Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

LeoT, первое молоко более светлое я б сказала немного серое, а заднее белое и более густое. Я надавливаю на грудь и вижу какое молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

у меня еще вопросик по молочку: как можно определить, что деть съел уже переднее молоко и сосет заднее? или только переднего поел? или никак не угадаешь?

 

Вот меня это тоже интересует. Я только опытным путем могу постфактум определить: когда моя только переднее нежирное молоко ест, то она на груди не засыпает, как обычно, и потом у нее каки жиже, чем обычно. А в процессе - я не знаю, как определять.

 

Девочки, я тут прочитала много отр. отзывов о плават. кругах на шею. Пишут, что малышам в них плохо и неудобно, что они как бы подвешены за шею, т.е. находятся в неестественном для них пока состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Нелли в больнице, когда последний раз я ей писала, дня 3 назад, им еще диагноз точный не поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

У кого месяцы-поздравляю!!!

kisulenok,

Девочки, я тут прочитала много отр. отзывов о плават. кругах на шею. Пишут, что малышам в них плохо и неудобно, что они как бы подвешены за шею, т.е. находятся в неестественном для них пока состоянии.

 

я тоже так думала, а как же тогда мы с ними плаваем?? по-моему, так же за голову и держим с двух сторон: за подбородок и затылок-это на животе, ну на спине, конечно, немного другой захват получается :pardon: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, так когда сами держим, они же более горизонтально плавают. А с кругами - вертикально. Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, у меня сынок засопливил, капаю детский Називин, но что-то эффекта никакого не видно, все равно ре хрюкает, сегодня почти всю ночь не спал мучился. Нос чищу турундочками смоченными в воде, если получается, то немного соплюшек аспиратором отсасываю, но отсасывается мало обычно, как-будто они там где-то глубоко сидят, потом капаю капли. Может я плохо нос вычищаю, поэтому капли не доходят? :confused: Как вы это делали при насморке и вообще как вылечили?

Мы сначала пшикали Аквалор беби, потом отсасывали аспиратором Отривин Беби. По необходимости процедуру несколько раз повторяли. Капли капали Виброцил, но они нам не особо помогли. Потом перестали капать капли, лечили только Аквалором. Я где-то прочитала, что чем меньше капаешь капли, тем быстрее проходит.

 

Девочки, у вас какие выделения? У меня какие-то жидкие и желтоватые :shock: Какие должны быть, никто не знает?

 

И когда обычно месячные приходят? Мы вот на СВ сидим, но сначала даю обе груди всегда. Думаю, может надо на УЗИ сходить, глянуть как там яичники поживают, вдруг фолликулы созревают вовсю. До своей Г никак до сих пор дойти не могу, да и карантин по гриппу ещё не отменили.

 

Девочки, я тут прочитала много отр. отзывов о плават. кругах на шею. Пишут, что малышам в них плохо и неудобно, что они как бы подвешены за шею, т.е. находятся в неестественном для них пока состоянии.
Наша доча достаёт до дна ножками и отталкивается ими, и вид у неё очень даже довольный, и я бы не сказала, что она в подвешенном состоянии :pardon: Мне кажется, что деткам может быть неудобно, если ножками не достают до дна. Хотя кто знает.

Наша иногда расслабляется в воде и как-бы парит горизонтально. Так что всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, мы тоже декабрятки, читаю вас, а писать все некогда. Насчет как отличить, что ребенок сосет переднее или заднее молоко: я читала, что если ребенок сосет переднее молоко, то он только часто глотает, а когда заднее, то глотает с перерывами на высасывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, я думаю, что если бы было ре не удобно - он бы не улыбался и не терпел))

по поводу ПА: у нас был только один раз, и в роддоме, и моя Г сказала, что после родов можно через 60 дней, у нас как раз на Святого Валентина попало, так что я мужу подарок сделала)), но надеюсь, что сынуля даст родителям войти в ритм и жить нормальной регулярной жизнью :grin:

выделения у меня, кажется, такие же как были до беременности, если я хорошо помню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, наш и с кругом "всплывает", когда на животе, а когда на спине , то не совсем вертикально. И они же двигаются! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а вы даете на животике с кругом плавать? наш иногда переворачивается, только мы не знаем можно ли или только на спинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Долго не писала, что-то мы все разболелись, мало того, что у меня почки, так еще и сынок с мужем простыли, лечились все, сейчас вроде отходим понемногу.

