Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Зая я, мне тоже трудно, когда моя кричит. Только усилие воли помогает. Зато когда успокаивается - какой кайф :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Мамуся :-), спасибо! ,

а я как то по другому стала смотреть на всех деток после рождения своей дочери..., раньше была равнодушна как то... :pardon:

voitusha, здорово!!! ))) спортсменка будущая..)) т.т.т. на вас! )))) Варенька - красотка!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, молочко... эх.. с переменным успехом.. одно радует - сынок берёт бутылку со сцеженным молочком, которого, кстати, осталось всего 200 мл в общей сложности :bye: очень надеюсь, что это всего лишь кризис, который мы успешно переживём :beg:

Solia_, я иногда ем немножко шампньонов, добавляю в еду для запаха ;)

однажды съела случайно ломтик помидора :grin:

 

бедные Нелли с дочей!!! скорей бы выздоровели уже... как затянулась у них история с шейкой :cray:

voitusha, Зая я, дочи - красотки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, доча - красавица :giverose: Так держать! т.т.т. на Вас!

 

Девочки, вы все про мужей пишите. Мой дает доче лекарство (когда я попрошу помочь), делает нам ванну и потом убирает все, на руках держит когда я уже не могу, спина отваливается либо укачивает, она лучше у него на руках засыпает!!! А если б я дочу ударила по попе, то получила бы по голове. Я один раз уже уставшая и злая была, так я ее тресанула чуть-чуть, выслушивала лекцию какая я плохая мама, что ЕГО дочку так нельзя и если я хоть раз ее ударю, то получу сама. Вот так у нас!!!

 

Спасибо всем комплименты. Варя передает привет))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, voitusha, девочки ваши-красавицы!!!! Загляденье!!!(ттт)

Ссылки скрыты.

 

Магнитные бури испытала на себе, тААААк плохо во вторник было :wacko: , состояние полуобморочное, даже сына боялась на руки брать, а он чувствует все-так плакал.....а у меня сил даже его успокоить не было... :sorry: Пришлось мужа с работы вызывать,испугались, подумали даже, что заболеваю...

 

Девочки, а кто гриппферон капает, вы его и деткам закапываете для профилактики?

 

Сейчас звонила своему педиатру, спросила про карантин, гриппферон, сказала карантина у них нет, на прием в такой мороз тоже никто не приходит, капать просто так не надо, только, если контакт с больными был, обязательно гулять(до -15) и купать каждый день.

 

Про мужей: мы с удовольствием с папой купаемся, переодеваем подгузники и даже иногда попу в ванной моем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ааа! супер фотки! я так тоже хочу фотать, уже 3 "сюжета" придумала, а все никак))

Зая я, сладкая доча! модница)

Да, бедняга Мирочка у Нелли, скорее бы поправились!

 

Девочки, а когда моя орет (в ухо) и я не могу понять от чего (обычно это или кака застряла, или отрыжка, если все это помочь убрать, то успокаивается) так я ее мужу вручаю и он с ней ходит, а когда я одна была она почему-то так не орала.. Так вот я только начну на нее сердиться и сразу вспоминаю сколько я ее ждала (лет 20 точно :grin: ), все эти плюсики на тесте (гы, у меня не // было, а +), страх не доносить, не родить, не увидеть, и все такое и как рукой снимает, готова зацеловать и орущую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

присоединяюсь с @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за Нелли и малышку!!! побыстрей бы выздоровели!!!

а я не пробовала ни помидоры, ни грибы никакие, как-то страшновато, но ТАК хочется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha,

Я один раз уже уставшая и злая была, так я ее тресанула чуть-чуть, выслушивала лекцию какая я плохая мама, что ЕГО дочку так нельзя и если я хоть раз ее ударю, то получу сама. Вот так у нас!!!
, ты знаешь, его как отца я конечно понимаю, если кто то попытается мою дочь обидеть я и сама могу треснуть, но вот если папа так нам бы сказал, я бы ему дочь вручила и пусть в 5 утра ее качает ..., когда стоишь и сам качаешься, боишься, что б ребенка из рук не уронить, потому что сил уже нет...а ребенок и не собирается спать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, а я все уже ела, по немножку правда, все прошло нормально... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, так я так и делаю, вручаю ему дочу и все, когда сил нет, он сам ее и носит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помидоры свежие не ела, как бы не сезон, а вот квашенные ела, грибы тоже.

