Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я, а мама твоя из бутылочки дочу кормила? Нормально из бутылочки ела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Катрин0901, бутылочку неохотно взяла, но голод не тетка. а так она с бутылочки чаек пьет. но грудь с большей охотой берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я , мне кажется, что ребенок от массажа должен удовольствие получать, а не плакать...

мы пригласили взрослого массажиста, она соседка моей подруги и делала ее сынуле массаж - тонус ушел, вот мы тоже надеемся на эффект, надеюсь она не будет над нами издеваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого юбилей. Поздравляю!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мы ходили сення к хирургу и терапевту. Я в шоке лучше б я никуда не ходила. Хирург смотрел 1 минуту, сказал пожвижные суставы и дал талончик на узи. К ортопеду не попасть, талонов нет. Терапевт сказала, что мы обжоры, набрали 1 кг и 5 см))) и отправила к кардиологу-ревматологу, так как под носиком синеет. Вот жесть, не знаю на вид у меня здоровый ребенок. Просто страшно ходить по докторам. Захожу в кабинет и думаю какую гадость они скажут( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Вы такие лапусиии. :giverose: . И мама красотка. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, попробуйте умываться заваркой. Мы каждое утро щечки зеленым чаем моем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь видел такое в продаже и как называется?? Это на руку ребенку одевается, типа развивающая штучка.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, подобные браслетики в любом детском магазине продаются. Мы в Дочках и сыночках купили-на широкой резинке, на нем у нас большое личико петрушки-клоуна, внутри погремушка. Около 250р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я такого не видела, прикольная штучка))

нас тоже к кардиологу с тем же отправили (синеет носогубной треугольник), надо сделать кардиограмму и узи сердца, скорее всего еще не закрылось овальное окно в сердечке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, Мы тоже купили такие игрухи. у нас 2 зайца, так там кроме погремушки еще есть прорезыватель для зубов. я уже одеваю своей. она руками сильно машет, но пока еще не понимает. Надеюсь что когда начнет понимать оценит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши дни проходят? У нас день на день не похож. Вчера отлично спали днем, кушали, улыбались. Сегодня весь день истерим. У меня крыша едет, сутки на руках и все равно кричит. Титьку стала сосать сегодня как соломку - втянет - не польется - истерика. польется - присосется и дальше сосет. В итоге весь день ношусь за ее ртом с титькой, а доча все равно орет как будто век не кормили. Это что, переходный этап опять какой или парад планет?

 

Вижу иногда сообщения. как вы фотки выкладываете, а посомтреть все времени нет((( И свои выложить никак не могу. Такие все молодцы. Да и по поликлиникам ходите. А мы что-то забили. Зачем идти к врачу, который минуту посмотрит и скажет ерунду, да еще во время гриппа. Нам скоро 2 месяца, а мы даже кровь не сдали(

 

Мы кроме мобиля ничего не признаем, коврик развивающий нам не интересен, игрушки с него тоже, к погремушкам не тянемся. И вообще с этими истериками времени ни на массаж, ни на развитие. Да и у меня уже фантазия кончилась на самодельные потешки и стишки.

 

Может она не от голода орет, а что другое ее беспокоит. Но ищет титьку, язык трубочкой высовывает. головой тычется, пока перед ее носом майку снимаю хихихкает в предвкушении, а как даю в рот - истерика. Мы ее три раза кормили из бутылки, пока мама была и я уходила анализы сдавать. Неужели два раза могли привить ей лентяйство в кормлении. Сосет только пока льется. а тянуть не желает. Вот сейчас сцежу молокоотсосом и не знаю что делать, вылить что ли, а то дам из бутылки и еще хуже все станет. А грудь уже болит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ее три раза кормили из бутылки, пока мама была и я уходила анализы сдавать. Неужели два раза могли привить ей лентяйство в кормлении. Сосет только пока льется. а тянуть не желает. Вот сейчас сцежу молокоотсосом и не знаю что делать, вылить что ли, а то дам из бутылки и еще хуже все станет. А грудь уже болит((

manuna, не думаю, что за 3 раза вы ее приучили леньтяйничеству, вчера же она хорошо кушала!?

