Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, прелесть собачки!!! :D

Solia_,

три разных соски дала, не понимает как их сосать, сосет кулаки,
у нас тож самое, даю соску, а она не понимает что с ней делать. Зато с бутылочки пьет с соски, когда есть сцеженное молоко и сисю потом берет, а соску нет, делает фееее!!

Son@t@, моя тоже на животе не любит и не переворачивается. Зато сегодня я ее положила на животик на диване и она так высоко головку подняла и держала минуту, а оказалась она в телик уставилась!! Я ее в другую сторону повернула, сразу психовать начала и ей стало неудобно)))

АЛЕХА, ну и я похвастаюсь своей собачкой))) :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Solia_,перед сном сосём соску, но потом выплёвываем и засыпаем крепко на ночь и днём так же пососём пососём, выплюнем да и уснём. Могу сказать что детки разные и режимы тоже, у нас например такой , кушаем каждые 3-4 часа, пять кормлений в день выходит, каждое кормление по 15-20 минут сосём, ночью спим по 6-7 часов не просыпаемся.Днём обычно в промежутках между кормешками и бодрствованиями дрыхнем обязательно. в 1 месяц прибавили 1500, в 2 месяца где-то 800-1000кг, вот так и живём :)

Светлая*я, Моя бывает весь день подсрыгивает, а бывает и ничего нет почти весь день, по-разному.Насколько знаю малыши срыгивать будут месяцев до 4-х.

 

И у меня кожа сухая брррр... это стопудово малышки наши у нас витамины забирают с молочком - это нормально. Ничё...ещё не вечер, скоро и волосы начнут лезть, но это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша с 7 до 10 утра во сне постоянно потягивается. Вот и я тоже думаю, что она растёт в эти моменты. Другого объяснения не нахожу

Конечно растёт! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, про лактазную недостаточность начали писать, т.к. похоже на случай сильной лактазной недостаточности :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Давненько я тут не была, постараюсь что-нть почитать, чтоб про ваши дела узнать)) Хотя не долго..спааать хочется :grin: :pardon: Заделюсь новостями:

Мой сосу тоже авентовскую сосет, остальные фирмы пару раз соснет и выплевывает, хотя думаю если надо и к ним привыкнет.. А сначала тоже выплевывал, как-то мама запихнула удачно, что он понял, что к чему и присосался. Без сосы совсем беда бы была, мы очень возмутительные)))

Я как-то писала, что у нас кровь в каках, так все и продолжается, каки зеленые, жидкие и с кровью.. Нашли клебсиеллу, даем бактериафаг, не нравится нам, не глотает, орать начинает и получается как горло полощит..забавно и жалко..

Еще мне сосок кусает, первый раз щипнул так, что я аж подлетела, как результат на следующий день грудь каменная, болит- лактостаз..Так как не знаю обсуждали или нет, на всякий случай напишу, что врач советовала: ношпа 1 т 3 р в день, капустный лист все время, начинать кормление с той груди, которая болит, после кормления ромашковые ванночки на сосок, и бепантен. Перед кормлением на 5 мин холод, либо снег, либо замороженные овощи рассыпчатые, чтобы вся грудь в холоде. Еще лиотон 1000 2 р в день. Вот. Проходит за пол дня :)

Пойду читать))))

Ой, Нелли, какой кошмар...У моей подруги тоже на что-то аллергия страшная была, но у нее молока не было совсем, поэтому на смесь она перешла практически сразу, и помогла им как раз эта горькая смесь, тоже доча морщилась, но потом смирилась- есть-то хочется. Смесь еще и дорогая была, название не помню.. Главное, что она была не на молоке, тк потом выяснилась на молоко аллергия тоже была..Вообщем выздоравливайте, а то, что бактерий нет, это хорошо, но значит аллерген есть какой-то, может и правда кошка?!

Надо фенхель поискать, я его что-то не видела, а так бы пожевала, может мелкому лучше будет...А то он так какает, прям с таким напором и усилием, бедненький..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, cобачки - класс! а Брайан какой породы?

Solia_, у меня Nuby, но сосет он ее только в коляске и поликлинике, а так плюется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в описании ко всем рюкзакам написано, что использовать их с 4-х месяцев, т.к. они все идут такие, без головы, а для поддержки головы во время сна у них есть капюшон специальный, его разматываешь и и верх крепишь к ремню плечевому и головка держится.

