Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Зая я, я вчера на сынулю тоже ругалась, утром корила себя за это. шепотом: по попе тоже шлепнула слегка, было дело. И срыгнуть тоже может, особенно когда ноги начинает поднимать. Прямо так жалко, когда молочко срыгивается, ну прямо до слез обидно

 

Девочки, а у меня слава Богу пока проблем с молочком нет. я с улицы прихожу мокрая. молоко не только во время кормления прибывает, но и между. все думаю может начать морозить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Элике, у меня тоже доча если не спит, то только развлекать ее надо. Вчера положила ее под мобиль, ушла, она полежала 15 мин, и кричать начала, причем именно не плачет, а покрикивает. подойду к ней - увидит меня, улыбается во весь рот, отойду, опять кричит. Одна лежать совсем не хочет. Я уже целую кучу потешек и стишков наизусть выучила, детских песенок - вот сижу или хожу теперь с ней и рассказываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , дружище, один в один как у нас. Я даже ем перед сыном или во время его кормления :pardon: И за эти 15 минут успеваю много чего по дому провернуть :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, про высасывание не поняла - разве есть разница для груди - ре сосет или молокоотсос?

я пока болела - сцеживала молоко, а мама ей давала. А щас грудь опять даю - берет охотно, но молока я заметила стало реально МЕНЬШЕ :( ... вот думаю ПОЧЕМУ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, а ты ночью сцеживала? каждые 3 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ночью раза 2 сцеживала. она у меня ночью раза 2 ест

 

Девочки, как правильно крепить люльку в машине? (ремнями)

у меня Inglesina - куда там ремни втыкать не пойму... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да, вполне осознанно, он до этого 3 дня за ручкой своей следил, я решила поднести игрушку, он конечно долго целился :grin: , поднес руку к игрушке, разжал пальчики и схватил, потом дубасил этой игрушкой себя, пока в рот не попал :lol: . я на всякий случай еще раза 3 потом днем пробовала - все тоже самое)). правда мы только правой рукой это делаем, левую еще не обнаружили))

Девочки, не понимаю разницы между кормлением с бутылки и шприца...ведь бутылку хоть легче чем грудь, но надо сосать, а со шприца тупо молочко в рот вливается и только глотай. или я чего не понимаю :blush: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, Капелинка, спасибо :D

LeoT,

мне кажется, что ребенок от массажа должен удовольствие получать, а не плакать..
согласна с тобой, она когда массирует ножки-ручки-спинку все ок. улыбаемся и агукаем, а вот когда упражнения специальные, то начинает орать сильно, может устает под конец. и еще массажистка сказала, что у неё есть неврология поэтому еще кричит, через пару массажей будет спокойнее. но я все-равно выхожу из комнаты не могу смотреть.

voitusha, мы тоже набрали примерно килограмм за месяц, но никто нас обжорками не называл.я вообще постоянно переживаю что ей молока не хватает, а получается все пучком. и не переживай насчет врачей, я вчера в поликлинике так разнервничалась, что отправила всех в сад. теперь даже стыдно :blush: кстати прикольная игрушка надо и мне такую поискать.

manuna, я думаю это просто капризы. а она пустышку не признает? может ей не хватает сосательного рефлекса, вот и ищет сисю, а потом понимает что кушать не хочет и выплевывает? у нас тоже скорее всего короткая уздечка, потому что постоянно чмокает когда кушает и язычок на конце раздвоенный немного. только я пойду когда к хирургу у него и спрошу. а то в РД попросила педиатра посмотреть и она сказала что все ок. так что если все-таки подтвердиться будем подрезать. правда не представляю как она маленькая перенесет.

Solia_, я читала что детки до 3 месяцев улыбаются и чужим и всем очень рады, а потом они кроме тех кого чаще всего видят не признают.

