Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, я тоже сегодня утром видела в новостях. особенно в пятницу большие магнитные бури.

Девочки, вот нашла такие развивающие методики. что думаете по этому поводу. мне очень понравились персонализированные сказки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем привет! Ну вы и понакатали! :Crazy:

А у меня инета не было весь день.

Я вчера пошла в отпуск по уходу за ребенком. В больничку сходили. У нас все хорошо. Нам прописали капельки Кандид. Врач сказала на язык выливыть из ложечки по 10 капель, а в инструкции написано ватной палочкой мазать. Девочки вы как лечитесь ими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79,Ухты........клаассс!!!!! Ариша молодец! Хочу тоже круг теперь купить :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok,

kisulenok Сегодня, 15:00

Solia_ писал(а):

Элике, кстати да, после прогулки почему-то много молока набегает и у меня..

Насыщение крови кислородом и умеренные физнагрузки - прогулки - способствуют устойчивой лактации

Значит буду подолжать прогулки :good:

 

Julia_Ka,

Julia_Ka Сегодня, 16:51

Девочки, у вас какие выделения? У меня какие-то жидкие и желтоватые Какие должны быть, никто не знает?

У меня тоже какие-то странные выделения, жидковатые непонятного оттенка

на узи уже которую неделю собираюсь, а дойти все никак не получается. я и у Г была только после операции. мне надо было через 2 месца показаться и на кольпоскопию записываться, но пока оставить ребенка не с кем, а в ЖК вечные очереди

 

Светлая*я Сегодня, 17:46

Я сменила аватарку

Элике, вот ты написала что молока хватает, а что ты кушаешь в течении дня? я уже провожу опрос блин. и через сколько кормишь?

с новой авой тебя :good:

я обычную пищу ем, и не так много и не так часто. по полдня вообще могу только на творожной активии проползать и бутерброде с сыром и маслом. правда много пью. кормлю по требованию. промежутки не засекала, но каждые 2-3 часа примерно. ночные кормления не пропускаю, 2-3 раза кормимся

про прогулки. да, я тоже ловлю момент. обязательно кормлю перед гулянием, а еще надо, чтоб\ы перед прогулкой сын пободрствовал. тогда он сытый спит сладко и долго - 2 часа (ттт)

Ссылку твою про обучение чтению поизучаю. А я вот что-то на игрушки деревянные фирмы Вальда запала. У них приличный ассортимент, просто игрухи, развивающие и прочие. думаю, что накуплю экологически чистых игрух сынуле. погремушка у нас уже есть, очень нравится

 

А мы сейчас целых полчаса с кругом плавали :good: Сын так разбухарился, что когда его достали и завернутого в полотенце положили отдыхать, он продолжать "плавать". и наш папа наконец-то оценил прелесть круга :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже сперва очень понравился круг, прыгал как лягушка дней 6, а потом резко в один день стал орать сильно, 2 дня так проплакали, пока не плаваем, уж не знаю, в круге ли проблема, может просто плохое настроение было :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я к декабрятам попала??? судя по количеству страниц - к ноябрятам :D

 

Катеринчик, перед тем как сопельки отсасывать, их нужно смочить морской водичкой (аквамарис, например), подождать полминутки и отсасывать, потом називин, подождать 5 минут, если продолжает хрюкать - ещё отсосать, затем закапать по 2 капельки протаргол (не во всех аптеках есть, нужно звонить). врач сказала, что насморк длится обычно 5-10 дней, у нас на 11-й день всё совсем прошло, ТТТ)))

Olichkin, молокоотсос не всё отсасывает(( у меня Марик иногда умудряется высосать и 60 г после того, как молокоотсос говорит "нет больше молока, ну, совсем нет!" :pardon: поэтому я всегда даю ему ту грудь, которую сцеживала, и только потом свеженькую ;)

Элике,

Ладно хоть не раз в квартал
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Julia_Ka, Leot имела ввиду, что им и в РД и Г сказали, когда можно)) я тоже сначала не поняла - как это в РД :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, прям заразила кругом. только у нас ванная не очень, старая и отреставрированная. стремно мне туда ре опускать. даже не знаю как дальше купать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, прикольная аватарка!

Про питание - я каждый день индейку/куру/рыбу ем с разными гарнирами (греча, картошка, макароны, перловка, лапша рисовая, рис ) супы редко едим) и такие порции нехилые :Crazy: иначе буду тягать сушки/печенюшки, т.к. голод у меня нереальный.. Еще орехи ем (миндаль, лесной, грецкий) чернослив со свеклой постоянно, сыр овечий, хлеб, яблоки в микроволновке тушеные. Недавно попробовала персиковый сок, вроде ок, еще грушевый пью. Только вот я постоянно голодная, блин :banghead: , уже худеть бы пора, а я не знаю чего б такого скушать чтобы надолго аппетит пропал :pardon: зато ттт молока много.