Solia_, у нас авентовская соска.

o!lady, привет пропащая! совсем времени не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

мы тоже сосем авентовскую, я ее вообще на всякий случай покупала, не хотела соску давать. Но когда приходилось уезжать и оставлять мужа либо маму - они впихивали при малейшем плаче :pardon: , но не очень любим сосу, немного пососем и плюемся)

а у нас тоже проблема с шерстью, только не от собак, а от кошки, у нее с появлением Владушки стресс, линять очень сильно стала, а у нас ковер и все на нем остается, чистим регулярно, но она все-равно успевает "наследить", вот тоже боюсь чтобы сынуля в рот не затянул ненароком, может тоже для игр на полу нужно будет что-то покупать...

 

Не помню кто писал про зеленый чай...у меня вопрос: там же кофеина больше, чем в кофе, это никак не сказывается на сне малыша?

Заваривали лавровый лист, так та порция как-то потерялась в большой ванне, сколько его надо на нее?

И про фенхелевый чай хотела спросить: сынуле не нравится его вкус (я купила хипповский), сколько мне нужно пить, чтобы ему досталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ага, то мелкий, то муж работать заставляет, а еще готовка, уборка...мда...как ноябреныш с двумя детками будет?? (это я к той, что забеременела на форуме уже)...

Я вот сбегала покормила, заглянула вконтакт фотки новые глянула и все..сидит хнычит, какого фига я не на него, а в комп смотрю))...это я еще памперс ему не поменяла и не умыла..хи-хи...Зато вчера торт испекла по красивой книжке, он не вкусный получился)))) Но прыщ на моське у масика все равно вылез :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, спасибо! мы тоже так решили, вот в субботу мула читать будет. А то у меня мама категорически была настроена, вот и решила я помощь искать, но она вдруг волшебным образом в выходные "пришла в себя" :grin:

manuna , мы тоже кушаем по 2-3 раза за ночь

Solia_ , мы сосем авентовскую, еще нук тоже берет, но только если спать хотим, а не засыпается, с соской два причмока и мы уже сопим.

Altnell @ Bambino @ , что же это такое!!!! Выздоравливайте скорей...

LeoT , я пью хипп фенхелевый, только тот, что в пакетиках заваривать надо, чашки две в день.

belka-strelka, какие клевые рюкзачки!!!! мой муж прям ими бредит, спит и видит как с сыном гулять будет!!!))) только мы остановились на chicco

Ссылки скрыты.

Проектор мы тоже решили купить, видели в детском мире, у которого можно сказки менять. Сразу в детство свое попадаешь...диафильмы такие пленочные "каша из топора", "три толстяка", "буратино" на стене шкафа, завешенной простыней... с папой под боком, который читает вместе со мной эти сказки уже наизусть :man_in_love: а после просмотра аккуратно сматывала их и в коробочку складывала...

И вот в Детском Мире с мужем увидели и проектор и диафильмы с разными сказками, так на нас обоих нахлынуло... решили: обязательно купим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здрасти!

o!lady, каки с ковью - жуть! и сколько надо лечить ребенка, что б прошло все это?

Девочки, у вас чудные собачки!! очень люблю собак...)

 

Нелли, держись! мы все с тобой и с Мирославочкой! Дай, Бог, ей здоровья.

 

Девочки, кто писал что у ноябрят уже беременюшка есть? а какой срок уже?

 

ALEXA., ну по сравнению с 2 месяцами, когда мы вообще не отличались особой подвижностью, сейчас мы умеем держать игрушки, улыбаемся и смеемся в голос, переворачиваемся с животика на спинку и с бочков на бочек., "разговариваем" с игрушками, и как то по другому смотрим на маму...))) и еще конечно плаваем...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, не знаю сколько, с учетом, что я купила программу с врачами на дом, то как-то мало они чего делают. Прислали хирурга тот сказал, кишки не срослись и все хорошо..Когда она комментировала осмотр, я чуть в обморок не падала...Но по хирургии все ок..

А педиатр ничего особенного не говорит, выписала свечи с облепихой и бактериафаг на 5 дней, мы вот пьем 4 день...Пока разницы нет.. Подруга лечила дочу год..это та, о которой я выше писала, с аллергией..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки!!! Уложила малого спать, дала супрастин, теперь надеюсь поспит.

