Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Solia_, к сожалению, просят прервать... не могу... она не берет бутылку. предполагают от молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Solia моя тоже потягивается. у нас значит похоже дни проходят. Сейчас вот лежит в креслице на кухне, держит погремуху и звенит. Но пока совсем не понимает, мне кажется, что это она ее держит))

 

Купаться мы можем счастливо, а можем с ором. Я думаю, это не столько от воды. сколько от боли в животике вечерней. Потмоу что сначала плавает в большой ванне спокойно, потом начинает орать, потом снова плавает... Когда чуем что пугается "большой воды" подвожу ножки к бортику - замолкает)) надо было все таки раньше начинать в большой купаться. МЫ вот в мелкой привыкли и в большой теперь страшновато ей, видимо...

 

Конечно, каждый ребенок самый самый. В уникальности Тасенки мы не сомневаемся, она у нас с роддома подолгу взгляд держала и разглядывала все вокруг. И болтает вовсю уже, может минут 10 со мной гулить почти монологом, я только улыбаться должна))) Но вот хваталки как-то пока не развиваем, ну и массаж регулярно я не делаю, переживаю за свою "организованность". Как почитаю, что люди деток на крупу выкладывают и меховыми шариками массажируют, да еще какие то развивающие картинки показывают... Я пока стараюсь ее держать в хорошем настроении как можно дольше и помогать засыпать, а то в кроватке редко получается уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, у меня шелушится кожа на руках, локтях, коленках, попе) Это витаминчиков не хватает. Особенно А и Е.

А я слышала, что детишки после крещения лучше спят. Тоже собираемся, только муж боится-типа рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,

Я пока стараюсь ее держать в хорошем настроении как можно дольше и помогать засыпать, а то в кроватке редко получается уснуть.

ну так ты все правильно делаешь :) Моя тоже дугой выгибается, как проснется, и кричит еще при этом, буд-то залежала что-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а он у меня кушает в 11 перед сном и до 6 стал спать и не просыпаться. А раньше часика в 3-4 еще ел. Думаешь стоит будить?

 

Когда лактационный криз, то однозначно стоит кормить ночью! Если во сне не ест, то будить обязательно. Потом молоко опять наладится, тогда спать будете :) Ночные кормления очень важны для стимулирования молока.

 

Но судя по тому, что ты дальше написала, у тебя всё нормально, как и положено: утром молока за ночь много собирается, а потом - вырабатывается по потребности ребенка.

 

Ботвенок, значит, у тебя зрелая лактация не выработалась. У всех индивидуально, но у большинства к 3 месяцам уже она устанавливается.

 

Solia_ ура :)

 

Я тоже могу много чего "хорошего" про местных гинекологов порассказать :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, погоди прерывать!!! пусть анализ сделают что это реальная лактазная недостаточность, а если вдруг какой другой диагноз подтвердят, а вы с гв завязали? если у деток что-то болит для ослабленных, грудное молоко лучше всего, там же и иммуноглобулины и успокаивающие вещества и много того что в смесях нет, поэтому постаратесь причину найти, если и правда ЛА то, конечно, грустно..

п.с. а лактазу вам не прописывают? лактаза беби?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, согласна с Солией!! Грудное молочко - это далеко не только иммунитет! Это в перв. очередь - 9 невырабатываемых организмом аминокислот, от кот. зависит развитие мозга и всего организма!

 

Попроси, чтобы выписали лактазу - будешь первую порцию молочка сцеживать и туда добавлять.

 

Так вот, посмотрела она меня, все ок, только прописала смазку :grin: сказала сухо втам у меня все, типа из-за гв это :pardon:

 

Так и есть. Повыш. пролактин эстрогены вниз давит, поэтому увлажнения мало.

 

cat031083,
Уж лучше чем на аборт бежать
я тоже так думала, когда спираль ставила...А потом когда узнала, что спираль абортивное действие имеет -поздно было...Почти пять лет расплачивалась- не могла забеременеть-эндометрий не нарастал и структура была постоянно первофазная...

