Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Solia_, не-а, вначале вообще улыбался, разговаривал со мной, под конец немного утомился и ворча ) но не плакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девчоночки, всем привет!

Ох, накатали сколько!

Хочу поделиться с вами своим открытием...пару дней назад сына перестал какать самостоятельно...пукал только, а попа не хотела отдавать какахи...спасались свечкой глицериновой (старый и хорошо известный нам способ :))....я стала анализировать почему у сына заперт кишечник...и тут сообразила, что в последние три дня я перешла на черный чай...хлестала его, естественно, кружками, как и зеленый...вернулась к зеленому чаю...и чтобы вы думали? Сына прокакался!! Счастью моему не было предела!! Девочки, возьмите наш опыт на вооружение...вдруг пригодиться! Только эффекта не ждите в первые сутки, наш стул вернулся к естественному состоянию только на третьи сутки, после того как я снова начала налегать на зеленый чай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что это у нас такое. На ножках с внешней стороны голени страннные очажки красненькие. Они шершавые и выпуклые немного. Заметила во время купания на днях. когда кожа распарена, их особенно видно. Мазала вазелином, потом "Волшебным кремом" avent. Пока без изменений. на еду может быть на ножках реакция? Кстати, минчанки, в Баюшке и на babyshop.by акция на крема Avent, в подарок бутылочка 125 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас такие штучки были на ножках. Я думала,что это аллергическое. Смазывала молочком для тела. Пропили Фенистил 5 дней, у нас ещё диатез на щёчках был. Потом прошло.

 

У нас что-то Самирочка спать совсем не хочет. Нервничает и ругается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! пиз...ц какой-то.. молока всё меньше и меньше :banghead: оно стало совсем водянистым, только в самом конце, когда остаётся пара капель, приобретает белый цвет :banghead: :banghead: второй день ре вообще днём не спит, весь день на груди, писает много, но вот жира в молоке - 0!! к вечеру после 3хчасового перерыва в груди максимум 50 г :cray: уже все способы перепробовала, но всё напрасно.. ну, как же нам спасти молочко??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, может это лактационный криз и все наладится скоро?

вот читаю про лактационные кризы...они случаются на 3, 6 неделе после родов, на 3-м, 7-м, 11-м и 12-м месяцах

чтобы проверить достаточно ли интенсивно идет лактация нужно: измерить ТТ под мышкой и под грудью, под грудью температура должна быть выше на 0,1-0,5 градуса, тогда все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, во-первых успокоиться нужно. По себе знаю- начинаешь нервничать из-за молока , так его еще меньше становится...Ты пробовала пить фенхельный чай? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, может, теплый компресс? читала, что тепло в ногах помогает, шерстяным платком грудь обмотай. только не паникуй, это тоже влияет. понятно, что нервы, но держись. я leros baby пила. недосып тоже плохо, отдохни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, у меня такое когда было, меня мама заставила успокоиться, Катюшку допоили чаем, а мне дали поспать два часа, перед этим я выпила две чашки фенхельного чая и после сна чашку чая с молоком. Помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

к вечеру после 3хчасового перерыва в груди максимум 50 г

как узнала? если молокоотсосом - это не показатель, ре может больше высосать и приливы идут их чувствуешь?

если Марик 50 г скушал то тоже не показатель что ему мало, это на ив примерно 120 съедают за раз, на гв нет норм сколько захотел столько и вытянул молока.

Так что не нервничай, все ок, сейчас зрелая лактация устанавливается грудь не будет наполняться как раньше, только от стимуляции ре. Ну и чаи для лактации попей, это не лишнее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, пей больше жидкости, попей фенхелевый чай, как советует Палома, полезны прикладывания теплой пеленки (но не горячей), теплой водой в душе тоже можешь "помассировать", отдых, хорошее питание и не нервничать! все наладится, я уверена.

я редко у себя вижу молоко насыщенного белого цвета, как правило сынуля уже тогда не сосет, а дрыхнет, в основном оно полупрозрачное, но тем не менее мы за 2 месяца набрали 3 кг почти, так что не волнуйся, он возьмет свое!

еще мне педиатр дал напоминалку для профилактики гипогалактии: плоды боярышника и тмина, травы мелиссы и донника, корни и листья земляники лесной.

там есть еще медикаменты, но он сказал, что это на самый крайний случай, т.к. любой из них может быть аллергеном для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я забыла еще о пчелином маточном молочке. Я уже где-то писала, что принимаю таблеточки с маточным молочком. Только не аптечные, а Фореверские. Так вот, они реально увеличивают количество молочка, по крайней мере- в моем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки!!! Всем привет!!!

Ryslana, золушка, Скажите а какие свойства у лаврового листа? В каких случаях его заваривать, или можно и просто=))

Светлая*я, аватарка :good: !!!

Solia_,

Только вот я постоянно голодная, блин , уже худеть бы пора, а я не знаю чего б такого скушать чтобы надолго аппетит пропал

:friends: Такая же ерунда :lol: Особенно по ночам=))

Нелли, пусть малышка скорее выздаравливает!!!!

Ничего себе так долго лежат, а врачи даже не знают от чего лечить :glare:

voitusha, Ну ничего себе!!!! Вы вобще здорово придумали, особенно со снобордом, а снеговик с соской такой клёвый=))) Я такие же фотки хочУУУУУУ=) Дочка красавица :thumbsup:

Зая я, Доченька просто милашечка :giverose: :give_heart:

 

belka-strelka, Лера, может правда кризис какой то, у нас тоже бывало что всю ночь на груди, и днём может часто очень прикладываться. И вот так вот пару дней, а потом опять молока много, попробуй сцеживать после кормления, только руками лучше ( так будет больше прибывать) или орешки кушать, ну и стараться спать побольше, прям как малой засыпает, ты рядышком ложись, я когда не высыпалась молока становилось мало.