А кто-нибудь помидоры пробовал? так хочется, но вроде пишут тяжелые они для детской печени или почек (не помню)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я , ну у нас ванна тоже не новая. Я её перед каждым купанием мою и делов-то. Сыну пока пофиг в какой ванне плавать, главное - чтобы пространство для заплывов было :Crazy: В детскую ванночку мы уже не помещаемся. Но я её пока оставила на летний период отключения воды: мы плин до сих пор нагреватель не установили

belka-strelka, как сегодня с молочком дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я пробовала помидоры в пицце. Но больше не буду. Они и правда тяжеловаты для ребеночка будут, а точнее пока для его почек. Почему не скажу, но помню, что при обострении пиелонефрита помидоры нельзя есть. А так, мой рацион примерно схож с твоим :drinks: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, и я в пицце пробовала (паста была томатная) вроде не обсыпало, но так хочется в салате :) эх, подождем..

 

а шапиньоны нам можно?

 

Девочки, раз про еду речь зашла, а вы готовите в обычных кастрюлях или может кто скороварку посоветует? а то сейчас столько всяких быстроварок я не могу определиться, хочется готовить вкусно и быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение Julia_Ka Сегодня, 18:50

 

LeoT писал(а):

по поводу ПА: у нас был только один раз, и в роддоме,

Это как это в роддоме :shock:?? до или после???

 

Сообщение belka-strelka Сегодня, 20:58

Julia_Ka, Leot имела ввиду, что им и в РД и Г сказали, когда можно)) я тоже сначала не поняла - как это в РД :taunt:

 

ой насмешили :lol: :lol: :lol:

Julia_Ka, belka-strelka права, именно это я и имела ввиду, просто со знаками препинания может чего напутала)), то в компе, то с сынулей, скоро будут сообщения как письмо Дяди Федора родителям из Простоквашино)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике

Девочки, раз про еду речь зашла, а вы готовите в обычных кастрюлях или может кто скороварку посоветует? а то сейчас столько всяких быстроварок я не могу определиться, хочется готовить вкусно и быстро.

я купила мультиварку, но пока дальше каш и мяса дело не дошло, нет времени рецепты искать и пробовать. но там не быстрее, чем в кастрюле обычной, просто выключится само, для меня это было главным критерием, т.к. уже несколько раз каши пригорали, сынуля заплачет - я к нему бегом, а потом идет запах горелого ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня не день, а ужас ужасный :this: с 11 утра до вечера мы орем как резаные, не спит весь день (мы даже гулять не ходили), кушать просит каждые пол часа, я думала может молока нет, а попробовала сцедить после нее - есть. Кто там писал про магнитные бури? может они уже влияют, я 2 часа ревела вместе с ней (теперь глаза еле открываються), выпила 2 таблетки валерьянки, а то думала поедет крыша. сейчас искупали ее и кормлю, может уснет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Нелли не болеет, это у её малышки Мирочки похожее на диатез, но он по всему телу пошел и врачи не знали что это, предложили лечь в больницу, она согласилась. Я завтра Нелли еще напишу, узнаю как там дела с Мирочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ревели весь день. Так значит с 16 бури в средней полосе... Хм.. Сегодня я уже боялась ее одну оставлять - только положишь - ор, это вечером. а до 3-4 дня все нормально. Так что вечером мы ручные детки, спим у груди, зато сосать получается в сонном состоянии хорошо.

 

Девочки, так завидую тем у кого папы малышей купают и предлагают новове, учат чему то. Наш только держит в воде и водит туда сюда, даже мылом сам помыть не может, не то что плавать. И то я каждый день напомниаю, 10 часов - иди ванну помой и набери(( Думала ему хоть когда Таська родится будет интересно почитать, как сделать ей хорошо, полезно и приятно. Ан нет, революция блин в Египте куда интереснее((( Обижаюсь.

 

Сегодня посмотрела на свою пустую титьку, она уже висит совсем. Так некрасиво. После лактации придется похоже худеть до 0 размера, чтобы стянулось там хоть что-то)))) У нас морозы. Гулять не хожу со спокойной совестью. А то начнет плакать на улице, тоже боюсь что наглотается воздуха. Когда пукаем так орем, что никакая соска не спасет. Прчием пукнет уже, а орет все равно еще долго. Иногда без проблем, а иногда с такими истериками, будто ядерная война у нее в животике, так жалко. Кстати, чтобы переключить ее, я на пеленальник укладываю и по голой попочке похлопываю - успокаивается и тут же улыбается. Вот как их понять...

