Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Solia_ , тонус это напряжение мышц. У нас ручка в локте согнута, тяжело распрямить, даже когда купаемся ручка в кулачке, согнута в локте и к себе прижата. Ну т.е. конечности не расслаблены, а напряжены очень. Я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Gloss, только не эти качели!! Нам их подарили, могу перепродать задешево))) Они жужжат, малыш в них сидеть не хочет, места много занимают!! Так что я от них не в восторге(( Я у врача спрашивала, она говорит жужжат все, т.е. это не брак, но так бесит, вжик, вжик, вжик, вжик...

Natatucya, ну да, было дело))) Но Слава Богу не назвали, хотя 2 дня мне это имя нравилось)Как проснется передам))

Я, кстати, пупса в профиль выложила, в предыдущий цикл, а то у меня что-то там циклов куча стала...Так как я предполагаю, что у меня уже месячные начались...

Саша, ну я конечно понимаю, можно везде звуки поврубать, фен включить, электродрель :grin: :grin: Неее, может у вас они тише, но меня бесят жутко, мне и в сервисе сказали, что они все жужжат, но у кого громче у кого тише... А мелкий там какой-то скукоженный лежит, а вот в автокресле ему нравится, оно у нас дома как шезлонг используется, так и таскаем его из дома в машину и обратно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, а ты музыку на качеле включай погромче и вжик вжик слышно не будет :grin: нам качеля нравится, правда у нас не такая, но тоже грако

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая Я, побаливает там. Не скажу, что сильно, но чувствую. У меня еще и выделения до кучи есть, хоть и очень скудные, но вот не нравятся они мне - такие желтовато-зеленоватые водянистые...Я давно уже на узи хотела сходить, да не получалось. Плин плинский, хоть бы сократилась матка :beg:

 

Lexx 19 фев 2011, 13:38

Девочки, а у меня руки ттаааааккк сильно шелушится начали...на улицу не выхожу, отморозить не могла...может витамина какого не хватает? крем не помогает (( кожа как наждачка..

У меня не только с руками такая беда, но еще и с пятками. Пемза, крем, скраб не помогают. Вчера на ночь Бепантеном намазала и в носках спала. Вроде мягче кожа стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Solia_, да именно так, тонус видно невооруженным глазом - у нас сильно напряжена была, ручки от себя не отрывала, кулоки всегда сжаты были, ну руки когда брала - она вся сжималась... :pardon: а сейчас все гораздо лучше, свободно "болтающиеся" конечности .. :grin: расслабляться научились...))) и все после массажа!!

Natatucya, про коляску тоже самое, купила ж самую красивую и самую тяжелую - кг 16 наверное, тоже по выходным с папой гуляем.. а так или на ручках по улице или на балконе... а я хочу на Ленина - Виноградова ехать прививки ставить, цены пока не узнавала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вся высохла!! Еще умудрилась купить шелковое постельное белье, так уже , простите, столько зацепок своими пятками понаоставляла... :blush: Хотя обрабатываю все-время, а толку ноль, на руках кожа трескается..Я вчера решила мазать кремом под подгуз, он же жирный очень..пока разницы не вижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а какие у тебя? там остальные сидячие какие-то, только на этих написано для новорожденных.

o!lady, прям отговорила! муж тоже против, говорит дороговато. А в автомобильном ре разве не также сидит? Мне кажется она в нем скукоживается и ей неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Молока достаточно, прибывает каждый раз во время кормления, видимо именно столько сколько надо :spiteful: . За ночь прибывает очень много и никуда оно не пропадает слава богу. редко могу сцедить под утро немножко совсем перед кормлением, чтобы дочка не захлёбывалась. Нет воду не даю пока, может с 3-х месяцев начну, посмотрим. Она не капризничает, стойко выдерживает 3 часа а 4 часа промежуток выходит если она лишний часок поспит, я не бужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я вот смотрю у многих детки переворачиваются и погремухи держат. моя иногда со спинки на бочок, а вот с живота на бок никак. голову правда высоко и долго держит. погремушку вкладываю в руку, она её держит но пока не осознанно.