Ведь зачатие-это момент слияния двух клеточек, именно в этот момент уже решено-кто это будет-девочка или мальчик и на кого похож, а не в момент имплантации...А спираль не дает прикрепиться зародышу-и этим губит новую жизнь...

Я свое мнение не навязываю, просто это наболевшая тема.

 

+100! Гадость и с физ. точки зрения, и с моральной.

 

Olichkin, да, диатез - это аллергич. реакция иммунной системы малыша на вещества материнского молока, которые попали туда из ее пищи. Просто ферментативная система грудных деток еще очень незрелая, не всё проходит через нее без последствий.

 

А еще аллергичность малыша очень зависит от того, ела ли мама аллергены при Б. Чем позже вводится продукт, тем меньше вероятность аллергии, так что лучше во время Б. и ГВ следить за собой, и начинать при ГВ со строгой диеты, вводя аллергены постепенно, а не сразу всё кушать, а потом разбираться, от чего обсыпало, т.к. это очень большой удар по малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, держитесь, девочки!!"@@@@@@@@@@@@@

 

Julia_Ka , Юля, а как у вас дела с верой обстоят? По-моему, у тебя муж мусульманин, если я не путаю, а ты тоже?

 

Про фарматекс, мой Г говорила, что были случаи, когда сбой давали эти свечи, а т.к. они должны разрушать спермики, но оплодотворение произошло, то большая вероятность, что беременность будет не здоровой (как-то коряво... :scratch: ). В общем, оплодотворение может произойти поврежденным спермиком, вот(так, кажется, лучше... :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, да лактазная тут скорее не причем. предполагают аллергию вообще на сахар в молоке. выписали смесь горькую нутрилон с пепитидами. молоко вот сдала, жду результата. kisulenok, девочки не совсем понимаю, о чем вы. у дочи проблемы с кожей. прямо жуть. говортя возможно на молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, как же страшно, когда манюньки болеют... держитесь! здоровья вам!!!!!!!!!

 

лактозная недостаточность - это поемому проблемы с животиком. Altnell @ Bambino @, а на стерильность молоко проверяли? а врачи вообще что говорят? вас педиатр смотрит или дерматолог?

 

Иришка-79, мне муж фенхель в метро покупал. а вообще в любом супермаркете есть.

 

manuna, мне тоже иногда кажется, что что-то не доделываю или не так делаю с сыном. хочется же, чтобы все идеально было, а нужно еще покушать приготовить, погладить и т.д... но стараюсь все равно: пою (при этом слуха нет :pardon: ), читаю сказки, мукаю-кукарекую-крякаю :grin: , сочиняю всякую хрень, когда пальчиковыми игрушками развлекаю. игруху чиковскую с педалями уважаем (лупит по ним), на коврик выкладываю. ну и спим мы исключительно на руках(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, нас смотрят все.... вот сдала говорю на стерильность. там неделю примерно надо делать анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, поправляйтесь скорее!!! :beg: :beg: :beg: возвращайтесь с дочей домой!!!

Lexx, у меня такая же беда с руками(( хотя витамины пью :pardon: мне кажется, это из-за того, что слишком часто руки моем.. я в жизни так часто этого не делала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а пока анализ делают, нужно смесь давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, а укого детки еще срыгивают? я прямо не знаю что делать, одно время редко срыгивала, а вот последнее время после каждого кормления срыгивает. вроде уже и пора чтобы желудок нормально работал.Воздух вроде выходит :scratch:

Solia_,

мы тоже проектор купили со зверушками, только доча пока не заценила, а я как ребенок глазела) вот бы в моем детстве такое было :)
согласна с тобой, я сама как ребенок пялилась. вчера кстати она проснулась после купания, я сразу проетор включила, она посмотрела на потолок и уснула САМА. я так обрадовалась. и спала в пеленках до 3-х ночи. вот это у нас прогресс.