Зая я, вы где прививки делали, перед АКДС тоже супрастин назначали Вам? Мы сегодня поехали в центр вакцинации, так нас отправили 3 дня супрастин пить... Хотя в поликлинике сказали, что не нужно... Короче я фигею с нашей бесплатной медицины. А вы какие молодечики, сколько уже всего умеете Тьфу на Машку!!!!

Son@t@, я где-то читала, да и подруги бывалые говорят, что есть такой период у малышни - спанье по 5 минут. Типо скоро пройдет, вот вопрос только когда, наша радость тоже уже 5600 весит...

o!lady, дружище приветик!!! Как Вы сына то в итоге назвали? С характером паренек у вас получился смотрю, ниче подрастет начнет папку гонять и отомстит за тебя :)

По поводу соски - наш сосет только обычную "ромашку", за 18 рублей по вашему, дорогие соски ему на фиг не нравятся! Как уснет тоже сам выплевывает!

А сегодня всю ночь сиську требовал, на ней висел просто а молоко сплевывал, так мало того что всю ночь не спали мы с ним вместе, так еще сиську насосал до красноты!

Sholni, а рюкзаки и кенгурушки это одно и тоже? Ато нам подарили, называется кенгуру, сказали с 3х месяцев можно таскать в нем, ждем теперь, пока руки не отвалились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, будем на вас ровняться и подтягиваться)

я читала, что у девочки 5 недель беременности, но сейчас уже больше.

o!lady, пропащая душа) ну если педиатр панику не развела, значит все под контролем. выздоравливайте!!!!

 

а про кенгурушку, мне педиатр сказала с 3 месяцев можно, ну или когда уверенно головку держать будет деть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 2 дня не заходила - в выходные меня к компу близко не подпускают. У нас папа походу грипп подхватил, сегодня поедет к своим родителям жить, чтобы нас не заражать, хотя, боюсь, что мы уже могли подцепить бацилу. Ой, не дай Бог...Жду, когда гриппферон привезет - бум капаться по полной

А я в субботу сгоняла наконец-то на узи. У меня до сих пор матка не сократилась :banghead: размер на 6 недель Б. 3 дня буду колоть окситоцин, если не поможет, то даже не знаю...про выскабливание как-то думать совсем не хочется. А так вроде все в норме, яичники спят :dance:

Пойду почитаю, что вы написали с пятницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya, :friends: так и назвали Арсением..только время зря тянули...

АЛЕХА, думаешь? а я все боюсь как бы потом не было "мучительно больно"... Хотя по внешнему виду он вполне и набирает ничего..Но вот последствия от этой клебсиеллы, вплоть до летального исхода!Злая штука инет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hug: Natatucya, Привет, Наташа, мы супростин тоже пили, но АКДС нам так и не поставили, невролог не разрешила, а в 3 месяца, если разрешат поедем в Центр вакцинации, там говорят прививки чистые, ребенок переносит легче, чем в поликлинике... :pardon: про супростин нам медсестра сказала. Как твой Митенька? гуляете часто? мы чет в такую погоду и не хотим.Ты бы хоть фотку нам показала... ;)

o!lady, да уж... медецина, блин... ну здоровья вам крепкого!!!..., а хирург вам диагноз ставил визуально и на ощупь, или вы УЗИ брюшной полости делали?

Элике, папе вашему здоровья!! Не дай Бог, вас заразил..., про матку - :shock: а не болит? блин, когда ж выберусь на УЗИ то... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, АЛЕХА, славные песики! как вы успеваете с ними гулять? я рыбок кормить забываю)))

LENKA336, так так так.. а еще вопрос) а с молоком у тебя как? если нет ночных кормлений? не сцеживаешь? а как доча себя ведет не капризничает до кормления, т.е. раньше не просит грудь чем через 3-4 часа? ты не допаиваешь? блин, хочется режим, но мне кажется это что-то нереальное для нас))

 

Девочки, авентовская силиконовая или каучуковая желтая? силиконовую мы отвергаем (а также чикковскую и еще местной марки) :pardon: нук попробовать чтоль..

Зая я,

Девочки, кто писал что у ноябрят уже беременюшка есть? а какой срок уже?

6 недель уже где-то. они на ив были. для малого няню нашли так и будет справляться.

LeoT,

Не помню кто писал про зеленый чай...у меня вопрос: там же кофеина больше, чем в кофе, это никак не сказывается на сне малыша?

вот и я хотела спросить, я побаиваюсь пить, а то не будем спать)

o!lady, привет! ну если говорят что пройдет, то пройдет, главное чтобы быстрее все срослось и какать начал нормально.

