Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

:wave: :wave: :wave:

 

БОТВЁнОк,С юбилейчиком и с переворотом вас, молодцы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

belka-strelka, а он у меня кушает в 11 перед сном и до 6 стал спать и не просыпаться. А раньше часика в 3-4 еще ел. Думаешь стоит будить?

У меня на удивление ребенок в 12 спать днем лег, а то тут неделю до 3 часов не спал капризничал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, зачем будить? режив у ребенка вырабатывается, пусть спит. мы вот тоже в 23.00 едим и до 6-7 спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки=)))) Я уже и сегодня три раза на животик ложила, чтоб перевернулся=)))

kisulenok,

именно так и должно уже стать на 2м месяце - грудь не наливается, и молока хватает только, чтобы поесть, пот. что оно вырабатывается ровно на сосание ребенка.

Не знаю, может так и должно быть, но у меня помню и на 7 месяце дочкином иногда так наливалась, что аж думала лопнет, особенно если кормление пропускала :pardon:

LeoT, И у нас таааакое солнышко светит, хочется на улицу, но -27 :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это за ощущение-приливы? :blush: Блин, ничего такого не ощущаю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у меня приливы - я прям чувствую, как грудь наполняется, иногда покалывает, и с каждым приливом жестче делается.

БОТВЁнОк, с 2-мя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ну и накатали вы за несколько дней, еле осилила.

Только вот я постоянно голодная, блин :banghead: , уже худеть бы пора, а я не знаю чего б такого скушать чтобы надолго аппетит пропал :pardon:

аааа, и я есть хочу всегда( ну как тут худеть :Crazy:

меня иногда вообще говорит, может купать не будем сегодня сына. На что я отвечаю, что тогда завтра одену тебе, папенька, подгуз, и ты будешь в нем рассекать, не снимая н-ное количество времени, писать, какать будешь в него, а вечером я тебя в ванную не пущу...Это срабатывает, так что идет чистить ванну и купать чадо

буду тоже так своему говорить :grin: :grin: :grin:

voitusha, и наш папа мне вчера лекцию прочитал, когда я лекарство давала, а мелкий орал.потом правда сказал, я понимаю, что ты устала, но давай как-то по-другому.

belka-strelka, восстанавливай скорее ГВ. правда, так это ценишь, когда молока меньше. я не представляю, как это геморойно смесью кормить. смесь сделай, бутылки простерелизуй и т.д.

 

а я стала фенхель есть свежий (корень), в супы добавляю. не знаю с этим связяно или нет, но животик нас не беспокоит ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос: вы сейчас как часто ночью подгузы меняете? мы перестали какать ночью и я не меняю до утра :blush: просыпается в 3-4, а подгуз почти как новый, вот я и разленилась... на автомате покормила и спать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, нет, я процесс наполнения не ощущаю, может просто не задавалась целью? Просто иногда грудь налитая, а иногда- нет...

АЛЕХА, я меняю сейчас один раз за ночь, но только потому, что подгуз полный. Жалко становится попочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я не меняю ночью подгузник, он 2набирает" только к утру ближе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про покаки, у нас третий день они воняют кисло-молочкой, это уже норма такая для возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, если на грудном-то точно норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, про подольше и побольше - это мой девиз теперь ;) чувствую себя ходячим молокозаводом :spiteful:

cat031083, не буди, постарайся соском раздразнить, правда это может быть сложно, я сегодня первый раз попробовала, еле удалось :spiteful: не знаю, будет ли сцеживание столь же эффективным, как кормление - ну, для дальнейшей выработки молока, но целую ночь точно не стоит терпеть, если чувствуешь, что с молочком проблемы. моя мама вообще вычитала, что лактация постепенно сворачивается, если одна грудь "отдыхает" 6 часов и более.. мой, кстати, тоже в час заснул, правда только на 40 минут.. вот опять едим :spiteful:

ПАЛОМА, у меня покалывает, когда молочко приходит :)

АЛЕХА, да я готова была бы хоть по 100 раз на дню мыть/стерилизовать бутылки, если бы смесь была такая же полезная как молочко :wacko: ведь нам предстоит ещё около месяца защищаться от всех этих вирусов, а с молочком какой-никакой иммунитет :this: подгуз не меняю ночью, тк недавно начала пеленать на ночь, ре хоть как-то спать стал, а если его разбудиииить... :spiteful:

Arhidema, у нас пока по-старому, что касается ароматов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а во что пеленаешь? из обычных фланелевых магазинных мы выросли, разворачиваемся в два счета, сейчас заворачиваю в простынь детскую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа....мою попробуй-запеленай :spiteful: Визгу будет :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а я как-то случайно купила трикотажные, они побольше обычных. нижнюю ситцевую я тоже не могу внизу уже подвернуть :D

ПАЛОМА, мой в процессе тоже орёт, а потом будто выключатель сработал :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, моя пока руки не высвободит- не успокоится :pardon: Еще в животе когда сидела-я прям чувствовала, что она пальчиками скребется :D Нетерплячка. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а где ты живешь? не помню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у меня приливы как покалывания в груди. Иногда молоко начинает литься из обоих сразу. Если прилив при кормлении,то оно прямо масику в рот несколькими струйками.

АЛЕХА, у меня с 11 до 6 спит, но подгуз не сильно наполненный. А вот следующий до 10 утра хорошо наплняет

belka-strelka, и мой по часу где-то спит сейчас, описается и просыпается. Вообще беспокойно спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, ну у меня иногда тоже льется из груди-обычно из одной. И в основном, когда малая кричит-сисю требует. Единственное ощущение бывает, так это когда кажется, что если малая сейчас же хоть чуть- чуть не высосет молочка-сися лопнет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я Сегодня, 10:59

А мы вчера взяли погремушку в рукчку и самостоятельно трясли ее, правда не очень долго...)) :grin:

молодцы, поздравляю :good:

БОТВЁнОк Сегодня, 13:33

LeoT, И у нас таааакое солнышко светит, хочется на улицу, но -27 :( :( :(

жесть :shock: , скорейшего наступления вам весны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА,

Единственное ощущение бывает, так это когда кажется, что если малая сейчас же хоть чуть- чуть не высосет молочка-сися лопнет
это у меня при первом утреннем кормлении. Я даже просыпаться стала в молочных лужах.

А еще у меня всегда молоко течет из второй груди когда кормлю.

Может тогда у меня все нормально с количеством молока, просто его стало вырабатываться по потребностяс малыша. :scratch: Блин вот и пойми об этом вскармливании :scratch: Стоит переживать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, конечно нормально все. Просто лактация наладилась и молока столько, сколько требуется ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня днем редко грудь наполняется так, чтобы текло из второй, но мы очень часто кушаем))) (через минут 40), видимо столько не успевает прибывать, из той, что кормлю бывает струями сынуле в ротик, а вот из второй не бывает...

а мы сегодня до все утро мучились с животиком, только недавно прокакались, даже спать не могли, так Владик заснул едва пососав, я его одела и на балкон, вот теперь гадаю, сколько он голодный так проспит :pardon: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, мы тоже с животиком промучались. Надоели нам эти газики, когда же все пройдет. Так жалко смотреть на него, когда он пукает и плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...