я каждое утро сцеживаю одну грудь (иногда в 3, в 4, в 5 часов, как получается) и потом даю это молочко вечером, когда его меньше становится, т.е. раз в день мы кушаем с бутылочки - и ничего, потом сиську берет спокойно и сосет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leot Тоже что ли под утро сцедить, пожирнее будет. Спасибо

 

Почитала сейчас про короткую уздечку, по описанию признаков на нас похоже. Уже не знаю что думать. Хочу хорошего педиатра. Девочки в Москве, посоветуйте! Кто в какой страховой, какой клинике или у какого конкретного педиатра наблюдается. Наша участковая штаны просиживает на работе, похже и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, в аптеке шампунь покупали.

светлая ттт, какой грипп? ты что? не дай Бог! завтра вызову врача на дом. мы в поликлинике еще ни разу не были из-за карантина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, осторожнее с бутылками! сегодня ре взял грудь, а назавтра сообразил что к чему и при лактокризе (когда насасывать молочко надо) будет истерить :rules: ноябрятки, я смотрю, половина уже на смесях.. есть же шприц, ложечка.. само собой бутылкой проще, только есть опасность на ив перейти или цедить постоянно..

manuna, у нас тоже такое бывает, что не ела давно и по всем признакам хочет, я ей титьку в рот, она орет, приходится подкачать пока вздремнет, а потом полусонная хорошо присасывается. Читала, что от эмоций бывает не могут сосредоточиться (смотрят вокруг, моя вот в аквариумы таращится) и нервничают/отвлекаются.

 

мы коврик еще не опробовали даже, думаю пока на животе долго не лежит он ей ненада. я свою в гамак сажаю и погремухи показываю (знакомым она даже улыбается) а я в это время ем или вот сюда пишу))

А еще наша козявка улыбается незнакомым)) сегодня знакомая приходила в гости, так Алиса и ей улыбу задарила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , я все понимаю, но не выливать же молоко, да и 120 мл сложно с ложки скормить такому маленькому ребенку...пока, ттт, у нас все ок, надеюсь так и дальше будет, мысли материальны, если думать, что не возьмет грудь - так оно и будет

Gloss, спасибо), я уже позвонила в справочную аптек, нет не в одной аптеке (я так полагаю в стране у нас нет), есть аналог или что-то в этом роде, вот не знаю стоит ли покупать, называется СКИН-КАП, может кто-нибудь слышал, какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, у нас, похоже, такой косметики нет, в инете не нашла, во всяком случае. Продолжу пока Нашей мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia мы тоже всем улыбаемся. И мобилю, и слоникам на бортиках, и тите, и людям, конечно)

Кормить когда так истерит тоже старюсь полусонную, но тогда приходится спать на руках - чтобы успеть засунуть титьку при полупросыпании...

 

Бедные малявки. У нас щеки обсыпало, похоже, нашлась причина беспокойства(( Ела пельмени магазинные. И чего туда понапихали, спрашивается? ( А еще конфету шоколданую, одну. Неужели с одной конфеты. Завтра буду кушать гречку с говядиной и водой запивать, пока не пройдет аллергия, сейчас малышка спит и щеки себе чесать пытается, ногти постригла. царапки надела, как маленькой(( Так жалко ее. Вот где моя совесть была. когда я конфету кушала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT,

мысли материальны, если думать, что не возьмет грудь - так оно и будет

 

ну тут от ре скорее зависит, а не от мыслей)) Конечно "хозяин-барин" но все ж детки должны себе насасывать молоко (т.е. стимулировать грудь "на будущее") и вечером тоже, иначе это ведет к снижению лактации, тем более что сейчас молоко приливами приходит. сколько форумов про гв прочитала у большинства проблемы с гв идут от знакомства с бутылкой, просто хочу предупредить, кто еще сомневается :pardon: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вы такие красотки! Доча забавная очень! А я вот все никак не могу сфотографировать мелкого, чтоб улыбался...

