, но почему-то срывалась...Эх, прямо пообещала себе, что больше так себя вести не буду

Julia_Ka , во сколько уснула доча? У меня такое бывает, что по три раза приходится на ночь усыплять, это когда мы перевозбудимся. А так, тоже не особо днем спим, в основном на прогулке. Остальное время тусим и на маме зависаем. Уже руки отваливаются его носить

belka-strelka , ты сцеживаешь и замораживаешь? Или замораживаешь то молочко, которое вытекает во время кормления? Я что-то все никак не соберусь заняться "заготовкой молока впрок".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я спрашивала коврик-мозаику или пазл. меня поняли. Там на этикетке Puzzle Mat

Головку попробовала вчера помыть нашей мамой антибакт. мылом. оно для чувствительной и проблемной кожи. так с одной стороны прошло, а с другой, наверное, плохо смыла, шелушение осталось. Еще разок попробую.

belka-strelka , а вот у меня как-то нечего замораживать, всё съедается. Такие дни у нас тоже были. Сосала впустую и злилась, что молочка нет. Так я её мужу сдавала, от него молочком-то не пахнет, ей спокойнее. За часок что-то и собиралось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, я писала изредка, а как лялька родилась - некогда стало писать, но вот хочу посоветоваться с вами.

 

У меня сыну полтора месяца, такое впечатление, что разучился какать, весь день орет и пукает, через 2 бессонные ночи я не выдержала, поставила свечку глицериновую - есть результат! потом еще раз пришлось поставить, сам не какает. Тужится, но не может. Мы перешли на смешанно питание (докармливаю смесью), но первую неделю такого питания он ходил сам, а сейчас как заклинило...знаю, что в попе у младенцев нельзя ковыряться, но когда он орет вес день, какбудто его режут, нервов не хвататет это терпеть...что делать? у кого-то же так было, потом ребенок начал сам ходить? может, это просто возраст какой-то критический? или связано с питанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, а чем лечитесь? а то у нас то же самое нашли.

 

Девочки, нам вчера было 2 месяца, я стол накрыла, пришли родители, и только мы сели за стол, доча начала истошно вопить, и длилось это с неб. перерывами часа 2. видимо, колики были, но такого у нас никогда не было. и сегодня чего-то канючит уже с 9 часов. может на погоду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, мы не какаем сами, поэтому решили сдать на дизбактериоз, но пока только линекс пьем, одна врач посоветовала интести бактериофаг давать, вот еще к одному схожу, и решим.

 

А энтерофурил по 100 мл давать 2 раза в день? :shock: это ж как много! И выпивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_AirУ моего так было недавно, оказалось что стафилакок, дисбактериоз, без газоотвода никак не какал, пролечились энтерофурилом, во время лечения тоже с газоотводом ходил аж пеной и жидко (так организм очищался, как мне врач объяснила, этот препорат не всасывается, а выводится с калом). Сейчас неделя прошла со дня окончания лечения, теперь сам какает и пахнет, пардон, приятно))))с газами нет таких проблем. Спросите у вашего врача про дисбактериоз, хоть интернет и кричит о том что его не бывает, но все же, нам помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka , во сколько уснула доча? У меня такое бывает, что по три раза приходится на ночь усыплять, это когда мы перевозбудимся. А так, тоже не особо днем спим, в основном на прогулке. Остальное время тусим и на маме зависаем. Уже руки отваливаются его носить.

Заснули в 1 ночи. Это она у меня получается 15 часов непрерывно тусила вчера :spiteful:

 

katika79 , у нас всегда, когда давление понижается атмосферное, она не спит. Но вчера было что-то с чем-то. И кушала, как воробушек, чуть-чуть по 40-50 гр. Зато часто.

Прочитала у тебя в профиле, что вы кушаете НАН кисломолочный. Ну и как? Не морщится она от него? Наша никак не признаёт эту смесь, хотя когда поменьше была она её кое-как кушала. Мы сейчас гипоаллергенным НАН докармливаем.

 

Сегодня решили во что-бы то ни стало выйти гулять. Хотя -16 градусов на улице. Мы недели 2-3 уже не гуляли. Долго не будем ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, у нас тоже как-то было такое 2 дня подряд, а потом 2 бессонных дня :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мы в хвое купаем, на детскую ванну 1 крышечку добавляем. Вода иправда темная становится.

belka-strelka без тити мы в сновном орем, да и вообще он последние 3 дня не любит укачиваться. Как качаем, так плакать. Днем мы мало стали спать, но хоть ночью с 11-12 и до 9 утра. 2 раза просыпается поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы тоже декабрятки)) я вас регулярно читаю, но писать время нет практически.

katika79, Нам тоже поставили атопический дерматит :scratch: высыпание по всему телу ножки как наждачка(( Вот уже как неделю едим Нутрилон ГА, и стало лучше до этого ели НАН Владик весь был красный и шершавый. А у вас после купания кожу сильнее сушит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а мы на ночь практически все время газоотводку ставим, сами редко какаем. На счет что лучше в попу не лазить не согласна, когда родился старший ребенок все учили что трубку ставить часто нельзя потом какать сам не сможет, слушала и верила ребенок орал круглосуточно, потом послала всех и делала как считала нужным, сейчас со стулом проблем нет, когда родился второй сразу всех послала месяца 2-3 пользовались трубкой, потом месяца 2 свечками сейчас проблем нет.

Sholni, энтерофурил 2,5 мл*2 раза.