Sholni я хочу все еще Эрго-беби рюкзак, но пока ттт мы лежим в шезлонгах/качелях, даже слинг не пользуем дома.

 

Про прививки тут другой календарь прививок, в 2 мес будут делать, а мне так сыкотно! передачу тут по местному тв посмотрела за/против прививок, и сделать страшно из-за реакции и не делать - потом бояться каждого ребенка.. русская рулетка, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здасьте) Все читаю, писать некогда! Я писала, что Руслан разболелся, а потом и муж заболел сильно, такой лазарет был, еле справилась, мы с дочей вроде норма, тьфу, тьфу, но было ох как тяжко(((

Нелли, выздоравливайте) тебе терпения@@@@@

Зая я, вы молодцы такие))) мы только переворачиваемся с живота на бок, спину. Вкладываю погремушку, держит. На животе практически все-время спит, очень нравится! Голову хорошо держит. А мы массаж начали делать, так Марго прямо менятеся на глазах, активнее стала, вечером засыпает хорошо, видно все-таки массаж помогает). И вообще, девочки, не буду много писать, но 3-х месяцев ждите :good:

Solia_ , спасибо за ссылки и выдержки, много для себя полезного беру) мы начали очень активно сосать палец большой, а соску так и не любим, практически не пользуемся. Самую простую соску не хочет брать, авентовскую так-сяк. Врач сказала, что лучше пусть палец сосет, чем соску, ну не знаю. У нас только сейчас режим выработался.

 

А я парюсь по поводу веса. Третий месяц на исходе, а мы за него набрали пока 320гр. Ну что это?? У вас такие бутузы уже, а мы 4660 гр. Не знаю с чем связано, врач сказала 500 гр как минимум надо набирать... вот так вот(

А кожа и правда такая сухая, руки как наждачка нулевка, бррр, видимо потому что еще и зима. Витамины элевит продолжаю пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я пью только зеленый чай, со сном у нас пока все ок, ночью мы вообще хорошо спим с 12 ночи до 6-7 утра без кормлений (хоть бы так и дальше было). Я уже даже мужу сказала что если и дальше так пойдет то перестану ее кроватку придвигать к нашей постели

 

Зая я, ну вы молодци :D А мы ни переворачиваться не хочем, ни игрухи в руку брать, и даже как писала манюня алфавит еще не выучили :taunt: , вот лентяйка у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А мы вот такую соску полюбили и больше ничего не признаем

Ссылки скрыты.

самая простая "Ромашка" продается в аптеке бывает с колечком и без.

 

Меня тут тоже лактостаз настиг, я уже в мыслях с грудью попрощалась, напридумывала себе уже мастит. Грудь камнем, а молоко прибывает, больно, доля одна налилась, а молоко не сцеживается, доча отказывается от неё, вобщем пошла в душ и под струёй теплой воды массаж делала со слезами, потом вышла доче сонной сунула её, так она как начала сосать, а я массаж в это время в сторону соска, и раз-раз по-тихонечку она меня и расцедила! всё вышло, на следующий день поболело чуть-чуть и ттт всё. хорошо я вовремя заметила, температуры не дождалась слава богу.

 

Девочки хочу такие качели заказать как думаете надолго мне их хватит, в смысле до какого возраста ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, прикольные качели! а до скольки кг они не написано? детки к году утраивают вес при рождении вот примерно ориентируйся. а вот тут

Ссылки скрыты.

нашла про вес что до 11 кг, у наших друзей 9 мес парень 11 кг весит, но он толстячок на ив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, да, массаж много делает..., мы после него тоже прям на глазах менялись, активнее стали и тонус прошел... :good: но алфавит тоже пока не выучили..)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Девочки, а как определить тонус? или это только врач может (местные врачи мне не помощники))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, мы гуляеям каждый день - на балконе :D , мне с 4го этажа коляску носить одной - полная .опа. На выходных с мужем или мамой выходим на "большую улицу". А так балкон нас в полне устраивает. Прививку будем делать на Шаляпина береговово - в центре вакцинации, цены я тебе скажу пипец... Но для крохи ничего не жалко. Фотки выложу, как шнур найдем, делали перестановку - ничего теперь не найти...

o!lady, ну и славненько! Ато я в профиле прочла про Якова... и не поняла на каком вы имени остановились! Передавай привет Арсюше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...