Solia_, у меня сынок может иногда всю ночь стимулировать грудь (с 2 до 6 утра например) и молока при этом больше не становится :pardon: А по поводу бутылки у меня целая война со свекровью и мужем: им, чтоб не парится особо легче бутылку дать, а я со шприца докармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я не кормила из бутылки и то истерики у груди. Переднее молочко высосет, а заднее тяжелее идет и он кричит, бьется об грудь и требует вторую. Бывает что даю. Сейчас просто молоко приходит во время кормления, а не между и им сложнее сосать. Мой лентяйчик, вот и кричит. Может и у Вас также :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро))

 

вы тут говорите про бутылки, что грудь не возьмёт... мой вот бутылку ни в какую не берёт :grin: только в сонном состоянии. последние несколько дней у меня вдруг стало пропадать молочко :worried: вчера был сааамый ужасный день! ре орёт, грудь пустая, а бутылку со сцеженным молоком не берёт.. вот это была жесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka , ничего себе, какой Самира бодрячок :doh: 15 часов без сна, любознательная какая, наверное боялась пропустить что-нибудь интересное :write: Она хоть не все время требовала твоего внимание? Просто у меня когда Паша не спит, это значит я его развлекаю. Он совсем чуть-чуть может один полежать. Коврик что-то ему не очень нравится, мобиль тоже минут на 15 может завлечь, а потом либо я его по квартире ношу, либо с марокасами у кровати танцую :dance:

LeoT, у тебя сын прямо осознанно взял игрушку? Я вчера тоже в ручку вложила погремуху (купила русскую деревянную с очень удобной ручкой), держал, потом выронил. А сегодня ко рту её поднес и грызть пытался.

Светлая*я , вот и нам уже 2,5 месяца, а на прием только завтра. Из-за карантина в 2 месяца ни взвесились, ни измерились. Нормальные вы, не переживай. сколько набрали, столько значит нужно. первые месяцы малыши активно растут. Мы тоже думаю больше 6 кг. У Викуси уже взгляд такой любознательный. Быстро наши пупсы растут, уже не те малышики смешные

manuna, мы тоже кровь не сдавали, и хирурга не прошли. и что-то я по этому поводу совсем не переживаю :pardon:

 

А у меня мой чудик вчера ночью поцарапал себе лоб, причем довольно сильно, а завтра нам на прием, опять педиатр меня дурой обзовет. Думаю, что завтра под шумок попробую педиатра сменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Укого минуло 2 месяца -ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose: ...

 

А у меня "крыша едет": мой ребенок вчера пол дня куксился а к вечеру поймала бодряк, маме спать надо (я еще 2 влерьянки выпила - нервная стала) а она не спит... пришлось пеленать и силком укачивать..., блин аж я орать начала на нее, даже слегка шлепнула по попе..., блин, теперь сама на себя злюсь, даже стыдно... :sorry:

 

А еще проблема: утром ее накормила так плотненько, еще молоко самое жирное пошло, ну думаю, наестся мой ребенок на долго, а фиг вам!!! Она давай тужиться, что бы покакать и все с желудка вылелось - отрыгнула все, что съела :banghead:

Вот что за привычка такая, как поест так там, видимо, желудок давить начинает на кишечник и многое обратно выливается... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, мамочки! :wave:

По поводу ГВ и проблем с этим: Конечно же все детки разные, одинаковых нет, режим тоже у каждого свой, но есть определение, которое я считаю применимым в любой ситуации " ГВ - это процесс, который должен доставлять удовлетворение, спокойствие, одним словом сидативный эффект обоим участникам, т.е и малышу и маме" - это залог успешного вскармливания! Вот на такую философию меня потянуло почему-то, почитав вас сейчас :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...