 

Смотрю на дочу и такая она большая кажется. Нам ведь уже скоро годик. Только вчера бусинка жила в животе, а уже такой человек, в руках не умещается))

 

Еще когда орет на руках, я ее вертикально качаю, иногда строго говорю, мол все, не болит, прекрати истерику. Таська делает такое "уууу-хм-хнык", потом губы надует, пожалуется еще немного и разглядывать что то принимается. Совпадает наверное - но я все равно потом на себя сержусь, дока плачет, жалуется, а мама строгая.

 

У нас личико как будто отекло, глазки стали мелкие под вечер. От плача что ли. Надеюсь патологических отеков не появится. А то мочу то не сдавали. У вас такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), manuna, ну, 100% как с нас всё писано, когда у нас были сильные колики от большого кол-ва газов (я ела молочку и сдобу). Нам эспумизан очень-очень помог, причем брали не ложку, как в инструкции, а 1/3, и уже было достаточно. Через 10 минут доченька начинала пукать и успокаивалась. У малышей в кишечнике при газиках образуется кашица из мелких пузырьков воздуха и переваренной пищи. Она не всасывается клетками кишечника, раздувает его, и поэтому малышам больно какать, кушать (при этом кишечник сокращается) и пукать. Эта пена очень устойчивая. А эспумизан отделяет мелкие пузырьки воздуха от пищи и укрупняет их, пища допереваривается и начинает всасываться, а воздух выходит пуками.

 

А то, что кушать детки просят часто при этом, - не от нехватки молочка, не волнуйтесь. Они хотят мамину грудь, чтобы успокоиться, и животику легче становится, когда они сосут. Но от боли сильной долго и спокойно сосать не могут, вот и мечутся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас такой мороз стоит -30, ужас просто, при чем обещают такие морозы до начала марта. Еще свекровь у нас в гостях, вообще отдельная тема. Так что надо набираться терпения

Светлая*я, пыталаь кормить смесью, так у сыночка такой запор был, мучался очень, я плюнула на все и стала кормить грудью, т.т.т. никакой реакции на мои уколы не было, вот вчера был последний укол. Правда я давала и продолжаю давать ему бифидум и хилак форте, что бы дисбактериоза избежать.

Девочки, у меня сынок вирус подхватил, были кашель немного и сопельки, сейчас уже третий день, сопли прошли, а вот кашель по утрам остался, скажите, у кого детки уже переболели, как долго и чем вы кашель лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я написала Нелли, она ответила, что "ничего у них хорошего, даже диагноз поставить не могут". Ну что за врачи! Я ей от всех привет передала.

 

К нам вчера педиатр приходила, сказала хриплый голос может быть от крика - сорвала. Горло и легкие чистые (ттт) Небольшая заложенность носа есть, капать називин, но я не решаюсь, носик дышит. Оказывается я мамаша-глупая, каждый день аспиратором пользовалась и повредила малышке слизистую, вот в носике и отечек маленький. капаю аква-марис, чищу турундочками с вазелиновым маслом, и потом капаю гриппферон. Врач сказала понаблюдать малышку, вдруг что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss Сегодня, 12:02

Девочки я написала Нелли, она ответила, что "ничего у них хорошего, даже диагноз поставить не могут". Ну что за врачи! Я ей от всех привет передала.

Бедненькие девчонки...То есть их все еще обследуют, получается? Капец, плин :banghead: Правильно, что передала привет! Еще кулочки надо подержать за них @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Solia_ Вчера, 22:11

Элике, и я в пицце пробовала (паста была томатная) вроде не обсыпало, но так хочется в салате эх, подождем..

 

а шапиньоны нам можно?

В России сейчас помидоры турецкие продают, я бы не рискнула их в сыром виде есть, они скорее всего генно-модифицированные, а вот если испанские помидоры нормальные, то наверное можно их есть, правда не в сыром виде, а в супчике, рагушках...