Элике,

У Викуси уже взгляд такой любознательный. Быстро наши пупсы растут, уже не те малышики смешные
да уж, мне уже тяжело и вспомнить какой она была первый месяц. хорошо, что мы её периодически снимаем на камеру, а то фото не передает всего. у меня кстати есть запись когда мы в роддом ехали, схватки и первые минуты жизни Викуськи, вот иногда смотрю и ревууу от счастья. и не вериться что живот такой большой был. Кстати что значит дурой назовет? пипец, они такие зажравшиеся.

Зая я, и у нас бывает такая ситуация когда она вроде плотненько поела, а потом потужилась и много обратно выходит, что поделать, тоже злюсь, но она не виновата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем дня!!!

 

У меня вот к вам нескромный вопрос: вы уже в регулярным ПАчиньям вернулись? Или как повезёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а мы тоже плачем во время массажа, завтра уже последний а мы все ни как не привыкнем..))), стараюсь уходить из комнаты... :pardon:

Julia_Ka, как получится, а получается примерно раз в неделю, даже не знаю, считать это постоянным ПА или нет.... :scratch: , больше просто доча не дает... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, я нашла браслетик вот здесь

Ссылки скрыты.

потом есть canpol браслет погремушка с мишками и

часики наручные детские - точно буду брать такие

Нам тоже сказали, что кардиолог может отправит на узи сердца, а кардиограмма у нас есть, еще в роддоме делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, у меня сынок засопливил, капаю детский Називин, но что-то эффекта никакого не видно, все равно ре хрюкает, сегодня почти всю ночь не спал мучился. Нос чищу турундочками смоченными в воде, если получается, то немного соплюшек аспиратором отсасываю, но отсасывается мало обычно, как-будто они там где-то глубоко сидят, потом капаю капли. Может я плохо нос вычищаю, поэтому капли не доходят? :confused: Как вы это делали при насморке и вообще как вылечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, здорово, спасибо, надо прикупить будет))

только часики, видимо, немного позже нужны, когда ре уже соображает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы так лавровый лист завариваем. 10 листиков на 1 литр кипятка, настаиваю 1 час и в ванночку выливаю, кожа после купания бархатная прямо. А насчет бутылочек, и 1 раза бывает достаточно, так что осторожно очень с ними надо. Мы это прошли, тут кто кого, мне характера хватило, чтобы дочу заставить опять сисю брать, но бутылочки исключила нафик и соску даю в крайних случаях только. А все, что мне надо влить или через ложечку или через шприц, по другому никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, кстати да, после прогулки почему-то много молока набегает и у меня..

Olichkin, смотря какой молокоотсос, наверное, но ноябрятки жаловались что от сцеживания уходит молоко.

LeoT, вроде как из-за соски на бутылочке, ре запоминает свои движения (захват бутылки) и потом такое же просит повторить у груди и чтобы текло хорошо, а шприц не надо сосать. Я ж что по сайтам ГВ тут зависала несколько дней, читала про детей нехотящих есть и отказы от груди (так как моя иногда орет и грудь не берет, а я нервничаю что не ест), я сама даже бутылку купила Меделовскую Калма для грудного молока уже собиралась цедиться и давать, но почитала что это только усугубит проблему, так что только титя - хочет не хочет будем биться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у вашего врача про дисбактериоз, хоть интернет и кричит о том что его не бывает, но все же, нам помогло...

 

Согласна. Интернет много о чем кричит. Дисбактериоз обязательно надо лечить, хотя бы потому, что детки от него очень мучаются.

А то сейчас пошло поветрие (с запада): то неважно, это неважно... Если есть проблема, и есть возможность облегчить жизнь маленькому человечку, то надо облегчать. Зачем боли терпеть и со сном проблемы, даже если "потом само рассосется с возрастом".

 

katika79, на ИВ (вы же на ИВ?) детки могут какать гораздо реже, чем груднички: даже стул 1 раз в неск. дней - норма. Если ребенка при этом животик не беспокоит, то все нормально.

 

LeoT, еще рано прикорм вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, для груди очень большая разница, у меня от молокоотсоса через месяц молока практически не было сцеживалась каждые 2-3 часа.