АЛЕХА,

а в ноябрятах уже есть первая беременяшка. во как) так что тоже или предохраняемся или беременнеем)
ух ты :shock: , я пока чувствую что не готова физически. мой организм и так истощен после Б и родов, и еще ГВ. у меня муж второй ребенок, так свекровь заб когда старшему пол года было. не могу сказать что он родился уж очень здоровым ребенком. Сейчас конечно все нормуль, но все-таки рекомендуется хотя бы 2 года перерыв.

Son@t@,

Ссылки скрыты.

вот такой у нас проектор.

Julia_Ka, у меня подруга так до Б предохранялась, все ок было и заб она почти сразу как перестали пользоваться этими свечами. я вот тоже хочу у гини спросить насчет них.

Капелинка,

А еще ездила тут на работу писать заявление об отпуске до 1,5 лет, так поняла, насколько отвыкла ото всего. Ехала в метро и разглядывала людей :grin: Прям как дикая :Crazy:
согласна на 100% я тоже когда выезжаю по делам, то не могу на людей наглядеться

manuna, моей уже почти 3 месяца, а из-за её капризов тоже почти не хватает времени на развитие. вот читаю что детки у девочек уже сами переворачиваются и игрушки уже в руках держат , а я только пытаюсь ей игрушку в руку вложить, она тоже даже не смотрит. но ты не расстраивайся, нужно нам собраться и отвлекать деток от их недугов игрушками и потешками.

Solia_,

А еще она так потягивается/выгибается после сна - это нормально? ваши так делают?
моя тоже потягивается после сна и это точно нормально,они же растут в эти моменты ;)

Altnell @ Bambino @, поправляйтесь поскорей!!!! Терпения и сил тебе, а Мирочке быстрейшего выздоровления и красивой шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, хорошо, что все смотрят. я видно пропустила, что ты уже сдала на стерильность. а врачи не говорят, что может в молоке какие-нибудь коки? скорей бы нашли из-за чего доча так мучается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, якобы да...

АЛЕХА, врачи в шоке. видят такое в первые... сдаем уже просто все подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у меня срыгивает, когда больше, когда совсем чуть-чуть...Тоже одно время вроде перестала, а потом снова начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, с подарочками Вас!!!

Altnell @ Bambino @, у нас можно на дом пригласить батюшку покрестить или в больницу, может и у вас можно! У нас приезжают даже со своей купелью. Поправляйтесь.

manuna, моя тоже на руках все рассматривает, лампы, углы, цветы, погремушки так себе, любит мобиль, как включаешь сразу головку ровненько делает, смотрит и улыбается. А погремушки в руки не берет, если дашь подержит и все! Я не переживаю, со временем всему научится. А может погремушки ей не нравятся. Моя музыку детскую оч любит слушать))))

Solia_, моя все время после сна потягивается во всю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Спасибо, надо глянуть я просто на него наверное внимание не обращала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, мы решили, что будем и по мусульманскому обычаю делать и крестить. Я посоветовалась с одной очень мудрой верующей женщиной, она сказала, что когда родители разной веры, то нет ничего страшного в этом. И вообще, ребёнок той же веры, что и у рождённой его матери. Мусульманскую молитву ей уже читали, летом крестить будем.

 

Наша с 7 до 10 утра во сне постоянно потягивается. Вот и я тоже думаю, что она растёт в эти моменты. Другого объяснения не нахожу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, так потому что лактазная недостаточность иногда сопровождается атопическим дерматитом! вот и связь, т.е. кишечник не усваивает молоко и на коже все проявляется..

не я придумала вот тут

Ссылки скрыты.

Симптомы лактазной недостаточности развиваются на фоне грудного вскармливания и/или введения молочных продуктов. Стул частый, жидкий, пенистый с кислым запахом. Характерными проявлениями являются диарея, беспокойство ребенка во время или после кормления, метеоризм, боли, урчание в животе. Температура тела не повышается, самочувствие детей не страдает, сохраняется прибавка в весе. Нередко лактазная недостаточность сопровождается симптомами атопического дерматита. У 1/3 детей отмечаются «запоры» — отсутствие самостоятельного стула.