Красивые девочки у вас собачки.У меня тоже кошка была, красивая, беленькая такая.но мы её отдали, честно не жалею. я её любила очень, но когда у Викуськи начался диатез, я обрадовалась что кошки рядом нет и не на неё аллергия. и вообще шерсть было не реально убирать.

У меня кстати девочка с которой я в палате лежала в РД у девочки аллергия началась еще в РД, так вот недавно с неё встретилась случайно и у детки аллергия на все лекарства. и на эспумизан и т.д. тоже пьют смесь горькую и доргущую.

 

Sholni, прикольные футболки :grin: я бы парочку прикупила для прикола

Solia_, моя никакие не хочет сосать соски. тоже кулак или язычок. пустышку правда одну она все-таки на минутку берет. силиконовая симметричная. анатомическую латексную ни в какую. вот еще хочу попробовать круглую. может мой ре самую простую и возьмет.

LENKA336, ну значит еще немного осталось до-х, а потом не должна по идее срыгивать. надоело уже по несколько раз в день переодевать. сушиться не успевает.

millimetr,

Сразу в детство свое попадаешь...диафильмы такие пленочные "каша из топора", "три толстяка", "буратино" на стене шкафа, завешенной простыней... с папой под боком, который читает вместе со мной эти сказки уже наизусть :man_in_love: а после просмотра аккуратно сматывала их и в коробочку складывала...
ой и я прям в детство окунулась. было бы прикольно найти такой.

o!lady, поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , вот что пишут в журнале про тонус:

Гипертонус - состояния мышечного напряжения. в течение первых 6-8 месяцев жизни ребенка мышечный тонус постепенно ослабевает и к двум годам становится приблизительно как у взрослого.

повод для беспокойства:

- если кроха беспокоен, часто плачет (при этом дрожит подбородок), плохо спит, реагирует плачем на любой резкий звук, яркий свет, постоянно срыгивает

- если даже во сне малыш не расслабляется, его ножки согнуты в коленях и подтянуты к животу, ручки скрещены на груди, а кулачки стиснуты (часто в форме фиги)

- если с рождения хорошо держит голову (из-за тонуса затылочных мышц). в норме это происходит лишь к 4 месяцам

- если у малыша кривошея (результат травмы связок или позвоночника при родах)

- если гипертонус сохраняется после 6 месяцев

- если при повторном разведении ручек и ножек сопротивление усиливается

- если при первых шагах (7-12 месяцев) ребенок опирается на цыпочки.

гипотонус - снижение мышечного тонуса. ребенок с пониженным тонусом почти не доставляет хлопот родителям: он абсолютно спокоет, много спит и редко плачет. но это мнимое благополучие.

повод для беспокойства:

- на вид живот ребенка мягкий, вздутый ("лягушачий"), расслабленные, раскинутые ручки и ножки.

- из-за слабости мышц нарушены процессы сосания и глотания, кроха давится или слишком мало ест

- часто отмечается задержка темпов моторного развития, такие малыши позже начинают держать головку, переворачиваться, сидеть, стоять.

Дистония - когда у ребенка одни мышцы чересчур расслабленны, а другие, наоборот, слишком напряжены, говорят о неравномерном тонусе - дистонии. ее легко обнаружить по неравномерному распределению кожных складок. особенно ярко это заметно, когда младенец лежит на животе на твердой, ровной поверхности. в таком положении новорожденный с дистонией будет заваливаться на один бок - тот, где усилен тонус. Голова и таз ребенка будут повернуты в сторону напряженных мышц, туловище нередко изгибается дугой.

 

диагностика тонуса:

-разведение бедер. положите ребенка на спину и осторожно, не применяя силу, разгибайте ножки, раздвигая их в разные стороны. в норме вы должны ощущать умеренное сопротивление. если ноги полностью без сопротивления разгибаются и легко разводятся в разные стороны - это говорит о пониженном тонусе. если сопротивление слишком сильное и при этом ноги у малыша перекрещиваются - это признак гипертонуса. у здорового ребенка можно развести ноги примерно на 90 градусов - по 45 с каждой стороны.

-присаживание за руки. положите малыша на спину и потяните его за запястью, как бы присаживая. в норме вы должны ощущать умеренное сопротивление к разгибанию рук в локтях. если ручки разогнулись без сопротивпения - это признак пониженного тонуса. если вам не удается отвести руки ребенка от груди и разогнуть - это гипертонус.