 

Девчонки, а у нас достижение, мы перевернулись с животика на спинку=)))) Вот как моему пупсу не нравится на животике лежать, что аж пришлось учится переворачиваться, даже массажик сегодня сделать не дал :grin:

 

Миллиметр, с 2!!!!!!!!!! месяцами ВАС=)))) И нас тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась я что действительно УХОДИТ МОЛОКО если сцеживаешь молокоотсосом... Как же быть тогда...у вас тоже так? (кто сцеживает) грудь давно не наливалась, мягкая... и молока хватает только чтоб поесть. Резерва нет.

 

То, что грудь мягкая, - не показатель. Солия вот написала уже про стабилизацию лактации: именно так и должно уже стать на 2м месяце - грудь не наливается, и молока хватает только, чтобы поесть, пот. что оно вырабатывается ровно на сосание ребенка.

 

Молоко убывает, когда используется только молокоотсос, т.е. ребенок не сосет. А если после кормлений ребенка еще и сцеживаться, то, наоборот, можно гиперлактацию заработать. Поэтому и рекомендуют так делать тем, у кого молока мало.

 

Белка-стрелка, да, скорее всего, это лакт. криз. Всё наладится, но сейчас надо постараться, поделать то, что тебе девочки тут уже написали, и обязательно ночью кормить.

 

Ребеночек твой сам насасывает себе на будущее побольше молочка, т.к. растет - вот и пусть сосет, сколько ему нужно :) А цвет молока - это очень условный показатель его жирности, у всех всё индивидуально. Но вообще - орехи грецкие поешь для жирности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

у нас третий день такое солнышко, что если не смотреть на землю, кажется лето настало)))))))), но мороз сейчас -15, бррр

БОТВЁнОк, Millimetr, с 2 месяцами вас :giverose: !

БОТВЁнОк, молодцы, так держать!!! а мы еще не переворачиваемся, и даже не пытаемся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще не переворачиваемся, и даже не пытаемся :pardon:

мы тоже :cry: , не любит на животе лежать ужасно, только покладу её сразу ор стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у подруги так аллергия на витамин Д проявялась. Сначала маленькое красное пятнышко на ножке, потом вся ножка шелуилась, пока до нее дошло, что это вит. Д. А то она то одно исключит, то другое. Не помогало. Они стали не Аквадетрим пить, а масляный какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, С 2 месяцами вас!! :giverose:

belka-strelka, тут много уже девочки насоветовали, у меня тоже так было, я с перепугу давай сцеживать грудь, долго ее мурижила, то льется то нет, в конечном этоге всего грам 50 нацедила, и тоже такое полупрозрачное, а на второй день в эту грудь молоко пришло, аж больно стало... а еще я пью мясной бульон, горячий, помогает... так что ты не переживай, все наладится!!

 

А мы вчера взяли погремушку в рукчку и самостоятельно трясли ее, правда не очень долго...)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня похоже тоже лактационнык криз! Молока совсем мало стало. Я пеняю на ночные кормления-он у меня просыпается только в 6 утра чтоб покушать. Раньше ел часика в 3 еще. Может стоит его будить для второго кормления :scratch: Самое интересное что уром грудь вообще от молока распирает, а днем как пустая. Хотя когда мась есть, то я приливы чувстую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, СПАСИБО!!!! И вас тоже!!!

Ссылки скрыты.

Вчера в подарок папа новые игрушки купил, а то старые то мы уже все просмотрели)))!!!

Катрин0901, мы тоже что-то шелушиться стали? :scratch: Мажу, мажу кремами, а лучше не становится... А через сколько дней после отмены вит Д улучшение наступило?

 

Мы раньше за ночь 2 раза кушали, т.е. в 2, 4, а потом уже в 6 утра. Теперь перешли на 1раз за ночь. Это что значит, ему молочка хватает, что спит так хорошо?! А днем почаще прикладывается, может даже через час попроситься :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, Ааа, ясно теперь (про молоко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, ПАЛОМА, Son@t@, Solia_, БОТВЁнОк, kisulenok, Зая я, девочки, спасибо большое за советы и поддержку! буду всё испытывать :write: тааак начинаешь ценить ГВ, когда молочко пропадает! :this:

cat031083, обязательно ночью корми, тогда должно всё наладиться, у вас, мне кажется, всё не так плачевно! я прилив чувствую только в начале кормления в той груди, которой не кормлю в этот момент. мы обычно ночью кушали в 12, 3, 6 утра, сегодня - в 12, 3, 5, 7, ночего-то это никак на молоке не отразилось :cray: вот скармливаю вторую в надежде, что Марик наестся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,БОТВЁнОк, с 2 месяцами вас. А мы сегодня ночью более менее спали. У нас до этого ночки были просто ужас. Каждый час просыпались, 5 минут пососет и спит, ни чем не разбудишь. Сегодня решила что не буду кормит просто покачаю.Но даже из кроватки не доставала, просто по попке похлопала и доча уснула и проснулась только через 2,5 часа, поела и опять спать 2,5 час. Не знаю что могло повлиять...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще забыла написать. Я кода проснулась что бы ее просто укачать то левую грудь просто распирало, так я ее сцедила. Ну что бы на день молока было побольше. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня вчера та же фигня была, ночью через 1.5 часа кушал, наливаться грудь давно не наливается, но приливы чувствую 3-4 за кормление одной грудью, только с одной мы теперь не наедаемся :pardon: сегодня опять по кругу, первая, вторая, третья ) всё наладится, я думаю, надо просто эти дни кормить подольше и побольше и пусть весь мир подождёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...