 

Врачам, конечно, виднее, просто это как вариант, попробуй сама инфу по теме поискать чтобы быстрее помочь доче! надеюсь, что с твоим молочком все в порядке по анализам будет! скорее поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, поправляйтесь. У моей коллеги у сына была аллергия на молоко. Они перешли на смесб в 2 месяца. Но она курила во время Б. Здоровья и сил Вам.

Девочки, а я сегодня была на встречи выпускников. Аж полтора часа, пока сына с папой на балконе спал. Дома-то мы не спим. Такой кайф. Накраситься, одеться, титьки прикрыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901,

Накраситься, одеться, титьки прикрыть)))
:grin: особенно про титьки прикрыть :thumbsup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прогуляла свою встречу(( От нас ехать бы только больше часа пришлось, потом обратно, а там только поздороваться бы осталось. Да еще себя в порядок приводить долго, я уже забыла как краситься))

 

Успокоили, а то я ж думала я одна на руках таскаю и мы еще алфавит не выучили)))

 

Срыгиваем мы когда как, иногда много молока все таки выходит, жалко. А чаще просто воздух отрыжкой (иногда даже сама это делает полулежа, пока на руках) и может пару капель вытечь. Ночью вот сложнее - доча спит и ест сонная. поест и дальше в отрубе, а если ее держать столбиком, просыпается и потом хохочет в кроватке и разговаривать требует. Вчера промучилась с ее отрыжкой, ждала ждала - так и не вышло ничего, только зазря разбудила. Думаю, ночью не буду поднимать, лучше уж пусть малость отрыгнет. Меня в срыгивании беспокоит намокание одежки и раздражение на подбородке.

Набрали мы за месяц всего 800 г, сегодня весим 5380, а в месяц в поликлинике были - 4570. Не очень много, но вроде растет, кушает и ладно. Руки мои бережет и спину)))

Многие, смотрю, уже ночью спят все время. Мы по прежнему кушаем каждые 2-3 часа. Подгузник я меняла через раз, то есть максимум на 6 часов он был на попке и без покаков. Но вот попка опять у нас воспалилась. Мучаемся. Уже второй раз опрелость. Думаю из-за сна на руках - слишком тепло попке. Кто как справляется?

 

Еще режим хочу ввести, но никак не пойму: деть просыпается от голода, значит приходится сразу кормить (иначе ор), а потом она весела не всегда, и ни массаж, ни фитбол, ни плавание не подходят для активности; если пытаться впихнуть эти дела до еды после сна - Таська недовольна совсем. Сегодня вот плавала на голодный желудок, 10 минут не выдержала(

Пока у нас так: просыпаемся, меняем подгузник, сразу кушаем (иногда подгузник уже под ор и потом на титьку ругается долго), бодрствует она недолго, примерно через час уже хнычет и хочет спать, снова немного сосет и спать на час. То есть на активность есть время между кормлениями, около 40 минут, но с полным животиком ничего не сделать ведь. А если подождать после кормления хотя бы полчаса, она уже устает и не хочет ничего, просто созерцает окружающее... Так что мы слушаем музыку, разговариваем со зверушками, ездим на маме по квартире, смотримся в зеркало и все. Остальное из обязательной программы (купание, массаж) для меня стресс, то срыгнет, то расплачется(( Как наладить систему?

 

Нелли, за гв не переживай, сейчас главное найти причину болячек и вылечить дочу. Если потом окажется, что молочко не при чем, вернетесь к гв. Ты ведь можешь сама пока сцеживать грудь регулярно. Раз даже матери усыновляющие детей могут их вскармливать, то думаю, при правильной работе все возможно, а мы кулачки подержим @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с 2 месяцами вас! :giverose: А про развитие это ты напрасно переживаешь. В 2 месяцы мы тоже ни чего не умели и не делали. А сейчас, почти в 3, уже многое научились. Так что, все у вас в переди.

Altnell @ Bambino @, Выздоравливайте!

 

Катрин0901, супер! а я не попала на встречу, хотя очень хотела бы..., но нам ехать туда 1,5 часа ... А вот про грудь - как прикрыть? не поняла... Грудь у нас у всех сейчас такая!! что уХ!!! есть что показать..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...