Катеринчик, я сразу подключаю виферон в попу и в нос протаргол. Julia_Ka, мы вернулись к регулярной жизни, только у меня немного паника М то нет.

Светлая*я, здорово выглядишь!!!А Вика красавица :giverose:

LeoT, осознано игрушку берет? Здорово.

Кто то спрашивал про лавровую ванну, заваривается так 15 листочков на 3 литра воды, довести до кипения выключить и настоять 15 минут эти пропорции на детскую ванночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут от ре скорее зависит, а не от мыслей)) Конечно "хозяин-барин" но все ж детки должны себе насасывать молоко (т.е. стимулировать грудь "на будущее") и вечером тоже, иначе это ведет к снижению лактации, тем более что сейчас молоко приливами приходит. сколько форумов про гв прочитала у большинства проблемы с гв идут от знакомства с бутылкой, просто хочу предупредить, кто еще сомневается :pardon: ..

 

 

Полностью согласна.

 

manuna, да, может и от одной конфетки быть аллергия. Шоколад ни в каком виде категорически не показан деткам до1 года, как минимум. Самый сильный аллерген.

 

Девочки, потерпите с детками. Ну, не могут они сейчас капризничать: для этого им нужно начать отделять себя от окр. мира, т.е. ощущать себя одной личностью, а вас - другой личностью, и стараться умышленно делать вам назло :) А они еще очень-очень маленькие для этого. Т.е. если сейчас ребеночек не успокаивается, значит его что-то беспокоит, и надо искать и устранять причину. Шлепать, ругать, воспитывать - это не метод пока. Это только пугать ребеночка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, про высасывание не поняла - разве есть разница для груди - ре сосет или молокоотсос?

я пока болела - сцеживала молоко, а мама ей давала. А щас грудь опять даю - берет охотно, но молока я заметила стало реально МЕНЬШЕ :( ... вот думаю ПОЧЕМУ???

 

Разница огромная. Малыш гораздо эффективнее сосет, и он молочко умеет насасывать в процессе, т.е. стимулировать грудь, что очень важно!, а молокоотсос - нет.

 

Девочки, не понимаю разницы между кормлением с бутылки и шприца...ведь бутылку хоть легче чем грудь, но надо сосать, а со шприца тупо молочко в рот вливается и только глотай. или я чего не понимаю :blush: ?

 

Бутылку с соской ребенок ассоциирует с грудью, а шприц или ложечку - нет.

 

Элике, кстати да, после прогулки почему-то много молока набегает и у меня..

 

Насыщение крови кислородом и умеренные физнагрузки - прогулки - способствуют устойчивой лактации :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА СПИТ, ОНА УСТАЛА....

А БЫТЬ МОЖЕТ УМЕРЛА,

ПОТОМУ ЧТО ЗАСТРЕЛИЛАСЬ,

ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ МОГЛА.

СТИРКА, ГЛАЖКА, МОЙКА, СУШКА,

МУЖ - КОРМИЛЕЦ, ДОЧКА - ДУШКА...

ТОЛЬКО ПЕРВОМУ - ТРИ БЛЮДА

НЕПРЕМЕННО, И КОМПОТ.

А ВТОРОЙ ЖЕ ТИТЬКУ С ПЕСНЕЙ,

А ИНАЧЕ НЕ БЕРЕТ.

ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТУДА - ОБРАТНО.

ЧТОБ ПОЛЕЗНО, ЧТОБ ПРИЯТНО

ДЛЯ СЕМЬИ СООРУДИТЬ.

НО КОГДА САМОЙ ТО ЖИТЬ!?!?!

ПОЗАБЫТ ЛЮБИМЫЙ ШОПИНГ,

КАНУЛ В ЛЕТУ ФИТНЕСС -ЗАЛ.

ЕСЛИ Б ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ....

ЧТО Ж НИКТО НЕ ПРЕДСКАЗАЛ?!?!

ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ,

Я ПОВЕШУСЬ НА ШНУРОВКЕ,

ИЛИ ПИЛКОЙ ДЛЯ НОГТЕЙ

ХАРАКИРИ, ПОСКОРЕЙ.