- шаговый рефлекс и рефлекс опоры. придерживая под мышками, поставьте малыша на пеленальный столик, слегка наклоните кроху вперед, вынуждая сделать шаг. в норме ребенок должен стоять, опираясь на полную стопу с расправленными пальцами на ногах. а при наклоне вперед ребенок имитирует ходьбу и не перекрещивает ноги. этот рефлекс постепенно угасает и к 1,5 месяцам практически исчезает. если у карапуза старше 1,5 месяцев он сохранен - это гипертонус. также на повышенный тонус указывают поджатые пальцы на ногах, перекрещивание ног при ходьбе или опора лишь на передние отделы стопы. если вместо того, чтобы стоять (с поддержкой) малыш приседает, делает шаг на сильно согнутых ногах или отказывается ходить - это признак пониженного тонуса.

- симметричный и асимметричный рефлексы. положите ребенка на спину, а свою ладонь - ему под затылок и осторожно наклоните голову малыша к груди. он должен согнуть руки и разогнуть ноги. затем положите кроху на спину и медленно, без усилия поверните его голову к левому плечу. ребенок примет так называемую позу фехтовальщика: вытянет ругу вперед, разогнет левую ногу и согнет правую. затем поверните лицо крохи вправо - он должен повторить эту позу, только в зеркальном варианте: вытянет вперед правую руку, разогнет правую ногу и согнет левую. асимметричный и симметричный рефлексы постепенно исчезают к 2-3 месяцам.

- тонический рефлекс. положите ребенка на спину на твердую поверхность. в таком положении у новорожденного повышается тонус разгибателей, он старается распрямить конечности и как будто раскрывается. потом переверните кроху на живот и он "закроется", подтянет под себя согнутые ручки и ножки. в норме тонический рефлекс исчезает к 2-2,5 месяцам. если этот рефлекс отсутствует - это пониженный тонус, а если не проходит к 3 месяцам - это гипертонус.

- рефлекс Моро и Бабинского. рефлекс Моро заключается в разбрасывании ручек в стороны при перевозбуждении. рефлекс Бабинского - рефлекторное разгибание пальцев на ногах при раздражении, щекотании стопы. в норме оба рефлекса исчезают к концу 4 месяцев.

 

ой накатала, сорри, если с ошибками печатала с журнала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вся высохла!! Еще умудрилась купить шелковое постельное белье, так уже , простите, столько зацепок своими пятками понаоставляла... :blush: Хотя обрабатываю все-время, а толку ноль, на руках кожа трескается..Я вчера решила мазать кремом под подгуз, он же жирный очень..пока разницы не вижу..

 

o!lady, вроде крем под подгузник обладает противоположным эффектом, он сушит кожу, чтобы она не прела, даже на ощупь он как жидкий тальк, мне так кажется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, нее, в автомобильном места меньше и ребенок в нем крепче держится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, грако лавин хуг, кажется. Там спинка полулежачей делается, подкладываем подушку под попу и нормуль, не горизонтально, конечно, но Владу нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пиняйте на себя! сообщение будет длиииинныыыым... ох и накатали... :grin:

за комплименты нашим пёскам - спасибо)))

o!lady, привет!! :friends: хотела спросить, как ваши дела, но пока сообщение дописала - уже всё прочитала :grin: пупс твой - симпотяжка!! а глазки только на фото такие тёмные получились? или уже цвет меняется?

 

Solia_,

у кого какие сОски ре сосет?

"сосёт" это громко сказано.. мы засасываем-выплёвываем авент (силикон), томи типи, нуби так себе, канпол - :good:

 

АЛЕХА,

ох, намучаемся мы с тобой пока пупсы не пойдут

и не говори.. :spiteful:

 

voitusha, тебе в этом отношении с собачкой повезло)) у йориков же не шнрсть, а волосы? они, мне кажется, не так линяют?