 

Деть седня вообще капризный жуть. но я не знаю в средней мы зоне или нет, сама сонная хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, Зая я, дочи - загляденье, ттт, фотки здоровские, а у меня фантазии не хватает как-нить красиво сфотить и улыбку все поймать не можем, стоит взять фотоаппарат или камеру в руку Владик так серьезно на них смотрит, изучает :D

 

мой муж тоже не сказала бы что сильно помогает: может и на ручках поносить, ванночку готовит/убирает, купаем вместе (он головку держит))), а вот погреметь погремушкой или песенки попеть/поговорить с сынулей больше 15 минут не может :scratch: , говорит, что позже интересней будет, что будет заниматься, а так терпения одно и тоже делать нет, и в компе сидит вечерами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, а я все уже ела, по немножку правда, все прошло нормально... :pardon:

может и мне попробовать чуть-чуть :hmm:

 

Девочки, подскажите, как правильно сынулю померить? вчера, вроде был 60 см, а сегодня уже 59 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: У меня Катюха сегодня весь день спит :huh: Может на погоду, а? У вас так бывает?

LeoT, насколько я знаю-зависит еще от времени суток. Померяй с утра. Это будет точнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

А мы только уснули.

Смотрю вы стольок всего уже кушаете, а я вот как-то боюсь. Только щечки прошли, опять на что-то вылезло. Вчера решила ряженку попробовать для разнообразия вкусов, а то все уже приелось. Тут недавно мужу говорю, что стала меньше сахара в чай класть так щечки очистились. А он мне - Так ради малыша можно и потерпеть. БЛИН, скольким мы терпим ради малыша :doh: И так ничего нельзя. Как мужики не понимают, считают что это так легко.

ПАЛОМА, у меня раньше так было, что целый день спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, ты имеешь ввиду, когда младше был? Ну это понятно-это норма для всех.

У меня сегодня спит весь день, только на кормления просыпается. И старшая со школы пришла и спать бухнулась... И я, как муха сонная... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Моя тоже дрыхнет,пободорсствовала минут сорок, покушала и уснула опять :pardon:, 1,5 часа уже спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, наверное погода меняться будет...У нас так пасмурно сегодня...У меня вчера суставы на ногах крутили-не знала куда ноги засунуть...Жесть... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА,Я уверена, малыши очень сильно на погоду реагируют. Моя до предыдущего бодрствования тоже 2 часа проспала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, Зая я, Детки у вас такие лапусиии :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а я не знаю что со мной, наверное нервы и невысыпания у меня на руках и ногах прыщики появились и все время чешусь. Если раньше прыщики были на ляжках, то сейчас уже ниже пошли. А про мужей вчера на своего злилась сильно. Он позавчера занимался весь вечер машиной приехал в час ночи дочу не видел, утром ушел на работу. А вечером пришел и чуть ли не с порога мне надо сегодня за компом посидеть. А спросить как мы себя вели, не устала ли ты ...., Вечером его отправила в ванну с дочей, а сама быстрее в комнате убираться. Но он только с ней сидит в ванной, а я потом ее мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз приходила массажистка, Влад в ауте ) лежит в шезлонге, лениво посасывает пустышку и периодически глаза открывает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, :D прикольно!

Девочки, начиталась я что действительно УХОДИТ МОЛОКО если сцеживаешь молокоотсосом... Как же быть тогда...у вас тоже так? (кто сцеживает) грудь давно не наливалась, мягкая... и молока хватает только чтоб поесть. Резерва нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, :D прикольно!

Девочки, начиталась я что действительно УХОДИТ МОЛОКО если сцеживаешь молокоотсосом... Как же быть тогда...у вас тоже так? (кто сцеживает) грудь давно не наливалась, мягкая... и молока хватает только чтоб поесть. Резерва нет.

я не связываю это со сцеживанием. у меня подруга со сцеживанием докормила сына до года. у них была желтуха. сказали неделю не кормить молоком, перевели на смесь, а потом он не захотел брать грудь и ей пришлось сцеживать и кормить из бутылочки. так вот, в феврале ее сыну будет год и она будет сворачивать ГВ.