А вот шампиньоны я бы тож не стала есть. Может они и не такие аллергены, как лесные грибочки, но четто у меня к ним какое-то предубеждение

У меня нет ни пароварки, ни скороварки...Пользуюсь обычными кастрюлями и сковородками

 

manuna, я тоже часто одна купаю, привыкла уже и даже не обижаюсь. но вот стали с кругом плавать, так хоть интерес стал наш папочка проявлять. все уговаривает сына теперь расти скорее, чтобы в футбол играть

У меня иногда вообще говорит, может купать не будем сегодня сына. На что я отвечаю, что тогда завтра одену тебе, папенька, подгуз, и ты будешь в нем рассекать, не снимая н-ное количество времени, писать, какать будешь в него, а вечером я тебя в ванную не пущу...Это срабатывает, так что идет чистить ванну и купать чадо

Глазки у нас тоже пару раз опухали от слез. ОАМ мы сдавали, но результат я не знаю. Раз молчат, наверное все в порядке

 

Девочки, а у меня опять крапивница начинается :banghead: :banghead: :banghead: Четто у меня после родов в организме все поменялось, причем в не самую лучшую сторону :blackeye:

На прием к педиатру мы не пошли, в ДК все еще карантин. В общем пойдем теперь только в 3 месяца, а с приемом в 2 месяца мы пролетели и не знаем ни вес, ни рост. Я как бы не расстроилась просто хотелось знать динамику, хотя я итак вижу, что сын поправился и вырос, а еще похорошел :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Умницу давно рекламируют в каждом детском журнале. Я вот тоже здесь хотела спросить, кто-нибудь планирует покупать? Только я хотела полный комплект "Система развития интеллекта с пелёнок. Чтение, речь, игры на DVD" Вроде отзывы очень хорошие.

 

Solia_ , вроде как грибы считаются тяжелой пищей, их детям вообще не рекомендуется есть до 10 лет. Хотя мы тоже все готовили раньше с шампиньонами, даже когда беременная была, тоже иногда так хочется навернуть, особенно мясо с грибочками!

 

Элике,, у нас тоже карантин до конца февраля, так я вчера сама давай дочу мерить и взвешивать. Положила на пел.столик, головкой вплотную к стенке, рядом рулетку, ножки выпрямила - получилось 59 см. А взвешиваю я часто - сначала сама на весы, потом с ней голенькой - получилось 5800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я шампиньоны ела и помидоры немного... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша фотосессия на 2 месяца в профиле! Моя второй день капризничает и толком не спит! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok,

Девочки, потерпите с детками. Ну, не могут они сейчас капризничать: для этого им нужно начать отделять себя от окр. мира, т.е. ощущать себя одной личностью, а вас - другой личностью, и стараться умышленно делать вам назло А они еще очень-очень маленькие для этого. Т.е. если сейчас ребеночек не успокаивается, значит его что-то беспокоит, и надо искать и устранять причину. Шлепать, ругать, воспитывать - это не метод пока. Это только пугать ребеночка..
вот мозгами все понимаю, но иногда не хватает терпения... :cray:
Девочки, я тут прочитала много отр. отзывов о плават. кругах на шею. Пишут, что малышам в них плохо и неудобно, что они как бы подвешены за шею, т.е. находятся в неестественном для них пока состоянии.
ну не знаю, у нас наоборот - шейка вытянулась и доча стала ее крепче держать, а вес тела в воде во много раз легче, не думаю что тянет сильно, да и плакали бы они если что то не так... :scratch: , в общем , я за воротнички! ;)

Катрин0901, супер стишок!! прямо про меня...)))

manuna,

Девочки, так завидую тем у кого папы малышей купают и предлагают новове, учат чему то. Наш только держит в воде и водит туда сюда, даже мылом сам помыть не может, не то что плавать. И то я каждый день напомниаю, 10 часов - иди ванну помой и набери(( Думала ему хоть когда Таська родится будет интересно почитать, как сделать ей хорошо, полезно и приятно. Ан нет, революция блин в Египте куда интереснее((( Обижаюсь.
ты не одна такая! мой помогает только надеть воротничок и потом снять, и то если я попрошу, ну и может зайти в процессе в ванную комнату и посмеятся, "как хорошо мы плаваем...", про то что б помыть ее или потом все убрать после купания даже речи нет... :no: Gloss, ой, как жалко то Нелли с дочей...,пусть выздоравливают!

 

А мы закончили массаж, и взяли направление на анализы на дисбактериоз. В профиле новые фото есть, кому интересно... :wave:

 

Светлая*я,не ты точно не одна такая...))) моя кроха во время массажа поймает меня глазами и смотрит так умоляюще... не могу я это терпеть... ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, Зая я, малышки просто обалденные :good: , я вообще сейчас обожаю смотреть на маленьких детей и ни о чем больше говорить не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...