 

foxkol5, Брайан у нас чихуа :D

 

millimetr, так ты классно про проектор написала! сразу детство вспомнилось.. :man_in_love:

 

Элике, ещё можно экстракт перца водяного попить, чтобы матка сокращалась

 

Ryslana, про 3 месяца прям обнадёжила :friends: :grin:

 

Gloss, у нас такие качели :friends: но качания до нас пока не допёрли, вот вибрацию мы любим)) а вообще используем седушку в качестве шезлонга, которого у нас нетю, а с седушкой он теперь и не нужен :pardon: в них можно усадить ре до 11 кг, по-моему :scratch: а вот прочитала, что o!lady звук бесит, ну, он, конечно, есть, но мне он не мешает :pardon: однако, места они действительно много занимают.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я 19 фев 2011, 19:48

Всем привет!!!

Девочки, а укого детки еще срыгивают? я прямо не знаю что делать, одно время редко срыгивала, а вот последнее время после каждого кормления срыгивает. вроде уже и пора чтобы желудок нормально работал.Воздух вроде выходит

вот и у нас тоже срыгивания вернулись. может это какой-то кризис третьего месяца :scratch:

 

manuna Вчера, 00:31

Успокоили, а то я ж думала я одна на руках таскаю и мы еще алфавит не выучили)))

насмешила :rotfl: :rotfl: :rotfl: не, точно не одна. я для сына вот тоже лучшая игруха :rolleyes:

Altnell @ Bambino @ , пусть поскорее прояснится ситуация, чтобы врачи смогли уже назначить лечение, чтобы Мирочка выздоровела, а ты снова стала счастливой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

belka-strelka Вчера, 17:29

Natatucya, привет, пропащая)) я сына вообще именами собак зову периодически...

вот и я. сын у меня Барсюша, а кот Павлуша :P Я так и в роддоме опростоволосилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, ну ты настрочила. блиин у нас так получается и нипертонус и дистония. мдяяяя, не зря я массаж делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у нас тоже гипертонус только правой стороны, но к массажу пока не приступили(((. сынуля спит только на правой стороне, столбиком тоже вправо смотрит и погремуху правой рукой берет, левой как будто не существует :scratch:

нашла массажистку, она на той неделе из-за морозов не пришла, сегодня снова позвонила, что очень холодно и не получится всю эту неделю, и мол не против, если мы кого другого подыщем, млин, зачем было соглашаться, мы только время потеряли, вот сейчас снова надо искать... :(

 

Девочки, у меня вопрос не в тему...может кто просветит "темную". купила оливковое масло, в принципе для того, чтобы Владику попку мазать, но очень оно медленно расходуется, думаю, дай себе кабачки на нем пожарю...попробовала - жуть горькая :bad: , думала кабачок может не кондиция зимой, добавила то масло в салат со свеклы - та же хрень, попробовала само масло - оно реально горькое. это я чего-то недопонимаю или это норма? раньше мне казалось, что оно вкусное :pardon:

я что-то не то купила или оно только для попки малыша и годиться? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, горчинка в оливковом масле-признак хорошего качества. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, про настойку водяного перца знаю, мне её и после родов прописывали, да плин все алкаши по ходу её скупили - нет в аптеках :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила новые фотки в профиль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,очень нежно и красиво, ты профессионал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну да волосы у йорка, так они везде и она ревнут, что на кровать не пускают)))

 

Девочки, а когда деток докармливают или сок начинают давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я даже в Перми ее не сразу нашла! На сайте можно посмотреть наличие

Ссылки скрыты.

Вдруг кто-нибудь будет в Перми :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, красиво очень!!!!!!!!!

Solia, ты по-моему писала, что у тебя много молока... у тебя доча съедает? если нет, ты сцеживаешь? чувствую себя молокозаводом.. мелкий не съедает, начала сцеживать, чтобы уплотнений не было. но боюсь, что его еще больше будет.

Элике, и мой стал срыгивать. причем очень сильно. поест начинает ногами сучить (у нас бесконечный велосипед ногами) и течет все.

LENKA336, хороший у вас режим :good:

voitusha, если на ГВ, то прикорм начинают с 5-6 мес, причем я читала разные педиатры с разных продуктов рекомендуют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, о, спасибо за инфу! С ногами вроде в норме, а вот правый кулачок и ручку трудно разжать в локте.. и смотреть ей легче влево, наверное справа тонус :scratch: массировать надо справа?

про масло - да, чем горчее тем более оливковое (они разные по насыщенности бывают), если срок годности в порядке, то должно быть нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...