а вообще: до 1,5 месяцев молока у мамы больше, чем нужно ребенку, поэтому это считается лучшее время для создания банка молока, а к 1,5 месяцам процесс нормализуется и молока прибывает ровно столько, сколько нужно ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, не плакал?

эх нам массаж не светит. сама делаю по видюшкам

Ссылки скрыты.

 

А еще у нас такая радость, доча со мной гулила, но не просто разными звуками, а я ей бууррр, она мне в ответ что-то похожее и так несколько раз))) мы с мужем во все глаза на этот разговор смотрели :shock: :D

 

еще вот что нашла отсюда

Новорожденный ребенок (от рождения до первой социальной улыбки)

Младенец любит:

• Сосать.

• Слушать повторяющиеся нежные звуки.

• Смотреть на свет и движения.

• Чтобы его держали и качали.

 

Обеспечьте своему ребенку:

• Свою речь и пение.

• Негромкую музыку: музыкальная шкатулка, записи плавных песен, классической музыки.

• Цветное освещение: на настольную лампу накинуть тонкую цветную ткань.

• Яркие звучащие игрушки (колокольчики, погремушки, фигурки животных) Подвесьте их на расстоянии 20 -25 сантиметров.

 

1-3 (3,5) месяца

Ребенок любит:

• Смотреть на вас

• Слушать ваш голос.

• Слушать звуки музыки

• Смотреть вверх и в стороны.

• Держать вещи, которые ему вложили в ручку.

• Сосредотачиваться на своих руках.

• Дотрагиваться и ударять по близким предметам,

• Улыбаться в ответ на улыбку

• Протяжно гулить: произносить гласные звуки и слоги с горловыми согласными

• Следить за происходящим, наблюдать за вашими передвижениями

• Трогать и щупать предметы открытыми руками.

• Совершать общие движения двумя руками.

 

Дайте малышу:

•Вашу улыбку

•Вашу беседу – говорите с малышом, подражайте его звукам, делайте паузы, чтобы он вам ответил.

•Колыбельные песни - лучше если вы будете сами петь их.

•Записи веселых мелодий, песен - Включите веселую музыку, качайте ребенка и танцуйте под нее, держа ребенка на руках.

•Яркие игрушки , контрастные на расстоянии 25 -30 сантиметров от глаз ребенка. Не забывайте менять их каждые 3-4 дня. Подвигайте перед лицом ребенка яркой игрушкой в горизонтальном и вертикальном направлении. Можно использовать мобиль

• Свое лицо на расстоянии 25 - 30 сантиметров от глаз малыша. Медленно покачайте головой, малыш будет наблюдать за вашим перемещением.

• Картинки на кроваткой или на ее стенках. Картинки могут представлять собой разные узоры наподобие шахматной доски, спирали, мишени или волнистые полосы, контрастное изображение лица.

•Разноцветные воздушные шары.

•Погремушки, с рифленой или шершавой ручкой - разожмите кулачок малыша и вложите ручку погремушки.

•Погремушки удобные для захвата в форме кольца или с ручкой в форме палочки. Малыш захватит ее в кулачок, если вы прикоснетесь ею к кончикам пальцев или к тыльной стороне ладони.

•Мячик с бубенчиком внутри - он может быть из ткани, из пластмассы, резиновый - подвесьте на резинке на расстоянии вытянутой руки малыша.

•Браслет с колокольчиком на руку.

•Пластиковая спираль - повесьте на расстоянии вытянутой руки. Когда малыш заденет ее рукой она начнет не только двигаться, но и менять цвет.

•Колокольчики или другие яркие звучащие игрушки - учить ребенка поворачивать голову на звук.

•Изображение в зеркале - вы можете подойти к зеркалу, держа малыша на руках, если у вас есть пластиковое зеркало, поместите его в кроватку, прикрепив к стенке.

•Большой пляжный или специальный гимнастический мяч.

Покатайте на нем ребенка, положив его животиком на мяч. Малыш с удовольствием будет лежать на нем, приподняв голову и обхватив его руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...