Jane_Air, если вы стали кушать смесь, то обязательно нужно допаивать ребеночка водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки))

я на первом месяце думала, что малышу не хватает молочка и давала раз в день, а иногда раз в два дня НАН, диатез до сих пор от него лечим, а уже месяц не кушаем его.

а у нас столько новостей :) :

- мы вчера скобленое яблочко пробовали, нам очень понравилось))

- купались с кругом, что понравилось еще больше))

- а сегодня мы первый раз взяли игрушку в ручку, правда понадавали ею и по носику себе, и по щечкам - так в рот пытались затянуть, но ничего, радости было больше, чем слез :)

а еще я хотела спросить: мы когда удаляем себорейку на головке, под корочками прыщики мелкие красненькие -это так надо или у нас такой диатез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, это от диатеза корочка, у нас тоже такая, но я не удаляю, она сама постепенно сходит, мы с шампунем Фридерм цинк голову моем и щечки. А разве можно яблоко?

 

Мы перешли в большую ванну с кругом, круг мне подруга подарила, она в Питере накупила много, у нас не продают, вот она бизнесменит. Но он нам великоват, мне кажется, доча когда прыгать начинает он сползает, я поправляю и так по кругу, но ей очень-очень нравится. А еще им не вредно по ванне ходить, они же ходят получается под водой, муж говорит нагрузки нет значит можно. А воды я по максимуму налила в ванну.

 

Лиза моя сегодня какая-то охрипшая, вчера наоралась, может это быть от крика? Больше никаких симптомов простуды нет, горло розовое, всё там одинакового цвета. Ведет себя нормально, аппетит хороший (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , LeoT , девочки, с двумя месяцами вас и Катюню с Владиком!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо :friends:

Gloss, я думаю что можно, раньше со второго месяца давали - и ничего, я немного дала, вроде пошло, сегодня еще попробуем))

вообще яблочная мякоть впитывает кишечные яды, очищает кишечник, улучшает обмен веществ, способствуя удалению избытка жидкости.

надо и нам попробовать найти шампуньку такую)), Gloss, где ты покупала, в аптеке или в магазине? а то ж получается что у нас вся голова в диатезе, пипец :blink:

 

Но он нам великоват, мне кажется, доча когда прыгать начинает он сползает, я поправляю и так по кругу, но ей очень-очень нравится.

а какой у вас круг? не на шейку одевается? странно, что он сползает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо!

katika79, нам в анализе написали только чувствительность в антибиотикам ( но их я точно давать не собираюсь), а к фагам нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого маленький юбилейчик поздравляю :giverose: Давно не заходила и новостей собралось.

А мы были в субботу на дне рождении у ребенка моей подруги. ему годик исполнился. так вот оставили Викуську с моей мамой. (я заранее заморозила молоко). потусили часа три и поехали укладывать дочу спать. я когда её увидела аж расплакалась. как я по ней соскучилась!!!! просто сумасшествие. вроде когда целый день рядом и так как будто и надо. поблагодарила еще раз Боженьку за то что нам подарил это чудо. наши детки это сокровище!!! новые фотки в профиле

А в воскресенье к нам пришла массажистка (до этого делали у другой) и начала массировать. в начале ничего, но потом девочки когда она начала делать с ней упражнения, ножками до головы доставала и ещё всяяки страшные вещи я просто выдернула у неё из рук. малышка тааак орала. мы продолжаем массажи и она каждый раз так орет что я просто выхожу из комнаты. потом она долго ругается и слезы просто крокодильи. но заметила что спать днем вроде лучше стала и вот уже 2 часа спит после массажа.

и еще новость мы наконец взвесились и измерили рост, наша врач все на больничном и в 2 месяца не получилось. теперь и не знаю сколько она за месяц конкретно набрала. мы сейчас весим 6200 и рост 57см. получается набрали с момента рождения 2900. почти уже в 2 раза поправились. вот думаю не много это :scratch: ?

 

Julia_Ka, нам невропатолог прописала для успокоения через день отвар успокоительного сбора добавлять. он так и называется Успокоительный сбор N2

belka-strelka, мы так обычно себя днем и ведем с самого рождения. исключения это прогулки.

LeoT, какие вы умнички, столько хороших новостей.

Gloss, я думаю охрипшая от гриппа, тем более если сильно орала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79 , у нас когда аллергия была, я тоже купала Маргошу в череде и умывала чередой по утрам ватными дисками, так аалерголог сказала немедленно прекратить, потому что череда очень сушит кожу, сказала купать только в лаврушке или с зеленым чаем. И все время кожу мазать жирным кремом, мы купили урьяж - крем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, если вы стали кушать смесь, то обязательно нужно допаивать ребеночка водичкой.

Вот я не знала об этом, неделю кормила толкьо смесью и не допаивала, и он какал сам. А когда снова стала кормить грудью, докармливать и допаивать, какать перестал...так что вряд ли это из-за водички.

 

Была сегодня у педиатра, она сказала, что такое бывает при стрессе, типа переход на новое питание. И что ничего страшного нет поставить свечку, даже про градусник заикнулась, типа градусником в попе пошерудить :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у вашего врача про дисбактериоз, хоть интернет и кричит о том что его не бывает, но все же, нам помогло...

Сдавали, все в норме, правда еще когда были полностью на ГВ...

 

Он сегодня сам покакал, немножко правда... Может на самом деле стресс ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, а я только в череде и купаю от этого диатеза и умываю тоже чередой...оказывается нельзя((

а лавруша - это лавровый лист? а как его заваривать и разбавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...