Что там с Нелли случилось, не могу осилить все страницы, они со своей сыпью на шейке в больницу попали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение Софiйка Сегодня, 17:11

Девочки, здравствуйте, мы тоже декабрятки, читаю вас, а писать все некогда. Насчет как отличить, что ребенок сосет переднее или заднее молоко: я читала, что если ребенок сосет переднее молоко, то он только часто глотает, а когда заднее, то глотает с перерывами на высасывание.

а я то думаю, чего сынуля сначала так жадно все глотает, а потом вроде как смокчет, а глотает реже, буду теперь наблюдать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, золушка, спасибо, попробуем сегодня заварить лавровый лист, посмотрим как сынишке понравится))

золушка, т.е. такое полупрозрачное - это переднее, а насыщенно-белое - заднее получается. буду теперь вынимать сиську у ре смотреть что он там ест :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вернулись с прогулки. это был просто кошмар. видимо она не доела или пока собирались времени много прошло. вышли на улицу спала и все вроде хорошо, а через минут 20 начала кряхтеть, я тут же направилась в сторону дома. в середине пути она проснулась и начала орать, я даже на руки её взяла а она все-равно орала. пустышку ни в какую. так я и толкала одной рукой коляску, а второй её орущую держала. наглоталась она морозного воздуха выше крыши. я так на неё разозлилась. первый раз за все время. пришли домой она поела и уснула. вот такая прогулка блин. теперь буду гулять перед подъездом.

Я сменила аватарку :dance:

Элике, вот ты написала что молока хватает, а что ты кушаешь в течении дня? я уже провожу опрос блин. и через сколько кормишь?

Julia_Ka, мы пока пачимся как повезет, не всегда после долгих хождений по квартире с 6 кг хочется чего-то кроме как поспать.

Зая я,

а мы тоже плачем во время массажа, завтра уже последний а мы все ни как не привыкнем..))), стараюсь уходить из комнаты... :pardon:
значит не я одна такая мама, а то уже себя предательницей чувствую.

золушка, спасибо за комплимент.немного пудры и не видно синячков под глазами и усталого цвета лица. :grin:

Катрин0901, стишок просто супер!!!!! почему то прослезилась, наверное потому что правда.

Gloss,

Нелли в больнице, когда последний раз я ей писала, дня 3 назад, им еще диагноз точный не поставили.
вот бедняжка, поскорее бы они поправились. эх уж наша медицина даже диагноз ставят так долго.

Julia_Ka,

Думаю, может надо на УЗИ сходить, глянуть как там яичники поживают, вдруг фолликулы созревают вовсю.
вот и меня эта мысль посетила, пойду на следующей неделе к г и напрошусь на узи.только вот как подумаю трансвагинальным датчиком как залезет :bad:

Baterflay, что ты решила с ГВ, даешь свое молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, он у нас только на животе и плавает, а на спине такой ор поднимает!!! Так что мы его переворачиваем сами на спину, 10 сек и он сам на живот переворачивается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, Я видео выкладывала как моя довольная плавает. если хочешь еще раз выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, Я видео выкладывала как моя довольная плавает. если хочешь еще раз выложу.

 

Да, выложи, пожалуйста, если можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, спасибо! моя свекровь говорит закапай молочко, типа поможет и от насморка и в глазки капай, чтобы не гноились... :blink: , я как-то опасаюсь такого самолечения, а вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, вот лови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мне сказала педиатр что не желательно молоком потому что оно стягивает слизистую и еще хуже получается.

Иришка-79, такая прикольная малая!!!! супер. что-то я ссылку эту раньше пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, я думаю, что если бы было ре не удобно - он бы не улыбался и не терпел))

по поводу ПА: у нас был только один раз, и в роддоме,

Это как это в роддоме :shock:?? до или после???

 

Катеринчик, я читала что в молоке грудном ещё больше бактерии размножаются, типа там для них самая подходящая среда. Так что не рискуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, спасибо! моя свекровь говорит закапай молочко, типа поможет и от насморка и в глазки капай, чтобы не гноились... :blink: , я как-то опасаюсь такого самолечения, а вы что думаете по этому поводу?

 

Молоко - благодатная питательная среда для развития микробов, так что лучше не надо его капать.

 

kisulenok, вот лови

 

Спасибо! Хорошо купаетесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СМИ передают, что надвигается сильнейшая магнитная буря за 10 лет. Ее последствия сильнее всего ощутят на себе жители средней полосы. (Это опять про нас). Будет длится это несколько дней с 16 по 18 февраля. :swoon: Так что держитесь девочки, деткам нашим несладко придётся :this:, и нам вместе с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...