ДЕНЬ ПРОМЧАЛСЯ КАК ДРУГИЕ.

ЧАС ИТОГИ ПОДВЕСТИ.

МОЖНО ЧУТЬ ОСТАНОВИТЬСЯ,

МЫСЛИ В КУЧУ СОСКРЕСТИ:

ДОЧЬ НАКОРМЛЕНА, КВАРТИРА

ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТА,

МУЖ ПОЧТИ ПРИЛАСКАН ТОЖЕ,

ПРИЛАСКАЛА КАК СМОГЛА..

ТОЛЬКО Я НЕ БУДУ ПЛАКАТЬ.

Я ВЕРНА СЕМЬЕ НАВЕК.

Я ЗАДРЮЧЕНА, НО ВСЕ ЖЕ

Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, :D:D:D

 

Девочки, вы не знаете как там Нелли? вылечили они свою шейку? что-то давно ее не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, нас беспокоит животик :cray: Сегодня ваще чё то пеной какаем...Наверно от лекарства :sorry:

 

Понятно. Это - другое дело, тут лучше к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT писал(а):Девочки, не понимаю разницы между кормлением с бутылки и шприца...ведь бутылку хоть легче чем грудь, но надо сосать, а со шприца тупо молочко в рот вливается и только глотай. или я чего не понимаю :blush: ?

 

 

 

Бутылку с соской ребенок ассоциирует с грудью, а шприц или ложечку - нет.

 

понятно :)

 

 

у меня еще вопросик по молочку: как можно определить, что деть съел уже переднее молоко и сосет заднее? или только переднего поел? или никак не угадаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки, кому надо докармливать у Медела есть ложечка

Ссылки скрыты.

 

а вот что они пишут про бутылку свою новую Калма и про особенности сосания груди (вакуум)

Почему мы создали смартсоску Calma?

Недавние исследования, проведенные учеными из Университета Западной Австралии показали, что важную роль в грудном вскармливании играет вакуум. Малыш быстро понимает, что для получения грудного молока следует создать во рту вакуум. Сосущему грудь младенцу приходится немало потрудиться!

 

 

Обычная соска заставляет малыша сосать неправильно

Когда вы предлагаете ребенку бутылочку со сцеженным молоком и обычной соской, малыш сосет совсем иначе, не так, как у груди. Сцеженное молоко течет из бутылочки само, не давая малышу сделать паузу или вздохнуть.

 

Calma – лучшая соска для вашего малыша

Calma – идеальное решение для матери, которая хочет кормить малыша сцеженным грудным молоком. Смартсоска Calma создавалась на основе исследований, которые мы проводили совместно с Университетом Западной Австралии. Вот почему Calma является идеальной соской для детей, получающих грудное молоко. Она позволяет малышу сосать, глотать и дышать так же, как он делает это у груди. Когда ребенок пьет из груди или из Calma, ему приходится создавать вакуум во рту и таким образом получать молоко. Когда малыш хочет сделать перерыв, молоко перестает течь из груди – и из Calma.

 

Идеальная соска для грудного молока Calma поможет вашему малышу

Из смартсоски Calma ребенок пьет так же, как и из груди – сохраняя естественный ритм глотания, пауз и дыхания. Движениями языка и челюсти он создает удобный для себя уровень вакуума и сосет точно так же, как у груди. Таким образом, малышу будет легко переключиться с груди на сцеженное молоко из Calma и обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT , ну тогда вы молодцы большие :good: :good: :good:

Julia_Ka , живем регулярно раз в неделю :Crazy: Ладно хоть не раз в квартал

Светлая*я , так здорово, получается что-то типа фильма :good: :good: :good: Я тоже и фотографирую, и видео снимаю. Так хочется запечатлеть счастливые моменты

А педиатр у нас такой вот, странный...Она всем не нравится, чокнутая какая-то. Вот хочу попроситься к педиатру по прописке, а не по проживанию фактическому. От этой помощи никакой, одни унижения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...